Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#17061
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

пока нет мотиваций. буду спать...


Вот, наверное, это и есть главная причина, по которой я до сих пор встаю раньше только в мечтах! ;)
Я думаю, вот бы было здорово (если бы мы с мужем жили отдельно), я бы вставала раньше него, делала какие-то дела, собирала ему обед на работу, потом будила его, готовила свежевыжатый сок, мы бы его вместе пили, он уходил на работу, а я наводила красоту в доме. Но пока это только мечты... Сейчас пока начну раньше вставать, а потом уж и дом и сок по утрам приложатся :D

Ксюша, спасибо большое! И правда, изменила я очень многое, но еще работы хватает :) Вот вчера был результат моих стараний. Еще год назад мои родители не общались с отцом мужа (он очень плохо себя повел, из-за этого мы с мужем на квартиру уходили). Я раньше была обидчивая до невозможности, не умела прощать... Но я поняла его мотивы, разобралась в ситуации от начала до конца и дала ему еще один шанс, мы снова вернулись к родителям, наладила с ними хорошие отношения. А родители мои не хотели. Я поговорила и с ними. В итоге, позвала моих на день рождения к нам в гости. Мы с мужем не знали, что же будет (мой суровый папа и его, как они встретяться после всего что было)... Признаться, я чуть даже не заплакала от удивления и восторга, они искренне сделали шаг навстречу друг другу, они общались, шутили... А вчера моя мама пришла в гости, так свекор вытащил из закромов дорогую коробку конфет ей к чаю :) Боже, как же это приятно, когда люди не ставят крест на другом, а дают еще один шанс и стараются!

Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 08.08.2012, 12:47:11

  • 11

#17062
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
"Вера в мужа"

В конце девяностых годов прошлого века в электрической компании в г. Детройте, штат Мичиган, работал молодой механик за 11 долларов в неделю. Трудился он по десять часов в день, а приходя домой, зачастую по полночи работал у себя в сарае, пытаясь изобрести новый тип двигателя.

Его отец считал, что парень тратит время впустую, соседи называли сумасшедшим, все над ним смеялись, и никто не верил, что из этих занятий выйдет что–либо путное. Никто, кроме его жены...

Она помогала ему работать по ночам, по нескольку часов держа над его головой керосиновую лампу. Синели руки, зубы стучали от холода, она то и дело простужалась, но… Она так верила в мужа!!!

Однажды соседи услышали доносящиеся из сарая странные звуки. Подбежав к окнам, они увидели, как этот чудак, Генри Форд, и его жена тряслись по дороге в коляске без лошади, катившейся самой по себе! Им удалось доехать до угла и повернуть назад к сараю. Мотор работал.

Этим вечером родилась новая индустрия — автомобильная, которой суждено было стать ведущей в США. И если Генри Форда можно назвать отцом автомобилестроения, то миссис Форд, несомненно, мать этой индустрии.

Пятьдесят лет спустя Генри Форда, верившего в реинкарнацию, спросили, кем бы он хотел быть в следующей жизни. «Мне абсолютно все равно, — ответил он, — главное, чтобы рядом со мной была моя жена». До конца жизни он звал ее «Верующей» и хотел провести с ней вечность.

Каждому мужчине нужна такая женщина, которая находится рядом, когда обстоятельства складываются не очень удачно. Когда все идет кувырком, все валится из рук, мужчине нужна женщина, которая поддержит его уверенность в себе, давая ему понять, что ничто не поколеблет ее веры в него. Если же и жена в него не верит, то кто же тогда в него поверит?
  • 9

#17063
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений


Доброе утро!!!
Я вчера приготовила огромный казан икры баклажанной

мне очень понравилось готовить баклажаны в мульте, причем и с сыром, и икру...на режиме Выпечка, помешивая периодически...

Ладушка, напиши, плиз, подробнее... Мультя открытая должна быть? И рецепт с сыром...
  • 0

#17064
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
ЖЕЛАНИЕ...

