Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#43441
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений

Вчера соседского ребенка отвезли в больницу. Ребенку годик, поднялась температура 37,5 мать дала грудь, а тут ребенок закатил глаза и перестала дышать, отвезли в больницу, благо рядом живут, всю дорогу отец делал искуственное дыхание, а потом и вторую дочь 3 года, следом на скорой отвезли. ГРИПП! Теперь их папа в маске везде ходит, а они лежат с мамой в больнице.

Что-то прямо страшно становится с каждым разом, как почитаешь про температуру. Сейчас какой-то грипп ужасный ходит в Астане, подруга звонила, у нее 3 детей с температурой 40, сбить никак не могла, чего только не перепробовала, у младшего ре начались галюцинации. Но все обошлось, слава Богу. А она говорит, у всех родственников, друзей такой грипп с высокой темпераиурой!
  • 0

#43442
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
У нас сегодня темпа ночью была 39, 4. Я чуть в обмороко не упала. Но у нас ангина :-)
  • 0

#43443
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений

Какая у них встреча была, как в индийском кино! Доча его обнимала, лицо в ладошках держала, целовала, начала снимать куртку, сапоги. Так смешно и мило....

Представила твою Настену, как она обнимает брата, Наташ :-) Так здорово, что они такие у тебя ;) И так трогательно :D
  • 0

#43444
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений

У нас сегодня темпа ночью была 39, 4. Я чуть в обмороко не упала. Но у нас ангина :-)

Светик, ну вот это и объясняет причину температуры высокой. Чем Милану лечишь? Ангина считается бактериальное явление, не вирусное.
  • 0

#43445
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

Светик, ну вот это и объясняет причину температуры высокой. Чем Милану лечишь? Ангина считается бактериальное явление, не вирусное.

Чем лечу....обильное питьё и ингалипт. Правда темпу приходится сбивать лекарствами - Нурофен и свечи Эффералган. Хоть бы темпа спала и не поднималась, так не хочется на антибиотики переходить :-)
  • 0

#43446
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений
Да уж, наши подводят
Светик, вы давайте там выздоравливайте
  • 0

#43447
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Привет полуночницам!!!!

Мы смотрим футбол с мужем,эх, Словения забила всё-таки, а я постваила,что 3-го не будет, что-то мне сегодня на ставках не везёт,теннис проиграла. футбол тоже, хорошо хоть суммы небольшие были.

Мои тоже температурят,вчера у старшего 39.4 была,еле-еле сбили.
  • 0

#43448
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Я помню нам назначали орошение зева с помощью большого шприца, не помню правда чем, так как мы так и не воспользовались этим назначением. У сына была высоченная темпа, дня 3 держалась, также назначили антибиотики, но мы не стали давать, и на 4 день он проснулся без темпы и вообще как будто ничего не случилось. Ему было 2г и 5 мес,был июнь месяц. Кстати, изо рта был у него жуткий запах, так как была гнойная ангина.
  • 0

#43449
Бадаландабад

Бадаландабад
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Мы при ангине орощение делали Пеницилином разведенным теплой водой. Хорошо помогает, а температуру в последний раз сбила чаем с малино, сразу пропотел и температуры как ни бывало
  • 0

#43450
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Но, Светик, мы не стали давать антибиотики, потому что я знала сильный организм сына, и врач тогда долго удивлялась когда прошло все само. Поэтому тебе конечн олучше знать Милану и ее организм. Обычно говоярт, что ангина только антибиотиками лечится. А вам кто поставил диагноз?
  • 0

#43451
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений

Мы при ангине орощение делали Пеницилином разведенным теплой водой.

У меня почему-то в голове крутится Стрептоцид или Пеницилин, не помню точно.
Пусть Милана побыстрее выздоравливает!
  • 0

#43452
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Привет полуночницам!!!!

Мы смотрим футбол с мужем,эх, Словения забила всё-таки, а я постваила,что 3-го не будет, что-то мне сегодня на ставках не везёт,теннис проиграла. футбол тоже, хорошо хоть суммы небольшие были.

Маби, а где ты ставки делаешь, уже которую игру угадываю счет. 2/1 как и написала до игры ;) Мужу говорю, пора ставки делать :-)
  • 0

#43453
Бадаландабад

Бадаландабад
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
У меня в детстве постоянно была ангина, так мне всегда давала жевать Стрептоцид, антисептик все таки. А сейчас против кашля ребенку стала измельчать Ангисепт без добавок с Мукалтином на ложечке с тепленькой водой. Вроде не плохо, не то все эти сиропы пьет как компот и без толку
  • 0

#43454
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Мы при ангине орощение делали Пеницилином разведенным теплой водой. Хорошо помогает, а температуру в последний раз сбила чаем с малино, сразу пропотел и температуры как ни бывало

Только часто такое орошение нельзя делать. Мужа в детстве так бабушка лечила, сейчас у него астма и врач сказал, что это возможно последствия от применения пенициллина
  • 0

#43455
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Ой, а я помню нам мама давала микстуру. Как-то пробовала какой-то сироп Линекс кажется называется, так он мне напомнил эту самую микстуру :-)
  • 0

#43456
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Ханни, верно - стрептоцид, он содержится, в принципе в ингалипте.
Света, лучше не только ингалипт, а чередовать его с люголем. Я дочу не жалела - сначала ингалипт, через часа 1,5-2 - мажу люголь на гланды прям. и так чередовала, 3 дня и на спад пошла болезнь, темп-ра спала.. это было в начале октября..

блин,напугали вы меня гриппом.. а мы сегодня пошли в мегу.. дурочки, млина.. боюсь теперь.. завтра свечки в попу затолкаю, как профилактику..


Жибек, токсикоз у Жанны. у меня, ттт, прошел вроде. кстати, Жанна. мне помогал персен, как ни странно :-) наверное, в нем какие-то травы содержатся, снижают тошноту..
  • 0

#43457
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
да, дозрительная какая-то темп. у всех деток... мой тож сегодня весь день с темп., главное только один Алёка, все таки грешим на зубы и воюем с мужем давать лекарства или нет, я пока побеждаю, все таки наблюдаю что она и так спадает, через какое-то время поднимается, но ведь и при приеме лекарств эффект такой же. Пою его много чаем.

ни в коем случае не призываюникого делать так же!!
  • 0

#43458
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
А я вот сижу уже час тут и не могу вспомнить, что мне помогало во время моего токса. Недавно же был он у меня, пару мес назад :-)) Только помню печеньки-крекер и все ;)

Да, Успа, значит стрептоцидвсе-таки назначали.
  • 0

#43459
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Жибек, токсикоз у Жанны. у меня, ттт, прошел вроде. кстати, Жанна. мне помогал персен, как ни странно :-) наверное, в нем какие-то травы содержатся, снижают тошноту..

пардон, мадам ;) хорошо, что все прошло. Ну, тогда это к Жанне про холодные помидоры
  • 0

#43460
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
Света, Милане желаю поскорей поправиться! :-) все будет хорошо! :D
и всем деткам, кто приболел, скорейшего выздоровления!! ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.