Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#3481
Ailuna

Ailuna
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Мин, не болей, береги дочу. Надевай двойную маску, и мажь ей Оксолинку.
А мы не выходим из дома в такую погоду. Может я слишком тепличная и из сына такого сделаю, млин. Но боюсь ветерка даже малейшего, и на улице до сих пор шарфик на лицо ему наматываю. А если как сегодня погода то вообще не выходим.
Одна я такая наверное???
  • 0

#3482
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

Одна я такая наверное???

аха, одна :-)
мы в любую погоду гуляем, даже в дождь и снег
а шарфик на лицо попробуй себе одень и походи, удобно? :-)
  • 0

#3483
falcona

falcona
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Подскажите, что делать если у ребетенка (2-хмесячного) запор. Нам сказали клизму... но ее часто делать нельзя ведь. Еще вчера прививки поставили АКДС, ОПВ да гепат."B".

А она плачет, визжит... страшно так. Нарыдалась я вчера... сейчас Кристя (дочка) спит. Но утром сново плакала, тужилась.

Посоветуйте.
  • 0

#3484
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Айлуна, вот на счет шарфика сейчас многие Вам напишут, что именно на лицо его завязывать не надо. шарфом надо обматывать только шею, даже рот шарфом прикрывать не надо, от этого только хуже, т.к. когда у ребенка закрыт рот шарфом, шарф становится влажным, и когда ребенок дышит через влажный шарф, то он не только холодный, еще и влажный воздух глотает (от влажности, глотаемый воздух получается холоднее, чем он есть на самом деле), а это, как Вы понимаете, не есть хорошо...

Сообщение отредактировал Zhanym: 16.04.2008, 12:48:26

  • 0

#3485
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Погода
Здесь по-другому написано. Думаю, надо верить им!

Оля, еще раз спасибо! Дозвонилась и записалась к Тимовеевой (иммунолог) на пятницу. Повезу своего к ней.
  • 0

#3486
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений

Подскажите, что делать если у ребетенка (2-хмесячного) запор. Нам сказали клизму... но ее часто делать нельзя ведь. Еще вчера прививки поставили АКДС, ОПВ да гепат."B".

А она плачет, визжит... страшно так. Нарыдалась я вчера... сейчас Кристя (дочка) спит. Но утром сново плакала, тужилась.

Посоветуйте.


нам тоже 2 месяца на след. неделе эти прививки ставить, а завтра кровь сдавать, я уже трясусь по этому поводу :-)
а при запорах нам сироп эспумизан помогал

Сообщение отредактировал Marmilashka: 16.04.2008, 12:51:23

  • 0

#3487
falcona

falcona
  • Свой человек
  • 969 сообщений

а при запорах нам сироп эспумизан помогал

а сколько его давать?

нам тоже 2 месяца на след. неделе эти прививки ставить, а завтра кровь сдавать, я уже трясусь по этому поводу :-)

где будете делать? Мы в MS Help делали.

Сообщение отредактировал falcona: 16.04.2008, 12:54:47

  • 0

#3488
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Falcona, скорее всего вы на прививку кричите. Сколько дней она не какает? Поешьте сами чернослив . Если малышка на ГВ, то у них бывает, что раз в 3 дня какают. Пукать ей тоже тяжело, маленькая еще. Животик гладить надо по часовой стрелке, теплую 0пеленку или грелку, на животик выкладывать. Клизма уж на последний случай.

Сообщение отредактировал Жена Шмеля: 16.04.2008, 13:39:38

  • 0

#3489
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Подскажите, что делать если у ребетенка (2-хмесячного) запор.

у нашей был запор пару дней назад...какала с криком, какашки густые, дала саб-симплекс чтоб послабило... теперь опять стабильно какаем, легко и регулярно.
  • 0

#3490
falcona

falcona
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Жена Шмеля, у нас проблемы до прививки начались. Позавчера вечером, а прививки утром делали.

Вообще мы до этого какали чуть ли не каждые 2-4 часа.
  • 0

#3491
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений


а при запорах нам сироп эспумизан помогал

а сколько его давать?

