Перейти к содержимому

Фотография

ЭпилепсияЛечиться ли в Казахстане?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 295

#81
_Это_Я_

_Это_Я_
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений


Кто лечился у Арыновой О.А. в "центре неврологии и эпилептологии"? и каковы результаты?

Мы лечимся, результаты отличные - летом будем отменять антиконвульсант. приступов нет уже четвертый год, но это у всех по разному и зависит от степени тяжести заболевания и могого другого. Кстати, врач хороший, специализируется только на эпилепсии. на мой вопрос сколько процентов излечивается, говорит что около 80.


Мы вот к ней недавно попали, знакомые порекомендовали. Я решилась, вообще то врача мы почти не меняли с рождения, у других только консультировались, и вот не знаю. Просто их центр такой "скажем никакой", да и начали лечение, у нас были ухудшения, она говорит это нормально, хотя у нас никогда такого не было. и вот поэтому хотелось бы услышать отклики)
  • 0

#82
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

да и начали лечение, у нас были ухудшения, она говорит это нормально, хотя у нас никогда такого не было. и вот поэтому хотелось бы услышать отклики)

У нас когда ухудшения, врач или отходит от ранее назначенной схемы, или меняет препарат. Но сначала рекомендует что пропить или проколоть, чтобы снять нехорошие последствия. Что бы нормально было хуже, первый раз такое слышу.
  • 0

#83
_Это_Я_

_Это_Я_
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
"Что бы нормально было хуже, первый раз такое слышу." - т.е. она говорит это нормальная реакция, при смене препарата. Мы много испробовали препаратов, но базовый на протяжении 2-х лет был Депакин, сейчас нас она переводит на Конвулекс - уже недели как 2, первые дня 3 ухудшения были, сейчас вроде ниче. она в этот период посоветовала в/м магнезию, но мы не делали, без этого живого места нету. А вы у кого наблюдаетесь?
  • 0

#84
Ayssel

Ayssel
  • Постоялец
  • 450 сообщений

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Самому близкому мне человеку уже 2 года, как поставили ему диагноз "ЭПИЛЕПСИЯ" :) . Ему еще нет и 25 лет. Вроде как лечиться, врачи прописали кучу лекарств, которых должен пить 2 года. А потом, если не будет улучшения, пропишут других и дальше будут наблюдать. Сколько это будет длиться не известно...
Говорят, что вообще это болезнь не излечима, так ли это? Есть ли примеры, кто излечился от этой страшной болезни, если да то каким образом? У кого лечились? Пожалуйста, помогите!


Я не знаю правда или нет, знаю что у меня два знакомых страдающих этой болезнью, говорят от лекарств никакого толка не было, не жизнь а существование, все как в тумане после них, сейчас оба лечатся посредством религии, а именно ислама, не знаю, сама раньше особо не верила такому, но они оба утверждают что им реально полегчало, приступов стало намного меньше, кстати эти два человека не знают друг друга, я так просто обобщаю что слышала от 2-х людей уже это. Может кому поможет тут, попробовать думаю стоит...
  • 0

#85
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

"Что бы нормально было хуже, первый раз такое слышу." - т.е. она говорит это нормальная реакция, при смене препарата. Мы много испробовали препаратов, но базовый на протяжении 2-х лет был Депакин, сейчас нас она переводит на Конвулекс - уже недели как 2, первые дня 3 ухудшения были, сейчас вроде ниче. она в этот период посоветовала в/м магнезию, но мы не делали, без этого живого места нету. А вы у кого наблюдаетесь?

При переходе на кеппру у нас была побочка. Имеется ввиду хуже не по приступам, было тяжелое дыхание, кашель, вирусная инфекция, все это было неделю. По состоянию эпи ухудшении не было, иначе нам сразу бы отменили этот препарат.
Когда вводили топамакс, боялись аллергии, но ничего не было.
Магнезию колю ооочень редко, например, когда вижу что ухудшения на погоду. Состояние уже сама могу оценить, при сомнениях звоню и описываю симптомы. Но тут лучше перебздеть))))
Мы наблюдаемся у Сергея Викторовича в SVS-се.
Пы.Сы. Конвулекс и есть же депакин? Действующее вещество то же, а зачем переводит? Нам врач сказал, что можно и перейти на хроно или на конвулекс, но зависит от особенностей организма, может и не пойти, как у вас и я решила что останемся на Депакине сиропе.

