Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#16461
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на вторник, 17 июля

Наши ванные комнаты частенько непрезентабельно выглядят из-за следов пребывания маленьких и больших ладошек. Сегодня мы избавимся от них при помощи горячей мыльной воды и тряпки: пройдемся по дверям, дверным косякам, выключателям, дверным ручкам. Мы просто перестали замечать эту грязь. Но не увлекайтесь. Вам нет необходимости отмывать всю дверь. Просто отмойте пятна! Это займет не более двух минут. Я в этом уверена, т.к. сама только что это проделала.

Продолжаем наводить порядок в домашнем офисе.
Cегодня займемся правой стороной рабочего стола: разложите бумаги и выбросите хлам!
Быстро-быстро-быстро!

Подумайте над рутиной "перед уходом домой" или "заканчиваем работу".
Просто запишите список дел, которые вам нужно сделать.
  • 1

#16462
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
FLYSPOT ЭТОЙ НЕДЕЛИ

На этой неделе мы работаем в зоне 3 - ванная комната, туалет и одна дополнительная комната.

Предлагаю задуматься о безопасности наших ванных комнат, ведь чаще всего люди падают и получают травмы на лестницах и... да, в ванных комнатах.

Не слишком ли скользкая ванна (душевой поддон)? Быть может вам стоит купить специальный коврик?
Нет ли риска подскользнуться при выходе из ванны (душевой кабинки)?

Если с вами живут пожилые родственники, может стоит купить им специальную скамеечку, если они отказываются принимать душ, боясь упасть? Также подумайте над установкой специального поручня - это ваша рука помощи вашим близким.

Вы счастливый обладатель бойлера и вы не знаете график отключения горячей воды в вашем микрорайоне? Проверьте установленную температуру. Летом ее можно снизить, что сэкономит средства, да и риска случайно обжечься будет намного меньше.

Ванная комната должна быть источником положительных эмоций, а не синяков и ссадин. Позаботьтесь о своих близких заранее, чтобы не пришлось прикладывать лед или, не дай Бог, рисовать смешные рожицы на гипсе у грустного любимого человечка.
  • 1

#16463
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
4 секрета Супер Богатых Людей.

Можно написать кровью на плакате и повесить на видном месте :)

1) НЕ ТОРМОЗИ!
Расстанься с ограничивающей программой..."для того чтобы начать свой бизнес нужны связи и деньги".
Главное ЖЕЛАНИЕ! Остальное можно получить буквально за день. Беги и ищи!

2) НЕ РАСПАЛЯЙСЯ!
Никогда не берись сразу за несколько тем.
Сначала подними и укрепи одно дело, так чтобы оно приносило большую прибыль и только после этого берись ещё за что-то.
Или ты имеешь несколько маленьких и чахлых ручейков, высыхающих на солнце...или огромный мощный поток, который сносит всё на своём пути. Выбирать тебе.

3) УПРИСЬ ЛБОМ И ИДИ!
Не сдавайся. Иди к своей цели, чтобы не говорили вокруг.
И главное никогда не подставляй себя сам мыслями типа..."а вдруг не получится?"
ПОЛУЧИТСЯ! ВСЁ ИДЁТ КАК НАДО!

4) УСТРАНЯЙ НЕУДАЧИ ИГРАЮЧИ!
Кто виноват?
60 % человечества в своих неудачах начнут искать виноватых.

Почему это со мной произошло?
30 % начну копать почему это произошло.

Отлично, что мы делаем дальше?
И только 10 % начнут мгновенно менять мысли и искать решения.
Они то и становятся супер богатыми и успешными людьми.

Будьте богаты и счастливы, а главное любимы!
  • 5

#16464
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Задание Келли на вторник, 17 июля
Продолжаем наводить порядок в домашнем офисе.
Cегодня займемся правой стороной рабочего стола: разложите бумаги и выбросите хлам!
Быстро-быстро-быстро!

надо же, вечером вчера поставила себе задание разобрать свой рабочий стол, а то он откровенно завален и от этого нет удовольствия и желания за ним работать! :dandy:
  • 0

#16465
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Лунный календарь
17 июля - 28 лунный день, символ - лотос, луна в Раке
Лунный день начался во вторник 17 июля 2012 года в 03:27 и закончится в среду 18 июля 2012 года в 04:30 (вр.моск).

