Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#14601
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
ИДЕАЛЬНАЯ ОСАНКА - СОВЕТЫ.

Иногда кажется, что правильной осанкой могут похвастаться лишь балерины, актрисы и топ-модели. Мы же сидим изо дня в день, скрючившись с ноутбуком, ходим сгорбившись и для нас не редкость – боли в спине и шее.
Скажем горькую правду: все дело в лени. Пора срочно исправляться и делать упражнения для красивой осанки!)

• Правильная осанка

Помните: правильную осанку обеспечивают не только мышцы спины. Более того, основная нагрузка по стабилизации позвоночника ложится на... пресс. Именно мышцы нижнего отдела живота формируют красивую осанку, позволяют нам держать спину ровно.

• Пресс – основа красивой осанки

Работу над красивой осанкой следует начать с тренировки мышц брюшного пресса.
Выполняйте несложные упражнения на все группы мышц живота и при любых обстоятельствах втягивайте живот и старайтесь удерживать мышцы в легком напряжении.
Результат появится сразу: мышцы живота в напряжении приводят нижнюю часть позвоночника в правильное положение.

• Для правильной осанки нужно правильно сидеть

Зачастую мы сидим сгорбившись, втянув шею и голову в плечи... Это положение создает излишнюю нагрузку на шейный отдел позвоночника и приводит к его деформации. Справиться с проблемой помогут простые упражнения.

• Упражнения для осанки

Плавные движения, растяжки и статичные позы помогают научиться контролировать осанку и расправить межпозвоночные диски. Простые упражнения можно выполнять и дома.

– Опустите подбородок к груди, сведите лопатки как можно ближе друг к другу. Так вы вытягиваете шейный отдел позвоночника и снимаете напряжение.

– Выпрямите спину и совершайте круговые движения руками, как будто плывете кролем. Разрабатывая мышцы плеч, вы облегчаете им задачу удерживать шею ровной. И не сидите на табуретках: пока вы еще не привыкли держать спину прямо, отсутствие опоры - дополнительный соблазн ссутулиться.

– Встаньте прямо, руки опустите и чуть отведите от тела. Тянитесь макушкой вверх, как будто собираетесь оторваться от пола. Подбородок при этом остается чуть опущенным.

– Утром и вечером вставайте в позу «руки к ступням»:наклоняясь вперед, старайтесь руками обхватить лодыжки. Это растягивает позвоночник и снимает так называемое «привычное искривление».

– Сядьте боком к зеркалу, чтобы контролировать положение спины. Колени подогните под себя, таз опустите на пятки. Ладони положите на колени, спину выпрямите. Старайтесь просидеть так 3-4 минуты. Если делать это упражнение 2 раза в день, постепенно мышцы запомнят правильное положение.

• Проверяем приобретенный рефлекс за контролем осанки

Примите идеальное положение тела перед зеркалом. Затем подвигайтесь, сделайте любые наклоны и движения. Теперь снова вернитесь в исходное положение, но не подглядывая. Сверьтесь с зеркалом: удалось ли вам без него держать осанку правильно? Поздравляем!

• Плавание для красивой осанки

В воде наше тело "как пух", поэтому его проще контролировать.Для правильной осанки самый лучший стиль плавания - на спине: шея расслаблена, положение строго горизонтальное, при этом работают все мышцы спины, ведь именно они помогают вам держать равновесие на воде.
Но и перенапряжения нет: плыть можно в комфортном темпе, скорость - не ваш приоритет. Чтобы плавание не было слишком скучным, чередуйте заплыв на спине с активным плаванием в свободном стиле: так вы укрепите и плечевые мышцы, и пресс. А результатом будет – красивая осанка и стать королевы!
  • 3

#14602
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
Пользуюсь немецким Персилом для белого. Нравится. А для цветного брала канистру жидкого Фроша.
  • 0

#14603
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


Флаюшки, ездила в наш магазинчик на Тимирязева-Айманова. Теперь там только посуда и ни бутылечка с бытовой химией. Очень жаль. Если где увидите жидкий Фрош для стирки - свистните в теме.Завтра поеду в Сити Центр, буду брать немецкие порошки.

Как жаль, я как раз собиралась туда за порошком фрошевским :confused: . А Вам не сказали причину? Они больше завозить вообще не будут или это временно?
Девочки подскажите, пож-та, хороший порошок, кроме фирмы Фрош.

реально жалко....действительно интересует причина...вроде у них достаточно хорошо все продавалось..Придется искать новые места...
  • 1

#14604
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Пользуюсь немецким Персилом для белого. Нравится. А для цветного брала канистру жидкого Фроша.

тоже хочу к немецкому Персилу вернуться...
  • 1

#14605
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

Флаюшки, ездила в наш магазинчик на Тимирязева-Айманова. Теперь там только посуда и ни бутылечка с бытовой химией. Очень жаль. Если где увидите жидкий Фрош для стирки - свистните в теме.Завтра поеду в Сити Центр, буду брать немецкие порошки.

