Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#17241
Ателье *Сказки Hoffmann*

Ателье *Сказки Hoffmann*
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Девочки всем привет!!! Меня зовут Елена, я могу помочь в вопросах валютного законодательства если кто занимается экспортом/импортом.
В данное время домохозяйничаю вместе с полуторагодовалым малышом.
Еще у меня Ателье по пошиву детского постельного белья... детки вдохновляют !!!! ))). Посмотреть можно здесь http://skazki-hoffmann.satu.kz/ но заказчики все больше просят полуторки и двуспальные комплекты....это тоже можем ))))
Планирую дополнить ассортимент шторами, фоторамками и прочими милыми вещичками из ткани, тогда действительно будут "полные" комплекты... идей много !!!!
  • 1

#17242
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Что-то я не поняла с плюсиками, их на сутки определенное количество что-ли выдают :confused: ...ночью все израсходовала, но и сейчас пишет, что лимит исчерпан... :-/

Девочки, кто хочет начать шить и рукодельничать! У нас на сайте есть замечательный раздел Рукоделие. В нем куча тем по всем видам творчества, в т.ч. пэчворк, шитье, вязание, декорирование, вышивка и т.д. Выбираете нужную темку и штудируете, наверняка в ней будет написано о мастер-классах, школах и обучении...Если нет, то всегда об этом можно спросить у завсегдаев.
Еще сообщения о мастер-классах есть в Продам - Рукоделие. Точно знаю о цветах из полимерной глины и шитье кукол, возможно есть и другие.
  • 4

#17243
Rolab

Rolab
  • Свой человек
  • 571 сообщений
Удача (Лада), да плюсик совсем немного выделяется на сутки. Я за сегодня их тоже все раздала нашим флаюшкам! :)
Забыла добавить, что также оформляю страховки, как для выезда за рубеж, так и ОГПО (машины). Обращайтесь! :hi:
  • 0

#17244
иоланта

иоланта
  • Гость
  • 48 сообщений
Всем привет! Регулярно читаю вашу тему, много полезных советов, спасибо!
Я занимаюсь рекрутингом, также наша компания отправляет студентов в Китай на обучение. И еще я больше пяти лет практикую тибетские упражнения, Око возраждение. Обращайтесь, если что, буду рада помочь.
  • 0

