Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#32321
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

у нас несколько раз было, что мы дверь входную на ночь не закрывали на ключ

я однажды вообще с распахнутой настеж входной дверью умудрилась продрыхнуть полдня. На ключ не закрыла-видать под сквозняком открылась. А я после трудной ночи с лялькой ни в зуб ногой. Встаю :D батюшки родный, заходи народ в мой огород, бери чего хочешь :rolleyes:

:lol: а мы целую ночь спали с широко открытой дверью, муж выходил в подъезд и забыл ее закрыть, а вторая дверь за ним прикрылась, мы весь вечер, всю ночь и утро просидели и не знали, а утром он на работу выходить, дверь открывает, а входная - здрасте вам, заходите люди добрые :) Он неделю мне боялся сказать :D
  • 0

#32322
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Ох девочки, ну и меня примите в ряды "бояльщиков всякого разного"

Kaloo вы наверное только одну часть "Звонка" японского посмотрели, я а все 8 и еще кучаку фильмов примерно такого же содержания :D , теперь я боюсь девушек с длинными черными волосами, стоящих ко мне спиной :rolleyes: А если серьезно, то фильмы эти ваще смотреть не стоит, по мне так у них какое-то гипнотическое действие, вроде посмотрел фильм и забыл, ан нет через недельку другую как всплывет в мозгу..ух нелегко :)

А вообще Пельмешка права - страхи все из детства, меня например тоже бабка от тика отливала. Во первых родители забыли кассету с "Кошмаром на улице вязов", а я естественно ее посмотрела (это мне лет 5 было), а потом еще дне рождения у кого-то из родственников мы решили в "страшную комнату" поиграть. Это как раз то, что из под кровати ЦАП..все в купе дало нервный тик и галлюцинации...ну и надломленную психику. :lol:
Но коронный мой страх - это боязнь землетрясения, я перед сном минуты 3 наблюдаю не колышется ли люстра и т.д.

Так шта, Пельмешка не ты одна такая, как ты сказала нас много и мы в тельняшках!

Жанна, было приятно познакомится сегодня лично. Твои, наверное, обновки весь вечер примеряли :) Такие хорошие дочки :D

Сообщение отредактировал Kory@: 04.09.2009, 00:46:02

  • 0

#32323
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений

Хани, твою смску увидала аш часов в 8 вечера замоталась сегодня. то за рулем, то на кухне, то в ремонте... аш отекла от усердия
я так понимаю, Хани в пт не может и все переносится на след неделю? НО до 9го сентября, хыхы, ибо Хани решила 9го рожать
8го я не могу, у нас плановый поход к педиатру, кажись в 12. а это в орбите.
тады как? 7го? или закажем еду на вынос 9го и отвезем в роддом?

Ирен, Кристена, ну вообщем, я думаю, что завтра может получиться. Сорри, что всех вас да и себя тоже сбиваю спонтолыку :rolleyes:( Тогда давайте собираться завтра,ладно? Ирен может я поняла, а ты Лен, как? Только не говори Нет.
  • 0

#32324
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
девчата! Мне реально стало легче что я не одна боюсь, и живу в этом страашном мире), ай да все к бабке! Составим списки (а, как же! Все как положено!) и придем! Интересно! Чего подумает бабка? Когда на перебой мы бум рассказывать чего боимси)), я шкафа боюсь! А я бабая под кроватом, а я сплю со светом(теперь мне и в этом не стыдно признаться)) ой! Как мне хорошоо, ато 30 лет, а под кроватом бабай..
  • 0

#32325
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Пельмешка, пойдем к бабке! Список в студию :rolleyes: А вообще мне кажется, что сейчас (с появлением детей) наши страхи выползли наружу, потому как мы теперь несем двойную ответственность и нагрузка на нервную систему возросла в разы.
  • 0

