Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#18501
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Привет, флаюшки! На одном сайте нашла скидку на набор средств для уборки (1 чудо-губка, 2 меламиновые губки и 4 средства для мытья посуды), стоимость 1700 тг. Решила приобрести, что-то очень заинтересовало видео про эти губки. Интересно, действительно ли это чудо-губка такая хорошая?
  • 0

#18502
Lyalya_2

Lyalya_2
  • Свой человек
  • 746 сообщений
Хозяюшки! Примите к сведению, пж, информацию ниже.

По благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра


"Дни святых мучениц в Семиречье"

В 2012 году исполняется 1875 лет со дня мученической кончины

святых ВЕРЫ, НАДЕЖДЫ, ЛЮБОВИ и матери их СОФИИ - небесных покровительниц Казахстана.


город Каскелен

с 9 по 15 сентября

чудотворные мощи святых мучениц будут пребывать

в Михаило-Архангельском храме


Святые мученицы Вера, Надежда, Любовь и София покровительствуют семейной любви

и сохраняют детей от искушений и бед


Для желающих поклониться святыне будет открыт круглосуточный доступ.


Адрес храма: ул. Пушкина (или Карасай батыра), 30.


Изображение


  • 5

#18503
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Мой отчет по размусориванию: поставила перед мужем ящик с носками (накануне купила еще новых), он в ящик заглянул, и сказал: "Когда буду одевать, тогда и буду выкидывать те, которые не подходят. Так и разберу носки". :)
Зато размусорила мягкие игрушки ((жаль было игрушки еще с моего детства, но представила, какие монстры могут в них жить), кучу обуви, мою и дочкину одежду. Отдала своей тетеньке, которая у меня окна моет, ну боюсь я вылезать наружу, чтоб окна помыть.
А еще у нас в Аксае "радость" - отключают горячую воду и газ, в связи со строительством развязок. :faceoff: Заказала бойлер через интернет-магазин...
  • 1

#18504
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Мой отчет по размусориванию: поставила перед мужем ящик с носками (накануне купила еще новых), он в ящик заглянул, и сказал: "Когда буду одевать, тогда и буду выкидывать те, которые не подходят. Так и разберу носки". :)
Зато размусорила мягкие игрушки ((жаль было игрушки еще с моего детства, но представила, какие монстры могут в них жить), кучу обуви, мою и дочкину одежду. Отдала своей тетеньке, которая у меня окна моет, ну боюсь я вылезать наружу, чтоб окна помыть.
А еще у нас в Аксае "радость" - отключают горячую воду и газ, в связи со строительством развязок. :faceoff: Заказала бойлер через интернет-магазин...

Сколько позитива!!! Так и надо подходить к жизненным проблемам :rotate: Ожидая худшего - надейся на лучшее!
  • 0

#18505
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
мой отчет за вчера:

были на ярмарке. закупились продуктами в соответствии с меню.
дома все разобрала. мясо для собаки - на порции для варки, мясо нам тоже на порции и на кусочки.
вечером друг-фотограф приходил. муж хотел, чтобы нашу малышку поснимал. а она спала.
друг сказал, что спящих не снимает... так и уехал.
зато посидели у камина :)
и я закончила статью про свои вторые роды... наконец-то, уф!
я же обещала вам рассказать, как все прошло :)
и, пользуясь случаем, выражаю вам свою благодарность! СПАСИБО вам, милые флаюшки!
за то, что переживали, за то, что поздравляли и желали только самого лучшего :kiss:

еще разработала новый план благословения дома. буду пробовать...
уже пишу в новом КЖ (пока нравится!)
ну, и рутинки - это святое :)

Сообщение отредактировал mnemonika: 09.09.2012, 09:19:06

  • 1

#18506
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Полчаса в день - совсем не жалко ради отдыха в выходные и спокойствия перед приходом гостей

Девочки, всю неделю читала ваши отчетики и восхищалась, раньше как то особо не задумывалась, что делая дела в течение недели постепенно, меньше уборки остается на субботу, хотя я не скажу, что в течение недели ничего по дому не делала, наоборот старалась поддерживать порядок - не люблю ужасно когда дома грязно. Но подходила к этому делу не с таким отношением как вы. Все таки самую основную уборку (как всегда огромную :faceoff: ) я бы оставила на субботу. И вчера решила....всё, сегодня навожу порядок, делаю генеральную уборку и с новой недели будем жить по новым правилам, будем беречь свои силы.
Потому что после вчерашней грандиозной уборки, сегодня у меня сил реально нет, все тело болит как будто избили.
Зато утром проснувшись, так приятно смотреть на идеально чистые окна, мебель, пол и порядок по сторонам. С маленьким ребенком не всегда получается добиться этого...то там разброссает, то игрушки по всем комнатам растащит, хотя после того как его уложу и прибираюсь, но это порядок лишь поверхностный.
У меня так и получалось, что вместо отдыха в выходные, я целый день наводила порядок, что к вечеру у меня уже не оставалось сил не на что больше, :-/
так что спасибо вам милые флаюшки за дельные советы и такой опыт в решение рутинных дел!!! :bow: :hi:
  • 3

