Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#14561
Pike

Pike
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Девочки, тоже рискну предложить прочитать рассказик ( небольшой минуток на 10-15), очень тоже заставляет задуматься и очень эмоционален по сути. Мы его на ветке планирования читали, очень трогательно!

http://www.irinapust...ezhala-v-utrobe
  • 3

#14562
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Pike, огромное спасибо за ссылку на рассказик, пробежалась по нему между строк, зацепило, обязательно прочту полностью!
  • 0

#14563
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Мне тоже понравилась табличка с рутинками для дочки, которую предложила Маша, но картинки что то так и не нашла в нете... Маша не подскажите где вы их брали, или может со старых изданий вырезали???
  • 0

#14564
Pike

Pike
  • Постоялец
  • 464 сообщений

Pike, огромное спасибо за ссылку на рассказик, пробежалась по нему между строк, зацепило, обязательно прочту полностью!


Не за что, тут девочки столько всего выкладывают, я тоже захотела поделиться. В вообще я стала страшным спамером в хорошем смылсе, так как все что здесь черпаю, разношу в массы по коллегам и друзьям, все уже тоже каждое утро ждут от меня порцию "умностей"
  • 3

#14565
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Мне тоже понравилась табличка с рутинками для дочки, которую предложила Маша, но картинки что то так и не нашла в нете... Маша не подскажите где вы их брали, или может со старых изданий вырезали???

девочки, мне совсем нетрудно здесь с вами делиться полезным и интересным.
я люблю эту темку всей душой. вся моя активность только тут :) с вами! :kiss:

Мне тоже понравилась табличка с рутинками для дочки, которую предложила Маша, но картинки что то так и не нашла в нете... Маша не подскажите где вы их брали, или может со старых изданий вырезали???

я искала в сети по запросам. на это у меня много времени ушло. это самый трудоемкий и затратный период в составлении таблицы :)
например, запрос "чистить зубы"
зубы.jpeg
или "детская кроватка, или "кроватка для девочки"
была такая кровать.jpg
а я взяла эту detskaja-mebel-kiev.jpg
для чтения на ночь. вот эта хоть и красивая, но очень темная. при распечатке плохо было бы видно.
чтение.jpg
выбрала светлую
веч чтение.jpg
потом все их уменьшила до одного размера и вставила в таблицу в ворде. и распечатала :)

Сообщение отредактировал mnemonika: 10.04.2012, 17:21:26

  • 1

#14566
Кус-кус

Кус-кус
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Pike спасибо за ссылку на расказ, очень тронуло.
Вообще, я заметила, что многие мои мысли перекликаются с данной темой.
Например инфо Маши о грязных предметах в доме, видела чуть раньше на другом сайте и думала поместить в темке.
Маша как будто прочла мысли)))
Ваша ссылка , Pike, очень поддержала меня. Надо еще раз перечитать и пропустить через себя.

Спасибо всем девушкам за такую добрую и полезную атмосферу на сайте ;)
  • 0

#14567
кошко

кошко
  • Свой человек
  • 707 сообщений

Девочки, а кто какую воду пьет? Кипяченую, фильтрованную, родниковую, с диспенсера?
У нас счс этот вопрос оч.актуален.у сына нарушен обмен веществ, с 9 месяцев камни в почках появляются. Врачи сказали пить ему до двух литров воды, вот не знаем какую давать. Муж возил в бутылках родниковую, набирал в Алмарасане, но у сына моча стала очень насыщенной минералами. Теперь возит с кафе какого то, там вроде у них фильтр какой то дорогой стоит немецкий. Муж говорит, что то, что дома ставят фильтры - это ерунда, а там он мощный, большой, дома такой не поставишь.

мы пьем просто из фильтра-кувшина, нам достаточно того, что вкус нормальный и накипи в чайнике нет.
но если бы были какие-то проблемы, тем более у ребенка, я бы поставила обратный осмос (и бабушке и родителям его подсказала), плюс кинула бы в кувшин для воды кремень или еще лучше шунгит... так и вода максимально очищенная, и полезностью насыщается. (правда, тут с осторожностью все же... по диагнозу...)
а насчет "фильтр ерунда- не ерунда" и чрезмерной насыщенности минералами... купите TDS метр, и сами проверьте, насколько какая вода качественно очищена.