#32326
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
ну Маша мне сейчас отжиг устроила! Стала ее укладывать, а эта соседко снизу начала красить окна!! Весь аромат ко мне, у меня разболелась голова Маша начала ныть, наверное тоже надышалась. Быстренько собрались и свалили к маме. Соседко мое любимое задушу завтра, потаму как Маша засыпала уже, пришли к маме, тут ее разбузикали и пока не выгнала соскучившихся родствеников играли с ней. Следующие 2 часа Машу пытались уложить, Маша орала как могла и делала сопли пузырями, наоралась в 12 через полчаса опять ор. Щас вроде
  • 0

#32327
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
вроде уснула, фууух, то ли сопли ее злят, то ли зубья на подходе, не пойму( и я пошла, споки-ноки!
  • 0

#32328
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Всем доброго утра! Прохладно на улице однако...
Я тоже боюсь, боюсь до истерики, обычных детских шариков. Особенно когда их надуют и не завязав отпускают, а они начинают быстро летать по комнате выпуская воздух. Поэтому очень редко надуваю шарики сама, и всегда выхожу из комнаты, когда их надувают.
Пыталась у мамы узнать, откуда этот страх, она не помнит чтобы меня кто-нибудь пугал таким образом.
А еще боюсь когда ночные бабочки в комнату залетают, и когда попугаев из клетки в квартире выпускают и они летают по квартире. Тогда сразу закрываюсь в отдельной комнате, пока птиц в клетку не посадят или бабочек не поймают.
  • 0

#32329
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Ijna: 04.09.2009, 10:00:27

  • 0

#32330
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Как мне хорошоо, ато 30 лет, а под кроватом бабай..

радоваться надо :smoke:

я раньше боялась, когда Стивена Кинга читала. Лежу до 12 ночи, потом в туалет идти страшно. Я брала с собой хомяка, чтобы на случай атаки какой-нить сущности бросить хомяка в пасть и делать ноги :-)

так, девы, список на завтра минус заболевшие и сплюшки:
место: Фэмили, где военная техника
время у каждого свое.
желательно принести фотки.

Ванда 11
Катя, 11
Айрис 12
Happy Mama 12
Маша 10
Наталья Ивановна 10.30

уф, завтра мало народу придет!!!

Ванда специально для тебя спрашивала у Н.А. про типы. Некоторым родителям дают примерное определение типа, если считают, что у ребенка могут быть сложные отношения именно с этим типом. или у родителя с ребенком, это у всех по-разному :-(

на случай непогоды пойдем в Машину школу, так что плиз запишите мой тел для связи 8 701 766 31 47.

завтра потренируюсь в детском типировании!!!

Сообщение отредактировал Радуга:): 04.09.2009, 10:19:00

  • 0

#32331
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Привеи всем!!1
простите меня глупую женщину,но задам вопрос(наверное это уже обсуждалось пицотмильонов раз :smoke: )...а что дает определение социотипа??? как вести себя с ре,да?
  • 0

#32332
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений

Ирен, Кристена, ну вообщем, я думаю, что завтра может получиться. Сорри, что всех вас да и себя тоже сбиваю спонтолыку ( Тогда давайте собираться завтра,ладно? Ирен может я поняла, а ты Лен, как? Только не говори Нет.

Ну все, раз вы ничего не ответили, у меня уже другие планы :smoke:) Муж позвонил и сказал, что заберет меня на обед. У них на работе у 2 чел день рождения и они идут куда-то на обед. Я думаю, у вас сегодня все равно не получилось бы :-)))
  • 0

#32333
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

а что дает определение социотипа??? как вести себя с ре,да?

да, что можно развивать в ребенке, а что лучше ему не давать. В чем его не стоит ограничивать, почему он ведет себя так или иначе, что с этим делать... Дети же все разные. У кого эмоции через край, кому нужно собственное время и пространство, кому постоянно нужна новая информация, кто быстро переключается, кому нужно о планах рассказывать загодя и проч...

