Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#3621
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений

Ванда, мы тоже. Каждый день. Только на арбате мне не очень-то нравится, вечно что-нибудь в руки суют. Раньше в парк панфиловцев часто ходила, а теперь в основном на площадь или ниже площади между Октябрьской и Советской тоже сквер есть.


Да-да, ниже площади мы тоже гуляем. :-) только немного далековато от нас :D Нам ближе парчок на Макатаева-дзержинского. А про Арбат верно сказано, приходишь оттуда с полной корзиной макулатуры ))))
Ну мы там в основном по выходным и с папой, потому как мне через переход коляску или лисапед с дитем проблемно тащить ;)
  • 0

#3622
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

Ванда Дата Сегодня, 11:44

Да-да, ниже площади мы тоже гуляем. только немного далековато от нас Нам ближе парчок на Макатаева-дзержинского.



Это который за Аэровокзалом? Мы раньше жили там поблизости и гуляли там же, и сейчас нет-нет загуливаем, когда в бекеровский магазин за плундерами таскаемся.
Переход действительно трудно преодолеть, хожу поверху, хоть и боюсь машин до жути.
  • 0

#3623
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
А я уж и не знаю где гулять, в парке 28, просто ЖЕСТЬ, под каждым кустом кто то сидит, плюет, орет, народу тьма!!! Моя тока заснет, дык обязательно кто то начинает орать....... А она проснется и все не спит!!!! Уж подумыаю в парк Горького ходить тм места больше есть где уединиться! Вот на выставке ездили гулять в воскресенье, поднялись повыше за все павильоны, нам еще есть как поле, вот там и отдохнули мы на травке валялись, а Поинка в коляске поспала!!!
  • 0

#3624
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
Да, если парк 28 жесть, то у нас вообще жуть просто)))
если бы мы жили рядом, хотя бы с одним парком, я была бы счастлива безмерно)))) да и дети тоже.
А если под каждым кустом кто то сидит, плюет, орет так такое у нас на детских площадках, коих вообще одна-две на весь район.
Ваше счатье, что парки есть рядом. Я завидую )))
  • 0

#3625
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Ebony, я поэтому и перестала в парк панфиловцев ходить. В этом отношении на площади нормально. Народу не так много, в основном мамы с колясками и целующиеся студенты на лавочках.
  • 0

#3626
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Кто-нибудь пил интести бактериофаг? Мы пьем сегодня 8 день и совсем стало грустно всё с животиком... почти не пукает и практически не какает, но все время тужится и плачет. Вчера покакал 1 раз за 2 дня. Вроде не густо, но "творожистые крошечки " прям как песок твёрдые :-) Вот думаю, это не от бактериофага ли? Потому как последнее время у нас вроде все налаживалось, а тут опять...

а мы гуляем на выставке. Там где что-то типа соснового сквера. Народу не много, в основном парочки, старики и мамы с колясками. Иногда можно даже свободную скамейку найти :D

Сообщение отредактировал Безобразная Эльза: 18.04.2008, 12:56:49

  • 0

#3627
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Н_Лила, да, тот самый скверик. Мы там 80% времени проводим. А еще оочень редко на Тюз захаживаем, а 28 я никогда не любила именно по этой причине, какой-то бомжатник вечный, а попрошайки вечно пьяные :-), вообще самый грязный парк!

Нее, я лучше в переход потащусь, чем по верху пойду, страаашно..:D

Эльза, от интести у нас наоборот все наладилось!
  • 0

#3628
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Пока беременная была, мы с дочкой каждый вечер к ТЮЗу ходили. Типа она меня выгуливала...на самом деле там просто лучшее в округе место для катания на роликах. Теперь подбивает меня с велосипедом туда ходить. Для меня это слишком, сын в коляске и еще доча со здоровенным великом (с которым она с трудом справляется).
  • 0

#3629
Ailuna

Ailuna
  • Постоялец
  • 464 сообщений

А у нас, в верхней части города снег идет (((
Айлуна, молоком закапывать носик не надо, молоко и образует более густые сопли и вашему малышу труднее дышать(так мне ЛОР объясняла)
соленой водичкой и вытягивать аспиратором. Как только молоком закапывать перестанете все пройдет сразу же ))) на своем опыте убедилась )))

Вот же блин, как то не думала об этом. Мне многие так советовали, даже педиатр. Все говорят, Молоко-это природное лекарство малышу, где беспокоит, там мажь, капай, протирай. Это тебе и антибиотик,и т.д.... млин.
Свекр-ка даже грила в начале глазки ему протирай, чтоб не гноились, ну уж до такой дурости я конечно не дошла. Логически если подумать, оно ж липкое, как глаза он потом отлипать будет.
Спасибо девочки всем!!!!

