Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#17021
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Флайспот этой недели тоже выполнен! Микроволновка -сколько ее не отмывай, нуждается в постоянной и регулярной помывке ..
:idea: надо все таки приобрести крышку которой закрывать разогреваемое блюдо, а то процесс отмывки микроволновки будет бесконечный :-/
  • 0

#17022
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


Привет, флаюшки! Мне кажется тут дело во взаимоотношениях с домочадцами! Мама/жена/сестра не может физически взвалить всё на свои хрупкие плечи. Каждый будет делать по немногу и в доме порядок и время останется на то чтобы вместе весело отдохнуть. Не могу сказать что в моей семье всё идеально, но все таки.

Физически то не может... но многие все же взваливают ... а делать что-то по дому каждому члену семьи - это идеальный вариант (моя мечта)

у нас в семье все могут помогать при настроении, особых закрепленных дел за мужчинами по дому нет (мужская работа: ремонт техники и сантехники, компов, телефона и т.д по умолчанию их. А еще мы всегда ездим за продуктами на машине, с тем, кто на данный момент свободный). Я прошу их иногда мне в чем то помочь, если у них есть время, то как правило помогают...Но с претензиями я уже давно покончила...главное комфорт в доме, чтоб им хотелось всем возвращаться домой, общаться и наслаждаться жизнью...неубранные кровати или забытые носки - это такая мелочь. Зато поулыбались, поговорили, а я незаметно раз, и попросила что-то сделать :faceoff: как правило срабатывает...А если б канючила с утра, то только бы на повышенный разговор нарвалась..а оно мне надо?!
  • 4

#17023
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Хотите чтобы ваш малыш стал гением?!
То вот вам 5 дельных советов...

1. Присматривайтесь к увлечениям вашего ребенка с самого детства
2. Создавайте максимальное условия для полноценного выбора (пусть попробует все, на что хватит ваших средств и нерв)
3. Дайте возможность своему ребенку выбрать то дело, которое будет угодно его душе (не вашей)
4. Создайте максимальное условие для дальнейшего развития навыков по той сфере, которую он выбрал
5. Поддерживайте его, поощряйте его, любите его!

Автор: Габит Жуматов
  • 0

#17024
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Маша у меня к вам вопрос, вы как то скидывали ссылку на меню на каждый день, я ее убрала в закладки, вот вы мне объясните пж, там всего меню на 8 недель, а остальное рецепты просто или оно само должно обновляться на каждую неделю или выбираешь сам какое меню использовать :confused:

не совсем поняла ваш вопрос, но постараюсь ответить...
на сколько я знаю, меню там не обновляют. наверно, стоит самой выбирать и планировать. я беру там только "наводку".
то есть, не полностью меню на неделю копирую и готовлю потом, а выбираю понравившиеся рецепты, разбавляю своими привычными и всё :)
  • 0

#17025
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Флайспот этой недели тоже выполнен! Микроволновка -сколько ее не отмывай, нуждается в постоянной и регулярной помывке ..
:idea: надо все таки приобрести крышку которой закрывать разогреваемое блюдо, а то процесс отмывки микроволновки будет бесконечный :-/

а я ввела это занятие в вечернюю рутинку (так же, как и протирание плиты) и теперь вообще проблем с ней нет!
  • 0

#17026
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Хочу купить пару пластиковых контейнеров чтобы сложить в них всякую мелочь - типа пакетики со всякими специями и приправками, перчик и прочее -прочее ... Думаю так удобней и искать и не разбросано по всему ящику будет!


Я год назад заказывала себе пару пластиковых контейнеров. Когда получила их, выложила все свои специи на стол, подумала, что не влезут, но они оказались настолько вместительными, все поместилось. Я в один контейнер сложила все для выпечки (дрожжи, ванильный сахар, разрыхлитель и т.д.), во второй специи. Очень удобно, не нужно ничего искать, идешь готовить, взял с собой коробочку и сразу все специи под рукой.
У меня вот такие контейнеры:
Изображение

Про чистоту в доме, согласна с Ладой. Многие мелочи не стоят того, чтобы портить из-за них атмосферу в семье.

Иль, про кэш в голове, думаю, просто стоит понять, что ведь действительно, порядок в доме и все его составляющие, именно Вам и нужны. Нужно осознать, что никто Вас не обязывает это делать, никто не взваливает Вам эту ношу, это все мы сами так воспринимаем. Я иногда тоже намывая забрызганное зеркало в ванной, чуть-ли не плакала, что делаю это только я одна, а никто кроме мужа и меня это не ценит и не замечает. Но потом я поняла, что эта чистота нужна именно мне, меня радует натертое до блеска зеркало, так я буду делать это для себя!

