Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#16441
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Вчера попалась статья, о негативных эмоциях, откуда они берутся и куда их девать. В ней я прочитала то, что сама уже давно стала замечать на себе... Теперь вся в раздумьях, что же делать?

Алиночка, в статье есть ответы на твой вопрос. по своему опыту знаю, что встречи с подругами (нет? заведи новых!) и ведение дневника - отличные помощники! я вот совсем недавно встречалась с девочками, которых знала только по интернету :) а дневник веду с 2003го...
ПОПРОБУЙ один из вариантов, а потом нам расскажешь, какой у тебя сработал :)
кстати, ранние подъемы и йога тоже отлично помогают справляться с негативными эмоциями :)
мне кажется, твоя мама давно уже считает тебя своей подружкой, а не дочкой. вот и "сливает"...

Сообщение отредактировал mnemonika: 14.07.2012, 15:41:25

  • 2

#16442
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Машуль, как раз недавно начала вести дневник, но он пока очень сырой, так как почему-то я не всегда его заполняю, и пишу в нем в основном дела и события. А ты дневник ведешь в бумажном или электронном виде? Я в электронном, но думаю, может все же лучше будет завести бумажный?
Удивительно, но ты так классно прочувствовала и написав про подруг, ответила что их нет, как будто заранее услышала мой ответ :) Раньше они были, но потом как я уволилась с работы общение с ними сошло на нет. Да и всегда как-то мне интереснее было с мужчинами, они всегда меня окружали... Даже на работе в отделе у нас была одна я и 7 мужчин, с которыми у нас были отличные отношения, с парой из них мы болтали обо всем, вместе решали проблемы с любимыми и т.д.
Свои эмоции я пока думаю, буду отправлять в дневник :)
А вот как быть с мамой? Как поступила со своей мамой автор статьи, я так не смогу... Как-то слишком жестко...
Как стать ей дочкой, а не мамой?

Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 14.07.2012, 15:50:03

  • 3

#16443
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
5 БЫСТРЫХ СПОСОБОВ ДЛЯ ПОДНЯТИЯ НАСТРОЕНИЯ

Эти простые техники помогут быстро вернуть тебе хорошее расположение духа.
Применять их можно в любое времени суток, независимо от погоды и окружения!

1. Нарисуй свою злость или другое негативное чувство, которое сейчас тебя угнетает. Изобрази его в виде человечка, чудища или абстрактной картинки. А потом сожги листок. Как вариант – сложи из него самолетик, запусти его в окно или отправь в мусорную корзину.

2. Потянись вверх. Вытяни руки вверх, выпрями позвоночник и потянись к солнцу. Представь себе, что у тебя на голове – корона. К лицу ли королеве обращать внимание на мелкие житейские неприятности?

3. Угости чем-нибудь вкусненьким коллегу или подругу. В ответ ты наверняка получишь благодарность или теплую улыбку. Если поблизости никого нет – угости сама себя. И обязательно скажи себе: «Спасибо, дорогая!»

4. Улыбнись себе в зеркало. Может быть, поначалу улыбка будет немного натянутой, но ты не сдавайся! Когда мы улыбаемся, в организме вырабатывается гормон счастья и настроение автоматически поднимается. Попробуй приветливо улыбаться прохожим на улице, наверняка хоть кто-то из них ответит тебе тем же.

5. Сочини бессмысленный стих. Рифмуй что попало, например, слова «страсть» и «пасть», «сковородка» и «молодка». Чем более абсурдным будет четверостишие, тем лучше: больше поводов рассмеяться.
  • 3

#16444
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

А вот как быть с мамой? Как поступила со своей мамой автор статьи, я так не смогу... Как-то слишком жестко...
Как стать ей дочкой, а не мамой?

дневник обязательно бумажный. и писать только эмоции, а не дела ежедневные...
с мамой? давай попробуем разобраться.
можно выстроить стратегию перепрограммирования мамы с подруги на Маму :)
пусть она дает тебе советы. спрашивай у нее, интересуйся, советуйся. будь главной в разговоре - "гни свою линию" :)
в это время она будет думать, что она нужна, что ее мнение интересно и важно. ей это очень нужно!
запиши на листочке вопросы к ней (правда, тема "меня муж обидел" всегда должна быть для разговоров с мамой - закрыта!).
чаще встречайтесь, если это возможно. ходите по магазинам. так вы сможете обсуждать многие другие вещи :)
  • 3

#16445
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Всем добрый день, вернее вечер. Леди-апельсинка- у меня точно такие же проблемы- вот точь-в-точь. Поговорю с ней по телефону- а потом хожу в депрессивном настроении. Она коонечно не всегда жалуется, но если начнет- то всё- конец моему настроению И я целый день буду ходить и думать.
Я сегодня убрала всю квартиру, постиралась, и даже уже детское перегдадила всё. Приготовила одно из любимых блюд моего мужа- мясо в горшочках.
Перемыла кучу посуды. Теперь вот сижу и жду, когда они с сынулей вместе приедут домой. На завтра организовала встречу мамулек- своих подружек со двора. Так что завтра наряжусь, одену каблуки и уйду гулять (правда на 2 часа всего лишь, ну и ладно) чему не сказано рада.
Кстати, купила на барахолке гель безконтактный для мытья духовок и прочей поверхности жирной. Наш казахстанский производитель. Вот буду пробовать.
  • 0

