Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#16501
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

А теперь похватсаюсь- мой сын сам сделал первый шаг))

В добрый путь, МАЛЫШ!
Что касается врачей - особенно невриков- им, по-моему, самим врачи нужны. Они почти все склонны преувеличивать или абсолютно равнодушны. А сколько вашему малышу?
  • 0

#16502
Malinna

Malinna
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Naruto-san- поздравляю!!!
  • 0

#16503
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Как почистить Голову от Лишних Мыслей?

Закройте глаза и представьте перед мысленным взором три, стоящие в ряд мусорные корзины. Левая корзина - "мысли о прошлом", средняя корзина - "мысли о настоящем", а правая корзина - "мысли о будущем". Теперь просто некоторое время наблюдайте за любыми мыслями, которые возникают в вашей голове и тут же помещайте их в соответствующие корзины. Если вы думаете о чем-то, пережитом в прошлом - помещайте ее в левую корзину, если вас "одолевают" мысли о будущем, помещайте их в правую корзину и, наконец, если вы отслеживаете мысли, относящиеся к настоящему моменту - помещайте их в среднюю корзину.

Поделайте это упражнение минут 5.
После этого почувствуете, что в голове как будто что-то прояснилось.
Ум успокаивается и становится более острым.

Также упражнение полезно применять, если, вдруг, вас одолевает бессонница, связанная с наплывом разного рода мыслей. Не пытайтесь их гнать от себя. Просто наблюдайте за ними и раскидывайте по корзинам.

Рекомендация: корзины представляйте большими, а еще лучше - бездонными.
  • 3

#16504
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений


А теперь похватсаюсь - мой сын сам сделал первый шаг))

В добрый путь, МАЛЫШ!
Что касается врачей - особенно невриков- им, по-моему, самим врачи нужны.
Они почти все склонны преувеличивать или абсолютно равнодушны.

хахахахааа! точно! я после одного раза (в месяц дочкин) перестала посещать этого врача. услышав, как при разных ситуациях, наш невропатолог выписывает всем одно и то же! решила, что моя дочка слишком здорова, чтобы навязывать ей диагнозы... она спала отлично, кушала замечательно, не выгибалась и не капризничала по пустякам. зачем ей лечение???
сейчас хожу в ЖК по беременности. у врачей всегда все не так! много набрала - плохо. мало набрала - плохо... и так далее...

Наруто, поздравляю с первыми шагами!
мне почему-то показалось, что возраст у ребенка вашего что-то в районе одного годика.
даже меньше :)
  • 1

#16505
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Всем привет! Забежала ненадолго, так как что-то сегодня залеталась :)

- с утра погладила и поменяла постельное;
- снятое постирала и развесила;
- подмела и помыла полы в спальне;
- поменяла кошкин лоток, помыла мисочки;
- сухую посуду на места убрала;
- погладила 15 футболок;
- тщательно помыла скатерть на уличном столе;
- помыла душевую кабинку с дезэфектом;
- вынесла мусор;
- подмела уличный ковер;
- заварила травяной чай;
- сходила к маме, забрала вещи с немецких сайтов, курьер привез.

Также сделала первый шаг на перепрограммирование мамы (о чем мы с Машей говорили), поплакалась ей в житейских проблемах, и вуаля, мама вновь стала Мамой, а не наоборот :)

- Вечером поедем с мужем за продуктами в Метро, сейчас нужно составить список
  • 0

#16506
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Всем спасибо за поздравления, сама такая счастливая. Маша- нам 9 месяцев, мы еще карапульки))
  • 0

#16507
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Также сделала первый шаг на перепрограммирование мамы (о чем мы с Машей говорили), поплакалась ей в житейских проблемах, и вуаля, мама вновь стала Мамой, а не наоборот :)

ай, молодца! иногда просят совета, а потом долго не могут это выполнить...
а ты молодечик такая, сразу за дело :)
и видишь, результат сразу же! :)
очень рада за тебя :kiss:
  • 1

