Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#63521
Бадаландабад

Бадаландабад
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

Девочки HELP! У меня опять проблемы с живностью в квартире. Теперь у нас завелись муравьи! :)
Как их можно вывести? Сначала бегали по одному-два мурашику, а сегодня утром обнаружила под кухонной тряпкой у раковины целый муравейник!!!! УЖС :D

Нужно просто ликвидировать очаг, из-за чего они появились, это может быть конфета, или даже кусочек сливочного масла на полу или на той же тряпке. А потом они сразу исчезают, когда нечем поживиться.

Джема я в шоке, скачала и почитала книжку Веры Израилевны Стратиевской "Как сделать, чтобы мы не расставались" наши с мужем типы, насколько все точно расписано и как вы отлично протипировали. Обычно, когда читаешь тот же гороскоп, описание характера не всегда все совпадает, но здесь настолько точно (особенно про учителей и домашние задания). Писала я свой первый пост сегодня утром бессознательно, а прочитав книжку все стало понятно, что? зачем? и почему? Теперь и к мужу буду по-терпимей относиться (с меньшей критикой ;) ). Осталось почитать про сыночка. Спасибо. У меня завтра открытый урок я посторонние вещи читаю, вместо того чтобы все еще раз перепроверить. :D
  • 0

#63522
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений
Джема, хотела поблагодарить тебя тоже за наводку на Гиппенрейтер. Пересмотрела свое отношение к доче.
Все было очень вовремя. На самом деле, когда что-то на самом деле нужно, обстоятельства или кто-набудь нам подсказывают правильное решение.
  • 0

#63523
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений


к среде вроде бы уже +18 днем обещают

ага, сегодня утром я слышала прогноз +16, без осадков. Хоть бы в окно глянули, что ли :D

не, я местные прогнозы не слушаю, я на иностранных сайтах смотрю: они еще неделю назад обещали у нас снег с 10 на 11 апреля, не обманули :)
  • 0

#63524
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

Нужно просто ликвидировать очаг, из-за чего они появились, это может быть конфета, или даже кусочек сливочного масла на полу или на той же тряпке. А потом они сразу исчезают, когда нечем поживиться.

Этого нет ничего. Они по стойку с подвала или с улицы ползут((((
Я уже все перемыла
  • 0

#63525
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Света, иногда достаточно того, чтобы раковина была насухо вытерта и кухонная тряпочка сухая. Им пить тогда нечего будет и они уйдут, а может и шприц придется применить, смотря сколько их. Когда мы жили на первом этаже. то порой видела как муравьи через окно заходили, но это одиночки были.
  • 0

#63526
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Джема, хотела поблагодарить тебя тоже за наводку на Гиппенрейтер. Пересмотрела свое отношение к доче.
Все было очень вовремя. На самом деле, когда что-то на самом деле нужно, обстоятельства или кто-набудь нам подсказывают правильное решение.

Айгуля, мне в свое время эта книга тоже очень-преочень пригодилась, потому я ее просто обожаю))) Это лучшее по детской психологии из того, что я слышала или читала))) Ну и ваще, главное - вовремя, када типа крызыс и оченно хочется чето поменять)))

Джема я в шоке, скачала и почитала книжку Веры Израилевны Стратиевской "Как сделать, чтобы мы не расставались" наши с мужем типы, насколько все точно расписано и как вы отлично протипировали. Обычно, когда читаешь тот же гороскоп, описание характера не всегда все совпадает, но здесь настолько точно (особенно про учителей и домашние задания). Писала я свой первый пост сегодня утром бессознательно, а прочитав книжку все стало понятно, что? зачем? и почему? Теперь и к мужу буду по-терпимей относиться (с меньшей критикой ;) ). Осталось почитать про сыночка. Спасибо. У меня завтра открытый урок я посторонние вещи читаю, вместо того чтобы все еще раз перепроверить. ;)

Жибек, это все НА))) Тебя она определила быстро, а вот мужа - по его реакции на меня. Как тока я хотела его руку рассмотреть, он же интуит, он кааак шарахнулся... Потому что я ревизор :) Сразу было понятно, что это был Достоевский)))
Стратиевская лучше всех описывает интертипные отношения. А характеристику типов отменно дает Гуленко (у него там все 8 функций расписано - вот это описание точное).