#18507
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
с завтрашнего дня начинаю, а сегодня хочу подготовится, и буду благодарна за любые советы.
До этого всю неделю читала только ваши посты, сегодня посмотрела "С чего начать?"

1. Сегодня куплю тетрадь (или это может быть ежедневник???) для контрольного журнала и запишу сразу туда все на утро и на вечер.

2. Начищу вечером раковину. Хотя и держу ее в чистоте. Но надо сделать, чтобы это было как утром умыться .

!!! Вот только не поняла, там еще есть такое: "Начни вести ежедневник, куда записывай дела на день, что будешь готовить на ужин и прочее."

А первый пункт, тот что с тетрадей, не одно и тоже, водном месте нельзя писать?

Это прям запишу на первой страничке своего КЖ
1. Поддерживай раковину в идеальной чистоте!
2. Каждое утро одевайся, обувайся, приводи себя в порядок.
3. Расхламляй (выбрасывайте всякий хлам) свой дом 15 минут в день.
4. Начни выполнять простенькие дела утром и вечером.


Если, что то не так написала или начала не в том направление, буду рада если подкорректируете :)
  • 4

#18508
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Всем привет девочки!

Татьяна, добро пожаловать!! Начните с маленькх шагов, бэби-степс, это самое то, при маленьком ребенке :)

Итак, выходные у меня получились загруженными, летала не по бэби-степс :faceoff:
В первую очередь, поздравьте меня, я купила моозильник и хлебопечку, ураааа, посудомойку решила отложить на дом, все-таки...

Но зато муж согласился на морозильник, сеня его привезут, :rotate: поставила хлеб, ммм....

Сделала заготовки на зиму, сделала огонек и готовый гарнир с рисом, сварила варенье из нектарина, и варю яблочное варенье.
Также заморозила зелень, перец, и фаршированные перцы, потушила два вида мяса, тоже заморожу.
Ух ты, терь я стока могу морозить!! :idea:
Наконец-то Маш, пойду читать твою статью, сеня еще друзья на шашлыки позвали, вот собираемся...
Всем хороших выходных!!
  • 2

#18509
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Флаюшки привет!! Татьяна- добро пожаловать. Я тоже раньше как и все когджа то делала овральную уборку в выходные.
Сейчас тоже раз в 2 недел отправляю своих к одной их бабушек и целый день посвящаю себя дому- ну мне это толькона радость, я очень люблю переставлять что-то, меня в интерьере. В течении недел пишу себе в блокноте что должна сделать за неделю+ задания наши. Делаю всё постепенно. И вот когда приходит день что я одна целый день- то мою стекла, ванну. залазию в ящики- размусориваюсь и т.д. Т.е. всё то что с маленьким ребенком я не сделаю- не потому что он мне не даст этого, а просто потому что дышать химией ему совсем не полезно, еще он страшно у меня боиться пылесоса, блендера. Так что все громкие звуку не при нем. Вообщем этим днем я занимаюсь домом, не генерали- среди недели стираю шторы и т.д. Готовлю всякие вкусности, и конечно занимаюсь собой- маски, педикюр и т.д.
Насчет КЖ- делайте как вам удобно, у меня есть и блокнот и сам КЖ- нов нем более полезная информация, и еще электронный- там я сохраняю очень полезные ссылки.
Так же вам советую прочитать статью, которая выкладывала Маша- на флаймама, про то, что варует наше время и как всё организоваь. Очень понравилось. Если что я могу продублировать сюда.
Магнолия- поздравляю вас с покупками, пусть будут вам всегда в помощь они))
Маша- спасибо за статью, прочитала, муж увидел, и говорит ну что идем за вторым? я смотрю ты уже договариваешь сама с собой))) Вот такой у меня муж.
Насчет мульти ты спрашивала- уменя есть, готовлю многое в ней, но до сих пор привыкаю. Из минусов- там есть режим пароварка и специальная сетка для этого.
Мне лично неудобно- потому что если готовлю то много и туда не помещается, так же я сыну стерилизую все его бутылочки, соски, ложки, поильники и т.д. Делаю это всё в пароварке, т.к. очень много всего, а туда это не залезет. Поэтому для меня функция пароварки не практична в мульте. Сначало хотела купить отдельно стерилизатор, но птом почитав в ин-те, что многие используют пароварку, эффект тот же самый. Так зачем переплачивать)))
Аня- ну бывает такое, что всё отключают, поэтому я сразу отказалась от горячей воды и уже лет 5 юзаем бойлер. Нагревается быстро. Вообщем нет таких заморочек. Еще хотела опять тебе про детей- ты ведь тоже уже наверника доче готовишь всякие блюда, так вот мне соседка дала детские макароны Хайнз- ну они совсем малюсенькие, добавлять в супчики- так вот это такая прелесть))) И ребенок не подавить и перемалывать не надо, единственное там варить надо 15 минут их, но они за это время расползаются. Так что если что обрати внимание. Я просто даже и не знала что такое есть!
Алина- если купишь, то расскажи потом пожалуйста про эти губки, тоже давно присматриваюсь к ним.
Ну теперь про меня- вчера целый день занималась только исключительно своими делами, домом- отчет писать не буду, очень много получиться.
Приготовила курицу в мульте со сметаной и уехала за сыном!
Сегодня целое утро стирка, сейчас доготовиться уже сыну суп и мясо. Обработала цветочки удобрениями.
Позже глажкой займусь.

