Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#18461
Saulexa

Saulexa
  • Постоялец
  • 380 сообщений

Если брать встраиваемую, что наверное шкаф еще резать будут, емае, что же делать то... и хочется и колется....а если не встраиваемую, то надо один шкаф убирать, и некрасиво на кухне будет...


Магнолия, нет, встраиваемая если только дом. Посмотрите настольные, по ним ничего сказать не могу,не сталкивалась, посмотрите по отзывам в поисковике по настольным что вообще говорят + и -
  • 0

#18462
Ольга_а

Ольга_а
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

а у меня вопрос про мультю.
девочки, скажите, если бы вас попросили найти в ней недостатки, что бы вы ответили?


Для меня один недостаток - медленно готовит. Когда спешу, то готовлю на газе...
  • 0

#18463
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений


Если брать встраиваемую, что наверное шкаф еще резать будут, емае, что же делать то... и хочется и колется....а если не встраиваемую, то надо один шкаф убирать, и некрасиво на кухне будет...


Магнолия, нет, встраиваемая если только дом. Посмотрите настольные, по ним ничего сказать не могу,не сталкивалась, посмотрите по отзывам в поисковике по настольным что вообще говорят + и -

Ок, спасибо за наводку!
  • 0

#18464
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Всем привет! Хочу поделиться идейкой для замораживания. Я, как и многие в нашей темке, замораживаю ягодное и фруктовое пюре с сахаром. Раньше делала это все в специальных пластиковых формочках. Но вчера наделала сливового пюре, а формочек не оказалось, часть занята малиной и клубникой. В общем я разлила все пюре в силиконовые формочки для маффинов, закрыла пищевой пленкой, заморозила. Вечером с легкостью все достала и переложила в пакетики для замораживания по порциям на один раз. Такие пакетики заняли места значительно меньше, чем формочки, да и их можно засунуть между других продуктов поплотнее. Из минусов - было не очень удобно закрывать пленкой большую форму на 6 маффинчиков.
  • 1

#18465
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Вопрос такой, задумалась о приобретении посудомойки.
Насколько нужная вещь?
Кухня небольшая, всего 7 кв.м. Нас трое, но посудыыыы :faceoff: мы как начали ездить на обед, я в день мою посуду сто раз, устала от этого. А с другой стороны потерпеть годик, потому что планируем купить дом. а с другой стороны - это ж ЦЕЛЫЙ ГОД!

Что посоветуете, милые флаюшки?

Я бы потерпела годик, и купила сразу большую ПМ. У нас маленькая, и бывает приходится по два раза загружать, либо что-то она моет, что-то я. Сначала я к ней привыкала, а сейчас без нее как без рук.
  • 0

#18466
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Единственное, для каш требуется много молока, это так же?

я делаю на 1 мульти-стакан крупы, 1 такой же стакан воды, и 2 молока.
  • -1

#18467
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Очень хочется похвастаться что успела уже сделать за сегодня :)
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Wicked: 07.09.2012, 13:47:13

  • 2

#18468
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

девочки, скажите, если бы вас попросили найти в ней недостатки, что бы вы ответили?

Маленькая))))))) (на мою семью побольше бы)))))Если честно недостатков я не вижу, может только .....когда кашу ставишь на ночь, она стоит на подогреве всю ночь, а утром к завтраку горячая встречает, но молоко впитывает крупа в себя всеееее, сколько его не наливай и приходиться разводить молочком до нужной косистенции, но я думаю это не проблема..... А вобще мне очень она нравится, "спасибо моей сестренки за такой подарок", ооочень часто ее использую для всего....