Сегодня 28 лунный день – день добрых дел. Это день результатов вашего труда за весь месяц. Возможно, сегодня вы узнаете что-то важное, относящееся к вашей жизни.
Символ 28 лунного дня – лотос. Это цветок Будды, символ 7 чакры Сахасрары, связывающей нас с всемирным разумом. Контролируйте сегодня, впрочем и всегда, ситуацию вокруг себя, не допускайте негативных мыслей. Делайте людям добро, мысленно желайте всем благополучия. Вам вернется это сторицей.
Рекомендации на сегодня, 28 лунный день.
Дела:
Хотя 28 лунный день – это один из последних дней лунного месяца, сегодня можно начинать новое.
День подходит для любых дел, творчества, созидания.
Можно совершать покупки.
Отличный день для посещения бани.
Здоровье:
С этого дня и до конца лунного месяца старайтесь не переедать, отдайте предпочтение растительной пище. Полезны соки.
Есть вероятность скачков артериального давления. В целом голова сегодня уязвимое место. Защитные силы не так велики, поэтому значительные физические нагрузки противопоказаны.
Но день хорошо подходит для того, чтобы посвятить его процедурам с глазами для снятия усталости и напряжения (если нет противоречий с положением Луны в знаке), сделайте настои из трав и накладывайте на глаза компрессы.
Не рекомендуется:
Бездельничать.
Много читать или работать за компьютером (перегружать глаза)
Камни 28 лунного дня — аквамарин, аметист, опал, жадеит, хризопраз.

и ещё

Связан с переходом от Водолея к Рыбам. День алхимии души и её трансформации, очищения, когда душа во сне или в медитации познаёт свои прошлые рождения. Рекомендуется использовать полученную во сне информацию. День вещих снов, предназначенный для работы со снами, работы во сне, с астральным телом, с его самыми дальними выходами, с ясновидением.
Сны и Луна: 28-й лунный день. Предвещают препятствия, затруднения в делах и сбываются в течение тридцати календарных дней. «Отменить» можно только одним: потеряв или проиграв деньги, особенно если в этот день Луна находится в Тельце, Льве или Скорпионе.
Это день со снами, созерцания, работы с символами. Время обретения высшего смысла существования, самосознания и духовного сознания.
Рекомендуется побольше общаться с природой, сажать деревья и цветы, продолжать родовые традиции. Удачными могут быть покупка дома или переезд в этот день. Также показаны ремонт дома или овладение ремесленной работой.
Полезными окажутся массажи, ванны с косметическими средствами и натуральными травами, можно очищаться очищением кожи, применяя натуральные маски. Рекомендуется, есть фрукты и овощи, лучше без семян, и пить натуральные соки. Желательно соблюдать пост и воздержание. Перед сном полезно принять душ и подержать ноги в прохладной воде.
Стрижка волос в 28-й лунный день по тибетскому лунному календарю: Возрастет очарование внешнего облика (На тибетском языке: gzugs mdzes).

Характеристика: день, когда Луна возвращается по долготе в точку новолуния, в точку начала этого лунного месяца. Последний день месяца, когда Луна еще видна, виден весь прожитый месяц. В этот день мы проживаем его в сжатом виде и имеем возможность корректировать понятые ошибки. Ведь затем начинаются дни включения сил, которые находятся за пределами нашего понимания и контроля. От степени осмысления пройденного в этот день зависит, вкусим ли мы от Ключа Памяти и встретим в полном сознании дни «темной Луны», чтобы подняться на качественно новый уровень понимания, либо окунемся в Лету - реку Забвения, и душа погрузится в летаргический сон до нового неомения и начнет все заново. Хорошим знаком в этот день является распустившийся цветок; завядший или закрывшийся цветок указывает, что все придется начинать сначала. Можем ли мы смотреть в вечность или еще прячемся от нее?

Герой дня - многоглазый Аргус, не ведающий сна.

На физическом плане день связан с эндокринной системой, а также с механизмами включения-отключения сознания, в том числе и сном. День включения трикуты, так называемого «третьего глаза» - центра духовного зрения.

Символическое соответствие: СОЛНЦЕ, 25-й градус Водолея - 6-й градус Рыб.

