Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#4481
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Вчера прислали мне на аську :rotate:
http://bujhm.livejou...com/347466.html
Чуть со смеху не лопнула :-)
Посмотрите, чему учат китайцы наших детей ))))))
  • 0

#4482
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
муж рассказывает воспоминания из детства
когда был маленьким они с мамой каждый раз в день победы покупали гвоздики и шли в парк 28 панфиловцев, он вручал ветеранам цветы,а они плакали... очень запомнились ему эти моменты
  • 0

#4483
JIT

JIT
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Ванда, жесть! :rotate:
Мужу сейчас покажу.

Парад в Москве впечатлил! :-)
  • 0

#4484
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Посмотрите, чему учат китайцы наших детей ))))))


попыгай,типвина(виски):-) , вертячка(...) :rotate:
  • 0

#4485
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Что до бруцеллеза, интересно, как долго надо кипятить молоко, чтобы бруцеллез издох?

У меня тоже коллега на работе несколько лет назад подцепила бруцеллез: покупала творог и молоко у частников. Почему-то она при этом впала в страшную депрессию, чуть ли не на свои похороны приглашала. И говорила всякие ужасы, что это не лечится у нас, что кости размягчаются постепенно и тп. Но вроде до сих пор живая.
Да и дело не только в бруцеллезе. Вот я знаю историю про частников, рядом с Радугой, в Табак-совхозе. У них были постоянные клиенты, да и на дачи мимо по Кульжинке народ едет, у них молоком закупались. Молоко и в самом деле было хорошее. Так вот коровка после очередной встречи с бычком принесла какую-то коровью венерическую болезнь. Пригласили ветеринара, назначили лечение корове антибиотиками. И предупредили хозяев, чтобы молоко в период лечения не пили. Хозяева молоко не пили, ага. Но продавали. Потому что это был их единственный источник доходов на большую семью. Два ребенка, дочь безработная, зять пьяница. А пенсии бабушкиной даже на хлеб не всегда хватало. И покажите мне частника, который будет ведрами молоко выливать, если его можно продать? В общем, если покупаете молочные продукты у частника, требуйте свежую справку о здоровье коровы (хотя все нынче покупается и продается, в том числе справки :rotate:)
  • 0

#4486
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
мне во время беременности ставили листериоз.. тоже типа бруцеллеза, от сырого мяса-молочки появаляется.. я домашние продукты вообще не ела года 2!!!!!
сдавала кучу анализов в противочумном институте - по крови все чисто.. хз чего было со мной, но я вообще не ощущала ничего..
  • 0

#4487
Корпушка

Корпушка
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Мне когда поставили бруцеллез, никаких характерных признаков не наблюдалось, вероятно, была начальная стадия, после лечения еще в течении года сдавала анализы, т.к. оч часто, после недостаточно правильного лечения, бруцеллы вновь активируются. Что касается молока, я не знаю, а вот мясо необходимо варить около 3х часов, чтобы возможные бруцеллы погибли.
  • 0

#4488
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
у меня по моче обнаружили, потом лежала с многоводием и мне кололи цефазолин.. через месяц снова сдала анализ - уже не было ничего.. вот не знаю толи цефазолин и от листерии вылечил??
  • 0

#4489
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

если беру молоко у одной женщины, которое желательно прокипятить, то кипячу - оно потом неделю стоит и не скисает. Просто заливаю его в простерилизованную на чайнике банку.

неделю стоять это сильно...у нас все равно так не стоит, дело не в том что молоко прокисает, оно как бы "стареет" и не очень вкусное становится, когда наливаешь старое натуральное молоко в чай, то на поверхности появляются пятна жира...мне такое молоко не нра, поэтому я стараюсь его быстрее использовать чтоб не доводить до такого состояния.

