Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#32481
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений

В связи с ранним похолоданием и ожиданием наступления зимы вот о чем задумалась. Как ребенку писать на прогулке? Сейчас мы спокойно идем в кустики, а что потом? Уже некоторое время у меня прямо без вариантов. Подскажите, опытные!

я тоже волновалась. но последнее время гуляя в парке повадились в местную кафешку платно в туалет ходить. Так, что крупные торговые центры и кафешки будут выручать.
  • 0

#32482
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Только сегодня поймала себя в мыслях о том, что у моих детей столько летней одежды и толком-то и не одевали, лежит на теперь на полках все летнее, и так жалко :-) Как-то лето началось и так быстро закончилось :p

+1!
да, жалко, не успели износить, выросли быстрее. А холода (впрочем, как обычно для меня) подкрались незаметно :)

Девушки, вот в связи с этим вопрос, а вы что делаете с вещами, из которых ре уже вырос? Если все хранить, это же сколько место надо, ведь на смену им приходят уже вещи большего размера. Дарить их не подаришь, вид уже не тот... А что делать с ними тогда, вижу куча растет :dandy:
  • 0

#32483
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
совсем убитые вещички выкинула, но таких было мало
ребенок растет быстро, не успевают одежки изнашиваться с такой скоростью
отдаю в благотворительность или племяннице немного, но она младше всего на год и крупнее моей дочи, так что наши прошлогодние вещи ей малы оказываются :dandy:

Сообщение отредактировал Коломбина: 05.09.2009, 11:32:10

  • 0

#32484
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Девушки, вот в связи с этим вопрос, а вы что делаете с вещами, из которых ре уже вырос? Если все хранить, это же сколько место надо, ведь на смену им приходят уже вещи большего размера. Дарить их не подаришь, вид уже не тот... А что делать с ними тогда, вижу куча растет :dandy:

на то есть хорошая ветка Благотворительность! Или в "отдам"
  • 0

#32485
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений
у меня племяши донашивают или отдаю кому дейсвительно надо. Только подхожу к этому серьезно-все таки неохота чтоб вещи твоего ребенка под ногами валялись. В мусорку :dandy: .Совсем изношенное сжигаем в печке у родственников в селе.
  • 0

#32486
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
жалко у нас племяшей помладше нет, только старше. пока донашивать некому.
  • 0

#32487
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений


Девушки, вот в связи с этим вопрос, а вы что делаете с вещами, из которых ре уже вырос? Если все хранить, это же сколько место надо, ведь на смену им приходят уже вещи большего размера. Дарить их не подаришь, вид уже не тот... А что делать с ними тогда, вижу куча растет :-)

на то есть хорошая ветка Благотворительность! Или в "отдам"

+1, вверху закрепленная тема есть "Отдам, приму в дар" там девочки специально для этих целей собирают. Можно непосредственно к Динчику или Уле обратиться (вроде бы :cool: )
Мы свои правда кое-что племяшке отдаем, а остальное оставляем, потому как вещи очень хорошие и в основном достаточно дорогие - вид имеют соответственно прекрасный, а т.к. у меня старшая уже взрослая да и брат мужа на следующей неделе женится, то думаю своё применение они найдут. Меня свекровь постоянно просит чтобы я пока ничего не раздавла.
Иногда я продаю хорошие вещи что бы мелкому что-нибудь взамен купить - кризис то не дремлет :p
Вот скоро пойду в соответсвующую темку распродавать комбезы и сапоги с прошлого сезона :dandy:
На днях почистили гардероб сташей дочери - отдали для Детского Дома вещи - веренее Ленуська забрала что-бы отвезти куда надо :)

Цитата(Lidumm @ 04.09.2009, 18:04) В связи с ранним похолоданием и ожиданием наступления зимы вот о чем задумалась. Как ребенку писать на прогулке? Сейчас мы спокойно идем в кустики, а что потом? Уже некоторое время у меня прямо без вариантов. Подскажите, опытные!



