Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#17921
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений


вот в ту ночь, когда здесь все "сидели" и болтали, я пыталась уснуть с 22:00 до 1:00.

Машенька, вы просто очень переживаете наверно , как все пройдет, это естественно ......
Так что Машенька , как говорится "Как Бог даст"!!!!!!

я не то, чтобы переживаю... мне почему-то кажется, что все пройдет отлично! :)
пусть сама решает, когда ей вылезать :)
мы с папой всё, что от нас зависело - дали :)
я только от жары очень устала... и вес большой... больше, чем в первый раз набрала...

вот сейчас пойдем с мужем на прогулку, воздухом подышим, прохлада такая на улице :)
  • 0

#17922
Ольга_а

Ольга_а
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Я ровно два года назад так же томилась в ожидании сына. Жара, большой живот... И все родственники со своими вопросами. :faceoff: Муж при каждом плохом самочувствии пытался поскорее отправить меня в род. дом... А я ждала настоящих схваток, не люблю больницы... Хватило, когда с дочей пролежала :faceoff: А сынок день в день родился, как и обещали... Зато без проблем и долгих схваток. Одно хочу пожелать Маше, хорошей погоды и самочувствия. Доченька сама знает своё время :)
  • 0

#17923
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Одно хочу пожелать Маше, хорошей погоды и самочувствия. Доченька сама знает своё время :)

Олечка, спасибо! :kiss:
тренируюсь, развиваю терпение (которого во мне итак много) :)
вот прогулялись с мужем, так здорово!
  • 0

#17924
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
9 Методов развития позитивного мышления.

1. Записывайте любые хорошие вещи, которые случаются с вами.
Благодарите людей и ситуации, которые были полезны и приятны для Вас.

2. Улыбайтесь каждый день. Улыбка посылает в мозг сигнал, что мы счастливы.
А когда мы счастливы, организм начинает вырабатывать эндорфины, которые поднимают настроение.

3. Занимайтесь медитацией хотя бы 30 минут в день.
Солнце не светит для нескольких деревьев или цветов, но для удовольствия всего мира.
Во время медитаций подобные мысли заряжают мозг.

4. Ежедневно визуализируйте свою мечту!
Сделайте карту желаний и по 5 минут в день смотрите на нее, представляя, что Вы уже имеете это все.
Помните: все, что существует на свете, когда-то было чьей-то мечтой.

5. Улучшайте своё здоровье. Регулярно ешьте полезную пищу, уделяйте время отдыху.
Сложно быть позитивным, если вы чувствуете, что исчерпаны и находитесь в разболтанном состоянии.

6. Используйте позитивные утверждения, и ежедневно читайте позитивные рассказы и афоризмы.
Жизнь - это картина, которую мы пишем, а не задача, которую надо решить!

7. Следите за своей позой: сидите прямо, улыбайтесь, ходите гордо, дышите глубоко.
Попробуйте делать это в течение 60 секунд, и вы начнёте ощущать разницу. (Честно, попробуйте прямо сейчас!)

8. Отслеживайте эмоции: негативные эмоции свидетельствуют о том, что ваши мысли негативны.
Если вы считаете, что можете это сделать, вы на 100% правы!
Но если вы думаете, что не сможете, вы абсолютно правы - сделать это невозможно!

9. Держитесь рядом с позитивными людьми, которые поднимают вашу самооценку.
История человечества – это история достаточно небольшого числа людей, которые просто поверили в себя.
  • 0

#17925
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
СОВЕТЫ РОДИТЕЛЯМ, ОЖИДАЮЩИМ ВТОРОГО РЕБЕНКА!

Вне зависимости от того, что говорит вам ребенок о своем желании иметь братика или сестричку, заранее подготовьте старшего к появлению младшего на свет. Простого сообщения о том, что скоро родится младший братик или сестренка, для ребенка трех-четырех лет не достаточно. Попробуйте воспользоваться следующими советами.

1. Старайтесь связать предстоящее событие с конкретными моментами жизни ребенка: "Какую красивую башню ты построила! Когда у тебя будет сестренка, ты научишь ее строить такую же?", "Правда, весело кататься с горки на санках? Вдвоем с братиком тебе будет еще интереснее!".

2. Подчеркивайте, что старший - ваш помощник, что вы надеетесь на него. "Скоро, доченька, у нас в доме появится маленький ребенок. Хлопот сразу прибавится: и пеленки стирать, и на молочную кухню бегать, и купать ребенка, и гулять с ним надо будет. Нам с папой вдвоем точно не справиться. Как хорошо, что у нас есть ты! Ведь ты поможешь?" Ну какой ребенок ответит "нет", когда к нему обращаются как ко взрослому?

