Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#25201
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений
я такой пирог делаю часто вместо ужина
Для теста -1 ст.л.масла подсолнечного, 1 желток, чуть меньше половины подсоленной воды, горчица неполная 1 ст.л, мука
Начинка - что угодно (например жареные баклажаны или остаток рагу), в идеале –тарелка фарша (говяж), 3 средней картофелины нарезанной мелкими кубиками (режется потом минут 5 вариться,),грибы вареные или жареные –любые, по вкусу, 1 средний помидор
Заливка- 0.5 стак.сметаны, белок яйца, сыра кусок, зелень, приправы по вкусу.

Из масла, желтка, воды и муки вымешиваем мягкое тесто, ложим в полиетилен и ставим в морозилку на 5-10 мин.
В сметану натираем сыр, нарезаем зелень, добавляем белок и соль и специи, все смешиваем миксером, мона ложкой
Вытаскивам тесто раскатываем до толщины прим.0.5 мм
На тесто мажем горчицу равномерно (детям можно оставить полпирога немазанным). Выкладывааем начинку,сверху нарезаные полукружочками помидоры, защипываем края бортиком, заливаем заливкой. И в духовку на среднем огне где-то минут на 40, бортики должны стать румяными (но не коричневыми). Попробуйте, мои пищат,никакая пицца не нужна.
  • 0

#25202
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Люда, выздоровления! У мну тож одна сторона горла болит, видно, где-то эту ангину хапанула. Вечером эвкалиптом от души намазюкаююююсь! :-/ и буду *вонять* благоухать. Муж любит эвкалипт, что удивительно :)

спасиб! И тебе не хворать! А я ладаном щас нос помазала. Мой не любит эвкалипт :-) *** Ортус, дык давно пора к нам сюда :) добро пожаловать! ***Наша любимая няня освободилась. Малыш которого она воспитывала после моего Владьки тоже в садик идет. Лето она хочет отдохнуть, а потом с новыми силами выходить на работу. Теперь я точно настроена на полдня на работу выходить с осени.
  • 0

#25203
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Раньше ходить далЁко :))

я вот думаю, детям не вредно маслами дышать? я в конце беременности этой вообще перед сном по всем углам в спальне капала эвкалиптовым маслом и так классно было, а дети со мной спали, щас доча маленькая мы с ней спим ей наверно пока нельзя?
  • 0

#25204
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Ортус, смотря какой эвкалипт. Эвкалипт Лучистый можно точно.
  • 0

#25205
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений

чуть меньше половины подсоленной воды,


Имеется ввиду половина СТАКАНА воды?
  • 0

#25206
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
Мамы опытные или считающие себя таковыми, посоветуйте пож-та. У моей сестры годовалая дочка заболела корьевой краснухой и нам предлагают заразиться. Вот я и думаю, так ли уж это необходимо для нас? :) Мальчикам тоже важно переболеть подобными заболеваниями? Как дети переносят? И, учитывая, что я в детстве не болела, мое заражение тоже предопределено? Как взрослые, выживают после такого? К тому же, я сейчас и так болею одной болячкой - надо ли добавлять? :-)
  • 0

#25207
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений

Имеется ввиду половина СТАКАНА воды?

да где-то треть наверное.
  • 0

#25208
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
а детки мои мучаются с этим остаточным кашлем еще...
старший вообще ночью просыпается и говорит "мама, дай мне лекарство, я так устал кашлять", жалко их, уже всякие сиропы перепили...
  • 0

#25209
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений

Мамы опытные или считающие себя таковыми, посоветуйте пож-та. У моей сестры годовалая дочка заболела корьевой краснухой и нам предлагают заразиться. Вот я и думаю, так ли уж это необходимо для нас? Мальчикам тоже важно переболеть подобными заболеваниями? Как дети переносят? И, учитывая, что я в детстве не болела, мое заражение тоже предопределено? Как взрослые, выживают после такого? К тому же, я сейчас и так болею одной болячкой - надо ли добавлять?

дети переносят легко и желательно чтобы ребенок все таки переболел в детстве. потому что взрослые ее переносят оч-чень тяжело. у меня была краснуха в 2002 году.чуть коньки не откинула. опухло все что может опухнуть. суставы увеличились в 3 раза. уч.врач даже не смогла диагноз поставить, поехала в сункар, там вобще сразили наповал-болезнь альцгеймера :) в конце-концов когда заболела дочка-все выяснилось? и слава богу-обошлось.дочка перенесла удивительно легко-слегка высыпало на сутки и все. вот так.
  • 0

#25210
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

у меня была краснуха в 2002 году.чуть коньки не откинула. опухло все что может опухнуть. суставы увеличились в 3 раза. уч.врач даже не смогла диагноз поставить, поехала в сункар, там вобще сразили наповал-болезнь альцгеймера

:) и сколько по времени Вы болели? И как это надо лечить?
  • 0

#25211
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений
если все таки придет инфекция-мне кажется нужно запастись ремантадином (противовирусное и иммуномодуллятор) и настойкой эхинацеи(тоже иммуномодулятор, только растительный -коммерческий препарат Иммунал). Можно предупредить болезнь или пренести ее относительно легко.
  • 0

#25212
Бадаландабад

Бадаландабад
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

Мамы опытные или считающие себя таковыми, посоветуйте пож-та. У моей сестры годовалая дочка заболела корьевой краснухой и нам предлагают заразиться. Вот я и думаю, так ли уж это необходимо для нас? Мальчикам тоже важно переболеть подобными заболеваниями? Как дети переносят? И, учитывая, что я в детстве не болела, мое заражение тоже предопределено? Как взрослые, выживают после такого? К тому же, я сейчас и так болею одной болячкой - надо ли добавлять?

