Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#18481
Алена3006

Алена3006
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Мне понравилась идея блокнотика, записывать туда можно все свои дела на день, да и список за продуктами, тем более такое можно сделать самой:


colorindexcard_2.jpg
  • 1

#18482
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
Какая все –таки замечательная система флайледи, потихоньку внедряя ее в жизнь воодушевляешься, чувствуешь удовлетворение и все потихоньку упорядочивается вокруг и в голове тоже)
Сама раньше составляла списки продуктов, список дел на день и все это на листиках, хаотично). КЖ Магнолии – замечательный образец)
  • 1

#18483
mariya-djan

mariya-djan
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Флаюшкам всем привет! Столько хороших советов!
Я сегодня хорошо "полетала", что было задумано - сделала и даже больше..устраняла все раздражающие)) и поймала себя на мысли, что раздражать меня стал еще мой шкаф..захломилась я что-то(( В общем, начинаю с сегоднешнего дня "31 шаг" в гардеробе!!
Для желающих присоединиться вот ссылка http://www.flylady.r...hp?f=56&t=12429 :-/
  • 2

#18484
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
На счет КЖ. Пока его у меня нет, пишу в ежедневнике. НО, это привычка у меня еще давным давно появилась. На работу приходила и в первую очередь, пусть все горит, писала To Do List. Коллеги надо мной прикалывались. Потом после родов я позвала коллег-подружек домой в гости, ну и как всегда написала, что сделать с вечера, что с утра, что перед гостями. И забыла выкинуть листок, а положила на нижний ярус кухонного стеклянного стола. Девченки как увидели, как давай надо мной ржать. Я грворю: Не смейтесь, я и без гостей каждый день себе задания пишу, пусть и каждый день почти одно и то же.

Сегодня я с утра убрала кухню, помыла посуду, муж ночью у меня питается. Так что вечерняя чистота в кухне ничего не означает ровным счетом, помыла полностью санузел на 1 этаже, пыль на 1 этаже, обед, ужин, даже 2 ужина (вредное мужу и не вредное деткам). 1 полка в шкафу в зале разобрана. И все. Дочка болеет, правда не страдает, но Привлекаюсь к ней то с компотом, то с ингалятором. Еще и периодически разнимаю двух детей. Поэтому особо не полетала. Какой то упадок сил у меня. Пятница что ли.
  • 0

#18485
mariya-djan

mariya-djan
  • Частый гость
  • 76 сообщений
дошла до 5 шага по уборке в гардеробе! на сегодня все! пакет вещей на вынос. надеюсь на этом не остановлюсь))
  • 0

#18486
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Доброй ночи всем!
Я сегодня помыла полы везде, пыль вытерла.
Одна стирка на таймер светлого.
Перекрутила для заморозки 2 кг крыжовника, разложила.
  • 0

#18487
Алена3006

Алена3006
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Доброе утро всем!!! Хороших всем выходных! Хоть и погода сегодня прям осенняя, настроение отличное, сегодня планов много, наконец-то завела тетрадь где именно пишу планы на день, только вчера видно по воздействием эмоциями, написала столько дел, что сегодня кажеться я физически просто не успею . Посмотрим как пройдет сегодня запланированный день, и сколько дел я сделаю. :bow:
  • 0

#18488
YeS!

YeS!
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

а у меня вопрос про мультю.
девочки, скажите, если бы вас попросили найти в ней недостатки, что бы вы ответили?


Мне мультю подарили. Использую не так часто, но вещь удобная.
Спасибо Ладе за рецепт баклажанов :idea: - делала уже три раза - получилось супер!
А насчет недостатков - есть статья на флаймаме)

http://flymama.info/...udo-kastryulka/
  • 0

#18489
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
Доброе утро!
На счет белья ТАЧ, посмотрела вчера в Рамсторе. Скидки на всю продукцию этой фирмы. Постельное и взрослое, и детское и на манеж. Комплект на манеж стоит 3300 тг. Скатерти по 1300тг четырех размеров. И на одеяло тоже скидки. И полотенца в этом списке.
  • 1

#18490
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Лунный календарь
22 лунный день, Луна в Близнецах
Лунный день начался в пятницу 7 сентября 2012 года в 22:26 и закончится в субботу 8 сентября 2012 года в 23:11

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Julia78: 08.09.2012, 09:48:45

  • 1

#18491
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Убывающая луна в Близнецах
с 7 сентября 08:11 до 9 сентября 20:50

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Julia78: 08.09.2012, 09:58:58

  • 0

#18492
giedi

giedi
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Мне понравилась идея блокнотика, записывать туда можно все свои дела на день, да и список за продуктами, тем более такое можно сделать самой:


colorindexcard_2.jpg

думаю можно попробовать пластик от бейджиков, там даже дырочки уже есть, посадить на колечко и будет блокнотик. Записки можно менять по мере надобности.
  • 1

#18493
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Флаюшкам всем привет! Столько хороших советов!
Я сегодня хорошо "полетала", что было задумано - сделала и даже больше..устраняла все раздражающие)) и поймала себя на мысли, что раздражать меня стал еще мой шкаф..захломилась я что-то(( В общем, начинаю с сегоднешнего дня "31 шаг" в гардеробе!!
Для желающих присоединиться вот ссылка http://www.flylady.r...hp?f=56&t=12429 :-/

Привет всем, чудесное утро! Так сладко спалось. Дочке в 8 утра сделали массаж, она лежала, зевала, и после массажа опять спать завалилась))) Теперь есть время сделать английский со средней дочкой. Обожаю такую погоду.
И я тоже присоединюсь к 31 шагу в гардеробе. Сегодня шаг 1, но у всех пятерых домочадцев. Думаю, будет чем заняться))))
  • 0

#18494
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

И я тоже присоединюсь к 31 шагу в гардеробе. Сегодня шаг 1, но у всех пятерых домочадцев. Думаю, будет чем заняться))))

Анюта, я тоже решила присоединиться к приведению в порядок гардероба. Сегодня стартую с 1-м шагом и тоже для всей семьи! ссылку сохранила.

