Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#17041
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений

а у меня снова и смех, и грех, что называется: ибо наша замечательная система очередной раз дала "осложнение"))
В общем, исторически сложилась такая тенденция: если я живу в арендуемом жилье, ровно через 1.5 месяца ее либо успешно продают, либо пересдают баксов на 200 дороже)) Видимо, именно этого срока хватает, чтобы не просто отшкурять вверенную жилплощадь до зеркального блеска (на это обычно первая неделя уходит), а напитать ее аурой уюта. Вот и сегодня - хозяин обжитой и вылизанной квартирки продал ее за сумму, которую сам до этого озвучивал как "малореальную", причем покупательницы с блеском в глазах его просто преследовали с требованием "прямо сейчас деньги отдать")) Так что в течение 2 недель буду искать следующий плацдарм для "флаяния" - моя собственная квартира сдана до октября))) Хотя опять таки тенденция: когда все мои маленькие сибаритские примочки убраны в коробку для переезда, в кухне уже не пахнет свежесваренным кофе, а ванная не благоухает Локситановскими зельями - в глазах последующих жильцов обычно видна некоторая растерянность, типо "а вот оно же как-то по другому было, когда смотрели?!." :D


В следующий раз могу помочь оперативно привести квартиру в первоначальное состояние, чтобы не продалась :D

#17042
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
ДОбрый вечер всем!
Я вчера пожарила курицу, замаринованную с воскресенья.
Сцедила квас.
Помыла поверхности с порошком по заданию.
Плиту протерла и вокруг неё бортики.
Посадила луковицу гиацинта, которая сохла, но начала прорастать.
Изучила новую Бурду.
Залила в раковину в ванне мистер мускул, помыла её.
  • 0

#17043
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
17 советов жене от журнала Men's Health:

1. Три вещи нужно показывать мужьям как можно реже: слезы, небритые подмышки и характер.
2. Не спеши говорить, что это Твой Человек, пока вы не переживете вместе Утрату, Победу, Чужую Победу. И Ремонт.
3. Не рассчитывай на то, что твой муж будет силен в том, в чем ты сама «ноль без палочки». Велик шанс, что самым разумным из предложенных тебе решений будет обняться и вместе поплакать.
4. У тебя должно быть хотя бы одно коронное блюдо. Но это точно НЕ то, чем ты кормила мужа на заре отношений, он требовал добавки и кричал: «Божественно!» Вероятней всего, ту твою «карбонару» он до сих пор вспоминает с болью в сердце и желудке, но этикет первых свиданий требовал от него великодушия.
5. Какой бы тяжелый день ни был у вас обоих, время и силы на минет всегда найдутся.
6. Впрочем, иногда мужьям хочется не секса, а положить голову на женские колени и чтобы их погладили по спинке.
7. Прежде чем что-то сделать, представь, какое будет лицо у твоего мужа, когда ты ему об этом расскажешь.
8. Не умничай в присутствии его друзей и начальства с расчетом на то, что они придут к выводу, как несказанно парню повезло с женой. Скорее уж мужчина будет выглядеть в их глазах лузером и подкаблучником. Достаточно просто хорошо выглядеть.
9. У мужа ровно столько же поводов обижаться, что ты опускаешь сиденье унитаза, сколько у тебя — что он оставляет его поднятым.
10. Если твой муж собирается сделать или уже сделал глупость, можно и смолчать. Но если подлость — ни за что! Жить с человеком, которого ты и за человека не считаешь, — страшнейшая из участей.
11. Он должен знать твои маленькие слабости (штуки 3-5, не больше) и универсальные способы их нейтрализации/удовлетворения. В противном случае он будет регулярно приходить к мысли, что живет с пришельцем.
12. Лучший способ отучить мужа дарить цветы без повода — встречать его, вооруженного букетом, фразой: «Скажи мне прямо, что-то случилось?»
13. То, что ты опрометчиво считаешь «пушком на верхней губе», запросто может оказаться полноценными усами. И даже усищами. Муж не скажет тебе об этом под страхом сметной казни. Поэтому дуй к косметологу и настаивай на честном ответе, надо ли с «этим» что-то делать.
14. Когда чужой муж спускает последнюю 1000 рублей на шампанское и петарды — он романтик, когда свой — бестолочь.
15. Для внутрисемейной гармонии одинаково важно содержать в чистоте и красоте как область бикини, так и историю смс-переписок и хистори в браузере.
16. Два одеяла — это символ не кризиса в отношениях, а того, что вы «зрелая пара».
17. Две вещи, которые нельзя говорить мужьям, — «Ты неудачник» и «У меня с тобой никогда не было оргазма». Если это правда, ты должна унести ее с собой, если уж не в могилу, то в другой брак.
  • 6

#17044
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
★ 10 советов хорошего настроения.