Девочки HELP! У меня опять проблемы с живностью в квартире. Теперь у нас завелись муравьи! ;)
Как их можно вывести? Сначала бегали по одному-два мурашику, а сегодня утром обнаружила под кухонной тряпкой у раковины целый муравейник!!!! УЖС :lol:

дя, у мну тож живут. Но травить жалко. Ходют и ходют. Мусорку найдут по запаху в два счета :p Выгоняю их маслами :D Испужаются и сваливают. А потом снова идут :laugh:

Светик, а я на отдыхе понаблюдала за собой и увидела, как дочу прессую... :-) Эх, и вот так всю жизнь - видеть свои перекосы. Ну ниче, что неприятно, главное, выводы делать)))
  • 0

#63527
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Джема, а мой муж кто?
  • 0

#63528
ya_oblachko

ya_oblachko
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

Розик, ну тока в воду, хде вылавливают мамины руки))) А так - фигу. Даже в детский бассейн скачет, держась за лестницу :-) Они ж противные... Эт мне повезло, что там было два экстраверта - моя и ее дружбан Ванадий, они друг у друга научились многому (в основном Милана - нырять, прыгать и плавать с нарукавниками) от подражания. А так, када мы ей чет объясняем, она шлет лесом))) Я САМА!!!

Все равно классно )))
Особенно когда есть у кого поучится ) Моя тоже до жути воду любит, но плачет когда вода в нос , глаза попадает :) ждемс когда этот " точно последний снег закончится", потеплеет и будем в бассейн ходить учится нырять и плавать )

Роза, у тя систер прям тиран))) Мдя, любим власть...

:lol: Что правда, то правда ))) Но когда четко надо распределить обязанности и план на день ( и на жизнь вообще) то это +, а когда просто поболтать хочется по тел-ну, а она говорит По какому вопросу звонишь, коротко и ясно, по сути и без воды, то это - :p А вообще люблю к Вам за советом обращатся, потому что спонтанные вещи вам не понятны, и если вы в этом вопросе осведомлены, то вкурсе всех за и против, четко и коструктивно все объясняете )))

Жнулька! так классно написАла про субботник! )))))))))

Вот тоже хотела сказать, Молодцы !!! хорошо когда есть соседи которым не все равно в каком состоянии двор !
Вот так тихо-тихо, двор за двориком и может будем жить мы в чистом городе !

Роз! ты Хде ходишь? звонила тебе сегодня....завтра еще позвандаю... :laugh:

Звонда ;)

Стыдна мне тока ежли я знаю, что гости приедут и не наведу порядок. Но для гостей можно и пошуршать, чтобы им приятна было...

Для меня это реальный толчок для уборки :D
Знающие люди вкурсе ))) Звучит так:
-Может придете сегодня в гости я хоть дома убирусь )
Но когда вещи там, тут валяются больше 2 дней мои нервы не выдерживают ;)

Светик
Есть рецепт против мурашей, борная кислота+ сахар (пропорции не знаю-но они важны). Они должны не сразу помереть, а донести до Матки-королевы своей ))) Танюшка знает, тоже борется с ними, позвони ей ;) Это точно приходящие, особенно если вы на 2 этаже живете. Прямо бум муравьев какой-то ;)
  • 0

#63529
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Помню тему одежды обсуждали, теперь вопрос где хороший выбор качественной обуви для мужчин, поделитесь кто знает, в городе ест-но:laugh:)
  • 0

#63530
ya_oblachko

ya_oblachko
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Вот сюда гляньте http://vse.kz/index....howtopic=313191

ЛизаМария А размер и ценовой диапозон? Спортивные или классика?
Я знаю пару мест )
  • 0

#63531
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

ЛизаМария А размер и ценовой диапозон? Спортивные или классика?
Я знаю пару мест )

И классика и спорт, цена значения особо не имеет, но в пределах разумного)
Давайте ваши "пару мест" :laugh:
  • 0

#63532
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Джема, а мой муж кто?

Вероника, не знаю. Я не интуит, чтобы посмотреть и протипировать. Мне надо все поизучать сенсорно - потыкать, пощупать, подергать... И то... Вон Силка Гексликом оказалась-таки)))

Моя тоже до жути воду любит, но плачет когда вода в нос , глаза попадает

моя потому и прыгает в детский, держась за лесенку, т.к. нахлебалась раз, а папа как ей зачесал длинную лекцию о том, как НАДО - все желание хлебать отбил, хотя че в этом такого, не знаю. Ну, нахлебалась, ну еще нахлебалась - так и научится нормально сигать в воду.

