Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#20781
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Ласка, у тебя на самом деле огромные организаторские способности, не скромничай :smoke: Тебе просто надо как ежику в смешариках блокнотик завести и всех непослушных грозится туда записать, всеее буду слушать тебя
  • 0

#20782
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
просто театр всегда под боком, а фестеваль тока раз в год.
но там очень хорошо играют. единственное не все поймут французов. потому что у них авангард)))))))

пысы: я бы и туда пошла и в театр
  • 0

#20783
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Скиньте инфу по ценам у кого есть, плиииизз на джаз)
  • 0

#20784
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

просто театр всегда под боком, а фестеваль тока раз в год.
но там очень хорошо играют. единственное не все поймут французов. потому что у них авангард)))))))

пысы: я бы и туда пошла и в театр


сооблазняете, девушка :smoke: А вообще, было бы конечно интересно - так что ждем более подробную информацию
  • 0

#20785
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
у меня даже кое-что сохранилось с джазового фестиваля весны-2005
тоже француз, кажется

Изображение
  • 0

#20786
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
http://www.jazz.kz/

Уважаемые дамы и господа!

С 23 по 26 апреля в очередной раз проводится международный джазовый фестиваль, который состоится во Дворце Школьников. Организаторы: джазовый центр-школа Тагира Зарипова при поддержке Акимата города Алматы, посольств США, Франции, Турции, Австрии, Гете института. В фестивале принимают участие: Almaty Youth Jazz Band, группы Розанны Витро (США), Jazz Indeed (Германия), группа Дэвида Нэлбока (Австрия), группа Ондера Фоджана (Турция), Батыр Шукенов, Маджик оф Номадс (Казахстан), В. Хоменков, В. Осипов и другие.

Стоимость билетов: от 1000 до 2000 тенге.

Сообщение отредактировал ir_troya: 10.04.2009, 14:16:21

  • 0

#20787
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Муж порадовал.
Речь о тех временах, когда русскоговорящих интервьюеров в израильских военкоматах еще не было, а русские призывники уже были. Из-за того, что они в большинстве своем плохо владели ивритом, девочки-интервьюеры часто посылали их на проверку к так называемым "офицерам душевного здоровья" (по специальности - психологам или социальным работникам), чтобы те на всякий случай проверяли, все ли в порядке у неразговорчивого призывника. Кстати, офицер душевного здоровья - "кцин бриют нефеш" - сокращенно на иврите называется "кабан". Хотя к его профессиональным качествам это, конечно же, отношения не имеет.
Офицер душевного здоровья в военкомате обычно проводит стандартные тесты - "нарисуй человека, нарисуй дерево, нарисуй дом". По этим тестам можно с легкостью исследовать внутренний мир будущего военнослужащего. В них ведь что хорошо - они универсальные и не зависят от знания языка. Уж дом-то все способны нарисовать. И вот к одному офицеру прислали очередного русского мальчика, плохо говорящего на иврите. Офицер душевного здоровья поздоровался с ним, придвинул лист бумаги и попросил нарисовать дерево.
Русский мальчик плохо рисовал, зато был начитанным. Он решил скомпенсировать недостаток художественных способностей количеством деталей. Поэтому изобразил дуб, на дубе - цепь, а на цепи - кота. Понятно, да?
Офицер душевного здоровья придвинул лист к себе. На листе была изображена козявка, не очень ловко повесившаяся на ветке. В качестве веревки козявка использовала цепочку.
- Это что? - ласково спросил кабан.
Русский мальчик напрягся и стал переводить. Кот на иврите - "хатуль". "Ученый" - мад'ан, с русским акцентом - "мадан". Мальчик не знал, что в данном случае слово "ученый" звучало бы иначе - кот не является служащим академии наук, а просто много знает, то есть слово нужно другое. Но другое не получилось. Мальчик почесал в затылке и ответил на вопрос офицера:
- Хатуль мадан.
Офицер был израильтянином. Поэтому приведенное словосочетание значило для него что-то вроде "кот, занимающийся научной деятельностью". Хатуль мадан. Почему козявка, повесившаяся на дереве, занимается научной деятельностью, и в чем заключается эта научная деятельность, офицер понять не мог.
- А что он делает? - напряженно спросил офицер.
(Изображение самоубийства в проективном тесте вообще очень плохой признак).
- А это смотря когда, - обрадовался мальчик возможности блеснуть интеллектом. - Вот если идет вот сюда (от козявки в правую сторону возникла стрелочка), то поет песни. А если сюда (стрелочка последовала налево), то рассказывает сказки.
- Кому? - прослезился кабан.
Мальчик постарался и вспомнил:
- Сам себе.
На сказках, которые рассказывает сама себе повешенная козявка, офицер душевного здоровья почувствовал себя нездоровым. Он назначил с мальчиком еще одно интервью и отпустил его домой. Картинка с дубом осталась на столе.
Когда мальчик ушел, кабан позвал к себе секретаршу - ему хотелось свежего взгляда на ситуацию.
Секретарша офицера душевного здоровья была умная адекватная девочка. Но она тоже недавно приехала из России.
Босс показал ей картинку. Девочка увидела на картинке дерево с резными листьями и животное типа кошка, идущее по цепи.
- Как ты думаешь, это что? - спросил офицер.
- Хатуль мадан, - ответила секретарша.
Спешно выставив девочку и выпив холодной воды, кабан позвонил на соседний этаж, где работала его молодая коллега. Попросил спуститься проконсультировать сложный случай.
- Вот, - вздохнул усталый профессионал. - Я тебя давно знаю, ты нормальный человек. Объясни мне пожалуйста, что здесь изображено?
Проблема в том, что коллега тоже была из России...
Но тут уже кабан решил не отступать.
- Почему? - тихо, но страстно спросил он свою коллегу. - ПОЧЕМУ вот это - хатуль мадан?
- Так это же очевидно! - коллега ткнула пальцем в рисунок.- Видишь эти стрелочки? Они означают, что, когда хатуль идет направо, он поет. А когда налево...
Не могу сказать, сошел ли с ума армейский психолог и какой диагноз поставили мальчику. Но сегодня уже почти все офицеры душевного здоровья знают: если призывник на тесте рисует дубы с животными на цепочках, значит, он из России. Там, говорят, все образованные. Даже кошки.