Сообщение отредактировал Mean: 09.05.2008, 19:09:54

  • 0

#4490
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
я вообще не могу пить кипяченное молоко.. вкус совсем другой(

мамочки, подскажите как можно провести 1,5-3 часа бодрствования 3-х недельного малыша??
чтото вот с ним то сижу, то хожу, то песенки пою.. сразу после кормления получается бодрствуем..
что еще можно поделать?? на игрушки нам еще по-барабану.. в общем не знаю :rotate:
  • 0

#4491
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

что еще можно поделать?? на игрушки нам еще по-барабану.. в общем не знаю

песенки, общение, стихи, или просто полежать, или пусть муж на свой лад развлекает если он дома :rotate:
  • 0

#4492
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
ага.. ну в общем пока особого разнообразия нету)))
  • 0

#4493
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Девочки, а если продукцию Фудмастера есть нельзя, то какой творожок еще можно деткам давать?

Назек, ну слава Богу, что все обошлось. А тетя Катя, это та что в черных очках ездиет? :rotate:
Я когда после родов пару раз туда возвращалась, мне тоже там все как родные стали. Идешь по корридору, а с тобой все здороваются :-)
  • 0

#4494
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

ну в общем пока особого разнообразия нету)))

подожди чуть чуть подрастет начнется и разнообразие :rotate:
  • 0

#4495
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
блин...доча сегодня сильно плакала,только только утолкала спать... а тут салют загромыхал...она проснулась...но пока не плачет.


ЗЫ: это первый случай...когда я не рада фейерверку.

Сообщение отредактировал Mean: 09.05.2008, 21:11:30

  • 0

#4496
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

ага.. ну в общем пока особого разнообразия нету)))

А массажики делаешь? Когда им можно начинать массажики делать?
Может тоже за разнообразие в общении прокатит :rotate:?
  • 0

#4497
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

ага.. ну в общем пока особого разнообразия нету)))


поползать на пузе или зарядочку поделать :-)
и ходи с ним поменьше, я вот уже доходилась... он привык, что его носят и теперь требует чтоб его носили по всей квартире, а он будет созерцать :D
ех.. бедная моя спинка :rotate:
  • 0

#4498
NaZёK

NaZёK

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 394 сообщений
Спасибо! Мне стало легко дышать, спать, кушать!
Теперь строго по инструкции буду массировать, сцеживать и капусту прикладывать, ну эту грудь, капризную, неужели это надолго? И сколько еще так мучится? :rotate:

Назек, ну слава Богу, что все обошлось. А тетя Катя, это та что в черных очках ездиет? :-)
Я когда после родов пару раз туда возвращалась, мне тоже там все как родные стали. Идешь по корридору, а с тобой все здороваются :D

Тетя Катя, та, которая дежурит в лифте, она всегда в синем, она не медик.
Все попрощалась, я с этим роддомом, пообещала им вернуться только за лялечкой 2, 3 и даже за 4!!! Иншалла!!!

#4499
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Сестренка (работает в роддоме) рассказала один ужасный случай родов. Хочу высказаться, а то не могу уже. На всякий пожарный выделяю текст белым для тех, у кого нервы слабые... Рассказываю от лица сестренки:
Недавно подружка у нас рожала. Я заглянула к ней в палату, а она одна совсем. Попросила меня быть партнером у нее на родах (мужа у нее нет). Роды начались, и вот, ребеночек благополучно родился, следом за ней выходит пуповина, потом еще одна и еще. Я не в понятках, спрашиваю врачей: что это??? А они отвечают: у новорожденной отсутствует брюшная стенка, это ее кишки вываливаются :-) :rotate: :D Не передать, какой шок испытала мама... :-) Все врачи города (не Алматы) отказывались зашивать брюшную, говорили, не выдержит девочка. Две недели девочка лежала под системой, затем из Алматы поехала комиссия, которая заключила, что операцию делать поздно, т.к. кишки уже почернели... Решили девочку отключить от системы (убить, короче :eek: ). Отключили. Вот уже три дня девочка лежит оставленная на произвол, все еще дышит, но с каждым днем все слабее и слабее... Не могу уже. Пишу, а из глаз слезы текут... Зачем написала? Не знаю, но легче стало...
  • 0

#4500
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Господи, ужас какой...
неужели на узи не определили такой патологии??? ведь наверняка можно было что-то сделать сразу после родов.
пусть этот ребенок выдержит все без боли и станет ангелом. и матери его несчастной сил...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.