Перейти к содержимому

Фотография

ЭпилепсияЛечиться ли в Казахстане?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 295

#61
Деловая женщина

Деловая женщина
  • Гость
  • 26 сообщений
Очень уважаю Алдунгарову, в свое время (лет 10-12 назад)было у меня два судорожных приступа, благодаря назначенному ею лечению, больше ттт не повторялось никогда. Я ей очень доверяю, она невропатолог-эпилептолог с мировым именем, очень ругается на других врачей, которые залечивают эпилепсию множеством препаратов, а практически все эти препараты в неправильно подобранной дозе сами провоцируют приступы. Она одна из первых в казахстане заявила, что эпилепсия излечима, очень умная и прогрессивная женщина, на мой взгляд. Всем бы рекомендовала лечить э. только у нее. Принимает возле вокзала Алматы 2. Я даже удивлена, что ее имя не сразу в ветке написали. А про Попова я слышала, что это консерватор, который залечивает своих больных так, что им только хуже становится.
Всем счастливого выздоровления! Обращайтесь к мастеру, она умница.
  • 0

#62
Лунарик

Лунарик
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
деловая женщина! вам повезло. а нам алдунгурова сказала, что наш случай это неизлечимо и до свиданья. к врачу идут с надеждой и так как она оборвала надежды маленькому ребенку, это непочеловечески. так нельзя. к врачам не от хорошей жизни идут. :) а попова нас залечила... хуже не бывает. Бог ей судья
  • 0

#63
катико

катико
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
всем добрый день,у дочери,ей 8 лет тяжелая форма эпилепсии ,почти с рождения,фармакорезистентная генерализованная.За 8 лет перепробовали все антикольвунсанты,которые есть в РК,в апреле 2009 ездили в Москву,в клинику проф.мухина-известный детский эпилептолог, Назначили Кеппру+финлепсин+бензонал,уже9мес нет приступов,раньше были много и оч.часто.В алмате наблюдаемся у Сучкова-он супердоктор!
  • 0

#64
наташаааа

наташаааа
  • Гость
  • 17 сообщений
[ В МЦ" Новаклиник" есть ЭЭГ аппарат, делают по записи и взрослым и детям, там и невропатологи есть, и взрослые и детские. тел медцентр 2611624, 2611727,2610301
  • 0

#65
AutoSaver

AutoSaver
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Всем Привет!
..4 года как пробую проверяю ощущаю и т.д. и т.п. и др. назначали Депакин еще с целой горстью всякостей! был реально как ЗОМБИ :smoke: сам прекратил прием Депакина и др. препаратов, состояние не изменилось абсолютно-категорически никак!!! все так с непонятной периодичностью и днем и во сне..
сейчас меня ведет врач-эпилептолог Петров Андрей Викторович из мед.центра САТР
... назначен Финлепсин Ретард - поедим поглядим!

п.с. не вздумайте лечиться и даже обращаться к таким чудо врачицам как Омарова и Сорокоумова, они обычные невропатологи начитавшиеся книжек об эпилепсии. для них это реальная статья доходов.
  • 0

#66
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений
У меня муж болел эпилепсией в течении 10 лет. Наблюдался у Алдунгаровой и у профессора Беляева. Всё закончилось плачевно. Умер. Во время приступа упал неудачно, головой...
Желаю вам всем выздоровления и избавления от этого недуга... Не дай Бог никому...

Сообщение отредактировал Джейн Смит: 13.07.2010, 23:28:57

  • 0

#67
Namma

Namma
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
видео ээг делают в САТР намного дешевле чем в других местах кому надо может такая инфа
  • 0

#68
AutoSaver

AutoSaver
  • Постоялец
  • 368 сообщений

видео ээг делают в САТР намного дешевле чем в других местах кому надо может такая инфа


а обычный ЭЭГ там делают? а то я теперь там наблюдацо буду и все такоя скоро вот пойти собирался...
  • 0

#69
Семёныч

Семёныч
  • Гость
  • 37 сообщений
Доброго времени суток!На счёт прекращения препарата.6 лет назад у меня начались ночные судорги,вначале один раз в 3 месяца.Значения этому не придали.Судорги начали увеличиваться.Врч (Беляев) назначил одну таблетку финлепсина на ночь,Приступы стали реже,была назначена доза 1,5 таблетки,но знающие люди сказали что это большая интоксикаия.Я начал самовольно принимать на ночь 0,5 таблетки.В результате приступы участились и, я ещё начал ходить по ночам,потом ничего не помню.Был на приёму у Алдунгаровой,была назначена поддерживающая терапия и конвулекс с ламикталом.Вот уже 5 месяцев приступов нет.Поэтому мой совет -не прекращайте принимать лекарства назначенные врачом.А насчёт Алдунгаровой -прекрасный врач,всё распросит,выслушает.
Здоровья Вам и берегите себя!