а я туда завтра собиралась...
сегодня в Баумаркте видела что-то из Фроша, Др.Бекмана, Тубы и прочих, но наименований мало было. Порошки Фрош еще есть на арбуз.кз
  • 0

#14606
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на пятницу, 13 апреля

Сегодня нам понадобится швабра и тряпка. Как следует подметите пол на кухне, а затем помойте его. Есть множество способов мытья пола и ни одного в корне неверного. Горячая мыльная вода и тряпка. Вот все, что вам нужно. Не существует в природе "идеального" приспособления для мытья пола. Равно как и не существует единственно правильного способа его мытья. Вам нужно просто помыть пол! Не более того! Если вы будете использовать ведро для мусора в качестве емкости для воды, вы сразу "убьете двух зайцев" - получите чистый пол и идеально чистое ведро (от Flylady.ru - я бы порекомендовала перед тем как наполнять мусорное ведро водой для мытья пола, как минимум помыть само ведро :))

Не увлекайтесь и не давайте перфекционизму взять над собой верх! Не важно, как мыла полы ваша мама, не важно сколько времени тратит на это ваша свекровь! Любая работа по дому делает его лучше и чище! :) Пусть даже она выполнена не так красиво, как хотелось бы :)

С любовью, Келли
  • 0

#14607
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

Девы, я в обед съездила в садовый центр на Гагарина....
Луковицы гладиолусов по 45 тенге, красивейшие.... я в прошлом году простенькие дороже брала.


в этом году на удивление цветы дешевле, и семена и рассада. Мы тоже вчера были в садовом центре и а базарчике через дорогу от него, если раньше ампельные герани стоили по 8 тысяч горшок, то в этом году - 5 тысяч, петуньи по 120, маргаритки по 100 отдавали :)
  • 0

#14608
Rolab

Rolab
  • Свой человек
  • 571 сообщений

Лунный календарь на завтрашний день :) (на сегодняшний - на предыдущей странице)

14 апреля - до 06:17 15 апреля 23 Лунный день


23 Лунный день - период очень тяжелый, один из дней обольщения.

День связан с насилием, разрушением старого, с коренной реформой. В этот день в человеке легко высвобождаются инстинкт захвата, неуемный аппетит, склонность к бреду, дракам, авантюрам. Будьте осторожны!
День очень хорош для окончания дел, но начинать новые дела нельзя. Опасно предаваться гневу, споры сегодня неуместны.
Отдых в этот день луны недопустим, не следует вести сидячий образ жизни.
Этот день охраны дома, в котором следует проводить уборку и окропление святой водой, очищения огнем свечи порогов. Очень хорошо в этот день избавляться от всего лишнего!
Не подходит для браков, помолвок, зачатия.
Период поста и воздержания - опасно предаваться обжорству. Исключите из употребления мясную пищу, желательно - молочная, надо пить больше молока, есть творог, печь ватрушки :)
Очень неблагоприятный день для стрижки волос.
  • 0

#14609
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

Девочки подскажите, пож-та, хороший порошок, кроме фирмы Фрош.

Могу поделиться своим открытием: порошок LG корейского происхождения, очень экономичен и хорошо отстирывает. Упаковка 1 кг, но ее реально хватает надолго, потому что закладывать нужно всего лишь ложку, ложка прилагается. Производитель пишет, что 1 кг порошка 20 стирок.
Изображение
Изображение
Стоит что вроде 600 с копейками, точно не помню. Я брала в Столичном, есть в Дастархане, на ВАЗе в Чайке тоже есть, подружка там берет.
  • 1

#14610
Week&

Week&
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Лунный календарь на завтрашний день :) (на сегодняшний - на предыдущей странице)

14 апреля - до 06:17 15 апреля 23 Лунный день


23 Лунный день - период очень тяжелый, один из дней обольщения.

День связан с насилием, разрушением старого, с коренной реформой. В этот день в человеке легко высвобождаются инстинкт захвата, неуемный аппетит, склонность к бреду, дракам, авантюрам. Будьте осторожны!
День очень хорош для окончания дел, но начинать новые дела нельзя. Опасно предаваться гневу, споры сегодня неуместны.
Отдых в этот день луны недопустим, не следует вести сидячий образ жизни.
Этот день охраны дома, в котором следует проводить уборку и окропление святой водой, очищения огнем свечи порогов. Очень хорошо в этот день избавляться от всего лишнего!
Не подходит для браков, помолвок, зачатия.
Период поста и воздержания - опасно предаваться обжорству. Исключите из употребления мясную пищу, желательно - молочная, надо пить больше молока, есть творог, печь ватрушки :)
Очень неблагоприятный день для стрижки волос.



можно, с вашего позволения добавить. Так же, день хорош для ухода за ногтями, мани-педи, только после обеда или еще лучше, после захода солнца.
  • 1

#14611
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
15 лучших цитат

Скопируйте себе и просматривайте, когда необходимы силы для преодоления препятствий!

