Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#43461
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
но помидоры - это веСчь! прям аж захотелось немедленно съесть парочку :-) в детстве, помню, открывала 3х литровую банку маминых маринованных помидорчиков, брала книгу и съедала одна минут за 30..
  • 0

#43462
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
Светик, если ангину поставил врач, то, может начать лечение? Я так в детстве после не леченной ангины осложнение получила
  • 0

#43463
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений
Совсем выпала из Посиделок - напрочь :D
Приветик всем :p
Я наверное вся в мыслях о предстоящих переменах :-) .

Всем деткам - срочно выздоравливать!!!

Лена, слушай Тёмка прям богатырь у вас :D ТТТ

Наш за первый месяц 700 гр набрал и весил в месяц 3600 ;) Марина Фаридовна аж запереживала от этого и назначила нам смесь докармливать, а на следующий день я угодила на операцию - так что смесь была вовремя :p

Ханни, верно - стрептоцид, он содержится, в принципе в ингалипте.
Света, лучше не только ингалипт, а чередовать его с люголем. Я дочу не жалела - сначала ингалипт, через часа 1,5-2 - мажу люголь на гланды прям. и так чередовала, 3 дня и на спад пошла болезнь, темп-ра спала.. это было в начале октября..

А нам педиатр наша во время острого процесса и пока тем-ра не спадет совсем при ангине не разрешала мазать люголем (и вообще мазать) говорит, что так инфекцию можно разнести, особенно если с гнойничками ангина. я потом у лора переспрашивала, она согласна с такой позицией. В общем, давно пришла к выводу, что у каждого враача что-то свое :D

У Тёмки нос хрюкает по ночам до сих пор, как буд-то внутри что-то ;) . Капаю постоянно аквамарисом. Наверное все-таки к лору надо сходить, потому как если отсасывать или когда орет выскакивают иногда сопельки-сгустки ма-а-аненькие, но желтоватые.

Светик, тебя Эльмира уже обрадовала "весом" НГ костюма? :D
  • 0

#43464
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Девочки, смотрите, что я за сегодня сшила ;))
Муж мой весь день рядом сидел, помогал, иголочки закалывал, даже кроить помогал всякие мелкие детали!
На рожу не смотрите, я устала :-)
Изображение

а это не за сегодня, а так, просто похвастаться :D)
Изображение

Сообщение отредактировал Egoramama: 15.11.2009, 00:41:16

  • 0

#43465
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
жнуля у меня в первую и третью Б. был жутчайший токс, хотелось тупо отползти в угол и умереть и ничего не надо было. Есть вообще не могла, единственное чем питалась, это раз в сутки, каждый днь мы ездили в Променад, там внизу турецкое кафе и я ела пару порций чечевичного супа, пару месяцев это было моей единственной едой. Но сейчас это место так з....ли, что уже и не советую, может где-то еще есть. не знаю как он снимал тошноту, может там какие-то специи добавляют :-)

а с Томириской в пузе и двумя детьми на руках уже не поездишь, поэтому просто мучилась дома, готовка была кошмаром, детское баночное питание отменила ребенку второму потому что запах не могла выносить....вобщем, неприятная штука, а все равно как классно, уже у тебя ТРОЕ будет, ттт на тебя, дай бог чтоб здоровым родился, это самое главное ;)

Кристёна, знатно вы щечки отъели, молодцы ничего не скажешь, так держать! :D
  • 0

#43466
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Egoramama, целую КУРТКУ? :-) ну ничего себе, для меня это на грани чего-то с чем-то, классно ;)
  • 0

#43467
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Ленусь, супер!! Классно когда руки откуда надо растут :-)
  • 0

#43468
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Лена, ты монстр! (в хорошем смысле этого слова). А кое-кто тут уже месяца два куртку шьет!
Шмелиха прочитала тебя и позлобствовала: Насколько твоего умиления хватит!
  • 0

#43469
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
ну да, целую. С утра как начала. Аж попа спресовалась за день и руки трясутся :-)))
  • 0