Сообщение отредактировал ПуФФыСтИк: 18.04.2011, 19:06:07

  • 0

#86
xmey

xmey
  • Читатель
  • 371 сообщений

"Что бы нормально было хуже, первый раз такое слышу." - т.е. она говорит это нормальная реакция, при смене препарата. Мы много испробовали препаратов, но базовый на протяжении 2-х лет был Депакин, сейчас нас она переводит на Конвулекс - уже недели как 2, первые дня 3 ухудшения были, сейчас вроде ниче. она в этот период посоветовала в/м магнезию, но мы не делали, без этого живого места нету. А вы у кого наблюдаетесь?

Мы делаем все назначения Арыновой и магнезию в том числе. я заметила (уменя ребенок школьник), что во время приема поддерживающей терапии назначеной врачем (сейчас принимаем магнезию, аскорбинку. валериану, витамин Е, витамин А, кальций, фолиевую кислоту и интелан для улучшения памяти плюс к конвулексу) ребенок значительно лучше учится, более активный, интересуется уроками. А на одном конвулексе учеба дается очень трудно. ходим на прием раз в полгода и поддерживающую терапию получаем месяц после консультации с врачем. короче, что хочу сказать - выполняйте все назначения.

#87
Мэрико

Мэрико
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений


"Что бы нормально было хуже, первый раз такое слышу." - т.е. она говорит это нормальная реакция, при смене препарата. Мы много испробовали препаратов, но базовый на протяжении 2-х лет был Депакин, сейчас нас она переводит на Конвулекс - уже недели как 2, первые дня 3 ухудшения были, сейчас вроде ниче. она в этот период посоветовала в/м магнезию, но мы не делали, без этого живого места нету. А вы у кого наблюдаетесь?

Мы делаем все назначения Арыновой и магнезию в том числе. я заметила (уменя ребенок школьник), что во время приема поддерживающей терапии назначеной врачем (сейчас принимаем магнезию, аскорбинку. валериану, витамин Е, витамин А, кальций, фолиевую кислоту и интелан для улучшения памяти плюс к конвулексу) ребенок значительно лучше учится, более активный, интересуется уроками. А на одном конвулексе учеба дается очень трудно. ходим на прием раз в полгода и поддерживающую терапию получаем месяц после консультации с врачем. короче, что хочу сказать - выполняйте все назначения.

Подскажите.пжл, контакты Арыновой О. спасибо
  • 0

#88
Мэрико

Мэрико
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Нашла адрес "Центр неврологии, эпилептологии и ЭЭГ "АрНур" Кому нужно пишите в лч отвечу
  • 0

#89
_Это_Я_

_Это_Я_
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

При переходе на кеппру у нас была побочка. Имеется ввиду хуже не по приступам, было тяжелое дыхание, кашель, вирусная инфекция, все это было неделю. По состоянию эпи ухудшении не было, иначе нам сразу бы отменили этот препарат.
Когда вводили топамакс, боялись аллергии, но ничего не было.
Магнезию колю ооочень редко, например, когда вижу что ухудшения на погоду. Состояние уже сама могу оценить, при сомнениях звоню и описываю симптомы. Но тут лучше перебздеть))))
Мы наблюдаемся у Сергея Викторовича в SVS-се.
Пы.Сы. Конвулекс и есть же депакин? Действующее вещество то же, а зачем переводит? Нам врач сказал, что можно и перейти на хроно или на конвулекс, но зависит от особенностей организма, может и не пойти, как у вас и я решила что останемся на Депакине сиропе.


на кеппру у нас тож была побочка, что загремели в инфекционку с рвотой и поносом, еще температура, топамакс нам дает аллергию кожную, карбамазепин - его делает загруженным- в итоге приступы на немного уменьшаются и все, да еще тормозят развитие. Я знаю что Депакин и Конвулекс одно и то же, просто производитель разный, попробовали перейти т.к. сказали действительно зависит от особенностей организма. А Вы пробовали кроме препаратов, какие либо методики лечения?

А по поводу выполнять все по назначению врача - я всегда так и делаю, самолечение я не понимаю
  • 0

#90
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

А Вы пробовали кроме препаратов, какие либо методики лечения?

Мы пробовали гомеопатию, но тогда нам было совсем худо, и терпения не хватило ждать положительных результатов (если бы они были). Тем более у нас положительная динамика, ттт, реабилитация в виде ЛФК, бассейна, массажа тоже много дает.
  • 0

#91
_Это_Я_

_Это_Я_
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

А Вы пробовали кроме препаратов, какие либо методики лечения?

Мы пробовали гомеопатию, но тогда нам было совсем худо, и терпения не хватило ждать положительных результатов (если бы они были). Тем более у нас положительная динамика, ттт, реабилитация в виде ЛФК, бассейна, массажа тоже много дает.