нам тоже 2 месяца на след. неделе эти прививки ставить, а завтра кровь сдавать, я уже трясусь по этому поводу :-)

где будете делать? Мы в MS Help делали.


мы по лжечке мерной давали после кормления.
А прививки тоже будем в клинике вакцинации ставить, Вы там все 3 ставили?
  • 0

#3492
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
может шарфик это лишнее? а я думала это я ребенка кутаю
  • 0

#3493
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

Подскажите, что делать если у ребетенка (2-хмесячного) запор. Нам сказали клизму... но ее часто делать нельзя ведь. Еще вчера прививки поставили АКДС, ОПВ да гепат."B".

А она плачет, визжит... страшно так. Нарыдалась я вчера... сейчас Кристя (дочка) спит. Но утром сново плакала, тужилась.

Посоветуйте.


На месте где прививка гепатит сделайте йодовую сеточку, эта прививка очень болючая. Дайте 5 капелек Финистила, она успокоится.
а на счета запора, тут еще советовали что делают отвар из чернослива.

может шарфик это лишнее? а я думала это я ребенка кутаю



Шарфик вообще не надо одевать, т.к. там получается как парилка.
  • 0

#3494
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

Шарфик вообще не надо одевать, т.к. там получается как парилка.

да и сейчас то не морозы уже :-)
  • 0

#3495
Ailuna

Ailuna
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Я просто боялась, что хол.воздуха наглотается и заболеет, п.что он как выходим, начинает орать сильно. Да и потом бабушки настаивают на шарфе.
Все время думала, когда будет ребенок, буду его закалять, чтоб не как мы рос (бабушка нас кутала вечно). А теперь история повторяется, все равно сквозняков и т.д. боюсь.
Даже дома чепчик не снимаю.
Нет ято могу перебороть все это. Но когда рядом бабушка (свекровь), она еще хлеще наматывает на него все. С этим уже не поборешься, на скандал нарвусь :-)

Сообщение отредактировал Ailuna: 16.04.2008, 13:13:14

  • 0

#3496
Ailuna

Ailuna
  • Постоялец
  • 464 сообщений


Подскажите, что делать если у ребетенка (2-хмесячного) запор. Нам сказали клизму... но ее часто делать нельзя ведь. Еще вчера прививки поставили АКДС, ОПВ да гепат."B".

А она плачет, визжит... страшно так. Нарыдалась я вчера... сейчас Кристя (дочка) спит. Но утром сново плакала, тужилась.

Посоветуйте.


нам тоже 2 месяца на след. неделе эти прививки ставить, а завтра кровь сдавать, я уже трясусь по этому поводу :-)
а при запорах нам сироп эспумизан помогал

Мы тоже завтра сдаем анализы. а потом прививки. А после этих прививок еть последствия??? Не могу смотреть когда моего колят, вместе с ним плачу всегда.
  • 0

#3497
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Ailuna
я уже второй день над мамой своей смеюсь. Она ходит за мной и говорит: одень теплей ребенка, ему холодно! Я ей: видишь руки и носик теплые, губы не синие, много не писается - значит не холодно. Через некоторое время она опять за свое))). Хорошо, что сама его не кутает, а просто мне говорит. Уже сама смеется, т.к. знает мою реакцию
  • 0

#3498
Ailuna

Ailuna
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Не, ну когда своя мама, то не страшно, можно и оспорить и не сделать, а если его.... Не то чтобы конфликтно, но спорить я не люблю. Хотя иногда она и меня слушает.
Я часто ссылаюсь на наш форум. Говорю: а там мамочки делают так... или советуют то-то.... Иногда прислушивается :-)

Сообщение отредактировал Ailuna: 16.04.2008, 13:26:08

  • 0

#3499
falcona

falcona
  • Свой человек
  • 969 сообщений

А прививки тоже будем в клинике вакцинации ставить, Вы там все 3 ставили?


Полиомиелит делали в поликлинике, в MS Help эту прививку (капельки) не делают.
  • 0

#3500
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Ailuna
Свекровь - это не лечится :-)
надо будет проявить характер, твердо, но без грубостей :-)

Сообщение отредактировал ZHETISU: 16.04.2008, 13:29:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.