1. Чтобы у вас всегда было хорошее настроение, научитесь себя контролировать. Не обижайтесь по пустякам, постарайтесь не ссориться с близкими вам людьми, прощайте их. Прощая, вы избавляетесь от гнева и мстительных чувств, которые разрушают в первую очередь вас самих.

2. Попробуйте смотреть на мир с юмором. Даже если вас оскорбили или вы попали в непростую ситуацию, всё равно улыбнитесь и скажите себе: «И это тоже пройдёт!». Невероятно, но у тех, кто искренне верит, действительно, всё плохое уходит.

3. Не сидите дома, обижаясь на весь мир! Можете не сомневаться: на улице, в компании друзей и знакомых настроение плохим не бывает. Доказано!

4. Внесите в свою жизнь элементы новизны. Психологи рекомендуют время от времени изменять устойчивые привычки – например, завести новое хобби или сменить стиль одежды.

5. Научитесь расслабляться. Когда выполняете какую-нибудь нудную работу, думайте о чём-нибудь приятном. Например, о предстоящей встрече с друзьями или любимым.

6. Займитесь плаванием. Вода помогает телу отдохнуть и расслабиться, повышая тонус и настроение. Кроме того, возможность несчастного случая или травмы при плавании минимальна, в отличие от многих других видов спорта.

7. Остановитесь, оглянитесь… Иногда люди оказываются в западне просто потому, что не находят времени задуматься, в нужном ли направлении они двигаются. Следует вовремя наводить порядок в мыслях, целях, связях, так же, как вы регулярно делаете уборку в помещении.

8. Относитесь к жизни проще. В жизни всегда есть место подвигу, однако нужен он далеко не всегда. Старайтесь сосредоточиться на том, что вы делаете в данную минуту.

9. Сохраняйте чувство перспективы. Жизнь есть движение, и то, что сегодня представляется трагедией, возможно, завтра вызовет улыбку. Не зря ведь говорят – утро вечера мудрее.

10. Забудьте о неприятностях. Если вам хочется полежать в постели и пожалеть себя, лучше не идти на поводу у этого желания. “Двигайтесь – и ваши эмоции также станут более подвижными, – считает психолог Мэрион Дилворт. – Посмотрите фильм, сделайте уборку… Помните: вы несете ответственность за свои чувства и ощущения”.
  • 2

#17045
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

★ 10 советов хорошего настроения.

В жизни всегда есть место подвигу, однако нужен он далеко не всегда...

великолепно сказано! постараюсь себе почаще напоминать это высказывание))
  • 0

#17046
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
глюк. убито

Сообщение отредактировал Марион: 07.08.2012, 18:32:57

  • 0

#17047
ПуФыстик

ПуФыстик
  • В доску свой
  • 1 041 сообщений
Я перешла на третий шаг из 31! Задание Келли на вторник выполнила! Нет- ну какая же я все таки молодчинка! :lol:
  • 1

#17048
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на среду, 8 августа

Сегодня мы займемся размусориванием одноразовой посуды, упаковки от фаст-фуда и пластиковых контейнеров Rubbermaid, Tupperware и т.д.

У вас достаточное количество крышек для них? Больше крышек, чем банок? Или наоборот?
Составьте комплекты, а лишнее - выбросите.

Одноразовая посуда через полгода хранения приобретает совсем не презентабельный вид (конечно, если она не хранилась в оригинальной упаковке). Коробочки от мороженого и тортиков, конечно же, красивы, но зачем их хранить в таком количестве?

Настало время навести среди всего этого богатства порядок и хорошенько размусориться.

Я не знаю потребностей вашей семьи. Я не знаю, насколько часто вы ходите на пикники и уж точно я не знаю, сколько и кому вы собираете завтраков в школу или обедов на работу. Я просто хочу, чтобы вы выбросили, наконец, неиспользуемые, некрасивые, испорченные, некомплектные контейнеры и одноразовую посуду.
Не увлекайтесь! Нет необходимости проводить "глобальную зачистку" во всех шкафах на кухне!
Только пластиковые контейнеры и одноразовая посуда!

Ставим таймер на 15 минут и вперед!