Муж и жена, лет так за 60, празднуют свою 40-годовщину свадьбы в маленьком ресторанчике.
Цветы, музыка, романтика...
И тут появляется фея и говорит:
- За то, что вы такие молодцы, уже 40 лет вместе, никогда друг другу не изменяли, жили мирно и счастливо, я подарю каждому из вас по желанию. Загадывайте, что хотите.
Ну, жена, радостно озвучивает свое желание:
- Хочу в кругосветное путешествие со своим любимым мужем. - Бах! - И 2 билета на роскошнейший лайнер у нее в руках .

Очередь мужа загадывать. Он подумал и говорит:
- Это все конечно хорошо, романтика и вся фигня, но такой шанс выпадает только раз в жизни, поэтому извини, дорогая, но я хочу себе жену на 40 лет моложе.
Жена в шоке , фея в шоке - но желание есть желание... Бах! - И муж стал 102-летним стариком .

Мораль.
Мужчины, помните, феи - тоже женщины
  • 6

#17065
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Svechka, раньше я вставала уже совсем не утром - в 11:30 :eek: Сейчас в 9 утра сама просыпаюсь. Планирую в 7 вставать, вместе с мужем.
А в будущем, как с мужем отдельно жить будем, попытаюсь как наша Машенька с рассветом просыпаться :rotate: Кстати, Машуль, а действительно когда с рассветом встаешь, такие незабываемые эмоции получаешь и заряд энергии, как пишут в статьях о ранних подъемах?
  • 0

#17066
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
10 ошибок молодой жены

1. Жаловаться на своего мужа и ваши отношения своим родителям. Вы помиритесь, и ты его простишь, а вот твоя мама никогда. Это здорово настраивает твоих родителей против твоего мужа, ведь он обижает ИХ дочь. И в один прекрасный момент ты рискуешь оказаться между двух огней, разрываться между родителями и мужем.

2. Бороться за равноправие. Вступив в брак, я начала активно отстаивать позицию равноправия в семье. Все должно быть поровну, все по-честному и ни как иначе. К чему это привело? Равноправие возникло не только в обязанностях по дому, но и в оплате счетов, зарабатывании денег и перекладыванию на меня ответственности, которою я была не готова нести.

3. Не верить в ваш брак. Когда я только-только вышла замуж, я подсознательно оставалась не замужней и постоянно ловила себя на том, что я продолжаю примерять других мужчин в качестве своего мужа. Я так много сил и энергии тратила на это, что для семьи у меня оставалось совсем немного.

4. Ждать от мужа, что вот теперь-то, он подарит мне счастье. Т.е. зависимость моего состояния счастья, от умения мужа это счастье давать. Вот так ожидая, что он подарит тебе счастье, можно и не дождаться. Ведь зачастую понятия счастья у нас разные.

5. Ждать, что для вас муж измениться. Когда я выходила замуж, я уже знала о некоторых недостатках моего мужа. Но я свято верила, что рядом со мной он изменится. Меня постигло сильное разочарование, когда я поняла, что люди не меняются, а если и меняются, то тяжело и долго.

6.Сравнивать свою семью с другими. Мы зачастую забываем, что в других семьях живут люди с другим менталитетом и складом характера. Мы видим все-то хорошее, что происходит у них, и совсем забываем, что у них тоже есть свои проблемы. Зависть рождает только чувство неудовлетворенности и ничего больше.

7. Отодвигать мужа на второй план. Зачастую наши новые проекты, друзья, увлечения или дети, ставятся на первый план, а муж отодвигается в сторону. Особенно когда появляются первые проблемы, и вместо того чтобы их решать, мы убегаем от них.

8. Воздвигать мужа на пьедестал. Иногда мы впадаем в другую крайность. Возводим наши семейные отношения в ранг смысла жизни и совсем забываем о себе, своих увлечениях и хобби. Мы растворяемся в собственном мужчине. Это тоже не верно, нужно искать золотую середину.

9. Забывать о своих обязанностях. Мы все время помним и контролируем то, что должен делать муж. Но совсем забываем, а порой даже игнорируем собственные обязанности. Энергия расходуется впустую и тратится совершенно в ненужное русло.