#16508
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Ну всё- малыш спит в манеже, что-то сегодня прям гиперактивность у нас. Уже сам везде залазиет. Девочки, еще раз спасибо за поздравления, так приятно очень. Мы тут в темке пока самые карапульки, но скоро уже Маша с малышом займут это место.
Маша- так вы мне так и не сказали про школы раннего развития. Для меня ваше мнения очень важно и советы.
Я сегодня
подмела полы, протерла пол в кухне и в прихожей
ужин
помыла посуду
постирала детское
2 купала малыша- а то что-то жарковато
вечерняя прогулка по стадиону- успехи с шагами теперь надо закреплять))
собрала вещи для малоимущей семьи
помыла кошкины чашки и туалет
кстати, вы тут так активно книги обсуждали а сейчас тишина, кто чем время перед сном коротает. Я закончила уже читать Иоанну, вот попросила мужа фильм теперь скачать хочу посомтреть.
  • 0

#16509
Saad1609

Saad1609
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Добрый вечер флаюшкам, редко отписываюсь так как интернета пока нет, мы наконец переехали в астану, здесь снимаем квартиру, по системе все без нервов обошлось ( помогли записи в блокноте что где лежит, здесь советовали, спасибо вам!) вот у меня тоже карапуз вчера 10 месяцев стукнуло, по развитию тоже пирамидки пока не собирает:)) блин так не удобно через телефон печатать:( Вообщем, я с вами))))
  • 0

#16510
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

Как почистить Голову от Лишних Мыслей?

ДВ! У меня есть метод, мне помогает, рада если поможет кому-то еще.
Представляю мысленно какую-нибудь ситуацию, которая мне не нравится, как надпись на стене и мысленно выливаю на нее ведро воды и смотрю как течет вода и смывает грязные потоки краски. Воду прям обильно поливаю и пока не будет чистая не останавливаюсь. И так пока все не смою.
  • 6

#16511
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на четверг, 19 июля

Сегодня дополните ваш список покупок тем, что закачивается в ванной.
Шампунь, кондиционер для волос, гель для душа, ароматная пена.
Вы лучше меня знаете, чем вы регулярно пользуетесь.
Проведите небольшую ревизию, посмотрите, что надо бы прикупить.
А есть ли у вас полный список средств, которые должны быть в вашей ванной?

В офисе

Вам нравится ваш стол?
Как часто вы видите в нем свою довольную физиономию, когда вы заканчиваете свои дела?
Как? В столешнице ничего не отражается? о_О Непорядок!
Не верьте тому, что чистый стол - явный признак пустоты в голове. Это придумали лентяи!
...
Вы еще тут? А я думала вы уже побежали за таймером :D

Вы еще не поделили ваш офис на зоны? Зря! :)
Зона стола, зона бумаг и документов, зона компьютера, кофейно-чайная зона или зона тумбочки и шкафов, зона "пол".
На этой неделе вы уделяете особое внимание порядку и размусориванию на столе, на следующей неделе - занимаетесь документами и т.д. Так вы сможете объять кажущееся необъятным :)
  • 0

#16512
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений
Девочки, хочу рассказать вам про стиральный порошок.Я всегда пользовалась Ариелем, тут зашли в магнум, решила попробовать Персил, просто ради интереса. за неделю использования результаты: покрывало с пятнами ( с отдыха на капчагае) отстиралось полностью на 60 градусов, и цвет стал ярче.детские вещи отстирались все без использования ваниша ( удивительно просто, мой сын из садика приносит такие пятна что они вообще не отстирываются).Так что персил себя оправдал, не ожидала от него такого результата. интересно, а в интерфуде продается персил немецкий? он лучше стирает?
  • 0

