Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#15501
Сюрприз!

Сюрприз!
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Девочки, всем приветик! =)

Хочу спросить, бывает люди стирают свои вещи и когда они их одевают, то мимо проходя от них прямо так и веет чистотой, то есть запахом порошка!

А я пытаясь добиться того эффекта, покупала порошки, стирала, сушила, одевала, а запаха порошка вообще нет! =(

Кто, что может посоветовать чтобы был запах порошка на одежде... или может кондиционер хороший, но чтобы запах был не цветочный или подобное, а вот именно запах порошка (чистой одежды!)

СПАСИБО!
  • 0

#15502
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Оказывается то что один считает не простиранным бельем, другие считают чистым запахом. От одежды после стирки не должно пахнуть во все. А если у нее есть запах, значит ваша машинка плохо полощет.
  • 3

#15503
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Действительно, есть такой запах - запах чистоты!!!))) тут дело не в порошке и не в машинке. У моей свекрови дома все вещи так пахнут: постельное, полотенца, просто вещи. Даже дети когда приезжают от бабушки, у них вещи выстираны, выглажены и пахнут прямо чистотой. Порошки у нее такие же как и у нас: amway, Frosch, с Интерфуда. Ополаскиватель вообще не использует. Машинке хорошая - пару месяцев назад обновили, современная модель. Порошка не много ложит. Вообщем, все делаю как она, но у меня вещи так не пахнут((( и еще у нее все полотенца и постель мягкие-мягкие, а мои после сушки в угол поставить можно))) сын даже грит, что царапается об них)))
Тут наверное какая-то магия замешана...)))
  • 4

#15504
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
нет просто хорошо прополаскивает и ваши будут чистые. я например после стирки еще раз машинку ставлю на полоскание
  • 1

#15505
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на четверг, 31 мая

Сегодня мы последний день работаем в гостиной!

Давайте напоследок тщательно попылесосим. Это значит, что вам нужно будет пропылесосить и вдоль плинтуса, и под мебелью. Пожалуйста, берегите себя! Не надрывайтесь, двигая мебель! Если вы не можете забраться пылесосом под кресло или диван, просто пропылесосьте как только можно ближе к ним. Этого будет достаточно! Да, и не забудьте заглянуть в углы - там любит прятаться пыль :)

Наслаждайтесь и не увлекайтесь!

С любовью, Келли
  • 0

#15506
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
девочки, я сегодня в 03:20 проснулась...
кто еще почувствовал?
землетрясение...

у меня муж вообще спал, как убитый...

Сообщение отредактировал mnemonika: 31.05.2012, 07:01:45

  • 0

#15507
Помощница эльфов

Помощница эльфов
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Всем привет! Сегодня почти до 3 ночи у нас младший сын просыпался каждые полчаса, хныкал. Мне тоже не спалось- казалось, что в доме духота ужасная. Потом раскрыла окна и кое-как мы с мелким уснули. Проснулась от того, что дом раскачивался и сильно звенели шарики на люстре( у нас высокий этаж). Дети не проснулись, а муж вскочил моментально. Была серия толчков, страха не было, но показалось, что баллов в этот раз побольше было. Обычно, в таких случаях, начинает работать лифт- это соседи бегут спать в машины. Но сегодня было тихо. Спать мы завалились почти сразу.
  • 0

#15508
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Да, напугались ночью сильно...
Про жесткость белья: вчера изучала в инете что народ про полотенца пишет. Вобщем поняла, что это не лечится. Вся проблема в нашей воде. Удивляет только то, что в моем детстве вода что ли другая была...
  • 1

#15509
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Действительно, есть такой запах - запах чистоты!!!))) тут дело не в порошке и не в машинке. У моей свекрови дома все вещи так пахнут: постельное, полотенца, просто вещи. Даже дети когда приезжают от бабушки, у них вещи выстираны, выглажены и пахнут прямо чистотой. Порошки у нее такие же как и у нас: amway,

Нет, не магия.
Я когда бельё сушу на улице, потом занесу- и запах свежести. Особенно если на ночь оставить сушиться....
А зимой, когда дома на сушке сушу- никакого запаха нет.

Я вчера сварила зеленый борщ. Сделала помидорки с сыром. И джусай пожарила с томатом.
Походила на стадионе 30 минут.
ПОлила цветы.
Помыла уни, поменяла полотенце в ванне..
  • 0

#15510
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Про жесткость белья: вчера изучала в инете что народ про полотенца пишет. Вобщем поняла, что это не лечится. Вся проблема в нашей воде. Удивляет только то, что в моем детстве вода что ли другая была...