Сообщение отредактировал JayKay: 20.09.2010, 16:24:58

  • 0

#70
Flavor

Flavor
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Здравствуйте! Моему мальчику 5 мес, диагнозов много серьезных в том чиле и эпилепсия злокачественная. Наблюдаемся у Савинова, принимаем кеппру. Вообще, с момета рождения мы, наверное, обошли всех знатных врачей нашего города. Честно говоря, нам здесь никто толком не помог, а ребенку все хуже. Каждый раз попадаем в реанимацию. Семья просто в отчаянии...Никто не может подобрать верную терапию лечения. Не знаем, что делать, как помочь своему ребенку...
  • 0

#71
_Это_Я_

_Это_Я_
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Мы вот тоже обошли всех знатных врачей Алматы, Астаны, Израиля, Германии, но нам к сожалению толком не могут помочь. Приступы уже длятся 2 года. Испробовали все препараты...эффект ничтожный, уменьшились до 2-3 раз в день, отстаем в развитии. Иногда руки опускаются, не знаю чего ждать от будущего. У кого дети страдают эпилепсией почти с рождения подскажите..какие успехи в развитие и что вам помогло в лечении, какие результаты? Спасибо)
  • 0

#72
alexeyalmaty

alexeyalmaty
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
я смотрю здесь подтерли однако...модэры отдайте инфу !!! там телефоны и адреса докторов ...вам че жалко??? хотя нах надо форум где инфой делится низя ?там еще смайлы сверху и снизу,,, в лс скиньте. если для людей жалко
  • 0

#73
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений

я смотрю здесь подтерли однако...модэры отдайте инфу !!! там телефоны и адреса докторов ...вам че жалко??? хотя нах надо форум где инфой делится низя ?там еще смайлы сверху и снизу,,, в лс скиньте. если для людей жалко

Присоединяюсь, восстановите, пожалуйста, инфу по врачам.
  • 0

#74
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Модеры не при чем, вся инфа до октября 2010 года осталась на ЦТ. Кто имеет время и желание - перенесите сюда.
  • 0

#75
_Это_Я_

_Это_Я_
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Привет всем! недавно наткнулась, на очень интересный форум про лечение эпи в Китае г.Харбин. пишут в основном жители России побывавшие там, Казахстанцев мало. так вот у 50% положительная динамика. мы вот тоже подумали-подумали и решили съездить летом туда, а пока узнаем доп.инфо, готовим документы. Надеюсь поездка окажется удачной! :rotate:
  • 0

#76
Bayahmet

Bayahmet
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
У меня знакомые лечатся в Пекине, в военном госпитале отделении педиатрии. Тяжело попасть но оно того стоит. Первый раз они приехали в октябре 2010, приступы до поступления были от 5 до 15 раз в день, мальчику 5 лет. После 15 дней лечения в госпитале, приступ сократился до раза в неделю, по рекомендации врача приехали через три месяца, смотрю на него и совсем другой малец которого я видел в октябре, приступов пока нету, прошло после выписки 10 дней. тьфу тьфу тьфу
  • 0

#77
пилот-1

пилот-1
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
был один раз за всю жизнь приступ эпилепсии, теперь боюсь, можно по каким либо признакам понять, что вот сейчас будет приступ?
  • 0

#78
eek_eek

eek_eek
  • Гость
  • 37 сообщений

был один раз за всю жизнь приступ эпилепсии, теперь боюсь, можно по каким либо признакам понять, что вот сейчас будет приступ?


страдаю подобными приступами после перенесённого менингита, собсно сначала и были признаки, Алдунгарова их назвала "предвестниками", такое чувство, что через тело пропускают ток, т.е. дёргает наплывами, в такие моменты тело не контролируешь, дёргать может с различной интенсивностью, может сильно, а может и по мелочи, когда перетряхивает особенно сильно, роняешь предметы(потом не понимаешь почему уронил) и т.д., ну и собсно чем сильнее трясёт, тем ближе приступ, а там уже как повезёт, бывало перетряхивало сильно, но до приступа не доходило.

если у вас был подобный случай (дёргало), то надо скорее лечь и постараться выспаться, если есть возможность, и если есть даже такие "предвестники", то срочно обращайтесь к врачу, желательно к Алдунгаровой, т.к. врач действительно хороший, правда вот не осталось её контактов, но думаю, если она сейчас в Алмате, найти её можно через какую-нибудь справочную
  • 0

#79
_Это_Я_

_Это_Я_
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Кто лечился у Арыновой О.А. в "центре неврологии и эпилептологии"? и каковы результаты?
  • 0

#80
xmey

xmey
  • Читатель
  • 371 сообщений

Кто лечился у Арыновой О.А. в "центре неврологии и эпилептологии"? и каковы результаты?

Мы лечимся, результаты отличные - летом будем отменять антиконвульсант. приступов нет уже четвертый год, но это у всех по разному и зависит от степени тяжести заболевания и могого другого. Кстати, врач хороший, специализируется только на эпилепсии. на мой вопрос сколько процентов излечивается, говорит что около 80.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.