Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#67141
isasel

isasel
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Дочка н хочет купаться, долгое время болела и теперь видимо боится, вчера даже купила классную игрушку ТОМИ для купания с пингвинятами, а она плачет всё равно, что делать?
  • 0

#67142
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Дочка н хочет купаться, долгое время болела и теперь видимо боится, вчера даже купила классную игрушку ТОМИ для купания с пингвинятами, а она плачет всё равно, что делать?

залезайте в ванну вместе с дочкой, пусть она чувствует ваше тепло в буквальном смысле. И не лейте воду на голову.
  • 0

#67143
isasel

isasel
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
к сожалению в этой квартире не позволяет санузел, унас душевая, её купаем в её ванночке, но всё равно спс за совет
  • 0

#67144
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
девочки вы тут опытные мамы, в прикорме мне все равно врят ли ответят, подскажите что малышке с года лучше давать, нестлешный Джуниор или корейский Намьянг? Или может есть альтернатива?

Сообщение отредактировал Серебро: 03.05.2010, 19:39:40

  • 0

#67145
isasel

isasel
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
альтернатив много, например натуральное молоко :dont: ре уже год, зачем ему исскуственное питание, моя в этом возрасте уже приучалась к взрослой еде
  • 0

#67146
ZhANATA

ZhANATA
  • В доску свой
  • 6 045 сообщений
Запарилась жить в квартире :dont: . Мне даже лень на улицу выходить. Хочу как Джемка жить в частном. Это так здорово.
И, 3 Апельсина в силе? Идем на ДР к пельмешке? И во сколько?
  • 0

#67147
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Штой-то за волшебный шампунь такой, да еще по такой прекрасной цене, тож хочу ?

Elkos baby.

вот картинка:
Изображение

залила в дозатор - мою лицо)))
  • 0

#67148
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
девочки, а с панкреотитом во время беременности никто не сталкивался? к кому идти.. ?

у меня началось тож самое, что и с дочей во время беременности. с ней у меня примерно с середины начались каждодневные общения с туалетом, к вечеру стабильно рвало и от всего желудок и пищевод к горлу болит и как бы жжется.. и вот уже дней 5 тож самое.. еще 5 месяцев если такое будет как тогда- вообщем чет надо делать..
  • 0

#67149
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

девочки вы тут опытные мамы, в прикорме мне все равно врят ли ответят, подскажите что малышке с года лучше давать, нестлешный Джуниор или корейский Намьянг? Или может есть альтернатива?

Я не доверяю корейским смесям, лучше Нестле или еще появилась новинка - детское молочко Нутрилон с 1 года, по мне самые лучшие смеси как раз Нутрилоновские, хотя сами едим Джуниор уже больше года.
  • 0

#67150
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

альтернатив много, например натуральное молоко ре уже год, зачем ему исскуственное питание, моя в этом возрасте уже приучалась к взрослой еде

а где вы нашли натуральное молоко, поделитесь, из под своей коровы?!
  • 0

#67151
isasel

isasel
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

альтернатив много, например натуральное молоко ре уже год, зачем ему исскуственное питание, моя в этом возрасте уже приучалась к взрослой еде

а где вы нашли натуральное молоко, поделитесь, из под своей коровы?!

именно, из под коровы свекры, живут под Алматой, а ещё бывает продают во дворах те у кого все свидетельства и справки имеются
  • 0

#67152
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

девочки, а с панкреотитом во время беременности никто не сталкивался? к кому идти.. ?

Галя, может, тебе по совету девочек тоже позаваривать шиповник? Анюта подсказала купить стеклянный термос - я купила, заварила вчера туда пачку шиповника (на 1 л), два дня пью. Желчь у мя по утрам стала светлой.

так прикольно было смотреть, как продавец термос к уху приставил и слушает. Я думаю, ну мужик наверное чудачит, а муж грит: тормоз ты, Джема, это он слушает, нет ли в стекле трещин O_o
  • 0

#67153
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

именно, из под коровы свекры, живут под Алматой, а ещё бывает продают во дворах те у кого все свидетельства и справки имеются

супер, хотя в любом случае коровье молоко наименее полезный продукт, чем искусственная смесь, хотя бы по содержанию витаминов, микроэлементов и пр. премудростей.

а ещё бывает продают во дворах те у кого все свидетельства и справки имеются

Интересно а как они емкость стерилизуют?!
Ну это уже офф, здесь не для этого тема, но лично я против коровьего молока в ЧИСТОМ виде до 2-х лет хотя бы, смесь намного лучше и полезнее, а самое главное адаптированнее.

Сообщение отредактировал MILLLA: 03.05.2010, 20:04:08

  • 0

#67154
isasel

isasel
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
а емкость можно свою взять, а ещё как альтернатива кефирчики из детской кухни
  • 0

#67155
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Нашла одну притчу)))

Недавно мне попалась притча про отшельника, где звучит та же тема о том.что не надо пытаться переделать человека. Может для нашего форума притча прозвучит несколько наивно, но осмелюсь выложить ее. Может кому-то поможет в осознаниях.
Отшельник стоял на склоне холма. Это был высокогорный склон, и под ногами Отшельника простирались горные вершины и облака. В руке он держал зажженный фонарь. Он выставил руку вперед, как будто хотел кому-то осветить дорогу, а глазами вглядывался вдаль, ища взглядом одинокую фигуру. Но, никого не было видно. Отшельник не отчаивался, он знал, что рано или поздно путник появится, и свет фонаря поможет найти ему верный путь.