Раньше я была очень требовательной, мне было важно чтоб вещи лежали именно там, где их место, и причем именно так, как я их поставила, сувениры к примеру и т.д. Но через три месяца после свадьбы, я поняла кое-что и выразила это в своей статье:

Это важно сейчас

- Опять ты положил диск не туда! Сколько можно повторять, что диски у нас лежат во втором ящичке с левой стороны стола! Ну что, так трудно запомнить что-ли? Ничего у тебя нельзя попросить, вечно все делаешь не так как нужно!
- Да ладно тебе, малыш, подумаешь, положил диск в первый, а не во второй ящик. Ничего же такого не случилось! Не злись! Ведь все хорошо!
- Да? Ничего такого? А то что мне целый день приходиться порядок наводить, все по своим местам раскладывать, мыть, убирать, еду, в конце концов, готовить, а потом еще и за всеми все по местам заново раскладывать! Это тебе все равно, куда этот диск бросить, а для меня это очень важно!
… Ну вот, вечер удался… Весь день оба по своим работам, наконец долгожданный вечер дома. Поужинали вместе, есть еще часик, а дальше спать. Но час этот пролетел незаметно, успели только переложить СD диск с места на место, испортить настроение, нахмурить брови и сжав обижено губы, выключить свет и лечь по разным углам кровати…
Выходит, местонахождение одной из многочисленных вещей важнее радостных глаз любимого? А если, эта обиженная ночь для кого-то последняя? Что тогда? Куда денется обида за не туда положенный диск? Какие слова, несказанные из-за пустых обид, до конца жизни будут разрывать тело и душу?
А не все ли равно потом будет где стоит стол, какого цвета пальто, как нарезан хлеб, куда ехать на выходные? Как же это все пусто и ничтожно по сравнению с обоюдной любовь и радостью двоих!
Да пропади пропадом эти вещи! Не будет денег – ну и ладно, есть ум, счастье в глазах и оптимистичное сердце, да доброта в душе. За зря прошло воскресенье из-за возни с машиной, не успели съездить за одеждой – ну и фиг с ней! Зато есть фантазия и невидимые следы от поцелуев любимого на щеках, оставленные перед обедом и после ремонта авто! Купил зеленые яблоки, а хотелось красных – ничего, доспеют, а если нет – срежу шкурку и никто не узнает какого цвета они были. Все поправимо! Все не так важно! Все мелочи, по сравнению с огромным, наполненным любовью сердцем!
Спешите любить сейчас, сию секунду, а не откладывайте на завтра, на утро, на следующую неделю, на тот момент, когда он или она попросят прощенья или подарят цветы! Загляните в свое сердце! Вспомните глаза любимого, когда вы радовались вместе; его руки, бережно сжимающие ваши ладошки холодной зимой; голос, произносящий ваше имя, как никто другой его никогда не мог сказать – так ласково, нежно, тепло…
Что важнее сейчас? Сказать о своей любви родному человеку, пусть даже он знает об этом, пусть в сотой раз, пусть в тысячно второй, но все же! Или дослушать песню, докрасить ресницы, доесть бутерброд, обидеться из-за ерунды…
Любите друг друга и дарите радость, исполняйте мечты, не злитесь по пустякам, будьте счастливы!
  • 16

#17027
ПуФыстик

ПуФыстик
  • В доску свой
  • 1 041 сообщений


Флайспот этой недели тоже выполнен! Микроволновка -сколько ее не отмывай, нуждается в постоянной и регулярной помывке ..
:idea: надо все таки приобрести крышку которой закрывать разогреваемое блюдо, а то процесс отмывки микроволновки будет бесконечный :-/

а я ввела это занятие в вечернюю рутинку (так же, как и протирание плиты) и теперь вообще проблем с ней нет!

Хммм.... в этом куча положительных моментов! Тогда она будет всегда чистой ... и не прийдется ее "отдраивать" периодически .... :kiss: Спасибо за совет! я тоже тогда внесу это в ежевечернее задание!
  • 0

#17028
ПуФыстик

ПуФыстик
  • В доску свой
  • 1 041 сообщений


Хочу купить пару пластиковых контейнеров чтобы сложить в них всякую мелочь - типа пакетики со всякими специями и приправками, перчик и прочее -прочее ... Думаю так удобней и искать и не разбросано по всему ящику будет!