Сообщение отредактировал Naruto-san: 09.09.2012, 14:16:50

  • 1

#18510
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Флаюшки,добрый день! как замечательно,что наши ряды пополняются ежедневно! радует,что все больше людей будут жить в чистоте т красоте и не заморачиваться бытовыми проблемами!\мой мини отчетик
вчера: быстро сделала благословение дома,по времени всего час! т.к. все было по местам,просто вдохнула в дом свежести!
весь день баловала семью кулинарными изысками+выпечка
перемыла горы посуды
постирала
погладила
для себя любимой масочки на волосы и лицо!

и все это так незаметно пролетело,впечатление осталось,что весь день только с семьей отдыхала!
сегодня:
с"ь"ела одну огромную жабу! разобрала аптечку,коробку со всякой мельчью,визитницу и перебрала косметику!
  • 1

#18511
Bellucci

Bellucci
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Привет, флаюшки! На одном сайте нашла скидку на набор средств для уборки (1 чудо-губка, 2 меламиновые губки и 4 средства для мытья посуды), стоимость 1700 тг. Решила приобрести, что-то очень заинтересовало видео про эти губки. Интересно, действительно ли это чудо-губка такая хорошая?


Привет девчата
Прошу прощения, что вмешиваюсь, но тут ответ на ваш вопрос

http://vse.kz/topic/...0#entry22092288

900 тенге за 20 штук
Район Шевченко/космонавтов
  • 0

#18512
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Девочки, всем привет!
Какие же вы умницы! Спасибо за идеи с меню на неделю, за фотографии КЖ. Я сейчас пока с листочками на холодильнике :) Распечатала листки с 4-мя колонками, в них вписываю свои планы, по мере выполнения, вычеркиваю. Закончился листок, заполняю новый. Листок с меню на неделю тоже на холодильнике, там же список необходимых покупок и не только продуктов. Вчера у меня были гости, смеялись над моими напоминалками. Но, как говорят девочки с российских сайтов: "Самый тупой карандаш лучше самой острой памяти". К гостям я готовилась несколько дней, по принципу обратного отчета: отметила в календаре (он тоже на холодильнике висит :) ) дату их прихода, распланировала дела за день до их прихода, за два дня, за три, с утра в день приема гостей. В общем, в назначенный день и час все пункты из моего списка были вычеркнуты и гостей я встречала не с ужасом в глазах, что посуда еще не расставлена, салфетки не разложены и вообще куча мелочей не доделана, а спокойно, улыбаясь, у дверей, приглашая к накрытому столу.
Меню на неделю очень помогло. Я поймала себя на мысли, что я постоянно беспокоюсь, а чем мне накормить семью? Все мне кажется, что еды слишком мало или она не разнообразная, поэтому готовлю одно, к нему второе, потом третье...Ну, вы уже догадались, как много потом приходится выбрасывать. Меню на неделю, расписанное от руки, успокоило меня - еда разнообразная :). Более того, мне пришлось корректировать его несколько раз, потому что всего хватало и то, что запланировано, к примеру, на четверг, я переносила на пятницу, а два блюда с воскресенья перенесла на понедельник. Вот, благодаря этому даже нашлось время вас перечитать и написать последние новости.
Сейчас задумалась над КЖ... Листки формата А4 на холодильнике с одной стороны мне не очень нравятся. Ощущение некоего хот-спота. С другой стороны мне нравится, что все перед глазами в развернутом виде, я вижу весь объем предполагаемой работы, планов на ближайшее будущее и так далее. С КЖ придется листать и переносить его с места на место :). И я, скорее всего, буду вести его как сборник полезных советов, чтобы обновлять их в памяти. Сейчас мне пришла в голову мысль, что можно же сделать доску для моих листков (пробковую, к примеру) или купить магнитную и уже даже задумалась над местом, куда я ее прикреплю... Нет, еще не решила куда, подумаю об этом завтра :lol: А КЖ все-таки заведу. Хочу такую "няшечку". Обязательно на кольцах! Девочки, спасибо за идеи.
  • 0