ну и также что именно в ребенке никогда не переделаешь, несмотря на мнение родственников и кого-то из родителей :smoke:
  • 0

#32334
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений
У меня тока нет глючит или у всех так? Приветик девочки!
Карина спасибо золотой. У тебя ТТТ доча тоже сладкая, дочь до сих пор рассказывает всем про нее.
Радуга, честно признаюсь, поначалу я немного смутилась методикой соционики. Подумалось что за такой малюсенький период нереально что-то определить. Сейчас наблюдаю-почти во всем НА попала в точку. Не то чтобы я не знала своего ребенка или не могла построить отношения, ТТТ, проблем в принципе нет, просто сейчас самое время направлять-а куда, вот тут ошибки недопустимы. Я рада что все-таки оказалась в списке "именованных" :smoke: и познакомилась с вами. Удачи в дальнейшем!
  • 0

#32335
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
Девочки, всем доброго дня
Вообщем мужа моего на выходные не отпустят, пока антибиотики колят, но я с ним вчера разговаривала, по поводу скидок для девочек с форума, сказал, если сразу скооперируетесь, то сделает хорошие скидки на семейную фотосессию
  • 0

#32336
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Подумалось что за такой малюсенький период нереально что-то определить

это зависит от человека. НА занимается соционикой 20 лет. Ведет тренинги 9. А теперь представь, сколько человек каждого типа она видела за это время! :smoke:

Сейчас наблюдаю-почти во всем НА попала в точку

это все же довольно логическая система. Типы были составлены в систему Аушрой Аугустинавичюте, а она была логиком :-(

просто сейчас самое время направлять-а куда, вот тут ошибки недопустимы.

не то чтобы недопустимы, мы все делаем ошибки, это жизнь. просто хочется же, чтобы ребенок был собой, чтобы развивать его там, где у него больше для этого потенциала. И не вымещать на нем мамские комплексы, заставляя заниматься тем, что ему в принципе не подходит (это я не про тебя, Жанна, а так, в общем).

Я рада что все-таки оказалась в списке

ну эт тебе спасибо, ты ведь родитель, и значит это твоя заслуга :-)
  • 0

#32337
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Я тоже боюсь, боюсь до истерики, обычных детских шариков. Особенно когда их надуют и не завязав отпускают, а они начинают быстро летать по комнате выпуская воздух. Поэтому очень редко надуваю шарики сама, и всегда выхожу из комнаты, когда их надувают.
Пыталась у мамы узнать, откуда этот страх, она не помнит чтобы меня кто-нибудь пугал таким образом.
А еще боюсь когда ночные бабочки в комнату залетают, и когда попугаев из клетки в квартире выпускают и они летают по квартире. Тогда сразу закрываюсь в отдельной комнате, пока птиц в клетку не посадят или бабочек не поймают.

Ярославна, так вот о чем я в самом начале Пельмешке и сказала, не всегда причина и следствие взаимосвязаны. Психика так устроена, что она может замещать ккие то болезненные события, потом могут быть аналогии,т.е. какой то момент воспринимается как изначальная причина страха ну и т.д.

Приме приведу знакомой, она пошла к психологу, потому что до истерики боялась птиц, особенно голубей когда они взлетали, она просто становилась невменяемой, как Пельмешка пишет - вроде и понимаю, а сама боюсь.
И что вы думаете ее голуби в детстве напугали? Нет. Выяснилось, что у нее подсознательно это ассоциация с оплеухами, мама в детстве "постаралась", т.е. взмах руки перед глазами и взмах крыла прировнялись. Теперь не боится.

И потом бабки лечат испуг все таки это другое, т.е. например напугала ребенка собака, он начал заикаться. Она же лечит не заикание.. правильно? Правильно, она снимает именно момент испуга.
  • 0

#32338
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
а можн узнать сколько сие стоит(соционика)? а для ре возрастом 2х лет делаюи или рановато? и что нужно нести?
  • 0

#32339
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

а можн узнать сколько сие стоит(соционика)? а для ре возрастом 2х лет делаюи или рановато? и что нужно нести?

3000, делают, фото ре от 7 до 10 шт.

п.с.Радуга, я тебе говорила, что тему отдельную надо? Опять интуитов не слушаешь? :smoke:
  • 0

#32340
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

тему отдельную надо?

да?... мне кажется, мы соционику мало обсуждаем :smoke: только по случаю тренингов делимся впечатлениями :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.