Сообщение отредактировал кошко: 11.04.2012, 01:44:14

  • 0

#14568
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание на среду, 11 апреля

Дорогие друзья!
Возьмите старую зубную щетку, немного мыла и почистите кухонные краны и вокруг них. Вы будете удивлены, как много грязи скапливается вокруг ручек! Каждый день вы начищаете кухонную раковину, а сегодня засияют и наши краны. С помощью зубной щетки почистите также и сеточку внутри крана, она тоже забивается мусором. Будьте осторожны, некоторые составляющие кранов могут быть весьма хрупкими.

Келли
  • 0

#14569
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
6 качеств характера, определяющих успех:

1. Позитив. Успешные люди в большинстве своем очень позитивны, часто улыбаются и не зацикливаются на мелких проблемах, тем самым делясь светлой энергией позитива с окружающими.

2. Вера в себя. Стойкая вера в успех дела, которым ты занимаешься, никаких сомнений относительно верности выбранного пути. Идти по жизни с лозунгом: только вперед, ни шагу назад.

3. Активность. Все люди, достигшие в своей жизни значимого успеха, по своей натуре являются гиперактивными. Они постоянно расширяют рамки своего сознания, интеллектуальных, физических, психологических способностей, тем самым инвестируя в свое Я, такие люди никогда не стоят на месте.

4. Ошибки. Зная, что не делает ошибок лишь тот, кто ничего не пытается делать, они не боятся ошибок, так как ошибки – это путь к опыту, а опыт – к успеху.

5. Нет оправданий. вместо того чтобы искать ищут оправдания собственного бездействия, свое время они предпочитают тратить на действия.

6. Гибкость мышления. Никогда не ищут банальных путей, предпочитая протоптанной дороге свой, оригинальный путь к цели под названием Успех.
  • 0

#14570
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
10 самых вредных продуктов питания

Чтобы не рисковать здоровьем, диетологи советуют отказаться от продуктов, которые содержат большое количество искусственных пищевых добавок, сахара, соли, жиров, а также тех, что приготовлены с использованием технологий копчения, гриля или фритюра.

1. Рафинированный сахар
Рафинированный сахар, который получают в результате переработки свеклы и сахарного тростника, не зря считают одним из самых вредных продуктов: в нем нет ни витаминов, ни минеральных веществ, ни пищевых волокон, и в то же время он содержит много калорий. Сахар провоцирует развитие целого букета заболеваний: эндокринных (сахарный диабет, ожирение), сердечно-сосудистых (ишемическая болезнь сердца, атеросклероз), желудочно-кишечных, органов дыхания, почек и, конечно же, зубов – от элементарного кариеса до пародонтоза, и снижает сопротивляемость организма различным инфекциям.

2. Соль
Здоровому взрослому человеку требуется всего 5 г соли в день. Мы же, как правило, съедаем значительно больше – 10-15 г соли! Вместе с тем избыточное ее потребление вызывает развитие сердечно-сосудистых заболеваний, болезней почек, накопление токсинов и, соответственно, появление злокачественных опухолей. Людям пожилого возраста, а также тем, кто страдает заболеваниями сердца и почек, нужно съедать не больше 2 г соли в день, а лучше совсем не солить пищу.

3. Колбаса
В колбасах, сардельках, сосисках много жиров, в том числе так называемых скрытых, искусственных пищевых добавок и соли. В их состав также входят растительные производные риса или сои, значительное количество которой (до 85% !) выращивается сейчас с использованием технологий генной инженерии. Копчености содержат и большое количество канцерогенных веществ. А вкус колбасам, сарделькам и сосискам придает … глутамат натрия, который, по мнению некоторых ученых, вызывает наркотическое привыкание и развитие многих заболеваний. Кроме того, если есть такие продукты постоянно, есть риск основательно расстроить нервную систему.

