Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#3501
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Жена Шмеля, не за что. Да, кажется это она. :-) фамилию не помню.
  • 0

#3502
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
[quote name='Ailuna' date='16.04.2008, 14:15' post='5494494']

[/quote]
Мы тоже завтра сдаем анализы. а потом прививки. А после этих прививок еть последствия??? Не могу смотреть когда моего колят, вместе с ним плачу всегда.
[/quote]

Ой, да, у меня тоже самое. Не могла смотреть, когда прививку делали сынуле, особенно сейчас, когда стали делать в ногу, а не в попу, как раньше. Поэтому я всегда брала с собой или сестру, или маму, они и держали сыну, а я вообще выходила из кабинета.
Айлуна, у вас это первая прививка, я так понимаю? Там сразу 3 делают: АКДС, гепатит и полиомиелит. Мой перенес не очень хорошо. Нам сделали днем, а он даже на след. день утром вялый такой был и плакал, тогда впервые он заплакал со звуком:"мам". Я когда услышала, сама разрыдалась, а потом он уснул, проспал часа 2, и проснулся абсолютно бодреньким и веселым.
  • 0

#3503
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

На месте где прививка гепатит сделайте йодовую сеточку, эта прививка очень болючая. Дайте 5 капелек Финистила, она успокоится.


Зачем Фенистил :-) это же антигистаминный препарат, т.е. от аллергических высыпаний и т.д.
  • 0

#3504
falcona

falcona
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Зачем Фенистил :-) это же антигистаминный препарат, т.е. от аллергических высыпаний и т.д.

Именно Фенистил нам посоветовал наш педиатр, невропатолог и врач из MS Help.
  • 0

#3505
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений



Мы тоже завтра сдаем анализы. а потом прививки. А после этих прививок еть последствия??? Не могу смотреть когда моего колят, вместе с ним плачу всегда.


Вспомнилась ситуация в РД, позвали делать прививку, не помню уже какую, приходим с дочей, там очередь. Врач, которая делала прививки довольно таки крупная женщина, делает БЦЖ мальчику, тот естесственно в плач, мама давай причитать:"Ты мой маленький, тебя эта тетка обидела, сделала больно, ну ничего сейчас мама морду ей набьет..." :-) Все мамаши, стоящие в очереди, смеялмсь, а врач недобро так уже на причитающую мамашу посматривала :-) :hi: :-)

Это я к тому, что всем жалко деток, но если надо, то надо. )))

Сообщение отредактировал oxymix: 16.04.2008, 14:39:46

  • 0

#3506
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
А нам посоветовали Супрастин, но думаю, что они похожи, т.к. Супрастин тоже от аллергических высыпаний. Видимо, эти препараты назначают в случае, если у ребенка вдруг аллергия будет на прививку... Ну и как успокаивающие тоже...

oxymix, насмешили :-)))

Сообщение отредактировал Zhanym: 16.04.2008, 14:50:52

  • 0

#3507
Ailuna

Ailuna
  • Постоялец
  • 464 сообщений
[
Ой, да, у меня тоже самое. Не могла смотреть, когда прививку делали сынуле, особенно сейчас, когда стали делать в ногу, а не в попу, как раньше. Поэтому я всегда брала с собой или сестру, или маму, они и держали сыну, а я вообще выходила из кабинета.
Айлуна, у вас это первая прививка, я так понимаю? Там сразу 3 делают: АКДС, гепатит и полиомиелит. Мой перенес не очень хорошо. Нам сделали днем, а он даже на след. день утром вялый такой был и плакал, тогда впервые он заплакал со звуком:"мам". Я когда услышала, сама разрыдалась, а потом он уснул, проспал часа 2, и проснулся абсолютно бодреньким и веселым.
[/quote]
Да нам 2 мес., первые прививки. Дай Бог чтоб легко перенес. В РД вроде бы был спокоен, и почти не плакал.
  • 0

#3508
Валери

Валери
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Нам наш педиатр тоже фенестил назначала. Хотя у нас не разу не высыпало, и не чего не пили. Помоему она нам говорила пить еще за день до прививки.

Нам в РД прививку спящему поставили, так он и не простнулся от укола.

Сообщение отредактировал Валери: 16.04.2008, 15:13:15

  • 0

#3509
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
что финистил что супрастин это все противоаллергическое и обладает седативным действием, наверно поэтому и назначают. вообще многие деток готовяк к прививкам, т.е. за 2-3 дня до и после дают эти препараты.
  • 0

#3510
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
В РД мы тоже нормално перенесли прививку, а вот первые 3, которые в 2 месяца ставили - я описывала выше...
У всех индивидуально. Моя племяшка, например нормально перенесла прививки.
  • 0

#3511
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Добрый день! Вот и я перебралась к вам из мыслей и чувств....
Сразу с вопросами: доча отказывается спать без меня: спит либо на руках с сиськой во рту, либо рядом со мной на кровати. стоит мне встать - тут же просыпается. это пройдет? или с этим сразу как-то бороться надо?
  • 0

#3512
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

Добрый день! Вот и я перебралась к вам из мыслей и чувств....
Сразу с вопросами: доча отказывается спать без меня: спит либо на руках с сиськой во рту, либо рядом со мной на кровати. стоит мне встать - тут же просыпается. это пройдет? или с этим сразу как-то бороться надо?