Благоприятный день, день Солнца, в который возможно духовное прозрение, идет алхимия души. Человек во сне или в процессе медитации познает свои прошлые рождения. Период постижения высших истин, обретения духовного создания, день созерцания всех чакр и работы с ними. Предназначен для работы во сне, со снами (вещими), с астральным телом, его самыми тонкими выходами, с ясновидением.
Влияние мистическое: день подарков и находок, работать над тайниками сознания и логикой, творить. День работы со снами.
Социальное влияние: весьма благоприятно, особенно при хорошем настроении.
Влияние бытовое: Благотворно для больших дел, покупок, начинаний.
В этот день надо стараться быть в приподнятом настроении, вглядываться внутрь себя, контролировать эмоции. Хорошо сажать все полезные растения и сеять добрые мысли. Нельзя валить деревья, рвать и дарить цветы.
Рекомендуется соковый голод. Очень важно беречь зрение: лучше поменьше читать, не смотреть на яркий свет, Людям, страдающим бессонницей, полезно смотреть на неяркий свет (5-10 мин., мощность лампочки 15 Вт).
Это день земных дел.
Люди, родившиеся в 28-й день Луны, бывают очень разными. Людям, родившимся в 28-й лунный день, необходимо работать со снами.
Влияние медицинское: заболевания сложные, особенно для пожилых. Следует беречь голову, головной мозг, следить за артериальным давлением.
Влияние на зачатие: Ребенок, зачатый в этот день, может браться за любые дела - они будут иметь успех. Ему принадлежит весь мир. Спокойствие и радость, самопонимание и познание тайн мира в его сердце. Тайны Неба и Земли всегда с ним. Но существует опасность лентяйства.Л
  • 2

#16466
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Луна в Раке
с 17 июля 04:32 до 19 июля 14:14 (вр. моск).
Луна в знаке Рак – тактичная, ранимая, дипломатичная. Мягкая и семейная.
Сегодня хорошо заняться собой. На убывающей Луне в знаке Рак замечательно пройдут процедуры по очистке кожи лица (паровые ванны, очищение скрабами). Однако питательные маски сегодня не используйте (их лучше делать при другой фазе Луны).
Для снятия усталости глаз наложите на них сегодня компресс из спитого чая (можно воспользоваться двумя пакетиками). Также полезно сделать упражнения для глаз, снимающие утомление (чередовать взгляды на близкий предмет, а затем вдаль; смотреть не двигая головой в разные стороны).
Стричь волосы при убывающей Луне в Раке не рекомендуется. И даже мыть голову надо если только это необходимо: при прохождении Луны по водным знакам вода приобретает дополнительную силу, унося вашу энергетику при мытье волос.
Сегодня эффективна стирка, моющего средства можно использовать меньше. Прекрасный день для удаления трудновыводимых пятен – поверхностные пятна легко удаляются тампоном, смоченным подходящим выводителем. Во время влажной уборки помещения не переусердствуйте с водой, сегодня достаточно протирать пол.
Если в предыдущие дни, когда Луна была в Близнецах, начали уборку, то сегодня убывающая Луна в Раке обязательно поможет вам аккуратно довести начатое до конца. Но если не успели убрать одежду на хранение – не делайте это сегодня, она будет влажной.
Если вы делаете ремонт – не красьте сегодня полы или стены, в это время краски плохо сохнут.
Здоровье
Луна в водном знаке Рак знаменует сегодня день Воды. Это может проявляться утренним отеком под глазами или опухшими к вечеру ногами.
Луна в знаке Рак связана с грудью и желудком. В это время нельзя проводить операций на этих органах, даже воздействовать биоэнергетически. Лекарственных препаратов старайтесь принимать сегодня меньше, постарайтесь обойтись вообще без них.
Сегодня хорошо проводить выведение шлаков и камней, очищение суставов и позвоночника, лечение заболеваний, связанных с нарушением обмена веществ. Смело идите сегодня к стоматологу.
Диеты
Луна в знаке Рак неравнодушна к сладкому, сегодня организму полезны углеводы. В эти дни можно смело есть конфеты и мучное, если у вас нет индивидуальных противопоказаний или нет ограничений в соответствии с сегодняшним лунным днем.
Не нужно сегодня употреблять спиртные напитки.
  • 0