#16513
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Лунный календарь
30 лунный день - символ - лебедь, луна в Раке
Лунный день начался в четверг 19 июля 2012 года в 05:39 и закончится в четверг 19 июля 2012 года в 08:24 (вр. моск)

Сегодня 30 лунный день, это редкость для лунного календаря, он бывает не каждый лунный цикл. Если этот день сегодня – ловите каждое его мгновение. Пусть ваше настроение будет сегодня радостным, ваше душевное состояние умиротворенным. Дарите окружающим вас людям свою любовь, свое тепло и внимание.
Символ 30 лунного дня – золотой лебедь. Сегодня день гармонии с собой и с окружающими.
Завершите лунный цикл, освободившись от всего отжившего свой срок и вам уже не нужного, сегодня постарайтесь с благодарностью отдать материальные и нематериальные долги. Если у вас сегодня плохое настроение – ищите и устраняйте причину, не переносите негатив в следующий лунный месяц, извлеките преподанные вам уроки. Войдите в новый цикл не «гадким утенком», а прекрасным золотым лебедем.
Рекомендации на сегодня, 30 лунный день.
Дела:
Вспомнить и проанализировать прошедший месяц, завершить дела.
Покаяться в своих ошибках и простить обиды другим.
Отдать долги.
«Делай добро и бросай его в воду» (народная мудрость).
Здоровье:
Противопоказаны операции на сердце.
В 30 лунный день острее обоняние, запахи чувствуются сильнее.
Слабое место сегодня – стопы, не переутруждайтесь ходьбой.
Начавшуюся болезнь сразу интенсивно лечить, иначе продлиться долго.
Не рекомендуется:
Грустить
Начинать новое.
Камни 30 лунного дня — горный хрусталь, белый коралл, мрамор, турмалин.

и ещё

Этот лунный день связан с Рыбами. Бывает не всегда. Это день результатов, подведения итогов, день совершения жертвоприношений, отказ от ненужного и устаревшего. Это день завершения дел, раздачи старых долгов, и день вступления в новое. Часто зтот день выражается равным количеством добра и зла. И тут двух факторов достаточно, чтобы сделать его полность злым. И тогда в данный месяц выхода в новый круг не происходит. Остаемся на прежнем уровне.
Сны и Луна: 30-й лунный день. Такие сны фантастичны, даже сюрреалистичны, однако часто содержат рациональное зерно. Сбываются не всегда и не скоро. Хотя если вам очень этого хочется, то надежда есть. Подкрепить ее можно несколько странным способом: съев один за другим тридцать ломтей хлеба из цельных зерен пшеницы, ржи или других злаковых культур.
Символ этого дня – Золотой лебедь. Символ высшей космической любви ко всему сущему, помощи и поддержки, милосердия, альтруизма и преображения. Девиз этого дня – Бог есть Любовь.
День великой меры и полной гармонии, часто выражаемой равным количеством добра и зла, которые мы получаем. День любви, прощения и покаяния. Внимательно проанализируйте прошлый месяц, свой духовный путь и постарайтесь простить себя и окружающих. Это день подведения итогов, отказа от ненужного и перехода на новый круг. Рекомендуется отдавать долги и освобождать место для новых дел, которые планируются уже на наступающий лунный месяц. Полезными окажутся поход в театр или музей, а также просто прогулка по парку, в целом расслабление и умиротворение души, и получение мелких радостей и удовольствий.
Пища должна быть легкой, умеренно жидкой. Противопоказаны силовые практики, избегайте резких движений и конфликтов. Постарайтесь сохранить гармоничные состояние души и тела, соблюдая меру во всем. Доставляйте как можно больше радости и другим и себе.
Этот день почти для всех обещает успех, а для коммерсантов в особенности. Все торговые сделки бывают в этот день удачны. Также в этот день хорошо производить посадку и посев чего бы то ни было. Сны, видимые под этот день, счастливы и сбыточны. Родившиеся бывают очень предприимчивы и умны. Вступающим в брак обещает полное счастье в семейной жизни.
Стрижка волос в 30-й лунный день по тибетскому лунному календарю: Угроза встречи с несчастьем, врагом (смертью) (На тибетском языке: gshin rdze dang phrad pa ngan).
Дополнительная информация
Первая половина неблагоприятна, поскольку негативное влияние предыдущего периода сохраняется. Это время, когда необходимо расставить все точки над "и" и подвести черту под прошлыми планами, делами и отношениями. Неблагоприятно это время для контактов с новыми партнёрами, однако благоприятен контакт с родственниками и со старыми партнёрами, которые способны оказать поддержку и дать правильный совет. Вторая половина суток благоприятна, усиливаются интуиция, предвидение, повышается творческий потенциал. Мысли и сны в этот период могут быть пророческими и позволяют изменить судьбу.
День счастливый ко всем предприятиям. Сновидения вскоре принесут радость. Занемогающие скоро встают.
Символ - Лебедь.
  • 0

