Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#3641
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Давать дитёнку, сказала, одну четвертую таблетки.

я бы не дала... думаю все не так страшно, организм молодой, сильный и сам справится к определенному времени.
Может не надо его с такого раннего возраста кормить лекарствами?
  • 0

#3642
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Ужас! Мы бы давно вымерли бы, как мамонты. :D
Может надо дверь в комнате закрыть?


ну мы хоть и закалённые, но у меня огромное желание впасть в зимнюю спячку, вот тока сына эту идею не поддерживает :-)
а двери закрывать безполезно, потому как мы туда-сюда бродим постоянно
  • 0

#3643
JIT

JIT
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Давать дитёнку, сказала, одну четвертую таблетки.

я бы не дала... думаю все не так страшно, организм молодой, сильный и сам справится к определенному времени.
Может не надо его с такого раннего возраста кормить лекарствами?

Я тоже так думаю, просто иногда чертенок в голове так и говорит:
ну, дай ему -и он успокоится, а мы зато поспим. :-)
  • 0

#3644
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

а мы зато поспим.

может вам поэкспериментировать, и класть ребенка в дргом месте???
Наша категорически не спит в нашей спальне, просыпается ежечасно, в своей кроватке которая стоит у нас в спальне тоже мало спит, а вот на диване в зале, за ночь просыпается 1 раз, максимум 2 раза.
  • 0

#3645
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Вот это холодно на улице!!! А дома вообще жуть!!!
Представляю как холодно в Астане, Караганде, Павлодаре, да и вообще на севере :-)(
  • 0

#3646
JIT

JIT
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Седня пойдем гулять - медсестра из пол-ки позвонила,
слезно просит принести карточку иначе ее уволят, ,
нагуляемся - потом посмотрим как будет спать. :-)
  • 0

#3647
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
вот слушая я вас и мне страшно становится
я сама мерзлячка страшная, но с дочей как то привыкла и вот у нас есйчас дома 22 градуса а мне жарко, для нас идеальная температура 19, все что выше я окна открываю уже проветривать, иначе мы уже капризничаем и я сама задыхаюсь...
а потом все жалуются что после малейшего похолодания дети сопливят и еще и какието мифические вещи пьют типа имуномодуляторов

никому не в обиду, просто привет из астаны
  • 0

#3648
JIT

JIT
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Ведьма, у нас так не специально получилось
жарко было в Ате, в марте + отопление.
с открытым балконом было +28+29, а потом резкое
похолодание и отсутствие отопления. :D
Вы-то там вообще, наверное, закаленные все? :-)
  • 0

#3649
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
JIT
мы тоже с алматы, и родились в июле, жили без кондера, в середине ноября перебрались в астану, представте температурную разницу???

но на все вздохи, охи и наезды одеть ребенка потеплее я твердо отбрыкивалась, всю зиму мы проходили в слипе, и спали так же

никаких носочков, кофточек и прочего, ибо нефиг потом от малейшего ветерка чихать как я сама, летом постоянно в кофте ходила

спасибо комаровскому, даже купаем дочу в такой воде в которую я сама бы в жизни не влезла, а попу помыть еще не пробежавшей горячей из под крана это вообще спокойно

просто дети изначально выносливие чем нам кажется, а своим кутанием мы им только хуже делаем

я сама одевала носки и кофту а дочу нет, хотя по первости боялась, но муж такое только поддержал

в результате мы за 9.5 м ни разу не болели (ттт)
  • 0

#3650
JIT

JIT
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Ведьма, здОрово, что еще можно сказать!!
  • 0

#3651
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Это конечно всё здорово и 19 градусов и купание в холодной воде, но это надо что-то сломать в своей голове, что мне ну никак не удается... ну не могу я, если мой ребенок писает каждые 2 минут и ножки-ручки у него ледяные оставить его в одном бодике...
для нас нормальная температура в комнате 22 (она обычно у нас и держится практически круглый год).

Мне вот интересно, а как закалённые детки переносят жару?
  • 0

#3652
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
Эльза
сама переживаю за лето
но вот оно типа скоро удет и посмотрим

просто видать из-за того что мы с рождения все окна и двери держали открытыми и не одевали постепеннное снижение температуры на улице сделало свое дело, потому как мы не писались часто и вроде не мерзли шибко
  • 0

#3653
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Ездила со старшим к иммунологу. На улице брррр-бррр... Домой приехали погреться, так тоже бр-бррр. Т + 19 в квартире. Я обогреватель включила, так с радости и дочу на пол положила кататься.
Ведьма, ты как в воду глядела! Моя мелкая на четвереньки стала подниматься, так прикольно попку кверху тянет!!! Точно скоро ползать будет. Сидим мы уже хорошо, важно пьем из поильника.
Oximix, у меня мамусик живет на Фестивальной-Дежнева, и мы там ну ооочень частые гости ))) Где ты с малышонком гуляешь? Я своего возле Керемета после садика пускаю на самокате кататься.
Безобразная Эльза, а почему вам бактериофаг назначили? У малышки что в каках нашли? Старшему мы после роддома лечили золотистый стафилококк и дрожжи Кандида. Сначала этот препарат пили, а потом стафилококковый бактериофаг. Первые пять дней приема каки зеленые и немного пенистые. Это нормально, + еще крепит. Вам назначили на этом фоне креон или какие-то ферменты? Белые мелкие крупинки - это непереваренное молоко. Кишечник формируется до 3-х лет, поэтому снижена ферментная активность. Я могу выслать очень интересные статьи про кишечник, если нужно. На этом я пуд соли съела )))
У мелкой тоже были небольшие отклонения в анализе на капрологию, но я не стала давать все эти бактериофаги. Пили креон, бифидумбактерин, а потом у меня стало мало молока и я ввела смесь Нтрилак БИФИ и Нутрилак кисломолочный, потом Хипп 1 с лактобактериями. У нас все нормализовалось в течение 2 месяцев.