Сообщение отредактировал Ailuna: 18.04.2008, 14:10:53

  • 0

#3630
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Нам в РД когда рекомендации при выписке давали сразу сказали, что хоть и принято молоком капать в носик, но лучше не надо, потому как не все бактерии в носике нужны, да и не факт, что молоко стерильное, там могут быть и вредные бактерии и грибки, поэтому лучше капать аквамарисом.

Дома морозильник... в детской +18. Если по Комаровскому, то идеальная температура, но что-то я себя чувствую как тот белый медвежонок из анекдота... брррр :-)
  • 0

#3631
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
доча сегодня проспала аж до 9.30, это неслыханно, и я так выспалась... всегда бы так спали...
  • 0

#3632
JIT

JIT
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Дома морозильник... в детской +18. Если по Комаровскому, то идеальная температура, но что-то я себя чувствую как тот белый медвежонок из анекдота... брррр :-)


А я обогреватель включила, мы тропические растения :D , у нас после
рождения Т в комнате была +28+29 градусов (Комаровский
нервно курит в сторонке) с открытой дверью, вот
мы и привыкли к теплу, а терь отопление отключили - на улице
холод, вот и +23+24 градуса кажутся ужасными.
  • 0

#3633
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
У нас с обогревателем +18 :-)
  • 0

#3634
JIT

JIT
  • Свой человек
  • 763 сообщений

У нас с обогревателем +18 :-)

Ужас! Мы бы давно вымерли бы, как мамонты. :D
Может надо дверь в комнате закрыть?
  • 0

#3635
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений


У нас с обогревателем +18 :D

Ужас! Мы бы давно вымерли бы, как мамонты. ;)
Может надо дверь в комнате закрыть?

и костер развести :-)
  • 0

#3636
JIT

JIT
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Mean, классно!! :D
А мы с 8.00 спали 2 раза по 15 минут - вчера тоже самое..
Что-то его беспокоит. На приеме у невропатолога были -
сказала, если ребенок будет реагировать на погоду или
будет просто беспокойным, то давать Циннаризин, мне
иногда так и хочется дать, но что-то останавливает и
настораживает меня в этом препарате. :-)
  • 0

#3637
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Рибомунил - препарат для повышения иммунитета. Пьется курсом 6 месяцев по схеме (там что-то около 1 таблетки в месяц). Более подробную информацию см. http://www.e-apteka....57.asp?rfr=eapt
  • 0

#3638
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
У нас +21 сижу в теплых носках и стучу зубами. Сына одела в велюровый комбез. Наелся и дрыхнет развалившись на моей кровати.
Пойду-ка и я прилягу. Надеюсь сегодня нам не помешают поспать. А после сна пожалуй прогуляемся :-)

Сообщение отредактировал N_Lila: 18.04.2008, 14:41:12

  • 0

#3639
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Mean, классно!!

если всегда бы так, то да классно, а щее лучше если бы ночью ьы не просыпалась, а она вчера в 10 уснула, в 3.30 проснулась, и заснула только в 5.30(!)причем ей чего то стало весело, и спать она явно не собиралась, агукала, громко смеялась, даже сисю не сосала, а просто так в рту держала и смеялась :-))) Я думала все, больше поспать не судьба... но она уснула и на этот раз проспали до 9.30. Обычно в 7 утра уже на ногах.

то давать Циннаризин, мне
иногда так и хочется дать, но что-то останавливает и
настораживает меня в этом препарате.

это вроде как взрослое лекарство???
  • 0

#3640
JIT

JIT
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Давать дитёнку, сказала, одну четвертую таблетки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.