3. Советуйтесь с первенцем: как назвать будущего малыша, какого цвета пеленки купить, куда поставить кроватку. Если мнение ребенка не совпадает с вашим, но вполне приемлемо, подумайте, не стоит ли уступить. Уважение мамы и папы к точке зрения ребенка позволит ему чувствовать себя вовлеченным в происходящие события, а не отодвинутым ими на второй план.

4. После рождения малыша старайтесь пробудить в старшем интерес к новому члену семьи. "Посмотри, какие крохотные у него ручки и ножки!", "Правда, он забавный, когда спит?", "А ты видел, с каким аппетитом он кушает?" Не огорчайтесь, если не заметите особой симпатии к малышу со стороны первого ребенка. Ведь новорожденный - незнакомый для него человек. Пусть первенец пока воспринимает младшего как "живую куклу". Любопытство - уже не равнодушие. А очарование маленького обязательно пробудит в сердце старшего нежность.

5. Помните, вы обещали старшему ребенку, что он будет вам помогать заботиться о новорожденном? Теперь самое время выполнить обещание. Пусть старший внесет свой посильный вклад в уход за малышом. Обязательно подчеркивайте, как важна для вас помощь первенца. Купаете новорожденного, а старшая дочка поет песенку, чтобы тот не плакал: "Спасибо тебе, доченька". На прогулке вместе с сыном везете коляску с малышом: "Одной мне было бы тяжело. Спасибо, сынок".

6. Поощряйте любое проявление внимания и заботы старшего по отношению к малышу. Даже если это лишние хлопоты для вас. Конечно, проще и быстрее укачать малыша самой, чем доверить это дочке. Пеленки, постиранные неумелыми детскими руками, скорее всего придется перестирывать. Но радость и гордость ребенка послужат вам достойной наградой за терпение.

7. Ни в коем случае не заставляйте старшего заботиться о младшем. Это вы, папа и мама, решили завести второго ребенка, значит, заботиться о нем - ваша обязанность. Старшему всего три-четыре года, и он ухаживает за малышом не потому, что "надо", а потому что интересно. Для него это игра во "взрослого брата" (или "взрослую сестру"), но она является основой для возникновения чувства ответственности за того, кто младше и слабее.

8. Не "лишайте старшего статуса "маленького".
Старший в семье ребенок, независимо от его возраста, часто слышит от нас "Ты уже взрослый". Как правило, мы говорим это, когда упрекаем его за проступки и плохое поведение или пытаемся заставить сделать что-то, чего он не хочет. Как ни странно, мы и сами при этом искренне верим в то, что наш первенец уже "большой". Мы не задумываемся о том, что совсем недавно, до рождения второго ребенка, первый был для нас "маленьким". По этой причине мы прощали ему те проказы и капризы, за которые сейчас наказываем. Почему? Может быть, с появлением в доме второго ребенка изменился старший? Нет. Ему по-прежнему столько же лет.
  • 1

#17926
Saulexa

Saulexa
  • Постоялец
  • 380 сообщений


2. Шапочка для душа, удобно для упаковки обуви.

а у меня недавно почти так же получилось - после пляжа сланцы в песке были, а пакетика отдельного не было, зато после волонтерствования в детской больнице в сумке завалялись "бахилы"))) выглядело очень похоже))
Изображение а вот так там теперь игровая комната выглядит)) к сожалению, только одну стену сфотала - места на телефоне мало было)) главное, детишкам понравилось))


:) Марион :) одна и та же мысль может прийти сразу нескольким людям, мысли как радиоволны. Вы были на одной частоте, у меня тоже так случается. Еще говорят - идеи витают в воздухе :)))
Игровая комната веселенькая получилась, детям обязательно понравится :))) А Вы рисуете?


Девочки, продолжение следует ;) , фото из - "Organizer или порядок в доме"
Изображение Изображение Изображение Изображение

1. Чтобы топики, маечки не сползали с плечиков, натяните резиночку по краям плечиков. Но не всегда найдешь подходящей резиночки. Я делаю так,прежде чем отправить порванную резиновую перчатку в хлам, я нарезаю резиночки из пальчиков, из основания перчатки, резиночки можно нарезать разной ширины и размеров.
2 и 3. Удобно хранить обувь с такими фото, сразу видно, где что лежит.
4. Петельки от жестяных баночек тоже пригодятся. Экономия места в шкафу и удобно что-то вешать вместе.