#16446
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
я знаю, вы прочтете мой пост утром :)
сегодня я почувствовала последний этап беременности...
проснулась в 01:42, сходила в туалет и поняла, что жутко хочу есть.
села, поела и решила закончить статью, которую писала вот уже 2 дня...
выслала 2 письма с заданиями по тренингу и зашла сюда (люблю нашу темку!).

мой отчет за вчера:
несмотря на приход гостей, я все же постирала, повесила белье, погладила сухое (несколько комплектов дочке в садик, пара футболок мужу, скатерть на журнальный столик в зал).
протерла пыль в зале, комп и тв (теперь у дочки еще свой с видиком...).
помыла посуду, позанималась с фиалками своими (мне часто кажется, что они способны душу лечить :)).
а муж почти закончил с забором (профнастил. всего 4 листа не хватило).

сегодня по плану муж с дочкой и друзьями едет на капчагай, а я дома остаюсь. не хочу в дороге трястись...
пойду-ка я спать. а утром встану и напишу план действий на выходные. это как с благословением дома :)
  • 2

#16447
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Советы, как не загнать себя и не сойти с системы Флай Леди (читать 1 раз в неделю!)

Чувствуешь себя загнанной? И прогресса, кажется, нет?
Читай это РАЗ В НЕДЕЛЮ! ОБЯЗАТЕЛЬНО! – Флай Леди

Давай начнем с вчерашнего вечера. Как раз перед тем, как лечь спать.

1.ТЫ СДЕЛАЛА СВОЮ ВЕЧЕРНЮЮ РУТИНУ?

Прелесть вечерней рутины в том, что на следующий день ты оказываешься на 1 шаг впереди. Она занимает всего несколько минут. Просмотри календарь и сделай в уме заметки. Когда ты проснешься, уже будешь знать, что делать.

2.ТЫ СДЕЛАЛА СВОЮ УТРЕННЮЮ РУТИНУ?

Уже рассвело. Нет ничего лучше, чем проваляться в кровати пол-утра? Я так не думаю. Вспомни, какой виноватой ты себя чувствуешь впоследствии. Для многих из нас каждое утро похоже на утро понедельника :(. Мы, вроде, делаем это для себя, но не даем себе достаточно отдыха. Как результат, мы просыпаемся ворчливыми и вялыми. А наше счастье по утрам всего-то зависит от хорошего отдыха. Проснись на 15 минут пораньше и начни удачный день со своей утренней рутины!

3. КОЕ-ЧТО О КУХНЕ

Давай поговорим о кухне. Когда на кухне порядок, остальной дом тоже остается в чистоте. Иными словами, как идут дела на кухне, так они идут и во всем доме. Вот поразмышляй: в городе разбиты окна. Если их не починить, то все окрестности обречены. Повысится уровень преступности, и дома станут ветшать и рушиться. Но если окна вовремя отремонтировать, никто не пострадает. Или, лучше сказать, никто не заразится. Грязная кухня "заражает" все остальные комнаты. Поэтому стремись поддерживать кухню в чистоте и порядке.

• Зайдя на кухню, первым делом разгрузи посудомойку. (Так ты освободишь место для грязной посуды).
• Поддерживай раковину на кухне чистой и блестящей. (Навряд ли тебе захочется поставить в нее грязную тарелку и всё испортить).
• Используй чистые полотенца и тряпки для посуды каждый день.
• Возьми за привычку протирать раковину насухо чистым полотенцем после каждого использования.
• Наполни раковину чистой горячей водой перед началом готовки. (Это поможет тебе мыть посуду сразу по мере приготовления пищи). Меня научила этому моя бабушка. Если так не делать, посуда копится со страшной силой. Споласкивай тарелки и помещай их в посудомойку. Так рабочие поверхности остаются чистыми, и по окончании готовки Тебе всего-навсего надо запустить посудомойку.
• Сразу выбрасывай мусор в мусорное ведро.
• Закрывай дверцы шкафчиков и ящичков.
• Держи под рукой банку "Комета" и бумажные полотенца, которые помогут кухне сиять.
• Сделай уборку посуды со стола после еды работой для каждого. Каждый должен донести до кухни свою тарелку, выбросить остатки еды, и поставить в раковину/ посудомойку свою тарелку. Это под силу даже детям!