#43470
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Леока, а разве темп-ра поднимается не из-за ангины? у нас, ТТТТТ мульон раз, гнойной ангины не было.. просто ангина, красное горло, небольшой кашель.. поэтому интенсивное лечение - и через 3 дня результат. еще раз ТТТ :-)

Лена, ну ты даешь.. классная куртка. никогда бы не сказала, что сшита за 1 день в домашних условиях :D может тебе бизнес свой открыть? ;)

Анжи, оо, я тоже ездила чечевичный кушать, но в первуюБ токсикоза не было .просто хотелось. меня мужа возил в эту.. эсперанзу, вот,вспомнила. там тоже вкусно готовят супчик энтот
  • 0

#43471
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Вероника, Шмелихе просто некогда, у нее Настя дома, если бы я с Егором сидела и шила, я бы чекнулась. С утра начала, муж еще спал, так мне Егор весь мозг вынес, я прям орать начала! То ткань сдвинет, то ножницы схватит, то иголки. Потом хоть было кому отвлекать.
  • 0

#43472
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
Лена ты просто молодец!!! Тебе надо свой цех по пошиву открывать!
  • 0

#43473
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
девочки, а сарафан не видно что ли???
  • 0

#43474
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

девочки, а сарафан не видно что ли???

видно :-)
  • 0

#43475
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений


девочки, а сарафан не видно что ли???

видно :-)

это я не на комплимент напрашиваюсь, просто Ира сказала, что не видно его было ;))
  • 0

#43476
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Что-то прямо страшно становится с каждым разом, как почитаешь про температуру. Сейчас какой-то грипп ужасный ходит в Астане, подруга звонила, у нее 3 детей с температурой 40, сбить никак не могла, чего только не перепробовала, у младшего ре начались галюцинации. Но все обошлось, слава Богу. А она говорит, у всех родственников, друзей такой грипп с высокой темпераиурой!

Галиюш, мы уже тоже переболели этим ужасным гриппом, действительно, на моей памяти это был самый тяжелый грипп, т. была под 40, несколько бессонных ночей, потому как буквально приходилось сидеть и слушать как дышит; но, т-т-т, обошлись без жаропонижающих и антибиотиков, хотя свечки были уже на готове; + горло ужасно болело, почти полная потеря голоса. Слава Богу, обошлось без осложнений, 5 дней и как огурчик :-)
  • 0

#43477
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

девочки, а сарафан не видно что ли???

видно, но КУРТКА реально все перебивает, сарафан еще можно представить как оно шьется, а верхняя мне кажется трудно...
  • 0

#43478
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Еще тут напишу - Ленуся, ты молодец! Так клево шьешь и так долго машинку себе не покупала :-)
  • 0

#43479
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Чем лечу....обильное питьё и ингалипт. Правда темпу приходится сбивать лекарствами - Нурофен и свечи Эффералган. Хоть бы темпа спала и не поднималась, так не хочется на антибиотики переходить :-)

Свееет, врач то назначения сделал? НЕ переживай если придется антибиотики давать, что ж делать если нет другого выхода.
  • 0

#43480
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

ну да, целую. С утра как начала. Аж попа спресовалась за день и руки трясутся :D))


Ленуська, ну ты молодец :D Она теплая, да? Слушай, зачем тебе где-то работать - мы тебя заказами обеспечим сами ;)

девочки, а сарафан не видно что ли???


Почему видно, но ЦЕЛАЯ КУРТКА, да за один день производит гораздо большее очучение. Сарафан классный :p

Леока, а разве темп-ра поднимается не из-за ангины? у нас, ТТТТТ мульон раз, гнойной ангины не было.. просто ангина, красное горло, небольшой кашель.. поэтому интенсивное лечение - и через 3 дня результат. еще раз ТТТ :-)


Так я о том, что врачи разное назначают :D . Тем-ра ясно что от ангины, просто врач говорит что когда в острой стадии мажешь (при гнойничках особенно) есть опасность разнести эти гнойнички. А вот сестре моей совсем другое говорили и назначали мазать при гнойной ангине сразу люголем.
Но так как я врачу своему вроде доверяю, то указания выполняю ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.