Кстати о коммунальных платежах - я завела такую же папку формата А5, на кольцах, и просто каждый месяц дырявлю оплаченную коммуналку и подкалываю в эту папочку -всегда все в одном месте, не разбросано и аккуратно, по порядку следования месяцев года лежит ;)


у меня уже третий год под это дело маленький фотоальбомчик (кто-то из российских флаюшек посоветовал), тоже очень удобно - складываешь платежки в кармашки, год кончился: эти вытащил для хранения, другие начал вкладывать.. ;)
  • 0

#18495
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Доброе утро!
На счет белья ТАЧ, посмотрела вчера в Рамсторе. Скидки на всю продукцию этой фирмы. Постельное и взрослое, и детское и на манеж. Комплект на манеж стоит 3300 тг. Скатерти по 1300тг четырех размеров. И на одеяло тоже скидки. И полотенца в этом списке.

спасибо Динара, что поделились информацией
надо будет обязательно проехать купить сыну пару комплектов. А вы в каком именно Рамсторе смотрели?
и до кого акция случаййно не знаете продлиться?
  • 0

#18496
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
А я опять делиться радостью:
Вчера возвращаюсь после всех дел домой, смотрю - муж начал разгребать балкон! Это моя огромная лягушка, до которой я все не решалась притронуться! Теперь, думаю, дело пойдет быстрее!

Вчера подруга, а заодно и сестра мужа, увидела мой блокнот с рутинками и планом еженедельной уборки. Спросила его почитать. Почитала. Задумалась. Спрашивает - а ты это все успеваешь? Я посмотрела - там расписано на всю страничку А5, и правда страшно становится :laugh: Я честно ответила - трудно было в первый раз начать, а сейчас у меня вечерняя рутинка занимает минут 10-15, и уборка тоже так. А иногда и меньше. Полчаса в день - совсем не жалко ради отдыха в выходные и спокойствия перед приходом гостей :) Что стоит даже одно то, что я узнала о ее приходе с семьей часа в 4 дня, после работы еще заехала забрала вещи у добрых людей и отвезла на благотворительный склад, а потом спокойно заехала за ними и привезла к себе домой... Раньше я бы пораньше ушла с работы и принялась за авральную уборку...

Сообщение отредактировал Louve_Di: 08.09.2012, 14:23:07

  • 4

#18497
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Как вдохновить ребенка на достижение успехов:

1. Начинайте с похвалы и искреннего признания достоинств ребенка.
2. Выражайте детям одобрение по поводу малейшей их удачи и отмечайте каждый их успех.
Будьте «чистосердечны в своей оценке и щедры на похвалу».
3. Создавайте детям хорошую репутацию, которую они будут стараться оправдать.
4. Создавайте впечатление, что ошибка, которую вы хотите видеть исправленной, легко исправима;
делайте так, чтобы то, на что вы побуждаете детей, казалось им нетрудным.
5. Добивайтесь, чтобы дети были рады сделать то, что вы предлагаете.
6. Задавайте ребенку вопросы, вместо того чтобы ему что-то приказывать.
7. Указывайте на ошибки не прямо, а косвенно.
  • 3

#18498
Kate Netkacheva

Kate Netkacheva
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Девочки, посмотрите на еще одну идею КЖ, интересно и просто.

http://plans-and-lists.blogspot.com/


Ух, ты, приятно видеть свою работу))) В этом блоге я стараюсь регулярно выкладывать новые идеи и шаблончики для Контрольного Журнала. Так что заходите в гости! ;)
  • 3

#18499
aisonka02

aisonka02
  • Гость
  • 45 сообщений


Флаюшки, Сегодня съездила за овощами и фруктами для зимних заготовок, нашла оптовку с оптимальными ценами. Район 8 марта, гоголя. Подробный адрес адрес могу в лички сообщить, чтоб не сочли за рекламу.

Дайте здесь, плиз, какая ж это реклама... а всем интресно...

Я вчера замариновала четыре большие банки арбузов...
Пожарила картошку на гарнир.
Потушила в мульте перцы на салат.
Огурцы малосольные сделала.
Пол на кухне и в ванне.

. На этом базарчике мы берем цветы по оптовой цене, оч выгодно для школы, юбилеев и т.д могу скинуть в лс телефон реализатора.

  • 0

#18500
Malinna

Malinna
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Добрый вечер, милые Флаюшки!
Я тоже присоединяюсь к разбору гардероба. Выполнила 1 шаг, размусорилась конкретно! Записала ,что нужно купить. отличный повод обновить нижнее белье.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.