4. ПЛАНИРОВАНИЕ МЕНЮ

Это довольно трудно. Попробуй так: возьми календарь/ежедневник и записывай, что вы едите в течение месяца. К концу месяца у тебя будет над чем поработать. Из этого журнала, ты сможешь сделать картотеку меню и список продуктов. Не забудь перечислять и то, что вы едите в ресторанах. Это тоже меню. Если в холодильнике есть нужные продукты, то готовить гораздо легче. Зная, что запланировано в меню на сегодня, легко это приготовить. Наша главная проблема: если мы тратим время на размышления, что бы такое приготовить сегодня, мы загоняем себя.

Держи список покупок и маркер у себя на холодильнике. Список покупок, это список того, что тебе нужно купить для дома. Ты можешь его разбить по категориям, в алфавитном порядке или по тому, в каком порядке выложены товары в супермаркете, где ты все закупаешь. Хорош любой способ, который тебя устроит. Возможны, категории, такие как: свежие овощи и фрукты, консервы, мясо, молочные продукты и т.д. Когда у тебя что-то заканчивается, просто подчеркни маркером продукт в списке, и возьми этот список с собой в магазин в День покупок.

И еще совет: разбирайся в холодильнике за день до Дня покупок. Это освободит место для того, что ты купишь. Кроме того, убираться в холодильнике легче, когда он почти пуст.

Также не забудь раскладывать по местам продукты сразу, как принесла домой. (Это позволит не захламлять рабочие поверхности столов и чувствовать себя загнанной от этих гор продуктов вокруг, которые нужно убрать). Само собой, мясо для морозилки, выложи из сумки первым.

5.НАКАПЛИВАНИЕ БУМАГ

Почта - это обычно большая бумажная проблема!
Здесь работает принцип "СДЕЛАЙ ЭТО СЕЙЧАС" (находка моего Любимого Мужа):
• Просмотри почту сразу, как принесла ее домой.
• Открывай конверты, имея перед собой календарь, журнал и мусорку. (Так не придется разбираться с почтой дважды).
• Заведи себе определенное место для счетов и клади их туда!
• Выбери день для оплаты счетов и придерживайся его. (У ФлайЛеди такие дни 1 и 15 числа каждого месяца).
• Сверяй состояние своего банковского счета с выпиской в день ее получения.
• Сложи коммерческие предложения, рекламу и каталоги рядом с креслом. Так что ты сможешь просмотреть их, когда заслужишь перерыв. Но не позволяй им копиться! Просмотри их в следующий же раз, как сядешь в кресло, и имей наготове ножницы, список покупок и мусорное ведро.

Кстати, принцип "СДЕЛАЙ ЭТО СЕЙЧАС" работает не только с почтой!

6. ПРАЧЕЧНАЯ: А ЧТО С ТВОЕЙ СТИРКОЙ?

Иди! И удели прачечной столько внимания, сколько она заслуживает. Если поступишь иначе, расплата позже придет. Вырастут горы грязного белья, и все выйдет из-под контроля. Вот несколько советов:
• СОРТИРУЙ. Если нам придется каждый раз сортировать грязную одежду, загрузить стиралку будет довольно долгим делом. И дело может не дойти до стирки вообще. Попробуй сделать так: поставь три корзины в гардеробе или где ты там собираешь грязную одежду. Одна - для белого белья, другая - для цветного, а третья - для самого хорошего, которое ты хочешь постирать отдельно. Когда раздеваешься, сразу складывай грязную одежду в нужные корзины, а ту, которую собираешься одеть повторно, вешай на вешалки. Здесь также работает принцип "СДЕЛАЙ ЭТО СЕЙЧАС"! Даже маленьких детей можно этому научить!
• СТИРАЙ. Загружай стиралку, только если у тебя есть время на то, чтобы сделать всё: постирать, высушить, сложить и убрать.
• СУШИ. Всегда доставай одежду из сушки сразу, как услышишь зуммер. Это избавит тебя от лишней глажки.
• СКЛАДЫВАЙ. Сложи белье, как только вынешь его из сушки.
• УБИРАЙ ОДЕЖДУ НА МЕСТО. Никому не нравится жить рядом с корзиной для белья. Имей место для каждой вещи. Даже если тебе придется надписать ящики прежде, чем ты привыкнешь класть вещи на свои места.

7. ЕЩЕ ПОДСКАЗКИ ДЛЯ СТИРКИ

• Покупай одежду, требующую минимального ухода.
• Покупай несколько пар носков одного цвета. Их будет легче сочетать.
• Когда снимаешь носки, убедись, что они вывернуты лицевой стороной наружу.
  • 6

#16448
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
копирую свой пост за 2011 год... и добавляю сегодняшние потребности

девочки, хочу поделиться с новенькими своими наработками Изображение
КЖ (контрольный журнал) - очень важная штука. это самое лучшее, что вы можете взять из системы в начале ваших полетов. но! многие операции повторяются каждый день. чтобы их не писать по многу раз, я придумала табличку. в ней надо только поставить плюсик и всего делов-то Изображение