Я год назад заказывала себе пару пластиковых контейнеров. Когда получила их, выложила все свои специи на стол, подумала, что не влезут, но они оказались настолько вместительными, все поместилось. Я в один контейнер сложила все для выпечки (дрожжи, ванильный сахар, разрыхлитель и т.д.), во второй специи. Очень удобно, не нужно ничего искать, идешь готовить, взял с собой коробочку и сразу все специи под рукой.
У меня вот такие контейнеры:

Ух ты! какие классные контейнеры! Действительно очень удобные и вместительные! Еще с разделителями а не сплошной квадрат.. и как красиво и аккуратно у Вас все расставлено! Суперский вариант! Мне очень понравился!
  • 0

#17029
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений

меню там не обновляют

))))) меня это и интересовало, спасибо)))))
Lady-apelsinka действительно очень удобно и аккуратно, у меня один контейнер для всех специй, надо тоже все разделить, как то я даже об этом не думала.
  • 0

#17030
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Lady-apelsinka , это ваша статья? Брависимо!!!! Вам нужно писАть!!! :idea:
  • 2

#17031
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Идеальная кожа в домашних условиях

Очень действенное средство избавления от черных точек – смесь мелкой соли и соды.
Создайте с помощью геля для умывания немного мыльной пены и смешайте его со столовой ложкой соды и с таким же количеством соли. Полученный состав нанесите на влажную кожу ватным диском на зоны скоплений черных точек и оставьте на 5 минут. Не пугайтесь, если ощутите легкое покалывание или жжение, это сода начинает действовать на поры. Затем смойте маску теплой водой и нанесите увлажняющий крем.
Эффект от маски потрясающий – поры глубоко очищаются, а количество черных точек заметно уменьшается. Но не делайте маску, если на лице есть воспаления или прыщики, будет очень больно и может появиться еще большее раздражение.
Для сухой кожи можно добавить в этот состав немного крема.
  • 1

#17032
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений
30 ПРИВЫЧЕК, ОТ КОТОРЫХ НЕОБХОДИМО ОТКАЗАТЬСЯ:

1. Терпеть то, что тебе не нравится.
2. Общаться с людьми, которые убивают твою самооценку
3. Думать о том, что скажут другие.
4. Пытаться держать все под контролем.
5. Плыть по течению и выбирать путь наименьшего сопротивления.
6. Держать свое мнение и все чувства при себе.
7. Бояться рисковать.
8. Думать только о других, а не о себе.
9. Стараться понравиться всем.
10. Забывать о близких и родителях.
11. Проводить все свободное время в четырех стенах.
12. Постоянно спешить.
13. Осуждать себя.
14. Бояться ошибок.
15. Говорить «я не могу» и настраивать себя на неудачу.
16. Сравнивать себя с другими.
17. Зацикливаться на прошлом.
18. Думать только о будущем.
19. Жаловаться на жизнь.
20. Держать в себе обиду.
21. Покупать и хранить ненужные вещи.
22. Делать все самостоятельно.
23. Пытаться быть совершенным.
24. Перекладывать ответственность на других.
25. Давать обещания, которые не сможешь сдержать.
26. Думать о плохом.
27. Стесняться.
28. Повторять свои ошибки.
29. Завидовать.
30. Хмуриться.
  • 0

#17033
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Фото контейнеров для специй не мое, взято с сайта, кстати, были еще вот такие, но как я понимаю, они без разделителей, поэтому заказала себе не их...

Лада, спасибо большое! Да, это мой текст, написанный еще в 2008 году. У меня еще есть несколько вот таких статей (которые я называю "поток мыслей"). Раньше, когда жили с мужем вдвоем, у меня часто просыпалось вдохновление, сейчас же редко бывает, что подходящие условия для написания :)
Талант к письму во мне увидел один очень хороший журналист, я тогда работала в известной автомобильной газете. Он меня многому научил и меня перевели на должность журналиста. Я проработала 2 года. Сейчас пишу для себя, когда что-то навеет :) Вот недавно написала письмо сестре (10 листов А4). Я давно хотела кое-что прояснить в наших отношениях, в ее поведении и т.д. Поговорить все никак не удавалось и я решила выразить все в тексте. Когда написала письмо и прочла мужу, он сказал, что такое нужно публиковать :)

Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 07.08.2012, 00:04:32

  • 1

#17034
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
а у меня снова и смех, и грех, что называется: ибо наша замечательная система очередной раз дала "осложнение"))
В общем, исторически сложилась такая тенденция: если я живу в арендуемом жилье, ровно через 1.5 месяца ее либо успешно продают, либо пересдают баксов на 200 дороже)) Видимо, именно этого срока хватает, чтобы не просто отшкурять вверенную жилплощадь до зеркального блеска (на это обычно первая неделя уходит), а напитать ее аурой уюта. Вот и сегодня - хозяин обжитой и вылизанной квартирки продал ее за сумму, которую сам до этого озвучивал как "малореальную", причем покупательницы с блеском в глазах его просто преследовали с требованием "прямо сейчас деньги отдать")) Так что в течение 2 недель буду искать следующий плацдарм для "флаяния" - моя собственная квартира сдана до октября))) Хотя опять таки тенденция: когда все мои маленькие сибаритские примочки убраны в коробку для переезда, в кухне уже не пахнет свежесваренным кофе, а ванная не благоухает Локситановскими зельями - в глазах последующих жильцов обычно видна некоторая растерянность, типо "а вот оно же как-то по другому было, когда смотрели?!." :D
  • 9