ждемс когда этот " точно последний снег закончится", потеплеет и будем в бассейн ходить учится нырять и плавать

даа... бассейн - это клево. Если бы не пуз, я б свою тож водила куданить)))

Для меня это реальный толчок для уборки Знающие люди вкурсе ))) Звучит так:-Может придете сегодня в гости я хоть дома убирусь )

Рози, а я хитрая. Ко мне в гости щас никто не ездит, т.к. пока не сезон, я звоню своим ДЕЛОВИКАМ - Гексликам. У тя это будет Есенин, есть такие на примете? У меня аж трое Гексликов. И пока мы болтаем, я успеваю и дома прибрать, и полы вымыть, и поесть приготовить. И реально не замечаю, как происходит рабочий процесс - тока треплюсь)))

Но когда вещи там, тут валяются больше 2 дней мои нервы не выдерживают

у тебя же главная функция - комфорт. А у меня она ограничительная, т.е. по комфорту и вопросам здоровья легко могу себя ограничить (просто не замечать недомогание/бардак и не придавать значения полному совпадению цветовой гаммы или соусу :-))

УРАААААААА!

мой муж в кои-то веки заценил мультяшную еду :laugh:

а то обычно ворчит, не ест и требует на газе ченить приготовить.

в общем, пожарила я в режиме "выпечка" кусочки куры.
потом пожарила там же морковку и лук.
бросила картошку брусками, налила воды, включила режим "плов".

получилось очень вкусно, ну если мой придирчивый заценил)))
  • 0

#63533
ya_oblachko

ya_oblachko
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

И классика и спорт, цена значения особо не имеет, но в пределах разумного)
Давайте ваши "пару мест" :-)

Если отмести барахолку, Адем, Каркару, Кимекс и Грацию.
То могу предложить "Yes style"-сток центр на Ленина-Калинина (по Калинина на углу чуть не доезжая Ленина) в цокольном этаже. Цены от 10000 тг. и выше-сток итальянских брендов.
Магазин "Подиум" -сток, Гагарина-Толе би, бывает и за 5000 тг. макасины и кроссы (если размеры 45 или 43)
Одежда есть на Ленина-Курмангазы в Даниял Хектер на 3 этаже у них дикоунт центр скидки 70, возле него есть Рио-Ри но выбор масенький.
Вот пока все :laugh:
  • 0

#63534
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Если отмести барахолку, Адем, Каркару, Кимекс и Грацию...

Да, это однозначно:laugh: Спасибо за наводки.
  • 0

#63535
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
А Salamander как у них с качеством? Там кстати сейчас скидки 50 % ..
  • 0

#63536
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений

Девочки HELP! У меня опять проблемы с живностью в квартире. Теперь у нас завелись муравьи! :-)
Как их можно вывести? Сначала бегали по одному-два мурашику, а сегодня утром обнаружила под кухонной тряпкой у раковины целый муравейник!!!! УЖС :laugh:

У нас тоже муравьи появились. Ползут с балкона, живём на 4 этаже. Можно одновременно 4-5 штук увидеть, и все в районе балконной двери.

Светик, у тебя они просто место "хлебное" разведали, вот и получилась очередь.
  • 0

#63537
ya_oblachko

ya_oblachko
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

Ну, нахлебалась, ну еще нахлебалась - так и научится нормально сигать в воду.

:lol:
Ты забываешь что память у них на неприятное у них ооочень хорошая )))
Я вот от шапки с козырьком в душе отказалась и тихом тихом учу ее задержать дыхание и закрывать глаза -пока со скрипом.

даа... бассейн - это клево. Если бы не пуз, я б свою тож водила куданить)))

А это фото не с вашего бассейна :laugh: А насчет пуза - потерпи потом сразу 2 будешь водить ;)
Ты сможешь-энергии же через край )) Вот я на вашу спорт. уголок смотрю и завидую белой завистью )))
Ищу со всех сторон-мне бы денег еще, я бы на спорт. развитие ребенка только и тратила. Благо и Ренессанс рядом, куда Светик жучку свою водила, теперь пинка мне под зад надо ) А то порой со своей интровертностью такая медлительная сама ся ненавижу...