вот, какие колонки у меня в этой таблице:
подъем (пишу часы и минуты)
стакан воды (натощак)
витамины
УР (утренняя рутина): волосы, зубы, умывание, душ (ванна), обливание
уни, смеситель в ванной (протираю каждое утро)
полы (пн - коридор, вт - кухня, ср - детская, чт - ванная, пт - зал)
по работе (статью на блог, почта, ответ на ВВ - задание Келли)
колонка слежения за моим менструальным циклом - сейчас не заполняется...
время дочкиного подъема (часы и минуты)
сварить еду собаке

ее УР: вода натощак, чай с молоком, витаминки, зубы, умывание, прическа, кровать
время выхода в садик
в выхи время подъема и время выхода в сад я использую для записи ее дневного сна (с ... - по ...)
завтрак (готовлю и мы с мужем завтракаем вдвоем)
ЧТЕНИЕ (обязательная процедура на каждый день!)
цветы
пыль и полы
смена постельного белья. у меня 3 комплекта. пишу в колонке цвет, чтобы по очереди было Изображение
время ужина
ХОРОШЕЕ УТРО начинается с ВЕЧЕРА!
ВР (вечерняя рутина) на кухне: посуда, рабочая поверхность, оба чайника (помыть и заварной наполнить заваркой), смеситель, раковина
проветривание
ВР дочки: тойз (собрать, расставить по местам), купание (в ср и вс моем голову), ноги кремом, сказка на ночь, время ее отбоя
ВР для меня: зубы, душ, умывание, чтение перед сном (минут 10-15)
время моего отбоя

Сообщение отредактировал mnemonika: 15.07.2012, 09:24:14

  • 5

#16449
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
так как рано встаю, то выделила несколько дел для себя, чтобы заниматься ими на выходных.
тем самым я разгрузила неделю. и мне удобнее, и нагрузка равномерная :)
получается, что некоторые задания Келли у меня выполняются в выходные и по моему графику.

дела выходных дней
мытье окон и стирка штор
(на место их вешает муж. ткань такая, что я не глажу их :) и безумно этим довольна!)
мытье раковины со средствами (рабочей поверхности, микроволновки и плиты) - 2 раз в месяц.
вечером я ее намываю, а 2 раза в месяц хочется освежить ее и я ее, как говорится, надраиваю с утра :)
и с душевой проделываю это - 2 раза в месяц.
а после каждого использования мою так, что когда приходит время драить, мне это дается очень легко :)
протирание пыли в труднодоступных местах (высокие полочки, шкафы)

стирка, развешивание и глажка белья
размусоривание игрушек (что выкинуть, что починить, что отнести в садик, что отдать)
поточить дочкины карандаши и перебрать фломастеры :)
составление меню и списка продуктов для закупок
поездка с дочкой в магазин за продуктами (пока папа спит)
приготовление вкусного (особенного) завтрака для всей семьи
конечно же, РАЗМУСОРИВАНИЕ (люблю заняться этим, когда все спят :))
  • 2

#16450
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Лунный календарь
15 июля - 26 лунный день, луна в Близнецах
Лунный день начался в воскресение 15 июля 2012 года в 01:50 и закончится в понедельник 16 июля 2012 года в 02:34

Сегодня 26 лунный день, один из опасных дней лунного месяца, неблагоприятных и для системы ценностей человека, для его физического и энергетического здоровья. Внутренняя трансформация предыдущих дней в совокупности с уменьшением сил к концу лунного месяца может приводить к искаженному восприятию действительности. Проще говоря, сегодня легко «наломать дров», не разобравшись в подлинной сути происходящего. Внимательно выслушивайте собеседника, принимайте взвешенные решения, прислушивайтесь к критике в ваш адрес. Будьте сегодня философом. И наоборот, если вы сегодня услышите хорошие слова в свой адрес – верьте им, скорее всего у вас занижена собственная самооценка.
Символ 26 лунного дня – жаба. С одной стороны – это символ богатства в восточных религиях, жаба имеет в голове драгоценный камень. С другой – достаточно неприятная особа, олицетворяющая низшие уровни природы, которые однако являются плодородными и жизнеспособствующими. Второй символ 26 лунного дня – болото, которое отбирает ваши силы.
Рекомендации на сегодня, 26 лунный день.
Дела:
Любые дела, не требующие от вас большого расхода энергии.
Хорошо работать с информацией (с книгами), но не до утомления.
Рекомендуется отдых.
Сегодня пойдут на пользу питательные маски или компрессы для шеи (если нет противопоказаний из-за положения Луны в знаке).
Здоровье:
В 26 лунный день, слабым местом являются бедра и ноги, перенапрягать их нельзя, но и лечить сегодня тоже не рекомендуется.
Прекрасно поддержит сегодня ваше здоровье акупунктура или точечный массаж, не требующий больших энергозатрат на проведение.
Защитные силы организма минимальны, старайтесь не заболеть. Обязательно ешьте сегодня клюкву или выпейте клюквенный морс, сделайте травяные отвары. Не стоит есть мясо - рыба предпочтительнее.
Не рекомендуется:
Начинать серьезные дела.
Ссориться и суетиться.
Совершать финансовые операции или покупки (есть риск потерять деньги или нарваться на мошенников).
Заключать договоры, давать деньги в долг.
Большая физическая нагрузка.
Водные процедуры.
Камни 26 лунного дня — жадеит, хризопраз, желтый нефрит.