Сообщение отредактировал Жена Шмеля: 18.04.2008, 17:53:06

  • 0

#3654
Горное солнце

Горное солнце
  • Постоялец
  • 497 сообщений
Жена Шмеля, расскажите поподробней поход к иммунологу, кому? сколько? впечатления...
  • 0

#3655
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

попу помыть еще не пробежавшей горячей из под крана это вообще спокойно

просто дети изначально выносливие чем нам кажется, а своим кутанием мы им только хуже делаем

я сама одевала носки и кофту а дочу нет, хотя по первости боялась, но муж такое только поддержал

в результате мы за 9.5 м ни разу не болели (ттт)


мы тож не болели, потом ларингит как начался (подхватили простуду от подружки), так туши свет.. Но ниче, воду пьет из холодильника, гуляет в трусах и босиком (хотя я сама поболее одежки на себя надеваю). И днем сегодня бегала в трусах (у нас дома 21), пока гости не пришли и горку не поставили - на ней надо в колготах или штанишках кататься, иначе прилипаешь.

Никогда насильно не одеваю. Жду, пока замерзнет. Не мерзнет - и слава Богу! :D

Мне вот интересно, а как закалённые детки переносят жару?


нормально переносят. Ходят в трусах и панаме, много им надо, что ли?

На приеме у невропатолога были - сказала, если ребенок будет реагировать на погоду или
будет просто беспокойным, то давать Циннаризин


JIT, а что у вас за невропатолог? Нам все, кроме Сучкова, чего-то назначали. Я один курс детке продавала, потом сказали через какое-то время снова повторять - это че, всю жизнь на этих курсах провести?..

не факт, что молоко стерильное, там могут быть и вредные бактерии и грибки, поэтому лучше капать аквамарисом.


Эльза, а как тада давать дитю сосать молоко это? если оно нестерильное, с бактериями и проч, интересно..? :)

Сообщение отредактировал Радуга:): 18.04.2008, 18:12:49

  • 0

#3656
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Oximix, у меня мамусик живет на Фестивальной-Дежнева, и мы там ну ооочень частые гости ))) Где ты с малышонком гуляешь? Я своего возле Керемета после садика пускаю на самокате кататься.


Мой старшой тоже на самокате возле Керемета гоняет по вечерам, а живем мы напротив кинотеатра бывшего. Иногда гуляем во дворах, где площадка для ребенка найдется.
JIT, цинаризин вроде как сосудорасширяющее и совсем даже не факт, что лялька заснет. У моей подруги дочка продолжала буйствовать после него как ни в чем не бывало

Сообщение отредактировал oxymix: 18.04.2008, 18:40:30

  • 0

#3657
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Я ТАК сильно замерзла, сижу дома одетая в 100 одежек, а мои дети как всегда носятся в одних трусиках. Причем у них конечносоти холодные, но им не холодно и на все мои просьбы одеться они мне отвечают что им не холодно. Но у нас так всегда. Дети круглый год в одних трусиках бегабт по дому и не болеют :))) А жару переносят нормально, то есть обычно, как и все, никаких вроде отклонений :D))
  • 0

#3658
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Радуга, Вот так и дают. А ты никогда не слышала про анализ молока на стерильность? Так вот иногда в молоке находят совсем ненужные в детском организме (в носу тем более) бактерии, (теже кандиды, например). Да даже бифидумбактерии в носу крайне нежелательны (практически цитирую неонатолога).

по поводу жары- у меня мама северная, до 15 лет жила в прохладном климате, так для неё 30 градусов это сауна, а мне (с рождения в А-Ате) вроде как в самый раз. Вот и думаю, если для ребенка +18 оптимальная тем-ра, то летом ему наверное даже дома будет жарковато (если не под кондёром, конечно).

Жена Шмеля, нам поставили дисбактериоз слабовыявленный и назначили сначала этот бактериофаг, а потом какой-то препарат с бифидобактериями (название не помню, а посмотреть не могу детка на руках спит). Стафиллококов и Кандид точно нет, потому как я про них в первую очередь спросила (начиталась ужасов).
Буду оч. благодарна за информацию. Адрес скину в ЛС :)

Сообщение отредактировал Безобразная Эльза: 18.04.2008, 18:39:18

  • 0

#3659
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
у меня радость :) Пришел слинг шарф из далекого Сингапура такой http://www.hugabub.com/ хотя он австралийский, но прислала одна милая девушка, которая живет пока с мужем там :-))) но сами вообще из Англии.

Так получилось что она заказала этот слинг себе, но из за жаркого климата он им не подошел, и она прислала его мне(мы с ней знакомы по одной теме болталке на мамском форуме) :D даром совсем... кроме того прислала моей доче суперскую курточку!

Жалко что на наших прилавках таких хорошеньких вещей почти нет, или они очень дорогие.

Теперь так хочется отблагодарить, прислать что нибудь её дочкам... а ничего в голову не приходит :D
что у нас в Казахстане есть такого, чего нет или трудно достать там?
  • 0

#3660
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Джит, буквально сегодня нам педиатр тоже сказала давать доче 1/4 циннаризина, когда она спит беспокойно и реагирует на погоду. А Сучков ничего не назначал, ну можно только, говорит, дибазол подавать....
Я сейчас дочу ровно час спать укладывала. Глаза уже закрыты, а сама кричит "ай-ай-ай" :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.