#16514
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений
Тем у кого маленькие дети . В зетте на ташкенской продаются контейнеры разных размеров. Мы купили несколько для игрушек, они на колесиках и с детским рисунком, все игрушки компактно сладываются и контейнер легко закатить под стол. еще есть контейнеры для любых целей, мы взяли для выезда за город, сложил туда все продукты и поставил один контейнер в багажник а не несколько пакетов по всему салону. Некоторые контейнеры можно приспособить под аптечку, хранение обуви, материалов и швейных принадлежностей, инструментов.также есть наборы для пикника, там по 6 куружек, вилок, ложек, тарелок.Еще можно купить контейнеры для инструментов, подставки под цветы,корзины для белья, кожаные тапочки (в некоторых роддомах требуют именно такие), сумки, барсетки.Цены приемлемые
  • 8

#16515
GorhikNek

GorhikNek
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Понравилась мне эта система. У меня бывают приступы "хирурга", чтобы все сверкало,блестело и тд. Только все это распространяется на весь дом, а свою комнату обхожу стороной :faceoff: . сегодняшнее задание помогло вымыть 2 стола в комнате, пропылесосить, выбросить пакет с разным хламом и вымыть ванну. В общем думаю, что я молодец =)

Сообщение отредактировал GorhikNek: 19.07.2012, 10:17:20

  • 4

#16516
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Улыбайся - освещая всех улыбками!
Ошибайся - веселее жить с ошибками.
Не пугайся, - в жизни всякое случается.
Не сдавайся! Все не сразу получается....
  • 2

#16517
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
15 лучших книг по саморазвитию:

1. «Монах, который продал свой Феррари» — Шарма Робин

2. «7 навыков высокоэффективных людей» — Стивен Кови

3. «Как делать большие деньги в малом бизнесе» — Джеффри Фокс

4. «Баффетология» — Мэри Баффет

5. «Думай и богатей» — Наполеон Хилл

6. «Дорога в будущее» — Билл Гейтс

7. «10 заповедей, которые должен нарушить каждый бизнес-лидер» — Дональд Кью

8. «21 неопровержимый закон лидерства» — Джон Максвелл

9. «К черту все! Берись и делай — 2» — Ричард Брэнсон

10. «Как приобретать друзей и оказывать влияние на людей» — Дейл Карнеги.

11. «Сказать жизни “Да!”. Психолог в концлагере» — Виктор Франкл

12. «Где мой сыр?» — Спенсер Джонсон

13. «Искусство войны» — Сунь-Цзы

14. «Как влюбить в себя любого» — Лейл Лаундес

15. «Мой сосед — миллионер» — Томас Стэнли
  • 3

#16518
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
"В чем смысл жизни"

Мудреца спросили:
– Можешь ли ты объяснить, какова цель жизни человека?
– Не могу, – ответил он.

Тогда его спросили:
– А в чём хотя бы смысл жизни?
– Не знаю, – ответил мудрец.
– А что тогда знает о жизни твоя мудрость?