и ещё

Этот лунный день связан с Водолеем. Это один из самых опасных дней, потому что он критический, надломный. Жаба символ мудрости, но которая не приносит никакой пользы человеку, ибо это ложное обольщение собственными достижениями. Это день воздержания и поста. Здесь воздержание не так обязательно, как пост. Именно в этот день человек может перерасходовать свою энергию.
В этот день лучше воздержаться от активной деятельности, отдыхать и быть разумным и экономным в делах, связанных с тратой энергии. Особенно в этот день противопоказано болтать, благоприятно молчание. Люди, родившиеся в этот день, должны всю жизнь молчать, брать на себя обеты, обещания и выполнять их.
Сны и Луна: 26-й лунный день. Забавные, необычные сны, которые улучшают настроение и склоняют к получению удовольствий.
Символ этого дня – Жаба, болото. Жаба – олицетворение мудрости, но такой, которая не приносит никакой пользы человеку, ибо его подстерегают обольщения собственными ложными достижениями.
Это день провокаций, время проверки правильности любого учения. Возможны обольщения собственной мудростью, значимостью. Если в этот день человек почувствует себя выше окружающих, то он не прошел проверку. Если человек чист и благороден, то он с честью пройдет испытание, его мудрость не ложна, и он может извлечь из этого дня максимум полезной информации.
В это день могут быть всякого рода неожиданности и непредсказуемые поступки со стороны друзей и партнеров. Избегайте пустой болтовни и излишней суеты, а также излишней активности в своих действиях.
Рекомендуется делать массажи, косметические операции, сводить бородавки и родинки, разглаживать морщины. В этот день лучше есть больше рыбы и растительной пищи. Это день коллективных дел и смелых проектов. Сидячий образ жизни, пассивность и замкнутость нежелательны. День удачен для работы и общения.
Считается средним. Для предпринимателей успешный. Для судящихся благоприятен. Заболевшие в этот день долго прохворают. Родившиеся будут обладать очень плохим здоровьем, слабой памятью и будут невоздержанной жизни.
Стрижка волос в 26-й лунный день по тибетскому лунному календарю: Породит счастье и удачу (На тибетском языке: rtag tu spyin bskyed).
Дополнительная информация

Последний секстиль. Благоприятный период, позволяющий расширить возможности и перспективы деятельности. Посредничество друзей, родственников, а также их советы могут быть весьма эффективными. Творческие предложения и новые решения старых проблем могут принести поддержку начальства и материальный успех. Отношения с партнёрами, возлюбленными и родственниками могут быть улучшены, а также трансформированы на новый уровень. Возрастают жизненный потенциал, общительность, обаяние, а также чувство юмора.

День несчастлив. Болезни опасны. Не должно в оный ничего начинать, для занемогших - опасен. Сны сбываются. Дети счастливы.

Символ - Шагреневая кожа.

Характеристика: этот день связан с умением выходить из своего панциря, из среды своего благополучия и способностью почувствовать себя в чужой шкуре. Принцип вары включает не только неуязвимость от сил Зла, но и открытость радостям и горестям мира сего. В одиночестве человек обретает мудрость, но она будет бессмысленна среди скал и диких зверей. Пример отца Федора, проповедовавшего птицам, - яркое тому подтверждение. Что проку от мудрости, знания, красоты, которые никого не сделали счастливее, никому не дали тепла и веры. Бог сказал, что надо делиться.

Герои дня - чудище лесное из «Аленького цветочка», Царевна-Лягушка. Не все то золото, что блестит, а то, что наполняет твою жизнь смыслом. Полезно кушать изюм, так что во всем ищите изюминку.

На физическом плане день связан с кожей, периферийной нервной системой, соединительными тканями тела.
  • 1

#16451
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

• Покупай несколько пар носков одного цвета. Их будет легче сочетать.


Машуль, спасибо за интересный текст! Он натолкнул меня на сегодняшние дела по глобальной работе с новым КЖ :)
Но вот этот пункт из статьи лично мне наоборот создавал больше работы. У мужа однажды было пар 10 почти одинаковых носков, помню, как я мучилась после стирки собирая пазлы :D Раскладывала по одному носку, и подбирала к нему второй именно из его пары... Как же я радовалась, когда потихоньку эти носки приходили в негодность и я их выкидывала... Потом увидела на одном сайте специальные штучки, чтобы стирать пару носков вместе, жаль тогда я их не встретила, купила бы сразу. Сейчас же я назаказывала ему кучу разных носков, поэтому подобной проблемы уже нет :)
  • 1

#16452
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений


• Покупай несколько пар носков одного цвета. Их будет легче сочетать.