НЕТ, бороться не надо. У Сирсов очень хорошо описано это все, советую купить эту книжку. Все это проходит. Потом она начнет понимать что вы рядом и никуда не исчезаете. Унас к 3 месяцем уже наладилось, а так укачиваешь пол часа вроде спит, тока в кровать ... и по новой.

Сообщение отредактировал Ebony: 16.04.2008, 15:38:24

  • 0

#3513
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
Анечка
попробуйте водичку попить побольше, или чаек какой
иногда они от нехватки жидкости тоже не могут сходить
  • 0

#3514
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений


Добрый день! Вот и я перебралась к вам из мыслей и чувств....
Сразу с вопросами: доча отказывается спать без меня: спит либо на руках с сиськой во рту, либо рядом со мной на кровати. стоит мне встать - тут же просыпается. это пройдет? или с этим сразу как-то бороться надо?



НЕТ, бороться не надо. У Сирсов очень хорошо описано это все, советую купить эту книжку. Все это проходит. Потом она начнет понимать что вы рядом и никуда не исчезаете. Унас к 3 месяцем уже наладилось, а так укачиваешь пол часа вроде спит, тока в кровать ... и по новой.

у нас прошло к 11 месяцам, когда дочь сама бегать начала, тогда и спать стала сама и по часу хотя бы, а не 20-30 минут
  • 0

#3515
falcona

falcona
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Алена, так я и сама больше жидкости начала пить, а ей пытаюсь водичку из будылочки дать - не пьет.

сейчас уже вроде все наладилось - за сегодня 3 раза уже сходила (наверно я зеленого чая перепила :-) )

Сообщение отредактировал falcona: 16.04.2008, 17:13:10

  • 0

#3516
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Фалкона, а Дюфалак не пробовали давать? У нас тоже в полтора месяца запоры начались, так нам его прописывали. А вообще моя доча, когда на чистом ГВ была, какала раз в 5 дней, и чего я только не делала, пока пьем помогает, бросаем опять по новой. Но ее это не беспокоило и я не переживала, т.к. уже здесь неоднократно писали, что грудное молоко хорошо переаривается и деткам просто нечем какать. Смотрите по ребенку :(
  • 0

#3517
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Дааа Mean вам бы а Алматы сейчас понравилось, такая странная погода, то солнце то пасмурно, и прохладно. Я тоже ужасно трясусь чтобы доча не заболела,

у нас такая же погода :weep:
Сегодня была первая гроза, так прияно слышать гром :D
Весна!


Мин, не болей, береги дочу. Надевай двойную маску, и мажь ей Оксолинку.

Спасибо! Наверное уже поздно оксолинкой спасаться, я же второй день болею.

Сразу с вопросами: доча отказывается спать без меня: спит либо на руках с сиськой во рту, либо рядом со мной на кровати. стоит мне встать - тут же просыпается. это пройдет? или с этим сразу как-то бороться надо?

Мы первый месяц только так и спали, потом доча начала проявлять нежелание спать вместе, отталкивала во сне, пихалась. Теперь спит одна на диване :(
  • 0

#3518
Ailuna

Ailuna
  • Постоялец
  • 464 сообщений
[quote]Сразу с вопросами: доча отказывается спать без меня: спит либо на руках с сиськой во рту, либо рядом со мной на кровати. стоит мне встать - тут же просыпается. это пройдет? или с этим сразу как-то бороться надо?[/quote]
Мы первый месяц только так и спали, потом доча начала проявлять нежелание спать вместе, отталкивала во сне, пихалась. Теперь спит одна на диване :(
[/quote]
А как же манеж?? Нее я с начала боюсь возле себя класть. До сих пор ночью соскакиваю и ищу его на кровати, хот всегда после кормежки кладу обратно в манеж, но забываю об этом и спросоня думая что он со мной заснул. Вернее я с ним.
  • 0

#3519
настя@

настя@
  • Постоялец
  • 415 сообщений
у меня так вообще первое время заскок был, во сне всегда искала дочу , причем под подушкой, а потом очнусь посмотрю что она в манеже, и дальше спать. мама меня всегда успокаивала: спи-спи -спи, а на утро рассказывала о моих причудах. говорит : и жалко тебя и смешно , как ты начинаешь шарить под подушкой. вот что значит с собой один раз положи, а потом такое начинается.......
  • 0

#3520
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
у меня до сих пор так :(
может потому что сын так и кочует со своей кроватки в нашу

Мин выздоравливай! Еще возле кроватки можно повесить "бусы из чеснока"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.