Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#17961
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Задание Келли на понедельник, 27 августа
На этой неделе мы работаем в Зоне 5: Гостиная (27 августа - 31 августа)

Зайдите в гостиную и внимательно оглядитесь вокруг.
Чем заняты горизонтальные поверхности? Стопками дисков, хаотичным скоплением безделушек, проводами, журналами?
Диски разобрать и убрать на место. Подумайте, может часть из них нужно размусорить.
Не слишком ли много в гостиной зайчиков-овечек-коровок и прочих страшного вида статуэток и подсвечников? Не поднимается рука выбросить? Украсьте ими подоконник в подъезде :)
А теперь газеты и журналы. Прочитанное и разгаданное - в мусорку, журналы - собрать и отнести в парикмахерскую или в поликлинику. Все просто!
Если коротко, то сегодня мы будем размусориваться в гостиной. Я клянусь, что у вас обязательно найдутся вещицы на выброс только потому, что они перестали приносить вам приятные эмоции! :)
Наслаждайтесь!
  • 0

#17962
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
FlySpot этой недели.

FlySpot - это участок, где грязь накапливается, а вы этого даже и не замечаете. Уделите 15 минут этому фронту работ, и вы будете приятно удивлены результатом.

Уделите внимание интерьеру, мебели и текстилю в гостиной.
Не пора ли мебель тщательно натереть полиролью, предварительно замаскировав царапинки?
Тюль всегда была такого сероватого оттенка?
А это пятно на кресле вы собирались отчистить еще в прошлом месяце - не так ли? :)
И не забудьте уделить внимание оформлению гостиной. Цветы, безделушки, фотографии - все ли радует глаз?

Сообщение отредактировал Ksusha: 27.08.2012, 10:33:54

  • 0

#17963
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Ух ты!!!!
Поздравляю Машеньку с рождением малышки!

Здоровья крепкого, спокойных ночек, счастья!!!!
Изображение

Сообщение отредактировал Svechka: 27.08.2012, 11:59:42

  • 1

#17964
Ольга_а

Ольга_а
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Ух ты!! Поздравляю!!! Почему то так и знала, что Маша родит на ДР моего сыночка...
  • 1

#17965
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений

Ух ты!!!!
Поздравляю Машеньку с рождением малышки!

Здоровья крепкого, спокойных ночек, счастья!!!!
/images/stories/cards/detyam/detyam%204.jpg


Присоединяюсь к поздравлениям!
Машенька, будьте здоровы!
Терпения Вам и удачи!
  • 1

#17966
Татьяна

Татьяна
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Машенька, С РОЖДЕНИЕМ ДОЧЕНЬКИ! Растите здоровенькими и счастливыми!)))) :)
  • 1

#17967
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Присоединяюсь ко всем поздравлениям для Машеньки! Ждали всем форумом :D
  • 0

#17968
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Ура!!! поздравляю нашу Машеньку с рождением принцессы!! Желаю поскорей маме восстановиться!
Так же желаю побольше молочка, спокойных ночек!!! Молодец Машенька!!!! Я так рада.
Аня спасибо большое, что сообщила!
  • 0

#17969
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений
У меня муж в пятницу гулять ходил с коллегами, а я после курсов пешочком пошла не спеша домой!
Стоолько комплиментов услышала пока шла!
Потом он через некоторое время приехал и тут же нас пригласили в другое место!
Гуляли до утра! ;)
Спали естественно до обеда,
в обед позавтракали ;)
посуда, стирка
а вечером, я поехала к своей тётке в больницу попроведовать
а потом решили таксонуть и очень удачно!
Т.к. ужин у меня был не готов, решили поесть шашлык!
Пока таксовали, муж решил перенести дату свадьбы на ноябрь, а планировали на сентябрь!
Я с легкостью согласилась, и ни сколько не растроилась, значит Вселенной так и нужно!