У Вас ремиссия? а где вы проходите ЛФК, бассейн, массаж? я бы хотела поводить в бассейн ребенка, правда он воды боиться(((
если честно я на наших врачей уже не надеюсь, что платные, что бесплатные, везде огромное безразличие, хотите пейте, хотите не пейте препараты....
  • 0

#92
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Мы в САТРе сейчас. Говорят там до 7 лет только, что будет потом - не знаю. Врач у нас отличный, по крайней мере безразличия нет, с пациентом до конца, хорошего или не очень.
Если воды боится, может с ванны начать? Наливать лужицу, и плескаться. Ре сколько лет? И у кого вы наблюдаетесь? Извините, что спрашиваю, не встречала вашей истории вроде)
  • 0

#93
Lerushka

Lerushka
  • Гость
  • 8 сообщений


Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Самому близкому мне человеку уже 2 года, как поставили ему диагноз "ЭПИЛЕПСИЯ" :) . Ему еще нет и 25 лет. Вроде как лечиться, врачи прописали кучу лекарств, которых должен пить 2 года. А потом, если не будет улучшения, пропишут других и дальше будут наблюдать. Сколько это будет длиться не известно...
Говорят, что вообще это болезнь не излечима, так ли это? Есть ли примеры, кто излечился от этой страшной болезни, если да то каким образом? У кого лечились? Пожалуйста, помогите!


Я не знаю правда или нет, знаю что у меня два знакомых страдающих этой болезнью, говорят от лекарств никакого толка не было, не жизнь а существование, все как в тумане после них, сейчас оба лечатся посредством религии, а именно ислама, не знаю, сама раньше особо не верила такому, но они оба утверждают что им реально полегчало, приступов стало намного меньше, кстати эти два человека не знают друг друга, я так просто обобщаю что слышала от 2-х людей уже это. Может кому поможет тут, попробовать думаю стоит...


Хватит вести дешовую пропаганду своей в...й религии.У вас нет ничего святого. В наших семьях проблема,а вы считаете,что 5 раз в день кланятся и всё пройдёт.Не слушайте эти глупости про ислам.У меня в семье ребёнок болеет эпилепсией из-за вашего ислама.Не хочу описывать всю историю,которая произошла в нашей семье.Лучше пойти в врачу(даже самому неважнецкому),чем такой ерундой заниматся
  • -1

#94
xmey

xmey
  • Читатель
  • 371 сообщений



Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Самому близкому мне человеку уже 2 года, как поставили ему диагноз "ЭПИЛЕПСИЯ" :) . Ему еще нет и 25 лет. Вроде как лечиться, врачи прописали кучу лекарств, которых должен пить 2 года. А потом, если не будет улучшения, пропишут других и дальше будут наблюдать. Сколько это будет длиться не известно...
Говорят, что вообще это болезнь не излечима, так ли это? Есть ли примеры, кто излечился от этой страшной болезни, если да то каким образом? У кого лечились? Пожалуйста, помогите!


Я не знаю правда или нет, знаю что у меня два знакомых страдающих этой болезнью, говорят от лекарств никакого толка не было, не жизнь а существование, все как в тумане после них, сейчас оба лечатся посредством религии, а именно ислама, не знаю, сама раньше особо не верила такому, но они оба утверждают что им реально полегчало, приступов стало намного меньше, кстати эти два человека не знают друг друга, я так просто обобщаю что слышала от 2-х людей уже это. Может кому поможет тут, попробовать думаю стоит...


Хватит вести дешовую пропаганду своей в...й религии.У вас нет ничего святого. В наших семьях проблема,а вы считаете,что 5 раз в день кланятся и всё пройдёт.Не слушайте эти глупости про ислам.У меня в семье ребёнок болеет эпилепсией из-за вашего ислама.Не хочу описывать всю историю,которая произошла в нашей семье.Лучше пойти в врачу(даже самому неважнецкому),чем такой ерундой заниматся

прекратите истерику. тем более не по теме и имейте уважение к чужой религии. в данном случае имелось ввиду успокаивающее действие любой молитвы, отвлечение от раздражителей окружающего мира, чего и мы добиваемся, но только с помощью медикаментозных препаратов.

#95
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

прекратите истерику. тем более не по теме и имейте уважение к чужой религии. в данном случае имелось ввиду успокаивающее действие любой молитвы, отвлечение от раздражителей окружающего мира, чего и мы добиваемся, но только с помощью медикаментозных препаратов.