Сейчас же я назаказывала ему кучу разных носков, поэтому подобной проблемы уже нет :)

а я беру упаковками одинаковые носки мужу (черные для офиса) и сыну (в Мазекея, Нексте есть упаковки по 5 пар одинаковых для школы) и проблем по подбору пары и сочетаемости нет
  • 1

#16453
Rolab

Rolab
  • Свой человек
  • 571 сообщений
Добрый день Флаюшки :hi:

Задания на сегодня пока на сайте нет...
На этой неделе мы работаем в Зоне 3: Ванная и Одна дополнительная комната (16 июля - 20 июля)
  • 1

#16454
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Лунный календарь
16 июля - 27 лунный день, символ - трезубец, луна в Близнецах
Лунный день начался в понедельник 16 июля 2012 года в 02:34 и закончится во вторник 17 июля 2012 года в 03:27

Сегодня 27 лунный день – день глубоко внутренний, медитативный. Ваша интуиция сегодня – ваш лучший советчик. Проведите день так, чтобы помочь ей раскрыться.
Ограничьте контакты с внешним миром, дабы лишний информационный мусор не засорял ваше энергоинформационное поле. Телевизор, радио – все источники чужого мнения сегодня лишние, не стоит их включать. Но общение с хорошими друзьями ограничивать не стоит
Если у вас есть неразрешенные внутренние вопросы, старайтесь быть в расслабленном состоянии, займитесь медитацией или практикуйте молитву, они сегодня очень действенна. Сокровенные знания, хранимые информационным полем Земли, через вашу интуицию придут сегодня быстрее, чем в другой лунный день. Только не ждите моментальных или конкретных ответов, они придут после или во сне.
Символ 27 лунного дня – трезубец или жезл власти. Трезубец символизирует удар молнии, являющейся оружием Зевса (Юпитера), это также принадлежность Нептуна и символ его власти над морем. Власть над глубинами подсознания доступна вам сегодня.
Рекомендации на сегодня, 27 лунный день.
Дела:
Хорошо отправляться в путешествие (дорога может настроить на размышлении), гулять.
Работать в саду, ухаживать за цветами.
Заниматься медитацией, йогой. Можно провести медитацию на воду для привлечения денег.
Слушать классическую музыку.
Нужно отдать долги.
Здоровье:
В 27 лунный день есть опасность возникновения заболеваний крови, кровотечений.
Не нужно много есть, перегруженный желудок не способствует медитации.
Не рекомендуется:
Заключать брак
Уделять внимание СМИ и телевидению
Камни 27 лунного дня — изумруд, селенит, чароит, аметист, лазурит, малахит, розовый и малиновый кварц.

и ещё

Связан с Водолеем. День откровений и получения высшего знания, путём медитации, размышления и концентрации на своих вопросах. Рекомендуется медитировать, происходит интуитивное прозрение.
Сны и Луна: 27-й лунный день. В этот день снятся бессмысленные, сбивчивые сны, которые способны запутать, а не прояснить реальную ситуацию. Иногда такая путаница может иметь роковой характер.
Символы также – Магический жезл, Трезубец, Корабль. Это день несет с собой внутренние интуитивные прозрения, происходит бессознательная работа с прошлыми событиями, ведется поиск ответов на нерешенные ранее вопросы. День высшей веры, надежды и любви. Любви к людям, к жизни. Время для разрешения всех вопросов, дел, встреч. Основа этого дня – познание, обновление, расширение. Это также день платонической, идеальной любви.
Низшие стороны этого дня – иллюзии, самообман, излишнее свободолюбие, пьянство, наркомания. В этот день следует прислушиваться к мудрым советам партнера, т.к. в них часто заключается незримая защита от недоброжелателей. В этот день уязвимыми являются органы чувств, особенно зрение. Следует беречь голову, мозг, глаза, следить за артериальным давлением. Это один из лучших дней для голодания и очищения.
Этот день считается благоприятным для благих начинаний. Влюбленным грозят неудачи, путешественникам тоже, игрокам успех, торговцам тоже. Труженикам полей успех. Сны сбыточны после двух дней видения. Ворам споспешествует, подсудимым нет. Охотникам во всех родах неудача. Для интеллигентных тружеников удачен. Для врачующихся благоприятен, если придется в среду. Больным несет облегчение. Родившиеся в этот день девушки бывают очень красивы и счастливы в замужестве, мальчики, наоборот, родятся уроды и не обладают прилежностью к труду.
Стрижка волос в 27-й лунный день по тибетскому лунному календарю: Возникнет радость (На тибетском языке: dga' ba byung).
Дополнительная информация
Первая половина лунного дня благоприятна и позволяет по-новому взглянуть на старые проблемы. Поэтому в данное время лучше избегать новых предприятий и постараться получить максимум возможного от старых дел. Неожиданные позитивные известия могут прийти от старых партнёров или друзей, а старые договора могут быть переосмыслены и принесут качественно новый заряд энергии. Вторая половина суток неблагоприятна и часто может стать причиной потери энергии в результате негативного влияния со стороны завистников или соперников, могут обостриться конфликты между близкими родственниками, связанные с нестабильностью эмоциональной сферы. Опасно в это время подписывать новые документы, начинать новые дела, рисковать или ездить с большой скоростью.
День счастлив для всего. Сны сбываются. Дети прекрасны.
Символы - Остров, Круглый Стол.
Характеристика: этот день связан с коллективной варой, в отличие от индивидуальной вары 25-го дня. День объединения людей, получивших иммунитет от зла, получивших благодать, как говорили древние арии, Хварну. День расширения вары, этой свободной партизанской зоны в тылу оккупационных сил, где беспредел сил зла уже не срабатывает. Расширение - естественное свойство Света. Системы зла тоже могут расширяться, но чем они больше, тем жестче и беспощаднее иерархии в них, степень свободы стремится к нулю абсолютному, когда кончается всяческая жизнь. Расширение же поля творчества, свободы вытесняет зло на точку замерзания. Сама идея свободы нравственного выбора человека и ответственности за этот выбор при любых внешних обстоятельствах ограничивает зло, создает коллективную вару для всех благих творений. День странствий, мистерии поиска рыцарями Круглого Стола Чаши Грааля - символа 12-го дня, чаши мудрости и любви, умеющей прощать и видеть Свет в запутавшейся человеческой душе.
Герой дня - маг Гэндальф из эпопеи Толкиена «Властелин Колец», объединивший самые разные живые существа в борьбе с Тьмой.