1) Неудача - это просто возможность начать снова, но уже более мудро. © Генри Форд

2) Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно. © Далай Лама

3) Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин. © Уоррен Баффет

4) Раз в жизни фортуна стучится в дверь каждого человека, но человек в это время нередко сидит в ближайшей пивной и никакого стука не слышит. © Марк Твен

5) Наш большой недостаток в том, что мы слишком быстро опускаем руки. Наиболее верный путь к успеху – все время пробовать еще один раз. © Томас Эдисон

6) Лично я люблю землянику со сливками, но рыба почему-то предпочитает червяков. Вот почему, когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба. © Дейл Карнеги

7) Просыпаясь утром, спроси себя: «Что я должен сделать?» Вечером, прежде чем заснуть: «Что я сделал?». © Пифагор

8) Бедный, неудачный, несчастливый и нездоровый это тот, кто часто использует слово "завтра". © Роберт Кийосаки

9) Старики всегда советуют молодым экономить деньги. Это плохой совет. Не копите пятаки. Вкладывайте в себя. Я в жизни не сэкономил и доллара, пока не достиг сорока лет. © Генри Форд

10) Я этого хочу. Значит, это будет. © Генри Форд

11) Я не терпел поражений. Я просто нашёл 10 000 способов, которые не работают. © Томас Эдисон

12) Тяжёлый труд - это скопление легких дел, которые вы не сделали, когда должны были сделать. © Джон Максвелл

13) Раньше я говорил: "Я надеюсь, что все изменится". Затем я понял, что существует единственный способ, чтобы все изменилось— измениться мне самому. © Джим Рон

14) Урок, который я извлек и которому следую всю жизнь, состоял в том, что надо пытаться, и пытаться, и опять пытаться - но никогда не сдаваться! © Ричард Бренсон

15) Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут. © Джаред Лето

Сообщение отредактировал mnemonika: 13.04.2012, 14:34:50

  • 8

#14612
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Машенька, спасибо за фразы, они как раз кстати! Особенно понравилась вот эта: "Я этого хочу. Значит, это будет". Вообще, Генри Форд удивительный человек... (хотела поставить плюсик, но не получается, лимит исчерпан :cry: )

Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 13.04.2012, 12:29:46

  • 0

#14613
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
Может кого заинтересует. В Интерфуде есть универсальный грунт для комнатных растений, 10 л за 390 тенге, произ-во Германия. А так же взяла подкормку для цветов литровую бутыль и тоже в пределах четырехсот тенге.
Купила стир порошок Мистер Пропер для цветного 3 кг за 3200тн.
Там есть универсальное моющее ср-во (типа Фроша жидкого) 1 литр за 270 тн. И всегда беру порошок для посудомойки, цена очень и очень хорошая за 1,8 кг.
Изображение
  • 0

#14614
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Мария, спасибо за подборку цитат!)))
Последняя кому принадлежит? Уж очень она подходит мне)))
  • 1

#14615
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Раз уж зашла речь о стирке и средствах, хочу похвалить соль-пятновыводитель Dr.Beckmann. Купила один пакетик на пробу в обычном магазинчике с бытовой химией. Была приятно удивлена, когда постирала с ним белые вещи (носки в том числе) на деликатной стирке при 40 градусах, все прекрасно отстиралось :) По моему мнению, это средство гораздо лучше "Боса", которым я обычно пользовалась. Я покупала один такой пакетик за 200 с чем-то тенге.

Вот так он выглядит:

Изображение
  • 3

#14616
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Машенька, спасибо за фразы, они как раз кстати! Особенно понравилась вот эта: "Я этого хочу. Значит, это будет". Вообще, Генри Форд удивительный человек... (хотела поставить плюсик, но не получается, лимит исчерпан :cry: )

да не за что :)
мне это в радость!

Мария, спасибо за подборку цитат!)))
Последняя кому принадлежит? Уж очень она подходит мне)))

подписала прошлое сообщение. это Джаред Лето. американский актер :)
я вообще влюблена в эту фразу. как же точно она показывает, что нужно делать :)
  • 2

#14617
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
любимые мои флаюшки, хочу узнать ваше мнение. вот здесь.
а заодно и ссылка на 6ой день бесплатного онлайн тренинга "Колесо жизненного баланса".
всем добро пожаловать! :kiss:
  • 0

#14618
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений
Девочки, вы в курсе что идет цветочная выставка? завтра кажется последний день, я была сегодня и купила там себе пару горшочков с цветами и мед Алтайский, обалденный но очень дорогой :fie:
  • 1

#14619
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Девочки, вы в курсе что идет цветочная выставка? завтра кажется последний день, я была сегодня и купила там себе пару горшочков с цветами и мед Алтайский, обалденный но очень дорогой :fie:

а я недавно купила 8 маленьких фиалок у Vaselina. пересадила их в горшочки. они так быстро растут. а цвета какие интересные будут :) мммм!...
я выбрала для себя фиалки: маленькие, компактные, все время цветут и разноцветные :) красота!
  • 1

#14620
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

а я недавно купила 8 маленьких фиалок у Vaselina. пересадила их в горшочки. они так быстро растут. а цвета какие интересные будут :) мммм!...
я выбрала для себя фиалки: маленькие, компактные, все время цветут и разноцветные :) красота!

а я что то пропустила это...а у Васелины еще есть фиалки, я бы тоже прикупила
  • 1




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.