#18513
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
добрый вечер флаюшки,
а как расположены ваши комнатные растения,помимо подоконников? у меня несколько горшков стоят на подоконниках, но там прямые лучи, и листья желтеют, а остальные подоконники дома узкие и другие растения стоят где придется даже на шкафу, уголок для растений выделить не могу, пространство не позволяет.Очень хочу еще растения приобрести, но негде ставить
  • 0

#18514
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Хозяюшки! Примите к сведению, пж, информацию ниже.

Очень полезная информация, спасибо большое!!!
  • 0

#18515
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений

а как расположены ваши комнатные растения,помимо подоконников?

Я как то скидывала фотку.... у меня цветочки стоят на деревянной коряге, в городе такие (по наслышке) стоят тыщ 25, в Иссыке дядька сам их готовит и сдает по оптовой цене, на 5 цветков выходит 12 тыщ, вобщем и для интерьера красиво и цветочки на месте :idea:

Мой отчетчик за сегодня, (рутинки естественно ежедневно)
Уроки с детками
Дочу на танцы на дополнительные отвезла
Белье постельное поменяла, постирала
Пыль, полы, муж пропылесосил
Погладила 5 мин(больше нечего)))))), брюки сыну на завтра+ 2 вещички, СИСТЕМА РАБОТАЕТ))))))
Забрала дочу с танцев
Купила продукты на неделю, по меню все необходимое
ааааа сделала кроватку домовенку :faceoff: начиталась всякого, решила сделать, прикольно получилось)))))))
Сейчас доча купаться, а потом собирать их в школу, ооооо школа.................
  • 0

#18516
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Маша только сейчас прочитала вашу статью, спасибо большое за такую проделанную работу, очень интересно было, очень много выводов можно сделать, тем более до этого я с вами советовалась, вы понимаете о чем я))))), вобщем для меня очень нужная тема, спасибо :kiss:
  • 0

#18517
май12

май12
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Девочки,а есть ли какое нибудь лекарство от систематических опозданий.
  • 0

#18518
Элесар

Элесар
  • Гость
  • 32 сообщений
Девочки, расскажите пожалуйста, система основана на выработке полезных привычек? Правильно? Все ли с первого раза смогли настроиться на нее?

Смотрю на вас и восхищаюсь. Вы умницы! Кто то с детками, кто то после работы, все успеваете, побаловать и себя и близких! Всегда с хорошим настроением. :) Э-эх тоже так хочется, всегда отговорки. То в обуви не могу дома, ноги отекают и варикоз ((( То устала ужасно, да ну ее эту раковину... Но буду вас читать теперь постоянно и набираться мотивации :)
  • 0

#18519
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Попробовала использовать меламиновую губку (купила в хоз. магазине за 180 тг.). Мне очень понравилось! Классно оттирает пластик, кухонные фасады, следы пальчиков, место вокруг выключателей и т.п.
Можно отрезАть от губки кусочки - так удобнее пользоваться.

Сообщение отредактировал Ksusha: 09.09.2012, 21:29:51

  • 1

#18520
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Девочки, расскажите пожалуйста, система основана на выработке полезных привычек? Правильно? Все ли с первого раза смогли настроиться на нее?

Да, все правильно. Нужно поделать все дела играючи, ввести в привычку. Не сразу это получается, но когда втянешься - появляется азарт что-ли. Удовольствие необыкновенное! Попробуйте обязательно, только по чуть чуть, по чуть чуть.
  • 1




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.