дети переносят легко и желательно чтобы ребенок все таки переболел в детстве. потому что взрослые ее переносят оч-чень тяжело. у меня была краснуха в 2002 году.чуть коньки не откинула. опухло все что может опухнуть. суставы увеличились в 3 раза. уч.врач даже не смогла диагноз поставить, поехала в сункар, там вобще сразили наповал-болезнь альцгеймера :) в конце-концов когда заболела дочка-все выяснилось? и слава богу-обошлось.дочка перенесла удивительно легко-слегка высыпало на сутки и все. вот так.

Моя заловка в 30 лет заболела краснухой. Чуть не умерла. И поправилась очень сильно. Врачи еще сказали не рожать лет 5.
  • 0

#25213
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений

сколько по времени Вы болели? И как это надо лечить?

когда сыпь пошла-показалось аллергия,потом начала скакать температура, затем суставы-как я рассказала.Не хочу жути нагонять, но действительно хреново было. в сункар попала на 4-й день. В общей сложности наверное 1 неделю. Просто моя (или врача) ошибка была в том что вовремя не распознали, как выше писала если лечиться, можно облегчить состояние.
  • 0

#25214
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
Нагнали Вы на меня страху - ужас! Воистину, блажен тот, кто не ведает. Мне, пардон, через 5 лет сорок стукнет! Что делать, прямо уже даже не знаю :) :-)
  • 0

#25215
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Блин, после ваших рассказов страшно теперь, если ребенок краснухой заразится.. Жуть
  • 0

#25216
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений

Моя заловка в 30 лет заболела краснухой. Чуть не умерла. И поправилась очень сильно. Врачи еще сказали не рожать лет 5.

да верно, многие тяжело переносят. от организма зависит видимо. Носкажу вам еще вдобавок- муж-то тоже болел. Но поскольку он смуглый ни сыпи на нем не было видать, и ничего практически небыло.прошло как банальный грипп.
  • 0

#25217
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Жибек, что-то почитала я, может не надо? :) специально не надо, а там как Бог даст :-)
  • 0

#25218
Бадаландабад

Бадаландабад
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

а детки мои мучаются с этим остаточным кашлем еще...
старший вообще ночью просыпается и говорит "мама, дай мне лекарство, я так устал кашлять", жалко их, уже всякие сиропы перепили...

Мой тоже ночью просыпался и просил побрызгать ИРС19

Lidumm Здавствуйте! Мы с Вами тески. Иногда не сразу соображаю, что обращаются не ко мне.
  • 0

#25219
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
у нас ИРС тоже как настольное лекарство постоянно на видном месте, чуть что всех брызгаем.

племянники у муже все переболели. так им родители не долго думая по три укола руцефина и через три дня все бегали, а я своих не дала и сидим уж целую неделю лечимся, младший, правда так любит гулять. вчера в меня ботинками своими кидался от злости и на дверь показывал, а сам говорить-то не может, угорали над ним :)

у нас ИРС тоже как настольное лекарство постоянно на видном месте, чуть что всех брызгаем.

племянники у муже все переболели. так им родители не долго думая по три укола руцефина и через три дня все бегали, а я своих не дала и сидим уж целую неделю лечимся, младший, правда так любит гулять. вчера в меня ботинками своими кидался от злости и на дверь показывал, а сам говорить-то не может, угорали над ним :-)
  • 0

#25220
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений

Мамы опытные или считающие себя таковыми, посоветуйте пож-та. У моей сестры годовалая дочка заболела корьевой краснухой и нам предлагают заразиться. Вот я и думаю, так ли уж это необходимо для нас? Мальчикам тоже важно переболеть подобными заболеваниями? Как дети переносят? И, учитывая, что я в детстве не болела, мое заражение тоже предопределено? Как взрослые, выживают после такого? К тому же, я сейчас и так болею одной болячкой - надо ли добавлять?

дети переносят легко и желательно чтобы ребенок все таки переболел в детстве. потому что взрослые ее переносят оч-чень тяжело. у меня была краснуха в 2002 году.чуть коньки не откинула. опухло все что может опухнуть. суставы увеличились в 3 раза. уч.врач даже не смогла диагноз поставить, поехала в сункар, там вобще сразили наповал-болезнь альцгеймера :) в конце-концов когда заболела дочка-все выяснилось? и слава богу-обошлось.дочка перенесла удивительно легко-слегка высыпало на сутки и все. вот так.

Бабуля одна мне рассказывала, что раньше в деревнях к больному краснухой ребенку собирали всех местных девочек и кормили с одной ложки.
Сын перенес краснуху в 8 мес, дочка в 2-3 года. Перенесли легко, потемпературили 2-3 дня, сыпь потом вылезла еще на дня 4 и все.
Не видела как болеют взрослые краснухой, но тетку, больную ветрянкой, посещала в больнице и дома. Она чуть не попращалась со нами.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.