Когда-то, давным-давно, и он отправлялся в дорогу. Вопросы о смысле жизни и предназначении человека волновали его с раннего возраста. Он страстно мечтал познать законы мироздания и тайны бытия. Чтобы найти ответы на волновавшие его вопросы, он собрался в путь. Он был не один, с ним шли его единомышленники и друзья. Они мечтали, что в дальних странах у древних мудрецов они познают истину, постигнут тайны человечества и принесут знание людям своей страны.
Их путь был не прост, он лежал вверх по узким горным тропам, над отвесными ущельями и бездонными пропастями. Им приходилось отказывать себе в самом необходимом. Они жили впроголодь и питались тем, что дарила скудная горная растительность, мерзли ночью в холодных пещерах, а днем вновь отправлялись в дорогу.
Вскоре их пути разошлись. Одни решили, что не стоит лезть вверх, а нужно поискать обходную тропинку. Другие вернулись назад не в силах преодолевать тяготы долгого путешествия. И Отшельник остался один. Он шел все выше и выше, не спеша, но и не отступая назад.

Вокруг было безмолвие, не с кем было перекинуться словом, и тогда он стал прислушиваться к себе. Оказывается, внутри него был целый мир. Он мог беседовать внутри себя с другими. Эти другие имели свой характер, свой нрав, свой голос. Отшельник хорошо изучил их. Он научился отличать одного от другого по интонации, манере общения, пристрастиям и требованиям. Иногда они навязывали Отшельнику своё мнение, а в другой раз он брал их под узды.
Но однажды внутри Отшельника зазвучал новый голос. Он был тих и спокоен, никогда ничего не навязывал, не требовал и не внушал. Он просто рассказывал Отшельнику о том, как устроена Вселенная, как происходит движение небесных тел, какое место занимает в мироздание человек и какая ему отведена роль. Голос поведал Отшельнику космические законы, по которым живет все вокруг, видимое и невидимое человеческому глазу. Многое, очень многое мог рассказать таинственный голос. Достаточно было лишь спросить об этом.

Однажды Отшельник не выдержал и сказал:
- Кто ты? Кто рассказывает мне все эти удивительные истории? Как звать тебя?

Голос ответил:
- А ты еще не догадался? Я это Ты! А Ты это - Я! Ты частичка меня, а я есть в тебе. Как, впрочем, и в каждом человеке. Но не каждый может услышать меня.
Ты спрашиваешь имя моё? Их много у меня. В каждом народе я зовусь по-разному. Одни называют меня Яхве, другие - Аллахом, а третьи - Шивой. А еще людям нравится время от времени менять мне имена. А разве у тебя одно имя? Родители звали тебя сынком, мальчишки дразнили "знайкой", друзья уважительно величали "философом", а девушка шептала - милый. Но, суть твоя от этого не изменилась.
И ты можешь звать меня как пожелаешь.

Отшельник был в недоумении и эйфории. Сам Господь говорил с ним! Что же делать с этим богатством, которое Бог вкладывал ему в голову? Он должен непременно рассказать об этом людям. Зная законы природы и Космоса, они смогут использовать их, чтобы облегчить себе жизнь. На земле будет царить благополучие, мир и покой. Люди поймут смысл своей жизни, они осознают, что богатство и материальное накопление не должно становится целью их бытия.
Но чем больше Отшельник думал об этом, тем больше понимал, что людям, которые остались там внизу, нет никакого дела до смысла жизни. Им безразличны законы Космоса. И как бы он не убеждал людей, они все равно во главу угла будут ставить деньги и власть. Нет! Но ведь есть люди ищущие, те которые идут трудной дорогой, которые карабкаются вслед за мной по острым уступам отвесных скал. Вот кому я передам полученные знания! Им то они действительно нужны!

И тут тихий голос, который до этого молчал, произнес:
- То, что понял и осознал ты, это только твоё. Это твои знания и твой опыт. Как бы велик он не был, ты не сможешь переложить его в душу и сердце другого. Каждый это должен сделать сам.
Идущий должен сам пройти свой путь, а ты лишь сможешь осветить ему дорогу. Свет твоих знаний поможет путнику найти свой неповторимый путь.

http://awakened.ru/f...;p=32114#p32114
  • 0

#67156
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
да шиповник пью- аптечный. сироп из плодов шиповника.. чет пофиг. и хофитол пью- вернее цинарикс (аналог), и мезим попробовала пить - вообще никаких изминений.. меня просто пугает такая тенденция. с дочей в конце вообще от воды рвало.. на капельницах поддерживающих сидела и витаминах внутривенно.
  • 0

#67157
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
продукты из молочной кухни она пить отказалась наотрез. молочко из под коровы я бы мелкой побоялась бы давать, даже если бы это была своя, родная корова, или кипятила бы его 2 часа пока все витамины не распадутся.
А ту вроде бы специализированные продукты с необходимым набором витаминов кислот для развития мозга и тд, хотя может я просто жертва рекламы
  • 0

#67158
yulia_virgo

yulia_virgo
  • Свой человек
  • 936 сообщений

по мне самые лучшие смеси как раз Нутрилоновские

Я тоже предпочтение отдаю Нутрилону, мы их и каши ели и смесь пили.

залила в дозатор - мою лицо)))

Как ощущения, не стягивает кожу.
  • 0

#67159
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

хотя может я просто жертва рекламы

Серебро, вы не одна такая "жертва рекламы" :lol: , я тоже своему сыну не даю и пока не собираюсь давать молоко из под коровы. :dont:
  • 0

#67160
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

девочки я тут опять в коляски ударилась)) скажите может кто знает вар. легкие и от нуля)))) просто у меня 5 этаж без лифта( и другие я просто не осилю.

Та, что у Ирен, правда она грит, что инфа по разному, то с нуля, то чуть позже.. Марку не помню, но легкая, маневренная, ручка не перекидывается, трость, не дорогая, мне понравилась :dont:

п.с. вот нашла: http://market.yandex...=...2&hid=90796

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 03.05.2010, 21:17:36

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.