Мудрец улыбнулся:
– В жизни не так важны цель и смысл. Главное – ощущать её вкус.
Ведь лучше есть пирог, чем рассуждать о нём.
  • 3

#16519
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Маша-спасибо большое за советы. А как вы относитетсь к школам раннего развития?
Я вот после года планирую туда с сынулей походить- но учитываю что все дети разные не знаю теперь как быть...

я исхожу обычно из желаний ребенка и его наклонностей. если он будет сидеть, смотреть и делать, то можно походить :)
на самом же деле, сейчас так много всего есть в интернете, что я не ходила ни на какие курсы...
читала, находила, делала. очень многое корректировала и меняла под характер дочки :)
в 3,5 месяца она у нас решила сесть и села (ох, помню я, как наша бабушка ругалась!) :)
в 4 мес уже начала пить из кружки. к 9ти месяцам научилась делать это виртуозно!
в 11 мес она сама спускалась по лестнице, держась за перила!
но детки ВСЕ разные. и равняться на малышей подруг или врачебные изрекания - не стоит :)

совет такой: походите на разные курсы. в разные места.
возьмите на заметку то, что они предлагают в виде занятий.
смастерите подобное дома и занимайтесь :)
и главное - следите за реакцией ребенка. он сам подскажет, что ему больше нравится :)

Сообщение отредактировал mnemonika: 19.07.2012, 11:17:55

  • 5

#16520
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Лунный календарь
1 лунный день, символ - Лампада, Луна в Раке
Лунный день начался в четверг 19 июля 2012 года в 08:24 и закончится в пятницу 20 июля 2012 года в 06:54 (вр. моск).

Сегодня 1 лунный день, и это замечательно! Это светлый и целеустремленный день, обладающий мощной энергетикой закладки свершений наступающего лунного месяца. Всё обдуманное и спланированное сегодня обязательно принесет материальный результат, и скорее всего с минимальными усилиями с вашей стороны. Энергетика 1 лунного дня настолько сильная, что способна помочь в реализации самых фантастических планов – обстоятельства, способствующие их осуществлению, будут складываться в вашу пользу, вы «неожиданно» натолкнетесь на новые идеи, «сами» придут правильные подсказки в уже реализуемых делах.
Символ 1 лунного дня – светильник (лампада), озаряющий наш путь и пробивающий тьму. Этот день может длиться меньше, чем другие лунные сутки, но чем он короче, тем мощнее его энергетика, тем ярче сила светильника.
Важное условие – сбываются только чистые, прошедшие «очищение огнем» мечты и планы, любые приносящие вред другим проекты могут обернуться против вас самих.
Но приступать к реализации задуманного сразу не торопитесь, для этого луче подойдет завтра. Сегодня ярко представляйте, визуализируйте ваши цели, обдумывайте их до мельчайших деталей.
Рекомендации на сегодня, 1 лунный день.
Дела:
Планируйте дела на ближайшие недели.
Мечтайте о будущем, но не абстрактно, а осознанно. Постройте в мыслях конкретный образ того будущего, которое отражает ваши интересы.
Помедитируйте, глядя на огонь (камин или свечу), почувствуйте себя ребенком, мечтающим о будущем.
Хорошо гулять, читать.
Удачный день для начала занятий физическими упражнениями.
Здоровье:
В 1 лунный день Луны пока не видно на небе. Сегодня человек наиболее ослаблен, энергетические ресурсы организма минимальны, понижен иммунитет. Может быть депрессия или необоснованные страхи. С точки зрения влияния на физиологию 1 лунный день считается очень тяжелым, потому что уплотняет внутренние органы. Могут быть тяжесть в желудке, головокружение и т. п.
Но не волнуйтесь, сегодня ваш организм сбрасывает с себя груз, накопленный за весь предшествующий лунный месяц, буквально через пару дней вы почувствуете прилив сил.
Заболевания, которые начнутся сегодня, могут продлиться долго, но не вызовут осложнений.
Снизьте сегодня нагрузку на глаза.
Не рекомендуется:
Работать в группе (одиночество предпочтительнее)
Употреблять алкоголь, острую и горячую пищу.
Камни 1 лунного дня — бриллиант, горный хрусталь.