#17245
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Девочки, привет! Ну все, мое терпение лопнуло! Не могу больше!
Принимайте в свои ряды :). Дочитала вас всего до 316 страницы, не выдержала и стала читать с конца :) А тут такая красота!!!! А можно вверху страницы сделать ссылку на блог? Я начала было выписывать "полезности", но их так много, что все не выпишешь. А на блог только сегодня наткнулась.
О себе. Меня зовут Лена, я мама двух деток - мальчика и девочки. Работаю. Всегда по-хорошему завидовала тем, у кого дома всегда чисто. И очень огорчалась, что у меня не так. Тему видела давно, но не заходила. А потом была череда случайностей, после которых я попала в вашу темку и... заболела ею .
Первый раз я надраила до блеска свою кухонную раковину ... 13 июля, в пятницу :). В тот же день на российском сайте наткнулась на тему "Расхламление" и понеслось...Расхламила шкафчики на кухне, на террассе, под раковиной, освободила большое количество уголков, полочек и прочих поверхностей. В спальне расхламила плательные шкафы, антресоли, полки, аптечку, косметику, бижутерию. Повыкидывала или раздала горы одежды, детских принадлежностей, кипы журналов, студенческих конспектов, коробок...Потом пожалела и в дальнейшем стала бумагу складывать в отдельный пакет - (позже измельчу ее на шредере и заложу в компостную яму - будет удобрение на следующий год или как мульчу на огороде буду использовать - огородник я начинающий, но думаю, пригодится). Расхламила шкаф в зале, в дочином отделе остались пустыми 2 полки - все теперь видно, где что лежит. В доме стало больше воздуха и появился... порядок. Муж, видя мои старания (признаюсь, не по 15 минут все делала, а часами напролет, но зато с каким азартом и прилежанием!), стал называть меня одобрительно пчелкой (я и раньше ленивой не была, но тут вообще - жужжала по дому :) ).... и присоединился ко мне!!! Помогает, проявляет инициативу и вообще :) Но самое удивительное - моя мама расхламила свою кладовку, да так, что она стала практически пустой, а всего месяц назад в нее было не попасть! На очереди гараж и еще одно большое хозяйственное помещение, куда сносится все подряд и превратилось в склад хлама, а ведь могло бы быть отличной мастерской или тренажерным залом, к примеру. Такое вот направление деятельности я себе прямо сейчас наметила :)
Кстати, расхламляла я только свое. Чужое не трогала. Или трогала исключительно с согласия владельца. За месяц муж сделал ремонт в 3-х комнатах и активно движется по направлению к оставшимся :). Делает понемногу, но каков результат!!! Ощущение командного духа в семье! Мужа не надо уговаривать, он сам берется то за одно, то за другое. Пару дней назад сын поздно вечером решил попить кофе на кухне. А мы уже спать легли. Слышу, шуршит. Утром встаю, а грязной чашки нет. Он ее помыл и убрал!
Первого сентября он идет в школу и мне осталось расхламить его шкаф, все разложить по полкам -ящичкам, отгладить одежду и отправить на линейку :)
Стала спокойнее. Забрызганная раковина или заляпанные полы меня не напрягают. Они у меня в вечерней рутинке, я их помою для себя, любимой. Я ведь не для других убираюсь, а для себя. Это мне в кайф жить в чистом доме, поэтому я все делаю с легкостью и радостью.
Моя придирчивая мама в ответ на мое замечание, что сейчас надо убраться в доме, сказала, что "у нас и так не грязно". Ого! Эти слова дорогого стоят.
Появились новые девайсы. Например, швабра с тряпкой из микрофибры, я ею все полы в доме за 5 минут мою, не больше (все ковры на лето убрала). На кухне - новые красивые крючки, где все нужное красиво развешано, а не болтается наваленой горой на посудосушилке. О! Главное - я освободила посудомоечную машинку! Она у меня как склад кастрюль стояла и естественно, мы ей не пользовались. Выкинув лишний хлам, я освободила машину и теперь регулярно ею пользуюсь.
Появилось желание радовать себя красивыми мелочами. Муж попросил убрать разнокалиберную посуду и купить новый столовый набор, чтобы пользоваться им каждый день. Вуаля! Едим из нового набора! А поварешки мои не блестели так даже в магазине, пожалуй :)
В лексиконе появились флаюшкины жаргонизмы: "хот-спот", "расхламление", "рутинки" :)
Стала планировать. И домашние дела, и задачи по работе. И дело пошло!
Утром, убегая на работу, быстро прохожусь по верхам, рутинка с мытьем посуды после завтрака, вытираю насухо раковину и оставляю маме и доче дом чистым и улыбающимся. А вечером меня ждет другая рутинка, которая длиться дольше, чем 15 минут и включает в себя не только мытье полов, но и мытье окна на кухне (дочины ладошки такие сладкие (в прямом и переносном смысле), но мне нравится засыпать вечером в колыбельке своего чистого дома.

А муж мой ремонтами занимается. Все умеет - от закладки фундамента до сдачи объекта "под ключ". Сварочные, сантехнические работы. Кафель кладет отлично. Балконы утепляет. Правда, к нему очередь на месяцы вперед расписана.
  • 16

#17246
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Ого! Какая классная Хризантема у нас появилась!
  • 0

#17247
Lucky In Love

Lucky In Love
  • Постоялец
  • 498 сообщений
Всем привет! Лада, просто отлинчая идея!
Меня зовут Алёна. Мой папа кинолог, дрессирует собак. Сама занимаюсь рекламой, могу проконсультировать если нужно. Из проверенных врачей есть контакты шикарного мануального терапевта, который вправляет мне спину за 1 приём и хватает на год, и то потом сама падениями выбиваю позвонки и приходится снова вправлять. Есть гинеколог, которая спасла меня от бесплодия, и все девочки, кто не мог ни как забеременеть, после похода к ней обзавелись детками. Так же знаю хорошего лора в Алматы, запись к нему за пол года, но сынуле он помог. И взрослый неврапатолог, мне помогала неоднократно.