10. Делать его работу за него. Мы хотим помочь нашим мужьям справиться с любыми трудностями, зачастую лишая их тем самым возможности действовать. Мы хотим, чтобы в нашей семье было все по-нашему, и зачастую делаем все за своих мужчин сами, считая, что справимся лучше. В итоге мужчина понимает, что ему ведь делать ничего и не надо. И спокойно ложится на диван. И лежит там годами.

Елена Золотухина
  • 3

#17067
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

А в будущем, как с мужем отдельно жить будем, попытаюсь как наша Машенька с рассветом просыпаться :rotate: Кстати, Машуль, а действительно когда с рассветом встаешь, такие незабываемые эмоции получаешь и заряд энергии, как пишут в статьях о ранних подъемах?

эмоции? да! самые лучшие! самые настоящие! я больше не знаю в жизни другого чуда, чем ранние подъемы :)
только тут надо учитывать, что и отбои будут ранними...
у меня на блоге есть 2 статьи. одна, в которой девушка только на своем примере убедилась, что ранние подъемы - это круто! а другая про плюсы и минусы ранних подъемов. почитай обе :)

я уже давно поняла, что убеждать кого-то - это гиблое дело. пока на своем опыте не прочувствуешь - ничего не выйдет!
ну, и мотивация! без нее никуда!
я сейчас встаю рано, делаю кучу дел, занимаюсь собой, даже научилась в инет не заходить с утра :)
выкладываю задание Келли только когда дочку в садик бужу :) зато сколько всего успеваю :)

у меня теперь особый график - мне 2 раза в день положено отдыхать (врач отругала :D ).
по утрам я много читаю на свежем воздухе, во дворе :) это заряжает энергией!

...
упс...
совсем забыла, девочки! у нас сегодня с мужем льняная свадьба - 4 года :rolleyes:
а вот знакомы мы уже 7 лет :eek:

Сообщение отредактировал mnemonika: 08.08.2012, 16:19:55

  • 0

#17068
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Svechka, раньше я вставала уже совсем не утром - в 11:30 :eek: Сейчас в 9 утра сама просыпаюсь. Планирую в 7 вставать, вместе с мужем.

Аааа, понятно.
А я сейчас в шесть встаю. И тащусь, когда не надо собираться бегом... правда, скоро школа начнется.... :faceoff:

Сообщение отредактировал Svechka: 08.08.2012, 13:37:00

  • 0

#17069
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Эвелина Хромченко:

1. Я не верю в богатый внутренний мир запущенного человека, точно также как не верю, что существо с накладными прядями и раздутыми как лепёшки губами имеет развитый интеллект.

2. Если про тебя сплетничают — значит, ты жив и кому-то мешаешь. Если ты хочешь сделать в жизни что-то серьезное, важное и заметное, нужно понимать, что у твоего дела непременно найдутся как сторонники, так и противники.

3. Никогда нельзя распускаться. Надо всегда быть в форме. Нельзя показываться в плохом состоянии. Особенно родным и близким. Они пугаются. А враги, наоборот, испытывают счастье. Поэтому, что бы ни происходило, обязательно нужно думать о том, как ты выглядишь.

4. Ухоженная женщина всегда добивается того, чего не может добиться женщина в халате.

5. Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие. Хоть эта стратегия жизни и не самая легкая, зато самая беспроигрышная…

6. Женщина может быть любой, главное — запомнить, что она не толстая, а аппетитная, не длинная, а статная, не тощая, а стройная, не коротышка, а миниатюра. Нужно ценить то, что тебе дал Бог!

7. У меня нет какого-то ярко выраженного девиза. Но я точно знаю, что никогда нельзя опускать руки и никогда нельзя останавливаться. Вне зависимости от того, хочется или нет, хорошо или плохо, интересно или не интересно, надо делать. И ты всегда должна знать, что ты делаешь.
  • 8

#17070
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений



Доброе утро!!!
Я вчера приготовила огромный казан икры баклажанной

мне очень понравилось готовить баклажаны в мульте, причем и с сыром, и икру...на режиме Выпечка, помешивая периодически...

Ладушка, напиши, плиз, подробнее... Мультя открытая должна быть? И рецепт с сыром...