С любовью, Келли

P.S. Маленькая хитрость: если крышки от контейнеров сложить в пакет с застежкой, то они не будут магическим образом расползаться по всем полками.
  • 0

#17049
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Семья – это труд, друг о друге забота,
Семья – это много домашней работы.
Семья – это важно! Семья – это сложно!
Но счастливо жить одному невозможно!
  • 2

#17050
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Однажды в дверь дома мудрого Старца постучалась женщина и спросила...
- Я уже много лет не могу найти себе мужа, все отношения у меня заканчиваются очень быстро. Никак не могу найти достойного мужчину. Что мне делать?
- Купи 30 голубых воздушных шарика и выпусти их в небо....ответил Старец.
- Нет, но это же бред какой то!.....возразила женщина.
- Тогда возьми 50 голубых шариков и раздай детям.
- Нет! Но это супер Чушь! Какие шарики?! Я об отношениях мужчины и женщины, а ты мне про шарики! Где твоя обещанная мудрость?!
- Возвращайся, когда научишься говорить ДА. Тогда я смогу тебе помочь....сказал Старец и закрыл дверь.

Прошел 1 год. Женщина была по прежнему одинока. Она вдруг вспомнила про Старца и голубые шарики....и подумала...."ну почему бы не попробовать, детишек порадую, да и сама получу удовольствие!))"

Она купила 50 небесно голубых шариков и солнечным утром отправилась в город. Первые 7 шариков она надула и подарила сама. Дальше у нее появились помощники....доброжелательные прохожие. А женщина радостно говорила...."мне очень нужно!!!)))) Нужно надуть все шарики и подарить деткам!!!)"
Один приятный мужчина тоже подключился к этой забавной игре. Он проходил мимо...и его поразила эта чудесная женщина со светящимися глазами и сердцем. Ему захотелось ей помогать. И они задорно поглядывая друг на друга...надували Небесные Шарики...и дарили деткам.

К Старцу постучался почтальон. Он принес ему кучу писем.
Вечером дедушка перед сном решил их прочесть. В первом письме было написано...
Огромное Вам спасибо! Голубые Шарики работают! Мы нашли друг друга....и мы очень счастливы!!! Обожаю Вас!!!)

Во втором письме...
Чудо!!!))) Розовые шарики работают!!! Вы волшебник! Я счастлив, у нас завтра свадьба!!!

В третьем....
Спасибо!!!))) Зеленые шарики работают!!! .....

В четвертом....
Эврика!!! Желтые шарики сработали!!!!......

Это не Шарики работают))))) А ваше ДА!).....подумал Старец...
и с любовью и заботой погладил рукой, лежащую стопку писем на столе.
  • 3

#17051
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Фразы, которые не стоит говорить детям

1. Вы говорите: "Это слишком дорого".
Они слышат: "Счастье без денег невозможно".

Лучше сказать: "В магазине продается немало интересных вещей, но у нас их и так много, так что мы не станем покупать новые".

2. Вы говорите: "Поделись своими игрушками".
Они слышат: "Отдай свою игрушку".

Лучше сказать: "Катя хотела бы немного поиграть с твоей машинкой. Она тебе её вернет".

3. Вы говорите: "Думай, что говоришь!"
Они слышат: "Не желаю тебя слушать!"

Лучше сказать: "Я рада, что ты пришел со мной поговорить, но у меня к тебе одна просьба. Я считаю это слово грубым, так что, пожалуйста, не употребляй его".

4. Вы говорите: "Не волнуйся, все будет в порядке".
Они слышат: "Нечего расстраиваться по пустякам!"

Лучше сказать: "Я понимаю, что тебе было нелегко. Расскажи мне, как это случилось".

5. Вы говорите: "Почему ты это сделал?(не пришел домой вовремя, обидел сестренку"
Они слышат: "Ты опять поступил неправильно".

Лучше сказать: "Думаю, ты задержался потому, что тебе было весело и не хотелось идти домой. Но это все равно неправильно".
  • 6

#17052
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
9 простых методов развития позитивного отношения к жизни

1. Записывайте любые хорошие вещи, которые случаются с вами. Благодарите людей и ситуации, которые были полезны и приятны для Вас.

2. Улыбайтесь каждый день. Улыбка посылает в мозг сигнал, что мы счастливы. А когда мы счастливы, организм начинает вырабатывать эндорфины, которые поднимают настроение.

3. Занимайтесь медитацией хотя бы 30 минут в день. Солнце не светит для нескольких деревьев или цветов, но для удовольствия всего мира. Во время медитаций подобные мысли заряжают мозг.