4. Маргарин
Маргарин – это вовсе не аналог сливочного масла, как считают многие. Этот продукт – самый настоящий суррогат: он содержит гидрогенизированные, синтетические жиры и обильно «сдобрен» консервантами, эмульгаторами и красителями. Содержащиеся в маргарине трансжиры очень калорийны, токсичны и имеют обыкновение накапливаться в организме. Стоит добавить, что этот опасный продукт используется во многих видах выпечки: печенье, кексах, коржиках и т. п., которые продаются в магазинах.

5. Майонез
Майонез содержит большое количество жиров, в том числе насыщенных, и углеводов, а также натрий, уксус и всевозможные искусственные добавки – вкусовые заменители и красители. В некоторых случаях этот продукт может храниться в течение полугода и более, – можете себе представить, насколько опасным для здоровья может оказаться такой «деликатес»! Заболевания сердца и сосудов, желудка и кишечника, нарушения обмена веществ и ожирение – вот далеко не полный перечень побочных эффектов, которые дает привычка сдабривать пищу майонезом.

6. Бульонные кубики, лапша и супы быстрого приготовления
Эта «быстрая еда» состоит из сплошной химии: в состав бульонных кубиков, лапши и супов входят пищевые добавки – усилители вкуса и аромата (в том числе глутамат натрия), регуляторы кислотности, красители и большое количество соли. Вы действительно быстро… сможете «посадить» с их помощью свою печень, а заодно и почки, ведь такие продукты содержат и выделяют множество токсических веществ, особенно, если вы заливаете их кипятком прямо в пластиковой упаковке.

7. Фаст-фуд (гамбургеры, чизбургеры, картофель фри, чипсы и т. п.)
О вреде фаст-фуда сказано и написано немало. Такие продукты содержат большое количество жиров, в том числе синтетических, соли, искусственных добавок, канцерогенных веществ и вызывают столь опасные заболевания, как атеросклероз, инфаркт головного мозга, рак, артриты, нарушения гормонального баланса, бесплодие, ожирение, а также необратимые изменения иммунной системы. Еще один минус – привыкание, ведь со временем фаст-фуд начинает вызывать у детей и взрослых зависимость, подобную наркотической.

8. Консервы
Привычка постоянно заменять свежие натуральные продукты консервированными ничего хорошего нашему здоровью не сулит. Ведь столь любимые многими деликатесы в стеклянных и жестяных баночках содержат много вредных веществ: консерванты, усилители вкуса, ароматизаторы, красители и др., большое количество соли и сахара.

В процессе обработки продуктов их структура и вкус значительно изменяются, теряются многие полезные вещества, в том числе некоторые витамины. А если технология производства нарушена, консервы могут вызвать отравления, причем достаточно тяжелые.

9. Газированные напитки
В состав колы, пепси, различных лимонадов и прочих «быстрых утолителей жажды» входит большое количество сахара, искусственных добавок (консервантов, подкислителей, подсластителей, ароматизаторов, эмульгаторов, ароматизаторов, пищевых красителей), различные кислоты, сода, а также канцерогенные вещества.

Некоторые напитки содержат кофеин, экстракт листьев коки и другие небезопасные стимуляторы. Достаточно вреден и газ, который оказывает раздражающее воздействие на слизистую оболочку желудка.

10. Алкоголь
О вреде спиртного знают все, но тем не менее потребление его с каждым годом только увеличивается. Алкоголь является третьей после сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний причиной смертности населения, он значительно повышает риск различных травм, в десятки раз - вероятность совершения самоубийств; кроме того, в состоянии опьянения совершается около половины убийств.

Спиртное оказывает повышенную нагрузку на различные органы и системы организма: почки, печень (что может привезти к циррозу), сердечно-сосудистую систему, желудочно-кишечный тракт (что приводит к гастриту, язвенной болезни) и другие.
  • 0

#14571
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Модные советы - "Омолаживающий макияж"

Возможно, стоит признать правду – возрастной макияж должен отличаться от того, которым вы пользовались в молодости. Ведь меняется линейность лица, фактура и тон кожи, и, разумеется, не в лучшую сторону. К чему стареть так, чтобы все видели?! К тому же современные технологии постоянно удивляют – они предоставляют нам огромный выбор продуктов. Главное правило – каждый шаг в этом макияже должен быть направлен на омоложение!