Меня вот тоже мучает этот вопрос, потому как и летом мелкий наотрез отказывался на улице пИсать. В основном терпит - и довольно подолгу ТТТ, вот только один раз в Фэмили парке не удержался, но тут я сама виновата - арбуз поели и сразу гулять пошли, надо было или штаны запасные взять или памом подстраховаться, в итоге побежали обратно к бабушке переодеваться, как грится сорок верст не крюк :cool:

Сообщение отредактировал Леока: 05.09.2009, 12:08:49

  • 0

#32488
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Девочки напомните про средство от полинявших пятен. Кто-то тут говорил как называется...Я блин кофту постирала, а она полиняла в нескольких местах..так жалко, я расстроилась до слез :dandy: ...помогите :)
  • 0

#32489
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений

Девочки напомните про средство от полинявших пятен. Кто-то тут говорил как называется...Я блин кофту постирала, а она полиняла в нескольких местах..так жалко, я расстроилась до слез ...помогите

по моему для этого существуют спец.красители...не вспомню даже название, в Цуме продаются
  • 0

#32490
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Жанночка, дорогая а где в Цуме?? Очень нада :dandy:
  • 0

#32491
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
я вот оставляла после Владьки многие вещи, но не всё нам по сезону/возрасту подходит. Т.к. Владька у меня родился в конце октября, а Дэн в конце января (3 месяца отставание по сезону) к тому же Дэн покрупнее Владьки.
  • 0

#32492
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
Kory@, попробуйте Антилин (Фрау Шмидт)
  • 0

#32493
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Irisochka, спасибо. Я помню что Фрау, а название забыла. Куплю сейчас как раз :dandy:
  • 0

#32494
Avrora_a

Avrora_a
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Девочки, можт кто подскажет:чем можно отмыть черинила (от шариковой ручки) с белой куртки? Прошлой весной в раздевалке какой-то сальвадор дали мелкий, перепутал курку дочки с листом бумаги. Стирала ванежом и руками пыталась-ничего не помогает. А куртка блин классная и в этом году одевали бы :dandy: списывать .

Попробуйте оттереть эвкалиптовым маслом. С ткани не пробовала, но с кожи эвкалиптовое масло стирает чернила легко.
  • 0

#32495
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Кристён, какая ты молодец,
я согласна со Светиком,
не беременная, а половины из всего не успеваю :dandy:

тоже жду не дождусь, когда заказ по каталогам придет, и когда в мазере появиться осеннее поступление
Хотя у нас необходимое есть: курточка , колготы, ботинки, свитера-кофты, зимний комбез... и т.д, Но с шапочкой осенней, сапогами резиновыми и ветровкой на дожди я не успела *((
пока все придет, снег уже выпадет *(

Я малые вещи оставляю, так как почти весь гардероб из каталогов, и качественной одежды. То что сносилось, выкидываю, что приличное, но оставлять себе не буду- отдаю нуждающимся.
Продавец из меня хреновый, да и как-то б/у продавать не очень приятно. Я сама б/у не покупаю.

svetiksemicvetik,
мы спим в пижамке (Карамель, кофточка, штанишки) и носочках, так как сын всегда раскрывается, и окошко всегда приоткрыто на ночь. Мне так спокойнее, что он не замерзнет.

Сообщение отредактировал ~Toxik~: 05.09.2009, 15:58:18

  • 0

#32496
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений


Девочки, можт кто подскажет:чем можно отмыть черинила (от шариковой ручки) с белой куртки?

Попробуйте оттереть эвкалиптовым маслом. С ткани не пробовала, но с кожи эвкалиптовое масло стирает чернила легко.


интернет говорит, что чернила от ручки удаляются спиртом или даже одеколоном
но осторожно с цветными тканями- могут поплыть красители
  • 0

#32497
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Ну вот, определили нас с сыном, сына-Джек, мама-Драйзер :idea: Как говорится, полный дуал))))
теперича будем соответствовать наказу :-)

Джема, спасибо большое за организацию!
П.С.: А почему у меня фотки не спрашивали?

Сообщение отредактировал Ванда: 05.09.2009, 17:43:58

  • 0

#32498
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

П.С.: А почему у меня фотки не спрашивали?

наверное Илья явный Джек :idea:
  • 0

#32499
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
Kory@, спасибки за подарок!!! Приятно было встретиться в реале.
Доча заценила бусики, сразу давай их изучать :idea:
  • 0

#32500
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений

интернет говорит, что чернила от ручки удаляются спиртом или даже одеколоном
но осторожно с цветными тканями- могут поплыть красители

:idea:( не удаляются, пробовала уже.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.