На физическом плане день связан с голенями лимфатической системой.
  • 3

#16455
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Луна в Близнецах
с 14 июля 16:28 до 17 июля 04:32 (вр. моск.)
При Луне в знаке Близнецы (знаке, управляющим нашими контактами, обучением и информацией) хорошо вести переговоры, устраивать встречи и презентации.
Сегодня очень удачный день для домашних хлопот, убывающая Луна в знаке Близнецы поможет вам навести в доме безупречный порядок. Хорошо делать генеральную уборку – она пройдет организованнее и быстрее. Можно подолгу проветривать помещение, сегодня стоит перетряхнуть и перевернуть матрасы, все эти мероприятия избавят вас от пылевых клещей, которые питаются кожными чешуйками человека и могут вызвать аллергию.
Вы замечали, что иногда для очистки металлических поверхностей (серебра, латуни, меди) достаточно подышать на тряпочку и протереть ей предмет? Это как раз и происходит при убывающей Луне в знаке Близнецы. Конечно, если вы при этом будете использовать еще какое-то средства, эффект будет значительно заметнее.
Если сейчас убирать на хранение в шкаф сезонную одежду, то никакие ядовитые современные средства против моли вам не понадобятся.
Сегодня можно даже «замахнуться» на большее – начать ремонт в доме, снять старые обои, вести штукатурные работы. Однако такие глобальные перемены не забудьте согласовать с текущим лунным днем.

Здоровье
Луна в Близнецах управляет плечами, руками, легкими человека. Все вмешательства в эти область сейчас противопоказаны – аккуратней с легочными процедурами, запрещены операции на грудной полости или на руках (вплоть до пальцев).
Если вы занимаетесь ручным трудом, постарайтесь почаще делать перерывы во время рабочего дня, снижая нагрузку на руки. Это относится и к работе за компьютером – при печати документов руки обычно напряжены. Меньше поднимайте сегодня тяжести.
И наоборот, при луне в Близнецы прекрасно проходят процедуры, разгоняющие и разжижающие кровь и показанные при очистке печени. Хорошо посещать парную баню для исцеления.
Как известно, на стопе расположено множество рефлекторных точек. Массаж стоп, свода и лодыжек ног на убывающей Луне в знаке Близнецы помогает избавить организм от шлаков. В китайской медицине такой массаж называется «Сделать ноги счастливыми». Если точнее - это приносит счастье всему вашему организму. А если вы с вашим любимым человеком сделаете такой массаж друг другу, то кроме пользы здоровью еще и улучшите свои взаимоотношения и взаимопонимание.
Сегодня подходящий день чтобы избавиться от потертостей и трещин на ногах, удалить мозоли, лечить ногтевой грибок. Уделите сегодня время своим ножкам, запланируйте на вечер лечебную ванночку с травами, приготовьте пемзу, жирный крем (если надо – легкий антисептический крем). При образовании на коже мельчайших трещинок и потертостей помогают ванночки с настоем цветков календулы или зверобоя (1 ст.ложка на 1 литр воды),
И в целом массаж, проведенный в это время, будет эффективен, поможет снять судороги и напряжение, очистит организм от ненужных ему веществ, успокоит нервную систему и уменьшит мучающее вас напряжение.
Диеты
День, когда Луна находится в знаке Близнецы, считается днем света, мы восприимчивы к свету в это время гораздо сильнее. Сейчас нам хочется есть легкую пищу, кушать реже и меньше. Однако именно сейчас нашему организму нужны жиры, оптимально – растительного происхождения (орехи, растительное масло). В этот день жирная пища усваивается очень быстро, оказывает положительное влияние на работу желез внутренней секреции.
  • 2