4. Ежедневно визуализируйте свою мечту! Сделайте карту желаний и по 5 минут в день смотрите на нее, представляя, что Вы уже имеете это все. Помните: все, что существует на свете, когда-то было чьей-то мечтой.

5. Улучшайте своё здоровье. Регулярно ешьте полезную пищу, уделяйте время отдыху. Сложно быть позитивным, если вы чувствуете, что исчерпаны и находитесь в разболтанном состоянии.

6. Используйте позитивные утверждения, и ежедневно читайте позитивные рассказы и афоризмы. Жизнь – это картина, которую мы пишем, а не задача, которую надо решить!

7. Следите за своей позой: сидите прямо, улыбайтесь, ходите гордо, дышите глубоко. Попробуйте делать это в течение 60 секунд, и вы начнёте ощущать разницу. (Честно, попробуйте прямо сейчас!)

8. Отслеживайте эмоции: негативные эмоции свидетельствуют о том, что ваши мысли негативны. Если вы считаете, что можете это сделать, вы на 100% правы! Но если вы думаете, что не сможете, вы абсолютно правы – сделать это невозможно!

9. Держитесь рядом с позитивными людьми, которые поднимают вашу самооценку. История человечества – это история достаточно небольшого числа людей, которые просто поверили в себя.
  • 1

#17053
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Когда жена Джорджа Карлина умерла, Карлин, известный острослов и сатирик 70-80-ых годов, написал эту невероятно выразительную статью, уместную и сегодня.

«Парадоксом нашего времени является то, что мы имеем высокие строения, но низкую терпимость, широкие магистрали, но узкие взгляды.

Тратим больше, но имеем меньше, покупаем больше, но радуемся меньше.
Имеем большие дома, но меньшие семьи, лучшие удобства, но меньше времени.
Имеем лучшее образование, но меньше разума, лучшие знания, но хуже оцениваем ситуацию, имеем больше экспертов, но и больше проблем, лучшую медицину, но хуже здоровье.

Пьем слишком много, курим слишком много, тратим слишком безответственно,смеемся слишком мало, ездим слишком быстро, гневаемся слишком легко, спать ложимся слишком поздно, просыпаемся слишком усталыми, читаем слишком мало,слишком много смотрим телевидение и молимся слишком редко.
Увеличили свои притязания, но сократили ценности.

Говорим слишком много, любим слишком редко и ненавидим слишком часто. Знаем, как выжить, но не знаем, как жить. Добавляем года к человеческой жизни, но не добавляем жизни к годам.

Достигли Луны и вернулись, но с трудом переходим улицу и знакомимся с новым соседом.
Покоряем космические пространства, но не душевные.
Делаем большие, но не лучшие дела.

Очищаем воздух, но загрязняем душу.
Подчинили себе атом, но не свои предрассудки.
Пишем больше, но узнаем меньше.
Планируем больше, но добиваемся меньшего.
Научились спешить, но не ждать.
Создаем новые компьютеры, которые хранят больше информации и извергают потоки копий, чем раньше, но общаемся все меньше.

Это время быстрого питания и плохого пищеварения, больших людей и мелких душ,быстрой прибыли и трудных взаимоотношений.
Время роста семейных доходов и роста числа разводов, красивых домов и разрушенных домашних очагов.

Время коротких расстояний, одноразовых подгузников, разовой морали, связей на одну ночь; лишнего веса и таблеток, которые делают все: возбуждают нас,успокаивают нас, убивают наc.
Время заполненных витрин и пустых складов.
Время, когда технологии позволяют этому письму попасть к вам, в то же время позволяют вам поделиться им или просто нажать "Delete".

Запомните, уделяйте больше времени тем, кого любите, потому что они с вами не навсегда.

Запомните и горячо прижмите близкого человека к себе, потому что это единственное сокровище, которое можете отдать от сердца, и оно не стоит ни копейки.

Запомните и говорите "люблю тебя" своим любимым, но сначала действительно это почувствуйте.
Поцелуй и объятия могут поправить любую неприятность, когда идут от сердца.

Запомните и держитесь за руки и цените моменты, когда вы вместе, потому что однажды этого человека не будет рядом с вами.

Найдите время для любви, найдите время для общения и найдите время для возможности поделиться всем, что имеете сказать.
Потому что жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!»
  • 5

#17054
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений

9. У мужа ровно столько же поводов обижаться, что ты опускаешь сиденье унитаза, сколько у тебя — что он оставляет его поднятым.