Рози, а я хитрая. Ко мне в гости щас никто не ездит, т.к. пока не сезон, я звоню своим ДЕЛОВИКАМ - Гексликам. У тя это будет Есенин, есть такие на примете? У меня аж трое Гексликов. И пока мы болтаем, я успеваю и дома прибрать, и полы вымыть, и поесть приготовить. И реально не замечаю, как происходит рабочий процесс - тока треплюсь)))

А как с ними по другому ))) Гекслики в это время тоже много дел умудряются сделать и пропылесосить и кушать приготовить.У меня тоже только Гекслики, а Есенина нету :-) Есенин аууу )))
А еще у меня Гекслик хорошо дома убирается, осуду моет и в детской все игрухи по местам раставляет- а я расслабон ловлю-зато у кого то пошуршать тоже могу )))
Мне короче для чистоты только когда гости или съемки или вообще приходит девушка убирает, а так как интру мне чтоб хорошо убратся надо все отключить (тел-ны, телевизор и ИНЕТ !!!), всех выгнать и убиратся ОДНОЙ! Коллективное же не помне )))

у тебя же главная функция - комфорт. А у меня она ограничительная, т.е. по комфорту и вопросам здоровья легко могу себя ограничить (просто не замечать недомогание/бардак и не придавать значения полному совпадению цветовой гаммы или соусу :))

Цветовая гамма это моя слабость )))
Короче для полного комфорта мне постоянно что-то не хватает ((( И это раздражает ...А так могу и посуду не мыть и кровать не заправлять...

УРАААААААА!
мой муж в кои-то веки заценил мультяшную еду ;)
получилось очень вкусно, ну если мой придирчивый заценил)))

Молодец !!!
Я наоборот сегодня в статусе жена-КОСЯК :D
С утра дочь белые стены закрасила синим фломиком, пол дня я потом штукатурила, шкурила, красила...
Потом новые мужнины замшевые туфли черные покрасила коричневой краской...
А в довершении я борщ пересолила, но тут я не виновата, сам припер какую-то спец.приправу для борща и стоял на душой положи да положи в итоге мы карму почистили, доча уснула, я в инете, он Чернуху-портрет недели смотрит.
Замечательный семейный воскресный вечер. Вокруг бардак- пошли все в попу, я тоже человек ;)
  • 0

#63538
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

Светик, а я на отдыхе понаблюдала за собой и увидела, как дочу прессую... :-) Эх, и вот так всю жизнь - видеть свои перекосы. Ну ниче, что неприятно, главное, выводы делать)))

Я тоже прессую, я знаю это, но ничего не могу с собой поделать. Но и она тоже хороша, 100 процентное непослушание. Такое ощущение, что она меня уже просто в серьез не воспринимает, без крика ничего не понимает. А своим криком я добилась того, что доча стала агрессивная. Не умеет спокойно и дружно играть, грубая, шумная, вспыльчивая, черезчур темпераментная....
Вообщем, жду не дождусь, когдя я ее отдам в сад, а сама выйду на работу. Иначе, мы друг друга с ума сведем :lol:

ждемс когда этот " точно последний снег закончится", потеплеет и будем в бассейн ходить учится нырять и плавать )

Идите - идите! Моя кайфовала в бассейне. Все приходили на плавание, посмотреть на Милану, она такое там вытворяла))))))))

Светик[/b] Есть рецепт против мурашей, борная кислота+ сахар (пропорции не знаю-но они важны). Они должны не сразу помереть, а донести до Матки-королевы своей ))) Танюшка знает, тоже борется с ними, позвони ей ;) Это точно приходящие, особенно если вы на 2 этаже живете. Прямо бум муравьев какой-то ;)

Эх, мы живем на первом этаже. И нашествие на нашу квартиру всякой разной ползучести, меня уже начинает раздражать :D

Но когда вещи там, тут валяются больше 2 дней мои нервы не выдерживают

у тебя же главная функция - комфорт. А у меня она ограничительная, т.е. по комфорту и вопросам здоровья легко могу себя ограничить (просто не замечать недомогание/бардак и не придавать значения полному совпадению цветовой гаммы или соусу ;))

Слушай, Джем, а у меня как раз таки наоборот. Я терпеть не могу ни бардак, ни хаус в цветовой гамме. Ну, другое дело, что своими силами я не люблю его наводить, лениваяяяя :laugh:

Сообщение отредактировал svetiksemicvetik: 11.04.2010, 22:02:39

  • 0

#63539
ZhANATA

ZhANATA
  • В доску свой
  • 6 045 сообщений
Ну вы и настрочили :-)
С этимим выхами, нет сил даж почту проверить :laugh: . Хочу почитать, что интересного написали, но я обяз это сделаю :lol:
  • 0

#63540
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

Светик, у тебя они просто место "хлебное" разведали, вот и получилась очередь.

Наташ, они и так уже заставили меня держать кухню в идеальной чистоте!!! :laugh:

Есть Raid от муравьев. Пользоваться им при ребенке сильно вредно?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.