Что НУЖНО делать?

-Необходимо использование такого средства, как база под макияж. Лучше выбирать те, что на основе силикона. Они имеют способность заполнять все морщинки.

-Важно – с возрастом тональный крем должен иметь более насыщенный цветовой пигмент, и желательно также лифтинг-эффект.

-Оттенок тонального крема лучше выбрать на пол тона-тон светлее, нежели темнее. Наносить его стоит по массажным линиям, пальцами или кистью.

-Для закрепления тона необходимо слегка припудрить лицо – хорошо, если пудра будет рассыпчатая содержать светоотражающие частицы.

-Необходимо научиться работать корректором – коррекция света и тени на лице может совершить потрясающие преображения: подтянуть контуры лица, сделать его более скульптурным.

-Выбирайте более свежие оттенки румян, розовые или персиковые.

-Наносите румяна от яблочка щеки, не слишком близко к центру лица, нежно и мягко к уху.

-Все линии в макияже глаз должны быть направлены на коррекцию, например, падающей оси века. Но лучше не использовать не жидкую подводку, а карандаш или тени. Также возможен деликатный смоки айс.

- Очень важны идеальное оформление и прорисовка бровей! Четкие брови создадут визуальный каркас, некую рамку, которая будет «поддерживать» ось глаз.


Что НЕ НУЖНО делать?

-Женщины старались выглядеть моложе во все времена, но не всегда их способы были успешны. Среди женщин Европы стало широко распространено так называемое натягивание морщин. На ночь лицо окутывали специальной маской из натурального шелка или льна, туго бинтуя ею лицо, чтобы расправить кожу от морщин. Растянутая кожа выглядела просто ужасно, а омолаживающий эффект никак не сказывался. Стареющая кожа со временем не только не разглаживалась от такой процедуры, а, напротив, становилась еще более морщинистой

-Известно, что для избавления от морщин царица Египта Клеопатра принимала ванну с молоком ослицы

-В любом возрасте стоит выглядеть прекрасно, но и не стоит стесняться своих лет.
Об этом поет даже Эдита Пьеха: «Мужчины, помните всегда – для женщин годы не беда, особый знает женщина секрет: ей власть над временем дана на сколько выглядит она – вот столько, столько ей и лет...»
  • 0

#14572
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Маша а как вы уменьшали картинку , а потом вставляли в ворд, что то у меня не получается((((((
  • 0

#14573
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Доброе утро всем!
Я вчера подстригла кустики жасмина в своём палисаднике. То, что обрезала,- воткнула в корневин. Попробую посадить на даче.
45 минут ходила по стадиону быстрым шагом.
Мужчинам своим сварила куриный супчик, отварила фасоль на салат.
Полила цветы.
Уни, раковина.

Сообщение отредактировал Svechka: 11.04.2012, 10:37:44

  • 0

#14574
Rolab

Rolab
  • Свой человек
  • 571 сообщений

Лунный календарь

12 апреля - до 05:27 апреля 21 Лунный день


21 Лунный День - день реформ, перестроек, движения вперед. День храбрости, день богатства. День обретения здоровья и целительства.

Энергетика этого дня пробуждает в человеке активное начало, придает храбрости, уверенности, решительности. В этот день нужно стремиться быть четным и справедливым даже в мелочах. День активный, творческий.
День хорош для предпринимательской деятельности, для решения финансовых вопросов, для торговли и любых операций с недвижимостью. Это день дружбы, объединения людей. Очень благоприятный день для перемены места работы. День благоприятен для поездок, переездов. Идеально подходит для отдыха, отлично посвятить день домашним делам. Вполне подходит для заключения браков и зачатия. Стрижка волос сегодня привлечет красоту и благополучие.
(Девочки это на завтрашний день, не запутайтесь :))
  • 0

#14575
Pike

Pike
  • Постоялец
  • 464 сообщений

Pike спасибо за ссылку на расказ, очень тронуло.
Вообще, я заметила, что многие мои мысли перекликаются с данной темой.
Например инфо Маши о грязных предметах в доме, видела чуть раньше на другом сайте и думала поместить в темке.
Маша как будто прочла мысли)))
Ваша ссылка , Pike, очень поддержала меня. Надо еще раз перечитать и пропустить через себя.