Может быть, тогда нам нужно добавлять умягчители воды, типа Калгон?
  • 0

#15511
Lucky In Love

Lucky In Love
  • Постоялец
  • 498 сообщений

девочки, я сегодня в 03:20 проснулась...
кто еще почувствовал?
землетрясение...

у меня муж вообще спал, как убитый...

я с криком "землетрясение!" ребенка в машину повела, на что мама сказала не морочь голову, идите спать, благо частный дом. мой мч проснулся только от моего крика, сказал "вот у тебя сон чуткий"))) а я до утра не могла уснуть потом, так сердце колотилось...
теперь боюсь в квартиру переезжать, а переезд уже в субботу... :faceoff:
  • 0

#15512
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Я когда бельё сушу на улице, потом занесу- и запах свежести. Особенно если на ночь оставить сушиться....
А зимой, когда дома на сушке сушу- никакого запаха нет.

Да, точно! Сушка на улице дает классный запах. А если зимой на морозе повисит... мммм.... постельное белье потом оч. долго хорошо пахнет.
  • 1

#15513
Lucky In Love

Lucky In Love
  • Постоялец
  • 498 сообщений
Девочки, помогите советом, кто недавно переезжал, где можно взять коробки бесплатно? Около базара продают по 300 тг. за штуку, я как то не была готова отдать 3000 за 10 коробок... Может можно где-то взять дешевле? Заранее спасибо за ответы!
  • 0

#15514
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Если мне нужны коробки - я беру в магазинчике возле дома. Наверняка, у вас есть такой же, в котором вы знаете продавцов и они вас.
  • 2

#15515
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
мне нравится кондиционер с запахом...постиранного белья, на нем обычно стопка белья изображена, я даже такой освежитель иногда домой покупаю...

у меня сегодня по плану, как и в понедельник: коридор, ванна, туалет, смена постельного и полотенец, стирка. Кроме этого планирование меню и составление списка покупок. На данный момент, все запланированные помещения вымыты, полотенца в ванной заменены. Постельное оставлено, т.к. незапланированно меняла в выходной. Стирка будет вечером. Сейчас буду меню придумывать, пока обед готовлю. После обеда до вечера полно дел внедома.
В зале нужно два ящичка с рукоделием разобрать, после навешивания полок остались неразобранные и пропылесошу. Хотела пройтись с порошком по ковролану, но боюсь сил не хватит....
Вчера вышила заготовки для денежных деревьев и доллары сложила, сегодня начну в кучку все собирать. Короче, планов громадьё! :dandy:

Землятресение чувствовали с мужем, как раз что-то оба проснулись, посмотрела на время, подождала еще минут 5 повторных толчков и уснула...

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 31.05.2012, 12:01:52

  • 3

#15516
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Девочки, помогите советом, кто недавно переезжал, где можно взять коробки бесплатно? Около базара продают по 300 тг. за штуку, я как то не была готова отдать 3000 за 10 коробок... Может можно где-то взять дешевле? Заранее спасибо за ответы!

заходишь в любой магазин. там с удовольствием бесплатно отдадут.
мы готовимся к переезду :) муж уже принес несколько штук.
упаковываю книги, подписываю
  • 3

#15517
Zolotce-Zolotusheshechka

Zolotce-Zolotusheshechka
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Я думаю, что мягкость и запах белья/полотенец от всех вами перечисленных факторов зависит: и от воды, и от качества полоскания стиральной машиной, и от кондиционера (перепробывала много и по качеству мне кажется они все одинаковые, я ориентируюсь на приятный мне запах), и от места полоскания (улица или веревка в ванной - это конечно разные вещи), и еще главное не пересушить - у меня часто с этим проблемы. на улице повешаю, забегаюсь и забуду... в итоге даже весной в более-менее влажные и теплые условия мои полотенца могут быть жесткими и колючими :) но буду бороться с собой :faceoff:
а я два дня шью подушки.... я же писала, что решила постирать все чехлы от дивана и кресел. так вот когда начала их снимать, оказалось что там полный разгром! сидела два дня с кучей параллона на полу на весь зал и заново собирала и сшивала подушки/сидушки, пока чехлы стирались и сушились поочереди. теперь довольная - подушечки/сидушечки округлились, чистые, пышные! :smoke:
параллельно и задания Келли делаю (вместе с пылью вчера и люстру помыла). остались полы - ну что ж, ждите меня полы мои! пошла за тряпкой :super:
  • 5

#15518
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Девочки, помогите советом, кто недавно переезжал, где можно взять коробки бесплатно? Около базара продают по 300 тг. за штуку, я как то не была готова отдать 3000 за 10 коробок... Может можно где-то взять дешевле? Заранее спасибо за ответы!