В воскресенье, поехали на Тастак, купили для бочка поплавок + маленький лист ДВП (это для машины)
Стирка темного
На ужин приготовила мясо по-тайски или что-то в этом роде с гречкой на гарнир, такая вкуснятина получилась :)
После ВР
Решила помыть всю свою обувь с зубной щеткой и мылом, прополоскала в уксусном растворе с водой
Сделала маникюр + смотрела очередную серию Государственная граница
И баиньки!
А сегодня утречком, приготовила завтрак, пока муж принимал душ
Проводила его на работу и сама начала собираться!
  • 0

#17970
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Девочки, хотела спросить!
Где можно купить красивое платье вечернее или может какой-нибудь другой вариант на свадьбу?
Или может свои предложения подкинете?
Или может заказать у проверенных портних?
Как такового торжества не будет, но в кругу семьи и друзей мы хотим отметить!
Так поездили вчера возле зеленого, в основном одежда повседневного типа!
Вечерние есть, но они не однотонного характера.
А мне бы хотелось вечернее платье белоснежного цвета :)
И т.к. это будет ноябрь, Сладкий Ноябрь, нужно, чтобы было плотное!
Девочки помогите советами, Благодарю заранее!
  • 0

#17971
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Пока таксовали, муж решил перенести дату свадьбы на ноябрь, а планировали на сентябрь!
Я с легкостью согласилась, и ни сколько не растроилась, значит Вселенной так и нужно!

А вы не хотите выбрать дату свадьбы по лунному календарю?
Знаю, что 12-ый лунный день очень хорош для свадьбы (проверено! :) ), но есть и другие, можно в интернете поискать.

Сообщение отредактировал Ksusha: 27.08.2012, 12:05:11

  • 0

#17972
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений

А вы не хотите выбрать дату свадьбы по лунному календарю?
Знаю, что 12-ый лунный день очень хорош для свадьбы (проверено! :) ), но есть и другие, можно в интернете поискать.

Хочу, конечно, я буду опираться и на лунный календарь!
А 12-ый лунный день - это на ноябрь?
  • 0

#17973
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Девочки, хотела спросить!
Где можно купить красивое платье вечернее или может какой-нибудь другой вариант на свадьбу?
Или может свои предложения подкинете?
Или может заказать у проверенных портних?
Как такового торжества не будет, но в кругу семьи и друзей мы хотим отметить!
Так поездили вчера возле зеленого, в основном одежда повседневного типа!
Вечерние есть, но они не однотонного характера.
А мне бы хотелось вечернее платье белоснежного цвета :)
И т.к. это будет ноябрь, Сладкий Ноябрь, нужно, чтобы было плотное!
Девочки помогите советами, Благодарю заранее!

У меня не было пышной свадьбы- только самые близкие.
Я покупала белое платье в Адеме, оно очень красивое и вечернее. А вот с туфлями вообще засада была- столько магазинов объездила, но нашла нужные и красивые. Носила их за неделю до свадьбы пока мужа дома не было- разнашивала- в итоге никаких мозолей.
еще я как бы на 2 обеда разделила- днем со взрослыми, потом вечер в том же ресторане но уже с молодежью- отдохнули от души. просто мои друзья были бы скованы при родителя, да и спиртное бы не пили (я их знаю- воспитание у нас такое)х- а взрослые бы все равно долго не смогли бы посидеть. И меню было у всех разное.
  • 0

#17974
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Девочки, хотела спросить!
Где можно купить красивое платье вечернее или может какой-нибудь другой вариант на свадьбу?
Или может свои предложения подкинете?
Или может заказать у проверенных портних?
Как такового торжества не будет, но в кругу семьи и друзей мы хотим отметить!
Так поездили вчера возле зеленого, в основном одежда повседневного типа!
Вечерние есть, но они не однотонного характера.
А мне бы хотелось вечернее платье белоснежного цвета :)
И т.к. это будет ноябрь, Сладкий Ноябрь, нужно, чтобы было плотное!
Девочки помогите советами, Благодарю заранее!

Если есть портниха хорошая, лучше, конечно, сшить.... Тканей сейчас- море, выберите то, что нравится, и фасон- также.
Проще и результативнее....
  • 0

#17975
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
а на свадьбу можно одевать белое платье? Это вроде только цвет невесты..