Надо же, а ведь действительно это так, больше не буду ругать своего ненаглядного))))))

Фразы, которые не стоит говорить детям

И с этим тоже абсолютно согласна.

Я вчера так хорошо потрудилась....
Приготовила 3 блюда+ салат
Отмыла верхнюю часть кухни
Микроволновку
Погладила 15 минут
Заменила и постирала пост.бельё
Наконец-то пришила пуговицу мужу на шортах :faceoff:
Составила список покупок к школе
Накупала дочку и себя любимую.
  • 0

#17055
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Лунный календарь
8 августа - 20 лунный день, символ - Орел, луна в Овне
Лунный день начался во вторник 7 августа 2012 года в 22:32 и закончится в среду 8 августа 2012 года в 22:53.

Скрытый текст

  • 3

#17056
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
ИЛЬ, большое спасибо за теплые слова, очень приятно! :kiss:

Вчера разобрала нижнюю полку в своей части шкафа, кое-что выкинула, остальное аккуратно расставила, еще чуть-чуть поработать и вообще красота будет :)
Так же помыла две пластиковые большие коробки. В них у меня на стиральной машине хранится химия для стирки, шампуни, гели для душа и т.д. Потом разложила все аккуратно. Отдала свекрови новое молочко для снятия макияжа (мне не подошло), а она мне новый кондиционер для волос, вот уж закон сохранения энергии :D

Нашла вчера на ebay почти КЖ, ежедневник, который включает в себя: план на год, план на месяц, план на неделю, листы для личных заметок, страницы для вклеивания фото. Но очень уж маленький размер у него оказался, чуть больше 10 см. Я сначала расстроилась, но потом вдохновилась идеей и начала расчерчивать похожее в своем новом КЖ.

Еще, я уже давно собиралась вставать раньше (я об этом уже писала в темке), получилось сдвинуть пробуждение на 2.5 часа. Я хочу еще хотя бы часика на 2 его передвинуть. Только хочу, а ничего для этого не делаю, все иду на поводу у ситуаций. Так же и в некоторых других аспектах жизни, в мыслях хочу вести себя по-другому, а на деле получается действовать по-старому. Но, так как я запланировала на полтора года глобальные изменения, нужно начинать действовать. В общем, с сегодняшнего дня я решила попробовать эксперимент по внедрению в жизнь двух привычек: вставать раньше (не позднее определенного времени) и ограничить употребление красного мяса (не более 3-х раз за этот месяц). Посмотрим, что получится :) А то я уже давно хочу изменениий, и они мне очень нужны, надо начинать! :rotate:
  • 2

#17057
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Доброе утро!!!
Я вчера приготовила огромный казан икры баклажанной и мясной салат. Из готового бульона сварила супчик.
Погладила 15 минут.
Постирала белое.
Полили с мужем палисадник, убрала мусор из него.

Еще, я уже давно собиралась вставать раньше (я об этом уже писала в темке), получилось сдвинуть пробуждение на 2.5 часа. Я хочу еще хотя бы часика на 2 его передвинуть.

Ого! Солидно! А во сколько вы сейчас встаёте, что еще надо раньше на два часа?

Я тоже своё время сдвинула еще на полчаса...

Сообщение отредактировал Svechka: 08.08.2012, 12:19:53

  • 0

#17058
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Еще, я уже давно собиралась вставать раньше (я об этом уже писала в темке), получилось сдвинуть пробуждение на 2.5 часа. Я хочу еще хотя бы часика на 2 его передвинуть. Только хочу, а ничего для этого не делаю, все иду на поводу у ситуаций.

я вынужденно вставала 12 дней в 5-40, при том, что чаще встаю в 8-40 - 9-00...так для моего организма это оказалось настоящим стрессом, я стала вся уставшая, раздраженная, даже резко похудела и вид был замученный...пока нет мотиваций. буду спать...если появятся - буду отводить будильник по 5 минут назад... :-/
  • 0

#17059
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Доброе утро!!!
Я вчера приготовила огромный казан икры баклажанной

мне очень понравилось готовить баклажаны в мульте, причем и с сыром, и икру...на режиме Выпечка, помешивая периодически...
  • 0

#17060
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Посмотрим, что получится :) А то я уже давно хочу изменениий, и они мне очень нужны, надо начинать! :rotate:

А мне кажется, что ты уже давно начала, и это очень хорошо получается!

Сообщение отредактировал Ksusha: 08.08.2012, 12:35:41

  • 1




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.