Сообщение отредактировал Lucky In Love: 14.08.2012, 12:52:10

  • 1

#17248
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Хризантема, добро пожаловать к нам! Ого, какие у вас перемены! Сразу отчет "от и до" :) . Умничка.
  • 0

#17249
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Хризантема, добро пожаловать! У Вас шикарный отчет и внушительные достижения! Так держать! :)
  • 0

#17250
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Сегодня заканчивается первая неделя моего экспериментального месяца (про подъемы не позднее определенного времени и употребление красного мяса не более 3-4 раз за месяц). Хотела бы поделиться с вами отчетиком. В первый же день эксперимента я засиделась до позда и проснулась позже нужно срока, и в гостях у мамы пообедала блюдом с красным мясом :faceoff: Сначала начала себя укорять за такие промахи в перый же день, но потом передумала и решила продолжить эксперимент. В результате, каждое утро сама просыпаюсь в нужное время. С мясом тоже дела обстоят хорошо, мне его просто перестало хотеться... Я и раньше не была мега-любителем, но от шашлычка не могла отказаться. Вчера же мы ходили в кафе на день рождения знакомой, я заказала себе просто салатик и была довольна :)
Так же сама собой появилась другая привычка, о которой я даже не думала. Я начала делать физические упражнения по утрам. Просто так, ни с того, ни с сего захотелось и все. Самое приятное, что я их делаю с радостью и жду следующего утра, чтоб позаниматься :rotate:
  • 3

#17251
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Девочки, спасибо за теплый прием! А как я вами восхищалась, когда ваши отчеты читала, это очень вдохновляло.
Еще один жаргонизм: "бэби-степс" :). Классная штука. Рассказала о ней сыну и теперь рутину с домашними заданиями он делает с бОльшим энтузиазмом.
На каникулах я прошу его ежедневно выполнять задания по школьным предметам: по английскому, казахскому, литературе устно, по русскому и математике письменно. Специально для этого купила учебники. Первые два месяца это просто были "уроки", а сейчас я называю это "бэби-степс", ставлю таймер и он стал выполнять задания не из-под палки. С таймером время приобретает четкие границы. Теперь он знает, что есть вполне определенное время, в течение которого он должен выполнить задание (часть он выполняет утром, часть - вечером), и после он свободен гулять, играть, стоять на голове - все, что захочет :). Задания даю небольшие, поэтому понятие "поделать" у него превращается в "сделать". И результат виден ему самому (прочтенные страницы, исписанные листы, решенные задачи).
Еще из привычек, которые становятся второй натурой: если иду из комнаты в комнату, обязательно захвачу с собой какой-нибудь предмет, который "не на месте". Или специально отнесу его на место. Чтобы потом было легко ей найти. :)
  • 4

#17252
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Xrysantema2010 , добрый день! Мы вам рады! Тут, правда, Очень тепло и уютно. И мы все с нетерпением ждем пополнения Изображение - кто знает - как там Маша?
  • 0

#17253
Rau33

Rau33
  • Гость
  • 13 сообщений

Девочки, спасибо за теплый прием! А как я вами восхищалась, когда ваши отчеты читала, это очень вдохновляло.
Еще один жаргонизм: "бэби-степс" :). Классная штука. Рассказала о ней сыну и теперь рутину с домашними заданиями он делает с бОльшим энтузиазмом.
На каникулах я прошу его ежедневно выполнять задания по школьным предметам: по английскому, казахскому, литературе устно, по русскому и математике письменно. Специально для этого купила учебники. Первые два месяца это просто были "уроки", а сейчас я называю это "бэби-степс", ставлю таймер и он стал выполнять задания не из-под палки. С таймером время приобретает четкие границы. Теперь он знает, что есть вполне определенное время, в течение которого он должен выполнить задание (часть он выполняет утром, часть - вечером), и после он свободен гулять, играть, стоять на голове - все, что захочет :). Задания даю небольшие, поэтому понятие "поделать" у него превращается в "сделать". И результат виден ему самому (прочтенные страницы, исписанные листы, решенные задачи).
Еще из привычек, которые становятся второй натурой: если иду из комнаты в комнату, обязательно захвачу с собой какой-нибудь предмет, который "не на месте". Или специально отнесу его на место. Чтобы потом было легко ей найти. :)