;)

Сообщение отредактировал Saulexa: 26.08.2012, 00:06:32

  • 4

#17927
Saulexa

Saulexa
  • Постоялец
  • 380 сообщений
А это фото для Маши :) . Ваш аист немного задремал, к полету готов, просто ждет когда Ваша малышка проснется ;)

Изображение
  • 3

#17928
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

фото из - "Organizer или порядок в доме"
2 и 3. Удобно хранить обувь с такими фото, сразу видно, где что лежит.

это да, извечная проблема))
А 2-й экз. фото - в отдельный альбом, а то я например, та еще белка запасливая - накуплю-накуплю всего, а потом удивляюсь - а эти-то откуда?))
последствия "босоногой" юности - до сих пор все кажется подсознательно, что одеться-обуться не во что))
Отличные у Вас идеи, с нетерпением буду ждать продолжения))
  • 0

#17929
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
А Дуплякина прям забавные результаты дает, тьфу-тьфу-тьфу! Вчера иду выбрасывать бутыли из-под воды (в мусоропровод не пролазят), думаю - а хорошо бы, чтоб контейнер еще не вывезли (хотя обычно его часа на 4 раньше вывозят), выхожу - стоят, причем возле нашего подъезда и соседнего только)) А сегодня сапожки с 50% скидкой купила какие хотела - единственная пара осталась, и как раз на меня)) посмеялись с продавщицей, что наверное сапожки каждый день меня ждали и думали "где ж ее носит-то?". А вчера соседские мужички мне почтовый ящик старательно чинили, причем не просила - просто привычно через щель стала газетку доставать, а они сказали: "зайка, погодь! ща сделаем!")) Мелочь - а приятно)) Еще раз всем спасибо!))
ПС: девчата, вы извините, если последнее время мои посты на похвастушки похожи - так удивительно себя чувствую, а все благодаря вашим советам! Желаю, чтоб у всех все складывалось наилучшим образом, а наилучшее всегда совпадало с желаемым))

Сообщение отредактировал Марион: 26.08.2012, 00:42:18

  • 5

#17930
Let-romashka

Let-romashka
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Всем здравствуйте! Я не писатель в этой теме, а читатель :)
У меня есть просьба как у читателя. Можно сообщения на тему уверенности, личного развития и прочего выдавать в режиме: заголовок + краткий анонс + под "скрытым текстом" основной текст. Как это делают, когда выкладывают Лунный календарь, например. Просто иногда заходишь в тему вдохновиться флай-подвигами или посмотреть советы по обустройству дома и приходится по полстраницы, а то и всю страницу пропускать, пока найдешь, что искал. А потом, когда время появляется, можно и советы по личностному развитию прочитать (открывая "скрытый текст").
  • 5

#17931
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Доброй ночки всем!
Я два дня хорошо летала...
Вчера полы помыла, пыль протерла, рыбу сделала на овощной подушке.
Сегодня съездила на базар.
Муж вынес посушить матрас, одеяло, подушки.
Я поменяла наше постельное, постирала тюль из спальни нашей.
Ванна орхам.
Ванна, уни, раковина.
Три стирки, гладила 15 минут.
Съездили, купили землю для фикуса.
Готовила свинину по рецепту Чекаловой, в пятницу утром давала- с баклажанами и помидорами.... Барахло- редкостное получилось...
  • 0

#17932
aigerim_happy

aigerim_happy
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

А Дуплякина прям забавные результаты дает, тьфу-тьфу-тьфу! Вчера иду выбрасывать бутыли из-под воды (в мусоропровод не пролазят), думаю - а хорошо бы, чтоб контейнер еще не вывезли (хотя обычно его часа на 4 раньше вывозят), выхожу - стоят, причем возле нашего подъезда и соседнего только)) А сегодня сапожки с 50% скидкой купила какие хотела - единственная пара осталась, и как раз на меня)) посмеялись с продавщицей, что наверное сапожки каждый день меня ждали и думали "где ж ее носит-то?". А вчера соседские мужички мне почтовый ящик старательно чинили, причем не просила - просто привычно через щель стала газетку доставать, а они сказали: "зайка, погодь! ща сделаем!")) Мелочь - а приятно)) Еще раз всем спасибо!))
ПС: девчата, вы извините, если последнее время мои посты на похвастушки похожи - так удивительно себя чувствую, а все благодаря вашим советам! Желаю, чтоб у всех все складывалось наилучшим образом, а наилучшее всегда совпадало с желаемым))


где можно скачать эту книгу???
п.с. я тут новичок
  • 0

#17933
ПуФыстик

ПуФыстик
  • В доску свой
  • 1 041 сообщений
пришла покаяться ... :( все забросила ... шаги перестала проходить :( даже на утро посуда грязная в раковине остается ..как лучше -начать все с первого шага -да? :shy:
  • 0

#17934
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Эгоизм и альтруизм: что такое хорошо и что такое плохо?