а зачем вы на подогреве держите всю ночь?
Вы таймер выставьте, через сколько вам нужно чтобы каша была готова от времени закладки продуктов, после этого нажимаете Старт и все...Если таймер поставили 7 часов, то через 6 часов она начнет готовить и к положенному времени приготовит вам кашку, а потом уже перейдет в режим подогрева. Я беру 2 мерных стаканчика любой крупы и 1 литр молока. Сразу после приготовления кашка жидковата, я ее перемешиваю и оставляю на полчасика на подогреве (поэтому таймер ставлю на полчаса раньше намеченного завтрака), после этого каша приобретает нужную полувязкую консинстенцию. У нас в ходу рисовая и овсянные каши. Гречку варю в кастрюле, а манную не варю вообще...я из нее только запеканку делаю.
Согласна, что из минусов, что таймер не для всех программ...при тушении очень был бы кстати.
  • 0

#18469
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Мой отчет за почти 2-х часовой полет:
-полила цветы;
-почистила кошачий туалет;
-постирала коврики из ванной и туалета;
-подмела и помыла полы в коридоре и на кухне;
-помыла уни, весь хром и пол в туалете;
-помыла ванну, раковину, зеркало и пол;
-сменила полотенца, разложила чистые коврики;
-помыла посуду от завтрака;
-заложила стирку темного;
-пропылесосила полы в зале, спальне и комнате сыновей;
-развесила темное;
-минут 25 разбирала свой стол и весь уголок в целом, а то уже его не видно было из-за моего творчества :faceoff:
-сразу сходила на мусорку и выкинула накопившийся мусор.

Осталась пыль и на выходные дом в чистоте! Возможно поглажу 10 вещичек ;)

Утром дошила очередную игрушку - кошечку. :)

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 07.09.2012, 14:07:12

  • 1

#18470
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

убрала пыль на потолке,


Как вы это делали?

Сообщение отредактировал Tanufka: 07.09.2012, 14:09:37

  • -1

#18471
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
как пыль с потолка убрать? :) очень просто - на веник или швабру наматываем сухую тряпочку - и проходимся этой тряпочкой по потолку -особое внимание уделяя уголкам :)
  • 0

#18472
ПуФыстик

ПуФыстик
  • В доску свой
  • 1 041 сообщений
ой девушки, какие же вы молодцы! Почитаешь вас и хочется поскорее тоже стать такой же чудо - хозяюшкой!
и я тоже хочу завести контрольный журнальчик для себя! Вот почитаю как это сделать и забабашу себе красивый - а главное - действенный, то есть то что реально буду выполнять! :)
  • 0

#18473
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений

ой девушки, какие же вы молодцы! Почитаешь вас и хочется поскорее тоже стать такой же чудо - хозяюшкой!
и я тоже хочу завести контрольный журнальчик для себя! Вот почитаю как это сделать и забабашу себе красивый - а главное - действенный, то есть то что реально буду выполнять! :)

Конечно Пуфыстик, такой КЖ очень стимулирует, мой муж вчера видел, как я делаю КЖ, и говорит: "а можно там еще вкладку добавить? коммунальные платежи давай там писать тоже", интересно ему стало что за КЖ, видать понимает что вещь нужная раз вносит свою лепту :rotate:
  • 1

#18474
Polish girl

Polish girl
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Всем доброго дня! Переехали мы уже, как неделю. Летать пока получается только урывками - младшая совсем ручной стала и теперь не всегда получается все делать так, как хочется. Сейчас поставила себе план - 1 коробка и 1 мешок в день на разборку и раскладку. Попутно упаковыыаю вещи для мамы (обмен был внутрисемейный). С одной стороны - хорошо, можно вещи перевозить без спешки, а с другой много осталось нашего на старой квартире - и много вещей родителей в новой квартире. А они еще те "Коробочки" - винтики, шпунтики, лоскутки, вазочки, море хрусталя с советских времен и всяких мелочей. Я получила разрешине уже кое-что выбросить. Осложняет то, что мама попросила многие вещи не выбрасывать - собирает их для отправки в сельскую местнонсть - какие -то дальние родственники знакомых попросили старую посуду, постельное белье и одежду для своих работников. Мдя...если курьер не отправится туда в ближайшее будущее, я все-таки все выброшу, т.к. наступать уже некуда.
  • 0

#18475
KubinkA

KubinkA
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
В огромном количестве всевозможной бытовой химии можно потеряться. А потом бывает трудно понять, на какое из средств, используемых вами, вдруг образовалась аллергия. Чтобы в доме все блестело чистотой, вовсе не обязательно пользоваться химическими препаратами, в состав которых часто входят вредные для человека вещества. Попробуйте приготовить свои, домашние моющие средства.