мультя закрытая, открываю для перемешивания..как правило из программы Выпечка 40 мин, укладываюсь в 30..
вот рецепт с сыром, правда я тоже пару раз перемешиваю в процессе, а сыром в самом конце посыпаю...или сразу в тарелках на горячие баклажаны.
http://multivarka.ru...it=пан баклажан
  • 2

#17071
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

"Вера в мужа"

В конце девяностых годов прошлого века в электрической компании в г. Детройте, штат Мичиган, работал молодой механик за 11 долларов в неделю. Трудился он по десять часов в день, а приходя домой, зачастую по полночи работал у себя в сарае, пытаясь изобрести новый тип двигателя.

Его отец считал, что парень тратит время впустую, соседи называли сумасшедшим, все над ним смеялись, и никто не верил, что из этих занятий выйдет что–либо путное. Никто, кроме его жены...

Она помогала ему работать по ночам, по нескольку часов держа над его головой керосиновую лампу. Синели руки, зубы стучали от холода, она то и дело простужалась, но… Она так верила в мужа!!!

Однажды соседи услышали доносящиеся из сарая странные звуки. Подбежав к окнам, они увидели, как этот чудак, Генри Форд, и его жена тряслись по дороге в коляске без лошади, катившейся самой по себе! Им удалось доехать до угла и повернуть назад к сараю. Мотор работал.

Этим вечером родилась новая индустрия — автомобильная, которой суждено было стать ведущей в США. И если Генри Форда можно назвать отцом автомобилестроения, то миссис Форд, несомненно, мать этой индустрии.

Пятьдесят лет спустя Генри Форда, верившего в реинкарнацию, спросили, кем бы он хотел быть в следующей жизни. «Мне абсолютно все равно, — ответил он, — главное, чтобы рядом со мной была моя жена». До конца жизни он звал ее «Верующей» и хотел провести с ней вечность.

Каждому мужчине нужна такая женщина, которая находится рядом, когда обстоятельства складываются не очень удачно. Когда все идет кувырком, все валится из рук, мужчине нужна женщина, которая поддержит его уверенность в себе, давая ему понять, что ничто не поколеблет ее веры в него. Если же и жена в него не верит, то кто же тогда в него поверит?


Жаль, что не каждой такой "верующей" попадается муж, который понимает её вклад в дело, чаще наоборот.....Потом браки начинают трещать.
  • 0

#17072
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


А в будущем, как с мужем отдельно жить будем, попытаюсь как наша Машенька с рассветом просыпаться :rotate: Кстати, Машуль, а действительно когда с рассветом встаешь, такие незабываемые эмоции получаешь и заряд энергии, как пишут в статьях о ранних подъемах?

эмоции? да! самые лучшие! самые настоящие! я больше не знаю в жизни другого чуда, чем ранние подъемы :)
только тут надо учитывать, что и отбои будут ранними...

но тут должно все же учитываться, что ранние подъемы для жаворонков все же предпочтительнее...вот заставь Машу каждый вечер ложиться после часа ночи, даже ради дела...весь её энтузиазм и задорность уйдут через несколько дней...так и совам - все же внутренние биоритмы надо учитывать..
  • 1

#17073
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Всем привет. Лада спасибо большое за ссылку на рецепт, уже побежала делать- как раз дома очень много баклажанов и помидоров!
  • 0

#17074
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Жаль, что не каждой такой "верующей" попадается муж, который понимает её вклад в дело, чаще наоборот.....Потом браки начинают трещать.

а вы не ждите похвалы за свое поведение, тогда и не будет расскаяния и сожаления по несбывшимся надеждам - а ведь именно это причина проблем в браке...Думаю миссис Форд не за похвалу держала фонарь мужу, а ради него самого...

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 08.08.2012, 14:33:10

  • 1

#17075
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

но тут должно все же учитываться, что ранние подъемы для жаворонков все же предпочтительнее...вот заставь Машу каждый вечер ложиться после часа ночи, даже ради дела...весь её энтузиазм и задорность уйдут через несколько дней...так и совам - все же внутренние биоритмы надо учитывать..