А никто и не истерит. Одно дело успокаивающее действие, как вы пишите, а другое дело лечить эпи с помощью молитв, неважно ислам это или православие. Хотите проверить? Делайте ЭЭГ и читайте молитвы в это время, посмотрим, как картина ЭЭГ изменится при этом. Если действительно помогает, отлично, будем знать что есть альтернативное лечение. А с помощью медикаментозных препаратов мы добиваемся снижение эпи активности, а не отвлекается от раздражителей.
  • 0

#96
Гадючка

Гадючка
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Вот и я со своей проблемой в ваших рядах. Плачу уже который день. Ребенку 11 лет поставили деагноз юношеская абсенсная эпилепсия. Были замирания до 15 раз в день, врач прописал Депакин вначале по 0,5 таблетки , затем по 1 таблетки, теперь по 1,5 таблетки 2 раза в день. Лечимся уже 3 неделю замирания теперь оит1 до 5 раз). Прочитала, что Депакин даёт сильные побочки, очень переживаю. ЭЭГ делали у Трубачевой Л.В. отличный врач, только очередь к ней большая, записываться нужно заранее. Интересно откуда эта зараза берётся, ни у меня ни у мужа в семьях этого нет.
  • 0

#97
_Это_Я_

_Это_Я_
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Мы в САТРе сейчас. Говорят там до 7 лет только, что будет потом - не знаю. Врач у нас отличный, по крайней мере безразличия нет, с пациентом до конца, хорошего или не очень.
Если воды боится, может с ванны начать? Наливать лужицу, и плескаться. Ре сколько лет? И у кого вы наблюдаетесь? Извините, что спрашиваю, не встречала вашей истории вроде)


Мы вот сейчас у Арыновой как 2 недели наблюдаемся, мы были в САТРе у Петрова и там же нас консультировал герм.врач Раттинг, но безрезультатно. Ребенку 2,6 года.
Воды ужасно боиться, вот думала если совместный бассейн у Вас т.е. ребенок + мама, мож как нить потихоньку приучить.
Все надежды возлагаю на Китай, дай Бог может быть - Это будет То самое Наше лечение ;)
  • 0

#98
оспанова

оспанова
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Вот и я со своей проблемой в ваших рядах. Плачу уже который день. Ребенку 11 лет поставили деагноз юношеская абсенсная эпилепсия. Были замирания до 15 раз в день, врач прописал Депакин вначале по 0,5 таблетки , затем по 1 таблетки, теперь по 1,5 таблетки 2 раза в день. Лечимся уже 3 неделю замирания теперь оит1 до 5 раз). Прочитала, что Депакин даёт сильные побочки, очень переживаю. ЭЭГ делали у Трубачевой Л.В. отличный врач, только очередь к ней большая, записываться нужно заранее. Интересно откуда эта зараза берётся, ни у меня ни у мужа в семьях этого нет.

ээг тоже делали у Трубачевой-граммотный врач., неврапотологи ей доверяют
  • 0

#99
vikast

vikast
  • Гость
  • 22 сообщений
Пипец, только это и могу произнести!!! Блин, клянусь, только Добро в первую очередь! Вы, что мальчики и девочки!(до 70 лет)
Новый Казахстанский препарат, "vitolog", продается по адресу г. Алматы, ул.Фурманова 187В, Рекомендовано эпилептологами Казахстана.
Обращайтесь. Ни разу не реклама, а только Здоровье.

Сообщение отредактировал vikast: 07.05.2011, 02:08:25

  • -1

#100
vikast

vikast
  • Гость
  • 22 сообщений

Вот и я со своей проблемой в ваших рядах. Плачу уже который день. Ребенку 11 лет поставили деагноз юношеская абсенсная эпилепсия. Были замирания до 15 раз в день, врач прописал Депакин вначале по 0,5 таблетки , затем по 1 таблетки, теперь по 1,5 таблетки 2 раза в день. Лечимся уже 3 неделю замирания теперь оит1 до 5 раз). Прочитала, что Депакин даёт сильные побочки, очень переживаю. ЭЭГ делали у Трубачевой Л.В. отличный врач, только очередь к ней большая, записываться нужно заранее. Интересно откуда эта зараза берётся, ни у меня ни у мужа в семьях этого нет.


1. Это та зараза берется, что информацией называется, а она приходит детям от родителей. Так, что не надо причины в ребенке искать, надо с себя начинать, каким бы это не казалось бредом.

2. В нашей великой и классной стране, стопудово можно вылечить любое заболевание. Хотя бы потому, что знания, которые приобретают зарубежные специалисты, тут же становятся известны и нашим, а кое какие разработки очень чудненько перекочевываеют за рубеж, и приходят к нам же совсем с другой стороны. И наши врачи дадут огромную фору той западной(застойном) парадигме, которой придерживается мир.

Сообщение отредактировал vikast: 07.05.2011, 02:09:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.