сама так однажды пришла в белом на свадьбу, мне каждый родственник невсты об этом сказал :)
  • 0

#17976
vanilaa

vanilaa
  • Гость
  • 32 сообщений


Девочки, хотела спросить!
Где можно купить красивое платье вечернее или может какой-нибудь другой вариант на свадьбу?
Или может свои предложения подкинете?
Или может заказать у проверенных портних?
Как такового торжества не будет, но в кругу семьи и друзей мы хотим отметить!
Так поездили вчера возле зеленого, в основном одежда повседневного типа!
Вечерние есть, но они не однотонного характера.
А мне бы хотелось вечернее платье белоснежного цвета :)
И т.к. это будет ноябрь, Сладкий Ноябрь, нужно, чтобы было плотное!
Девочки помогите советами, Благодарю заранее!

Если есть портниха хорошая, лучше, конечно, сшить.... Тканей сейчас- море, выберите то, что нравится, и фасон- также.
Проще и результативнее....

видела несколько бутиков с вечерними платьями в бывшем Альфараби (сейчас кажется Байсат-где свадебные платья продают) в сторону барахолки.
  • 0

#17977
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Девочки! Всем добрейшего дня! Какие замечательные новости сегодня! У нас в теме не только несколько августовских молодоженов, но еще и тех, у кого детки в этот день родились, а теперь еще и ноябрьские молодожены вырисовываются! У нас с мужем в ноябре 16 лет со дня свадьбы.
kozerog83, какой бы скромной не была бы свадьба - ты должна быть очень красивой, в праздничном наряде, с красивейшей прической и макияжем! Потом на фотографиях будешь смотреть на себя и любоваться. А как эти фотографии будут любить твои дети!!! Так что - пока есть время (у тебя мудрый муж, дал тебе время на подготовку) - делай все наилучшим образом!

Я в очередной раз убедилась, что даже просто выполнение рутинок несет чистоту в дом и радость в душу. Вчера семьей ездили отдыхать на озера, приехали уставшие, но надо было готовить ужин, печь хлеб, мыть гору посуды и стирать все, что задействовалось на отдыхе, естественно, ни о какой уборке речи не шло. А она и не нужна была - в общем, было чисто, так что здорово, что выходной - это не только уборка :)

А я на российском сайте зацепилась за тему о рамке для складывания белья. Нашла вот такую ссылку:


Кто-нибудь пользовался? Говорят, даже свободного места в шкафу появляется масса - что удивительно. У нас в городе можно где-нибудь купить?
А еще я сложила комплект постельного белья (пока только один) в одну из наволочек. По-моему, действительно не плохо. Особенно, когда гости - удобно. Сразу определяешь, кому какой комплект постелить.
  • 0

#17978
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений


Девочки, я даже всех носки глажу, и детские колготки тоже. Потом аккуратно заворачиваю носки, смотрится красивее нежели как обычно, когда в комок сворачиваешь. А колготки тоже красиво стоят стопочкой.


Ты эстет :-) много времени эти процедуры складывания занимают?

Вообще я не эстет. Просто нравится армейский порядок, но, к сожалению, сообразить это дома в целом не могу.
А времени вообще не много. Раз-два утюгом, потом калачиком и в конце так манжеткой заворачиваешь. Приятно полку с носками открывать.Твердый калачик, как пачка денег:lol:

Сообщение отредактировал Cyplenok: 27.08.2012, 12:41:37

  • 1

#17979
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений

а на свадьбу можно одевать белое платье? Это вроде только цвет невесты..

сама так однажды пришла в белом на свадьбу, мне каждый родственник невсты об этом сказал :)


Коржик, вы меня наверное не поняли, я сама буду невестой! :)
Пышной свадьбы не будет, просто после ЗАГСа хочется для истории пофотаться, покататься, а вечерком отметить где-нибудь в кругу семьи и близких друзей!

Сообщение отредактировал kozerog83: 27.08.2012, 12:55:31

  • 0

#17980
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Маша, с днем рожденья доченьки. Желаю вам обеим крепкого здоровья, много сил, спокойных ночей, и чтобы с сестричкой были дружные.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.