и ещё

Символически первый лунный день связан с первыми 12 градусами Овна. Это день работы с ментальной энергией, менталом, мыслеобразами. Как правило, в этот день никаких дел начинать нельзя, можно их только планировать. Это такой день, когда Вы можете создавать мыслеобразы, ментальные формы в сознании, которые потом воплотятся. "Не о том" думать в этот день плохо, не желательно, даже очень плохо. Мы можем создать такии мыслеформы и мыслеобразы, которые потом будут иметь воплощение и нам будет от этого очень плохо. Это очень чистый день. Другим его символом является Афина Паллада, выходящая во всем своем вооружении из головы Зевса. Противопоказаны большие контакты и работа в группе.
Сны и Луна: 1-й лунный день. Приснившийся сон исполнится в точности, и предвещает он позитивное, благоприятное развитие реальных событий. Относительно сроков исполнения сновидения древние умалчивают; вероятно, на этот счет наблюдения не дают никакой определенности.
Первая фаза Луны. День подходящий для создания мыслеобразов. Намечайте планы, касающиеся лично вас. Мыслям как плохим, так и хорошим суждено воплотиться в жизнь по велению судьбы и вашей воли, так как вы же сами являетесь источником мысли.
Кроме мыслей о будущем, желательно вернуться к истокам, покопаться в прошлом, обдумать собственные поступки, заняться анализом пройденного пути. Прощение всех и вся поможет вам очистить душу, даст возможность с легкостью избавиться от комплексов, вызываемых обидой.
Переутомление в этот день может вызвать сильные головные боли, которые периодически будут давать о себе знать до конца лунного месяца. Также необходимо обеспечить выход энергии вовне. Уделите внимание состоянию зубов и верхней части неба. В этот день хорошо начать новый цикл физических упражнений.
Этот день считается несчастливым, но родившийся в этот день бывает долгожителем. Сны под первый день луны, виденные пожилыми людьми, бывают сбыточны, молодыми - счастливы, стариками - к печали. Заболевший в первый день по новолунии долго прохворает, но исход будет не смертельный. Начинать какое-либо в этот день дело очень хорошо, если только первый день луны будет не в понедельник и пятницу. Для новобрачных этот день сулит полное супружеское счастье. Для торговцев этот день - неудачен, для охотников-рыболовов - тоже, для охотников с ружьем, наоборот, - счастлив. Для путешественников - неблагоприятен, для игроков - удачен, в карты в особенности. Для посева этот день считается одним из лучших, только сажать и сеять нужно, предпочтительно, или рано утром, или перед закатом солнца. В первый день луны в большинстве случаев бывает перемена погоды.
Стрижка волос в 1-й лунный день по тибетскому лунному календарю: Сокращение жизни (На тибетском языке: tshe thung).
Дополнительная информация
Новолуние. Влияние неблагоприятно как для групповой, так и для индивидуальной деятельности. Наибольший эффект индивидуальной работе даёт контакт с природой, а также обращение к книгам, советам родственников или друзей. Биопотенциал находится не на высоте, поэтому возможность обострения хронических заболеваний крайне высока, опасны любые перегрузки, рискованные мероприятия или грандиозные планы. Вероятность их реализации крайне невысока. Иллюзии, самообманы и мечты, а также тяга к чувственным удовольствиям часто захватывают сознание многих людей. Потакание и самопотакание, неправильные действия, обманы могут негативно сказаться на бизнесе, творческих планах, а также обусловить потери начинающегося лунного месяца.
  • 4




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.