Пожалуй, каждый второй с уверенностью скажет, что эгоизм – это плохо, а альтруизм – хорошо, ведь в нашем обществе сложилось чёткое представление о том, что эгоисты живут только для себя, руководствуясь исключительно своими интересами, альтруисты же живут ради других, ставя свои интересы на последнее место. Но на самом ли деле всё так однозначно? Ведь порою за поступками людей стоит совсем не то, что нам кажется.

Типичный пример — женщина, упрекающая своих детей:
«Я всю жизнь вам отдала, ничего не жалела, ради вас жила, ничего для себя, всё вам отдавала, а вы!…» Или сцена с «неблагодарным» мужем: «Я тебе отдала лучшие годы своей жизни, всё ради тебя делала, а ты…»

Чего греха таить, любят наши женщины жить ради своих близких, жертвовать собой, забывая о своих интересах и потребностях. Такие громче всех кричат о человеколюбии и альтруизме, поскольку свято верят в то, что сами являются олицетворением этого альтруизма.
Альтруизм и эгоизм

Альтруизм предполагает готовность бескорыстно действовать на пользу другим. Бескорыстно – значит без выгоды для себя, не ожидая каких-либо ответных действий в свою пользу. И тут возникает вопрос: если женщина жила ради мужа и детей, отдавая им всё и вся, забывая о себе, то к чему же теперь упрекать близких в том, что, дескать, они неблагодарные? Если она действительно действовала бескорыстно, значит ничего не ожидала. Или всё-таки ожидала какой-то выгоды? Выгода ведь может быть не только материальной, но и, так сказать, моральной, когда человек ожидает, что его будут благодарить, хвалить, возносить и т.д. В этой ситуации получается, что дети и муж воспринимаются как некий банк, в который женщина вносит определённый вклад, желая через какое-то время получить проценты в виде благодарности, уважения, похвалы и т.п. Разве это не проявление эгоизма? Пусть даже не осознаваемое.

Другой пример.
Сейчас очень модно заниматься благотворительностью (помощь пожилой соседке, детскому дому, больным СПИДом, бездомным животным и т.п.). Если учесть, что некоторые люди делают это несколько демонстративно, то опять же возникает вопрос – на самом ли деле так уж чисты помыслы благотворителя или он ищет свою выгоду? Например, желание, чтобы его действия получили огласку и тем самым стать известным, желание привлечь к себе внимание определённых людей и заслужить их одобрение. Разве это не проявление эгоизма, который так осуждается обществом?

Если быть до конца честным, то большинство из нас совершают добрые поступки , чтобы получить удовольствие от самого факта этого поступка – так сказать, погладить себя по голове, мол, какой я всё-таки хороший, подняться на ступеньку выше в собственных глазах. Иногда человек совершает добрые дела, чтобы снизить тревожность, или им движет чувство вины.. Никогда ведь точно не знаешь, что именно стоит за проявлением альтруизма.

В принципе, тем, для кого совершаются эти добрые дела, не так уж и важно, ЧТО на самом деле двигало человеком. Особенно если необходимая помощь пришла вовремя. Суть не в этом. Суть в том, чтобы совершая добрые поступки, быть честным, прежде всего, с самим собой, хоть немного осознавая истинные причины своих действий.

Не стоит бояться быть эгоистом, поскольку все мы эгоисты с рождения. Не стоит бояться выглядеть смешным, помогая людям. Но как в эгоизме, так и в альтруизме должна быть разумная мера. Перекос в ту или иную сторону чреват плохими последствиями, как для других, так и для себя.
  • 0

#17935
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

пришла покаяться ... :( все забросила ... шаги перестала проходить :( даже на утро посуда грязная в раковине остается ..как лучше -начать все с первого шага -да? :shy:

Я забрасывала и приходилось все с первого шага начинать, иначе не раскачаешься. Но уже быстрее втягиваешься, чем в первый раз
  • 0

#17936
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Оказывается, духовное счастье - это не дешёвая вещь.

Чтобы его приобрести, нужно:
1) Сначала задуматься, как дальше жить.