Долго мучала уузок... намучала 25 баллов
  • 0

#20788
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
:spy: Альтаир, из-за Вас мне пришлось доставать пудренницу и приводить себя срочно в порядок, потому что весь макияж глаз наглым образом растекся - смеялась буквально до слез!!!
Не знаю, что подумали коллеги :smoke:
  • 0

#20789
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

значит, он из России. Там, говорят, все образованные. Даже кошки.

надеюсь, это и к РК относится :spy:
:smoke: спасибо, ухохоталась..
  • 0

#20790
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
ir_troya, я за, я пойду обязательно! Надо определиться с тем концертом, на который надо пойти. И, интересно, где у них будут джем-сейшны проходить? :smoke:
  • 0

#20791
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Уржалась над рассказом. :smoke:
еще хочу веселенького ))))
  • 0

#20792
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Да, рассказик по сети ходит туды-сюды :spy:

А нам с понедельника сказали в сад оформляться :smoke:
  • 0

#20793
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

А нам с понедельника сказали в сад оформляться :smoke:

ну вот видишь, все оказалось проще чем ты думала. Кулагер таки?
  • 0

#20794
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Кристена, а я и не сомневалась, что получится :smoke:
Пока Кулагер, там посмотрим. Хотя бы с самого начала ребенка в хороший сад повожу.
  • 0

#20795
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Какой сказочны рассказик :smoke:

А мне вот что веселенького по аське скинули:
Знакомый настраивает аппаратуру скоростных камер-радаров ГИБДД на территории Москвы. Говорит,что до сих пор система не может работать в автоматическом режиме лишь из-за того, что отфотографировать и отпечатать всех нарушителей получается только за первый час настройки. Потом в станках, рассчитанных на Европу, тупо заканчивается или бумага, или краска.

#20796
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Оль, поздравляю!!! Это акиматовская очередь подошла или через знакомых?
  • 0

#20797
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений

Оль, поздравляю!!! Это акиматовская очередь подошла или через знакомых?


Ни то, ни другое. Нигде не записывались на очередь, просто пошла в ХОЗУ и написала заявление. :spy:

Мерседес, :smoke:

Сообщение отредактировал Ванда: 10.04.2009, 16:29:03

  • 0

#20798
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Оля, поздравляю с местом в садике, желаю сыну гармоничной адаптации и хороших там друзей :smoke:

Как же я хочу на природу в выходные... и чтобы ни кто не кантовал...

#20799
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Спасибо, Наташ! Как соберешься, меня кликни :smoke:
Я скоро буду дэушка свободная))) ну до поры)
  • 0

#20800
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений
Оля, ты на работу выходить будешь?

Девочки насчет театра, думала тоже в Лермонтова, а через дорогу там теперь вместо магазина один из сети пивных рестранов Стаут :spy: Кстати, на месте ланчбара Чинзано что на Ленина ниже Клочкова теперь то же Стаут - быстро плодятся однако :spy:

Вот вам и совмещение приятного и полезного с приятным но менее полезным :smoke:

Тёмка как то прибаливает странно - один день норамльно, другой день сопли, потом вроде опять нормально, а потом подкашливает во время сна. Хотя умкалор пьем уже 6 день, сегодня врача вечером все-таки позову еще раз.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.