#16467
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
решила сегодня записывать всё что делаю, даже мелочи, вплоть до вытаскивания мяса из морозилки, а то последнее время у меня создалось впечатление, что время воруют инопланетяне. На данный момент записано 22 пункта...это радует, а то чувствовала себя полной лентяйкой! :dandy:
очень удачно решила сегодня стирать, оказывается по Лунному календарю сегодня благоприятное время для стирок, даже моющего средства нужно меньше...уже стирается третья партия, приготовлена еще одна. :)
  • 0

#16468
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Я вот тоже сегодня решила начать действовать, а то все только собираюсь... В мыслях на многое готова, а на деле продвижений маловато. Утром достала давно купленный ежедневник от Яны Франк "365 дней очень творческого человека", думаю, начать заполнять. Оказывается, этот ежедневник - приложение к книге "Муза и чудовище", а книги-то у меня нет... Вот я в раздумьях, покупать книгу или попробовать действовать на основе ежедневника?
  • 0

#16469
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Ой, Лада, я тоже все хочу как нибудь записывать каждую минуту. Только боюсь, результат не порадует :faceoff: . Мааало будет результативного времени)).
  • 0

#16470
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Ой, Лада, я тоже все хочу как нибудь записывать каждую минуту. Только боюсь, результат не порадует :faceoff: . Мааало будет результативного времени)).

Зато сразу видно будет, где можно подкорректировать. :)
  • 0

#16471
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Это да, конечно. Учит более рационально планировать свое время
  • 0

#16472
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Это да, конечно. Учит более рационально планировать свое время

я сегодня вообще время не планирую...просто сделав хоть что-то, записываю...
вот сейчас вынесла мусор - записала...купила молоко в магазинчике на обратном пути - тоже записала, ведь я потратила на это время. Заложить стирку и развесить - два разных пункта, опять таки записываю...в итоге, на данный момент 45 пунктов. Время, потраченное на каждый из них не фиксирую...Всю прошлую неделю мотались с мужем по семейным делам, поэтому работы накопилось много...зато видно все мои маленькие шажочки, которые возвращают дому чистоту и уют... :) (если честно уже и азарт появился, сейчас записала, что 15 минут читала книгу).

Я вот тоже сегодня решила начать действовать, а то все только собираюсь... В мыслях на многое готова, а на деле продвижений маловато. Утром достала давно купленный ежедневник от Яны Франк "365 дней очень творческого человека", думаю, начать заполнять. Оказывается, этот ежедневник - приложение к книге "Муза и чудовище", а книги-то у меня нет... Вот я в раздумьях, покупать книгу или попробовать действовать на основе ежедневника?

у меня наоборот есть книга, что-то на ежедневник никак не решусь...а книга полезная и интересная!
  • 0

#16473
Ателье *Сказки Hoffmann*

Ателье *Сказки Hoffmann*
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Я вот тоже сегодня решила начать действовать, а то все только собираюсь... В мыслях на многое готова, а на деле продвижений маловато. Утром достала давно купленный ежедневник от Яны Франк "365 дней очень творческого человека", думаю, начать заполнять. Оказывается, этот ежедневник - приложение к книге "Муза и чудовище", а книги-то у меня нет... Вот я в раздумьях, покупать книгу или попробовать действовать на основе ежедневника?

Книгу эту я прочитала, достаточно поучительна, а вот ежедневника не видела... Вы где приобрели, подскажите, и насколько он полезен???

Сообщение отредактировал Ателье *Сказки Hoffmann*: 17.07.2012, 14:34:56

  • 0

#16474
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Видимо, и эту книжку стоит купить, но как-нибудь позже, сейчас итак огромный список книг дружненько выстраивается в очередь! :)
Ежедневник этот я покупала зимой вот здесь, вчера видела его в Меге в Меломане, так же, если не ошибаюсь он был и в Книжном городе. Настолько он полезен, пока не могу судить, так как только сегодня начала с ним работать. Пока он мне доставляет просто эстетическое удовольствие :D приятный на ощупь, оригинальный...