Около Хозяюшки всегда горы коробок лежат, они их потом на помойку тащат. И помойка около базара на Айманова-Джандосова- тоже всегда завалена бесплатными коробками.

Забыла написать, я вчера еще подушку на второе кресло на кухне сшила. Классно получилось.

Сообщение отредактировал Svechka: 31.05.2012, 12:47:06

  • 1

#15519
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
3 секрета для плоского животика:

Для многих женщин плоский живот – недостижимая мечта.
Они идут на любые жертвы: голодание, изматывающие тренировки, даже операции.
Но мало кто знает проверенные и работающие способы похудеть.

Секрет 1: диета
Правильное питание очень важно для здоровья и красоты. Увы, в двадцать первом веке преобладает еда быстрого приготовления (фастфуд): пиццы, гамбургеры, лапша, пюре, вермишели, газировка. Питаясь правильно, вы сможете сбросить лишние килограммы, практически не прилагая усилий. Уберите из своего рациона жирные и вредные организму продукты, особо острые специи. Сладости совсем не запрещаются – просто их нужно есть в умеренном количестве.

Выберите полезные продукты, которые вам нравятся. Такими продуктами могут быть мюсли, фрукты, ягоды, овощи, салаты, каши и т.д.

Если вы не любите овсяную кашу, надо привыкать, ведь она очень полезна. Для того чтобы появилось желание попробовать, добавляйте в кашу разные сиропы, фрукты и ягоды. Сиропы лучше делать дома, потому что в сиропы, выставленные в магазине, добавляют множество ароматизаторов, красителей и консервантов. Геркулес следует кушать каждое утро. В нём нет ничего вредного, и он только поможет вашему животику стать более плоским.

Очень полезны и овощные салатики. В них мало калорий, зато много всевозможных витаминов. Однако нельзя ограничиться лишь салатом на обед. Мясо, супы также нужно есть. Супчики можно делать лёгкие, диетические.

А вот насчёт хлебобулочных и кондитерских изделий – они-то и есть главный враг плоского живота! Со 100 граммами сдобной выпечки вы получите 300 калорий. А представляете, сколько вы съедаете за день булочек, пряников, пирожных и тому подобных изделий? Это совсем не значит, что нужно полностью отказаться от них, но ограничить их употребление – необходимое условие для похудения.

Ещё было бы не плохо заняться вольюметрикой – есть часто, но по чуть-чуть.
Вы будете съедать гораздо меньше за день, но не ощущать голода.
Кроме плоского живота, правильное питание подарит вам здоровые волосы, нормальную кожу, ощущение бодрости и возможность активно отдыхать.

Секрет 2: упражнения
Однако одним питанием не обойтись. Для идеального животика всё-таки требуются и упражнения. Самые эффективные – качание пресса, боковые скручивания и подтягивания. Ещё лучше, если вы будете совершать ежедневные пробежки и регулярно заниматься каким-либо видом спорта. Попробуйте теннис, спортивную гимнастику, ролики, йогу, плавание или ещё что-нибудь.

Если вы станете более активной, вашей лишней энергии будет куда себя девать, и она не сможет откладываться в виде целлюлита. Сделайте свой активный отдых приятным: купите красивую форму для занятий, подберите музыку, распланируйте занятия на месяц. Занимаетесь йогой – накупите свечек, ароматических палочек, ковриков. Если любимый вид спорта – теннис, то подберите приятного партнёра и удобное место для игры. Для бега подыщите спокойный парк и весёлую музыку. А ещё лучше будет записаться с подружкой в фитнес-центр. Тогда ходить на тренировки будет веселее.

Секрет 3: настроение
Конечно, самое главное – внутренний настрой. Если вы будете удручено думать «опять придётся идти на тренировку» – у вас ничего не выйдет. А вот если вы будете мыслить позитивно и стараться получать удовольствие от нового рациона питания и занятий, то всё получится! Пусть здоровый образ жизни принесёт вам счастье, здоровье и плоский животик!
  • 3

#15520
Bagirka

Bagirka
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Девочки, помогите советом, кто недавно переезжал, где можно взять коробки бесплатно? Около базара продают по 300 тг. за штуку, я как то не была готова отдать 3000 за 10 коробок... Может можно где-то взять дешевле? Заранее спасибо за ответы!

В Метро на выходе лежат разные коробки для упаковки товара. Мы уже перестали пакеты покупать, в них все складываем, и дома (живем в частном доме) они всегда пригождаются, например тот-же хлам удобно в коробку сложить и вывезти :)
  • 2




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.