2) Затем нужно стать честным человеком и посмотреть правде в глаза: "Счастлив я или нет. Если нет, то кто счастлив?"
Чтобы увидеть этого счастливого человека, нужно захотеть быть разумным. Разумный человек ищет тех, кто счастлив, глупец же думает, что всё одно и тоже.

3) Затем ищущий человек начинает понимать, что счастье есть у чистых, честных, любящих Бога людей.
Приблизившись к ним он видит, что быть рядом с ними хорошо, но очень трудно.
"Они все время думают о том, как изменить себя к лучшему и помогать всем окружающим изменить себя к лучшему. "
  • 1

#17937
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Размусоривание работает!
1. Разобрала и упорядочила свои отделы с косметикой и украшениями - муж подарил замечательное золотое колечко! Просто так, без повода, захотелось ему )))
2. Взялась за машину мужа - ой-ей, столько хлама накопилось у него! В итоге - теперь машина есть и у меня! Кстати, по машине - мечты сбываются! Я часто думала о том, как классно взять машину с салона. Мне всегда нравился синий цвет. И, мне очень нравился Ниссан Кашкай, когда еще только его выпустили и запустили рекламу по телевизору... Теперь у меня новенький темно-синий Кашкай! Все сбылось! А муж у меня - просто волшебник, исполняющий желание!

Думала ли я когда-нибудь, что смогу себе взять авто с салона, да еще и желанное авто? Нет. Но я об этом мечтала!
Так что дорогие флаюшки, мечтайте!

Сообщение отредактировал Louve_Di: 26.08.2012, 12:52:33

  • 8

#17938
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Размусоривание работает!
1. Разобрала и упорядочила свои отделы с косметикой и украшениями - муж подарил замечательное золотое колечко! Просто так, без повода, захотелось ему )))
2. Взялась за машину мужа - ой-ей, столько хлама накопилось у него! В итоге - теперь машина есть и у меня! Кстати, по машине - мечты сбываются! Я часто думала о том, как классно взять машину с салона. Мне всегда нравился синий цвет. И, мне очень нравился Ниссан Кашкай, когда еще только его выпустили и запустили рекламу по телевизору... Теперь у меня новенький темно-синий Кашкай! Все сбылось! А муж у меня - просто волшебник, исполняющий желание!

Думала ли я когда-нибудь, что смогу себе взять авто с салона, да еще и желанное авто? Нет. Но я об этом мечтала!
Так что дорогие флаюшки, мечтайте!

Поздравляю вас с таким приобретением! А я всегда говорю что мечты должны сбываться!!!
Марион- а я так рада за вас, я вот тоже позже перейду к чтиву Дуплянкиной! Хочу быть хорошей женой)))
А я вчера прибрала всю квартиру- прям от души поработала, потом вечером с мужем поехали погуляли, и домой. правда сын вчера только в час ночи лег спать.
Уже с утра сбегала за молоком, сонная.
Почистила фильтр рыбкам, долила воды чистой.
Вот сына уложила и к вам.
Скоро пойду гладить- мне от глажки никуда не деться, постоянно ребенку всё глажу и домашнее тоже. Правда мне все говорят что уже не надо- типо большой, а так к стерильности приучаешь его. Ну как он помятый будет ходить.
Что-то еще написать хотела- ну забыла уже. Ладно потом вспомню- напишу.
  • 0

#17939
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Скоро пойду гладить- мне от глажки никуда не деться, постоянно ребенку всё глажу и домашнее тоже. Правда мне все говорят что уже не надо- типо большой, а так к стерильности приучаешь его. Ну как он помятый будет ходить.
Что-то еще написать хотела- ну забыла уже. Ладно потом вспомню- напишу.

Наташ,я вот тоже без глажки не могу! все детское,взрослое,постельное-глажу,даже кухонные полотенца-салфетки глажу. и не потому чтоб стерильно,а просто чтоб красиво и опрятно. еще плюс-глаженные вещи меньше места занимают.

мама,к примеру,гладить не очень любит,поэтому костюм на работу или вещи брата гладит по утрам перед выходом. а у меня все всегда поглажено-утром открываю гардероб и выбираю что надеть,так же и для мужа.

супруга нашего кресного всегда удивляется,зачем я и постельное глажу,а мне нравится гладкие отпаренные простыни! хоть и пользуюсь кондером для белья,но после глажки белье наамного приятнее.
  • 1

#17940
Ольга_а

Ольга_а
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Я тоже привычку приобрела после стирки всё гладить. Особенно детское. Нравится, когда отрываешь шкафчик, а там всё готовое. Одевай, что хочешь. Постельное тоже нравится, года поглажено. Спать приятнее что ли...
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.