Жидкость для мытья посуды
В двух стаканах горячей воды растворите четверть стакана мыльной стружки. Размешивайте до тех пор, пока мыло не растворится. Затем, не переставая помешивать, добавьте четверть стакана глицерина, сок одного лимона и чайную ложку водки. Смесь выглядит, как жидкий гель. Хранить ее можно в любой пластиковой бутылке с крышкой и узким горлышком.

Лимонный очиститель
Возьмите по половине стакана воды и уксуса, добавьте две столовые ложки приготовленной жидкости для мытья посуды, сок половинки лимона и одну чайную ложку кукурузного крахмала. Этот очиститель справится с пятнами на дверце холодильника и других эмалированных поверхностях. Смесь лучше хранить в бутылке с разбрызгивателем, а перед употреблением тщательно взбалтывать.

Шампунь для мытья полов
Прокипятите пригоршню нарезанных еловых или сосновых веточек. Возьмите один стакан хвойного отвара, добавьте две столовые ложки соды, две столовые ложки мыльной стружки и две столовые ложки соли. Для лучшего растворения составляющих в воде, необходимо нагреть смесь на водяной бане, не прерывно помешивая. На маленькое ведро воды (пятилитровое) нужно всего 3 столовые ложки такого шампуня. Это же средство заставит кафель блестеть, если две столовые ложки шампуня развести в половине стакана воды и выдать туда сок одного лимона.

Средство для чистки плиты
Пригоревшие продукты легко смоются, если чистую (еще не запачканную) эмалированную поверхность предварительно обработать специальным составом. Для этого в полулитровую бутылку всыпьте три столовых ложки кальцинированной соды, половина столовой ложки стирального порошка, слейте один стакан воды, добавьте одну столовую ложку силикатного канцелярского клея и все тщательно взболтайте. Тонкий слой этой смеси на плите незаметен, зато любая грязь или пригоревшие остатки пищи смываются вмиг.

У этих домашних средств есть один только недостаток – они не могут долго храниться, потому что в них нет консервантов. Поэтому не готовьте сразу много.
  • 3

#18476
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Вы таймер выставьте, через сколько вам нужно чтобы каша была готова

:confused: а я и незнала про такую функцию, или может она не на всех мультях есть, у меня только выбираешь программу и старт, и все...........
Я все закончила....
Низ кухни отмыт
Уголок тоже протерла
Антрисоль в кухне разобрала
Дверь протерла
Погладила опять 15 мин
Короче сейчас свободное время часик и за детками, потом на танцы дочку и всееее..... веееееечер))))))))
  • 0

#18477
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Кстати о коммунальных платежах - я завела такую же папку формата А5, на кольцах, и просто каждый месяц дырявлю оплаченную коммуналку и подкалываю в эту папочку -всегда все в одном месте, не разбросано и аккуратно, по порядку следования месяцев года лежит ;)
  • 1

#18478
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Отчетик за сегодня:
- зарядка;
- подмела и помыла полы в спальне;
- помыла кошкины мисочки и почистила лоток;
- постирала и развесила две стирки;
- сухую посуду убрала по местам;
- помыла посуду;
- помыла все поверхности в кухне;
- положила сушиться тыквенные семечки;
- начистила раковину;
- сняла выскохшие вещи, убрала по местам;
- аккуратно все разложила на нижней и верхней полках в шкафу в отделении мужа;
- сделала кое-какие дела по заказам;
- сложила в наволочки 9 комплектов постельного белья (спасибо за эту идею, к сожалению, не помню, кто здесь ею поделился :) получилось так аккуратно и красиво, да и места на полке стало значительно больше);
- испекла тыквенно-яблочный пирог:
- пожарила кабачковые оладья.
  • 0

#18479
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений
Девочки,у меня к Вам просьба,может при разхламлении у вас случайно обнаружилась вот такая книжечка.История 20 века,9 класс.Автор Данилов,Косулина.Куплю.
Изображение
  • 0

#18480
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

у нас на базаре в Тастаке муж с женой продают мёд (рядом с молочным павильоном). У них постоянно стоит объявление о покупке баночек, предложите им. Возможно объменяетесь на небольшую баночку меда, что очень приятно!

Спасибо Лада за дельный совет)
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.