#17035
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на вторник, 7 августа

Сегодня необходимо навести порядок под раковиной.
Почти пустые емкости с чистящими и моющими средствами, рваные перчатки, жутковатого вида тряпки и губки, неиспользумые средства и еще много-много ченго интересного. Настало время избавиться от лишнего!
Берите пакет для мусора по-больше и вперед! :)

С любовью, Келли
  • 0

#17036
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Фото контейнеров для специй не мое, взято с сайта, кстати, были еще вот такие, но как я понимаю, они без разделителей, поэтому заказала себе не их...

Это цена за 2 контейнера или каждый по такой цене? И сколько за доставку, я просто не умею заказывать с таких сайтов, может подскажете как это делается.
  • 0

#17037
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Лунный календарь
7 августа - 19 лунный день, символ - Паук, Луна в Овне
Лунный день начался в понедельник 6 августа 2012 года в 22:14 и закончится во вторник 7 августа 2012 года в 22:32.


Скрытый текст

  • 3

#17038
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

а у меня снова и смех, и грех, что называется: ибо наша замечательная система очередной раз дала "осложнение"))
В общем, исторически сложилась такая тенденция: если я живу в арендуемом жилье, ровно через 1.5 месяца ее либо успешно продают, либо пересдают баксов на 200 дороже)) Видимо, именно этого срока хватает, чтобы не просто отшкурять вверенную жилплощадь до зеркального блеска (на это обычно первая неделя уходит), а напитать ее аурой уюта. Вот и сегодня - хозяин обжитой и вылизанной квартирки продал ее за сумму, которую сам до этого озвучивал как "малореальную", причем покупательницы с блеском в глазах его просто преследовали с требованием "прямо сейчас деньги отдать")) Так что в течение 2 недель буду искать следующий плацдарм для "флаяния" - моя собственная квартира сдана до октября))) Хотя опять таки тенденция: когда все мои маленькие сибаритские примочки убраны в коробку для переезда, в кухне уже не пахнет свежесваренным кофе, а ванная не благоухает Локситановскими зельями - в глазах последующих жильцов обычно видна некоторая растерянность, типо "а вот оно же как-то по другому было, когда смотрели?!." :D

Может вам как то использовать ваш талант, например, работать оформителем или проводить предпродажные подготовки квартир, естественно за отдельную, хорошую оплату...? Ведь для многих именно добавление каких-то элементов в дизайн, которые делают дом уютным и неповторимым и является камнем преткновения...
Я, когда училась в школе дизайна, тоже пришла к мнению, что если и буду работать в этом направлении, то именно в оформлении. Что-то смеси и растворы меня не сильно вдохновили, а вот создание внутреннего интерьера - это по жизни моё.

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 07.08.2012, 10:25:37

  • 3

#17039
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Lady-Apelsinka, мне тоже кажется, что у Вас талант писать. Хоть мое мнение и неавторитетное, я не журналист и не критик, но Вас очень приятно читать :)
Начну выкладывать опять свои отчетики.Правда, вчера совсем маленький список:
Давно хотела начать подоконник в зале. Там столько цветов погибло, я не могла это видеть!!!!!! Вчера все там разобрала и пропылесосила от паутины.
Убралась на кухне по верхам, выбросила то, что давно просилось выброситься,
протерла микроволновку
промыла горшочки с цветами из кухни
приготовила ужин: бигус
вынесла мусор, замочила ведро с уксусом, мылом и содой.

и все..... а запланировано было гораздо больше....
У меня сейчас много изменений, ничего не успеваю.... буду вот так стимулироваться... отчетиками :)
  • 1

#17040
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений

а у меня снова и смех, и грех

Очень теплый пост! прям так и представила Вашу уютную кухню! плюсик от меня!

Lady-apelsinka,обожаю Ваши заметки! Радуйте нас своими произведениями! Очень греют они мне душу!

Небольшой отчетик от меня:
сегодня летаю реактивными темпами,т.к. деть болеет сидим дома.
выполнила вчерашнее задание по кухне.
помыла плиту с особым пристрастием! как-то попался на глаза отрывок передачи,где говорилось,что плита-современный очаг в доме. она дожна быть всегда чистой,что бы атмосфера дома была благоприятной для всех,стараюсь выполнять!
стирка-развешивание-глажка
пробежалась по-верхам
пыль,полы-25 мин
поиграли с сыном в развивающее домино.
Собрали яблоки
сделала к обеду компот и беш
осталось сделать к вечеру салат и устроить себе ванный релакс.
а в 17 ч пойдем в ГП
  • 1




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.