ооооо! это правда! никогда не могла себя пересилить на дискотеках...
час ночи, а я уже домой хочу... для меня это сущий ад! :fie:
  • 0

#17076
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Должно все же учитываться, что ранние подъемы для жаворонков все же предпочтительнее...вот заставь Машу каждый вечер ложиться после часа ночи, даже ради дела...весь её энтузиазм и задорность уйдут через несколько дней...так и совам - все же внутренние биоритмы надо учитывать..

Я согласно на сто плюсиков! Могу спокойно не спать до 3 ночи - у меня активность проявляется после 6 вечера, встаю в 5. 54 (Ни минутой позже или раньше - засекала по часам- это наш кот будит - ему сначала поесть, ну а потом соответственно...Причем изобрел способ, что проснешься по-любому - скребет зеркало. :dandy: ). Часов до 8 делаю всякие дела, а 8 - 9.30 обязательно засыпаю на часок - иначе буду как квашня. Вот такой у меня странный рЕжим. Благо, на работу с утра не надо.
  • 1

#17077
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Всем привет. Лада спасибо большое за ссылку на рецепт, уже побежала делать- как раз дома очень много баклажанов и помидоров!

я когда узнала этот рецепт (уже года два наверное), так вообще перестала баклажаны на сковороде жарить...здесь то нужна одна ложечка оливкого масла и никаких брызг!

Девочки, я перешла с подсолнечного масла для жарки на рисовое (пишут, что оно легче и все азиатские повара уже на него перешли), а для салатов сегодня оливковое закончилось, завтра начну виноградное тестировать.

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 08.08.2012, 14:37:04

  • 1

#17078
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


Должно все же учитываться, что ранние подъемы для жаворонков все же предпочтительнее...вот заставь Машу каждый вечер ложиться после часа ночи, даже ради дела...весь её энтузиазм и задорность уйдут через несколько дней...так и совам - все же внутренние биоритмы надо учитывать..

Я согласно на сто плюсиков! Могу спокойно не спать до 3 ночи - у меня активность проявляется после 6 вечера, встаю в 5. 54 (Ни минутой позже или раньше - засекала по часам- это наш кот будит - ему сначала поесть, ну а потом соответственно...Причем изобрел способ, что проснешься по-любому - скребет зеркало. :dandy: ). Часов до 8 делаю всякие дела, а 8 - 9.30 обязательно засыпаю на часок - иначе буду как квашня. Вот такой у меня странный рЕжим. Благо, на работу с утра не надо.

у меня тоже даже творческая энергия вечером активизируется, а утром разбитая...месяц ничего не шила: вечером не берусь, т.к. боюсь задержаться до полуночи, а утром не могу собрать себя в кучку...тоже ложилась досыпать, но кайфа нет...
  • 0

#17079
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
По поводу ранних подъемов. Было время, когда я вставала в 5 утра. Работала с семи, поэтому так рано. Мотивация была простой и действенной - просплю, останусь без работы, не на что будет жить. Но привыкнуть к этому невозможно! Я спала при любом удобном случае - в автобусе, на обеденном перерыве, вечером перед тв. Главное здесь - собственные биоритмы. Потому что вставать, к примеру, в 6 - для меня вообще не проблема (летом).
Конечно, не надо себя обманывать и превращать в сову, но с ранними подъемами тоже нельзя палку перегибать. Рано вставать - это супер! просто нужно найти каждому свое время.
Кстати, в каждом регионе свое оптимальное время для подъема. (к сожалению, никак не могу найти календарик для расчета оптимально времени подъема в вашем регионе)
  • 0

#17080
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

у меня тоже даже творческая энергия вечером активизируется, а утром разбитая...месяц ничего не шила: вечером не берусь, т.к. боюсь задержаться до полуночи, а утром не могу собрать себя в кучку...тоже ложилась досыпать, но кайфа нет...

Я тоже никак не могу заняться бижутерией. Нет никаких идей и просто видеть не могу камни. Еле уговорили сделать детские браслетики. И рисовать не хочу. Наверное - жара так действует. Зато все шкафы привела в порядок - выкидываю все -шум стоит. Сегодня нужно было для сотрудницы настойку ферулы перелить, так я бутылек найти не могла! Вот размусорилась так размусорилась! Пора опять все в норку тягать :lol:
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.