#16456
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Девочки, всем привет!
Я вернулась из отпуска! Повторюсь, что мы ездили в Грузию. Удивительная страна, которая дала нам удивительные впечатления и оставила незабываемые воспоминания. Если кто-то соберется - обращайтесь, помогу с координатами и советами.
Сразу по приезду все перестирала за один день. Получилась ОГРОМНАЯ куча белья. Гладить буду партиями.
  • 4

#16457
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание на понедельник, 16 июля

Дорогие друзья!

Задание на сегодня: убрать паутину с потолка и почистить вентиляционное отверстие.
Я знаю, что это не самое приятное задание. Возьмите устойчивую стремянку и наденьте обувь.
Если в ванной вентиляционного отверстия нет, вы можете почистить светильник.
Снимите плафон, протрите его от пыли и верните на место. Это не займет много времени.

В эту неделю в дополнение к ванной мы занимаемся еще одним помещением. Я выбрала офис.
Это может быть ваше рабочее место дома или офис на работе.

Разберите бумаги слева от компьютера. Выбросьте ненужное.
Затем уделите 5 минут и начните записывать вашу рабочую рутину.
На листе бумаге. Выпишите дела, которые надо делать, когда вы приходите в офис.
Вы знаете о чем я: сварить кофе, проверить почту, проверить голосовые сообщения.
Мне не нужно вам все перечислять. Запишите, что делаете обычно.
Оптимизировать очередность дел вы сможете позже.

С любовью, Келли
  • 3

#16458
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
15 лучших цитат, изменивших жизнь

Закрепите себе на стенку и просматривайте, когда необходимы силы для преодоления препятствий!

1) Неудача - это просто возможность начать снова, но уже более мудро. © Генри Форд

2) Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно. © Далай Лама

3) Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин. © Уоррен Баффет

4) Раз в жизни фортуна стучится в дверь каждого человека, но человек в это время нередко сидит в ближайшей пивной и никакого стука не слышит. © Марк Твен

5) Наш большой недостаток в том, что мы слишком быстро опускаем руки. Наиболее верный путь к успеху – все время пробовать еще один раз. © Томас Эдисон

6) Лично я люблю землянику со сливками, но рыба почему-то предпочитает червяков. Вот почему, когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба. © Дейл Карнеги

7) Просыпаясь утром, спроси себя: «Что я должен сделать?» Вечером, прежде чем заснуть: «Что я сделал?». © Пифагор

8) Бедный, неудачный, несчастливый и нездоровый это тот, кто часто использует слово "завтра". © Роберт Кийосаки

9) Старики всегда советуют молодым экономить деньги. Это плохой совет. Не копите пятаки. Вкладывайте в себя. Я в жизни не сэкономил и доллара, пока не достиг сорока лет. © Генри Форд

10) Я этого хочу. Значит, это будет. © Генри Форд

11) Я не терпел поражений. Я просто нашёл 10 000 способов, которые не работают. © Томас Эдисон

12) Тяжёлый труд - это скопление легких дел, которые вы не сделали, когда должны были сделать. © Джон Максвелл

13) Раньше я говорил: "Я надеюсь, что все изменится". Затем я понял, что существует единственный способ, чтобы все изменилось— измениться мне самому. © Джим Рон

14) Урок, который я извлек и которому следую всю жизнь, состоял в том, что надо пытаться, и пытаться, и опять пытаться - но никогда не сдаваться! © Ричард Бренсон

15) Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут.
  • 8

#16459
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

Закрепите себе на стенку и просматривайте, когда необходимы силы для преодоления препятствий!

16) Если сегодня вы сдались, завтра начните сначала

Сообщение отредактировал Mazeda: 16.07.2012, 13:02:56

  • 3

#16460
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Сегодня прям тишина такая в нашей уютной темке. Отчет за сегодня
подмела полы
поменяла горшок кошке
постирала детское
приготовила ужин
сходила за овощами
сегодня опять по мелочи расхламилась
выкинула все старые овоши
позанималась с сынулей (маша- к вам вопрос, у меня сын никак не хочет делать пока-пока, уже и перед зеркалом его учила, может что-то посоветуете, и как научить собирать пирамидку обратно- показываю ему- он берет колечки и уползает с ними)
вечерняя прогулка по стадиону с сыном
купание
полила цвета
прокипятила бутылочки
  • 1




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.