Сегодня я сделала одно большущее дело, реставрировала свой чайник :) Изначально он у меня был фиолетового цвета, я как-то давно приучилась при готовке, убирать его с плиты, но моя свекровь - нет. И поэтому красивый чайник плавно превратился в пятнистый непонятного цвета и с жирными засохшими брызгами :faceoff: Чем только я не пыталась это отмывать - результата ноль. Сегодня стала его мыть внутри, но так как чего-то я сегодня раздраженная какая-то, бедный чайник попал под раздачу, и я полтора часа терла по нему металлической губкой... В результате, мой чайничек выглядит как новый, блестящий, хромовый, чистенький! Ай какая прелесть!
  • 2

#16475
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Кстати, забыла написать, что наконец-таки заказала себе таймер! Выбрала в форме клубнички :) Все-таки не зря о нем говорится в книге, так как сначала кажется, что можно и самой контролировать время, но на деле выходит сложнее.

Хочется еще раз высказать восхищение нашей темкой и выразить благодарность Ладе за ее создание и поддержание в таком чудесном виде! Сейчас у меня огромные планы на жизнь, в голове крутятся целые списки дел, толпы пункктов, над которыми стоит работать. И наша темка, как верный друг, всегда рядом, всегда поддержит, подаст идею, похвалит и порадуется за тебя! Так здорово приводить дом и жизнь в порядок вместе с вами! :kiss:

Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 17.07.2012, 17:31:44

  • 0

#16476
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Сегодня я сделала одно большущее дело, реставрировала свой чайник

Вы большая молодец! я не люблю чистить утварь! предпочитаю сразу протереть или вымыть по горячим следам,но мои домочадцы в полной уверенности,что самое мое любимое занятие стоять сутками со скребком :faceoff: . ну да ладно.

я в тему чайников,кончно никто,кроме меня не отставляет его с плиты. и вот сегодня я заметила,что пластиковая ручка в месте стыка вся оплавлена :mad: теперь ее толко на замену. внимание вопрос! где можно купить новую пластиковую ручку? чайник совсем новый-покупала зимой,так что с ним расстаться не планирую.


спешу поделиться своей радостью! система задела и моего "серого" кардинала(если помноте такого....) к моему приезду из командировки прибрался дома! хотя я уже настроилась разгребать завалы и грязь-обычно по возвращению из поездок,так и бывает. НО,все было в пристойном виде-в последний момент расстарался! приятно! пол я уже везде вымыла,но посуду всю придется перемывать и чистить. работы конечно много,но визуально дом в присойном виде!

Изображениеручка нужна такая же.

Сообщение отредактировал ИЛЬ: 17.07.2012, 18:00:45

  • 2

#16477
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Хочется еще раз высказать восхищение нашей темкой и выразить благодарность Ладе за ее создание и поддержание в таком чудесном виде!

моя заслуга только в создании этой темки, без Маши и без вас ,девочки, она бы давным-давно зачахла...ведь не только вы здесь заряжаетесь, но и я сама, читая ваши посты, отчеты и переживая с вами победы!!! так что, мы все молодцы! :hi:
  • 2

#16478
Алена3006

Алена3006
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Девочки кто увлекается аудиокнижками, нашла хороший сайт на просторах, уже много от туда скачала и прослушала http://putipoznaniya.blogspot.com/.
Аудио-Видео материалы по саморазвитию, личностному росту, бизнесу, успеху, позитивному мышлению, красоте и здоровью, воспитанию и развитию детей, психологии, эзотерике...
  • 2

#16479
Malinna

Malinna
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Девочки,всем привет!
Ловите мой отчетик.
младшую отправила в центр
сводила старшую дочку в бассейн
на обед сварила пельмени
полы в детской,прихожей, на кухне
уни,ванная,раковина
стирка-3 захода
немножко расхламилась
отварила овощи на завтра к салату под шубой
отварила на завтра бульон
поставила квас на брожение
начала читать книгу по психологии где-то минут 15.

Сообщение отредактировал Malinna: 18.07.2012, 00:37:54

  • 0

#16480
Malinna

Malinna
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Вообще система Флайледи хороша тем,что избавляешься от перфекционизма без ущерба самому себе.
У нас как принято в народе- в субботу все прогенералить, весь день пахать по дому, а уже в среду смотреть на весь бардак и думать "Вот наступит суббота- кааааак все отмою!!!" А ведь на носу еще три дня как минимум. А все эти дни только и думаешь-скорее бы выходные,чтобы избавиться от этой грязи! За это время, ого го, сколько мусора в доме накопится. А Флайледи-это маленькие шажки, которые в итоге приводят к огромному результату. И главное все довольны :)
  • 1




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.