Спасибо всем девушкам за такую добрую и полезную атмосферу на сайте ;)


Кус-кус, если вам эта темка сейчас близка, приходите к нам в планирование, там девочки столько всего выкладывают и стихи, от которых тааак душа раскрывается и подобные рассказы!Я просто сюда не пощу все подряд так как темка все таки особенная!!! ;)

Еще я решила отчет написать, свой первый!!!

Вчера после работы:
Глажка - 2x20мин. для меня самое страшное это мужнины рубашки :faceoff:
Ужин на скорую руку - себе макарончики с подливом ( ураа пост последняя неделя), мужу картошку с курочкой, а доча последнее время ужинает у бабушки к моменту прихода домой и пьет только молочко на ночь и/или творожка чуть чуть!
Заготовка одежды на завтра - заняло 40 минут - очень долго перемеряла и подбирала комплект для сегодняшей встречи :D Удалось таки!
Посуда + чуть размусорила шкафчики (у меня пока нет верха и я очень страдаю, постоянно приходиться оптимизировать пространство)
душ + масочка на лицо
Молитвы
Книжка ( подсела на Азимова - иногда так надо отвлечся от всего умного и просто отдознуть мозгами в другой реальности)

Еще я последнюю неделю работаю, потом буду дома пока буду искать новое место, вот уж я рагуляюсь, должна была уже последние две недели дома быть. думала к Пасхе все выдраю. но не вышло. теперь у меня почти написан план Барбаросса на мощное размусоривание и уборку! Стандратную генеральную уборки пришлось отдать помощнице иначе бы я не успела к Пасхе, вечером меня на такие глобальные вещи не хватает, а в прошлые выходные ничего нельзя было делать!

Но уж после Пасхи, я оторвусь :p
  • 3

#14576
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Маша а как вы уменьшали картинку , а потом вставляли в ворд, что то у меня не получается((((((

такой вопрос, не совсем флаюшкин. вы мне в личку напишите, или на почту - mary@tislak.kz
я с удовольствием расскажу подробно :)

девочки, или как?
для всех инфу по уменьшению фото и вставке его в вордовскую таблицу здесь разместить?
  • 1

#14577
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений

такой вопрос, не совсем флаюшкин. вы мне в личку напишите, или на почту

Все Маша я разобралась))))) и даже сделала план, все получилось)))))))) сори за вопрос в темке.....
  • 0

#14578
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений


такой вопрос, не совсем флаюшкин. вы мне в личку напишите, или на почту

Все Маша я разобралась))))) и даже сделала план, все получилось)))))))) сори за вопрос в темке.....

класс!
а нам можно потом увидеть вашу табличку? :)

Сообщение отредактировал mnemonika: 11.04.2012, 12:59:08

  • 0

#14579
LeoTat

LeoTat
  • Постоялец
  • 471 сообщений

Лунный календарь

12 апреля - до 05:27 апреля 21 Лунный день


21 Лунный День - день реформ, перестроек, движения вперед. День храбрости, день богатства. День обретения здоровья и целительства.


(Девочки это на завтрашний день, не запутайтесь :))


блин а я вот что-то запуталась, думала, что это до 05 утра
  • 0

#14580
aisonka02

aisonka02
  • Гость
  • 45 сообщений
Зубная щетка
Зубная щетка может быть отличным «домом» для более, чем сотни миллионов бактерий. Среди них может быть кандида (Candida), стрептококк, стафилококк, кишечная палочка E.coli. Если у Вас совмещенные туалет с ванной, то на зубной щетке легко могут быть фекальные бактерии. При смыве патогенные бактерии из унитаза через воздух переносятся на все поверхности вокруг. Кстати, полотенца – тоже не исключение.


от себя хочу добавить маленький совет как делает мой муж: в стакан где стоят зубные щетки налить перекись водорода (меняем при уборке ванной комнаты) и тогда ручки зубных щеток будут в дез растворе вместо стекшейся воды после чистки зубов
  • 2




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.