Всем привет! постоянно слежу за вашей темкой, нравятся ваши советы, выписываю все в электронный блокнот, стараюсь дома делать как у вас, но после работы не всегда получается.. о себе меня зовут Раушан, у меня дочка 2,7 лет, работаю в компании, занимающийся дистрибьюцией кондитерских изделий из Украины и России, кому нужны конфеты, печенья, новогодние подарки и т.д, для мероприятий , могу помочь. с покупкой по оптовой цене.
  • 2

#17254
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Хризантема, классная идея насчет занятий по таймеру! Я сына к первому классу готовлю - каждый день пишем прописи и читаем. Ленится, всеми возможными путями сбегает от меня:) попробую таймером заинтересовать!
  • 0

#17255
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девочки, привет! Ну все, мое терпение лопнуло! Не могу больше!
Принимайте в свои ряды :)

вы наверное мне не поверите, но я уже неделю замечая ваш ник под темкой, вчера хотела вам написать: вливайтесь в наши ряды! Видно мысль и желание были настолько сильными, что вы вышли из подполья да еще и с таким абалденным отчетом и сногсшибательными результатами!!! Добро пожаловать!!!!

Эх, нам бы сейчас вашего мужа сделать из лоджии теплую комнату!!! У него как, просвет в ближайшее время не предвидится? Там по хорошему объем не сильно большой, но очень нам нужный!
  • 0

#17256
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Какая здоровская идея!! Спасибо Лада!!! Я еще подумывала о том, чтобы инфу выкладывали те, у кого есть какие-либо фрукты-ягоды-овощи. Например я бы с удовольствием покупала что-то домашнее-дачное, чем на базаре. Вот сейчас, например заготовки полным ходом.

Меня зовут Татьяна.
С мужем занимаемся нанесением надписей, фото на кружки.
В перспективе на другие поверхности, магнитики, брелки и прочее.


Брат занимается авто - костоправными работами.

Муж делает так, чтобы можно было просматривать видео с имеющейся системы видеонаблюдения через интернет.

Я могу делать кофейные деревца, продумывать и воплощать некоторые идейки по декору.

Работаем с мужем на фирме по оснащению системами безопасности (установка сигнализации, видеонаблюдения и прочего, мониторинг объектов)
  • 0

#17257
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

кому нужны конфеты, печенья, новогодние подарки и т.д, для мероприятий , могу помочь. с покупкой по оптовой цене.

Ооооо! Тоже сразу в блог!

Я еще подумывала о том, чтобы инфу выкладывали те, у кого есть какие-либо фрукты-ягоды-овощи. Например я бы с удовольствием покупала что-то домашнее-дачное, чем на базаре. Вот сейчас, например заготовки полным ходом.

Тоже суперидея!!!! Народ отдохнул, идеи прут прямо фонтаном!

Сообщение отредактировал Svechka: 14.08.2012, 14:40:32

  • 0

#17258
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Какая здоровская идея!! Спасибо Лада!!! Я еще подумывала о том, чтобы инфу выкладывали те, у кого есть какие-либо фрукты-ягоды-овощи. Например я бы с удовольствием покупала что-то домашнее-дачное, чем на базаре. Вот сейчас, например заготовки полным ходом.

Я бы тоже с удовольствием покупала дары сада-огорода.
  • 0

#17259
GorhikNek

GorhikNek
  • Свой человек
  • 596 сообщений
На счет фруктов и ягод могу помочь. Есть много яблок и груши будут скоро.
  • 2

#17260
Zolotce-Zolotusheshechka

Zolotce-Zolotusheshechka
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Как я писала раньше, мы живем загородом, а именно в Горном Садоводе (это там, где лыжная база Табаган). и у нас море яблок! :) сама я конечно их не продаю, в город не вожу. но кому нужны яблочки, могут сами к нам приехать в сторону озера (налево от пятака) и набрать бесплатно, у нас здесь целая горка с яблонями, так сказать ничейная, просто природная. либо купить на пятаке (это где Т-образный перекресток) крупные отборные яблочки у бабушек. также в магазине на пятаке заодно прикупить домой домашний творог и молоко (но только с утра, чтоб успеть).
еще у меня есть блокнотик, который я заполняла правда год-полтора назад со списком разных врачей, которых рекомендуют форумчане. выписывала только самых рекомендованных, без плохих отзывов.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.