Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#14541
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Доброе утро, Флаюшки. Делюсь с Вами Секретами долголетия от Наталии Царан!

2-й выпуск рассылки "Секреты долголетия".

ДВЕНАДЦАТЬ ФАКТОРОВ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ЗАБОЛЕВАНИЙ
Присутствие хотя бы одного фактора все равно ведет к болезни. Это очень неприятно, но это так.

не знаю как вам, но на мой взгляд статья как то грубо написана, т.е. вы все равно все умрете, если не от п.1 или 3, то от п.5...не люблю такие публикации, не дающие право выбора и надежды.
  • 2

#14542
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Коллекция очень важных напоминаний для тех, кто хочет научиться ценить себя

ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО:
1. Иногда ставить себя на первое место.
2. Просить помощи и эмоциональной поддержки.
3. Протестовать против несправедливого обращения или критики.
4. Иметь свое собственное мнение или убеждения.
5. Совершать ошибки, пока вы не найдете правильный путь.
6. Предоставлять людям право самим решать свои проблемы.
7. Говорить: “Cпасибо, НЕТ”, “Извините, НЕТ”.
8. Не обращать внимание на советы окружающих и следовать своим собственным убеждениям.
9. Побыть одному, даже если другим хочется Вашего общества.
10. Иметь свои собственные, какие угодно, чувства, независимо от того, понимают ли их окружающие.
11. Менять свои решения или изменять образ действий.
ВЫ НИКОГДА НЕ ОБЯЗАНЫ:
1. Быть безупречным на сто процентов.
2. Следовать за толпой.
3. Делать приятное неприятным Вам людям.
4. Любить людей, приносящих Вам вред.
5. Извиняться за то, что Вы были самим собой.
6. Выбиваться из сил ради других.
7. Чувствовать себя виноватым за свои желания.
8. Мириться с неприятной Вам ситуацией.
9. Жертвовать своим внутренним миром ради кого бы то ни было.
10. Сохранять отношения, ставшие оскорбительными.
11. Делать больше, чем Вам позволяет время.
12. Делать что-то, что Вы на самом деле не можете делать.
13. Выполнять неразумные требования.
14. Отдавать что-то, что Вам на самом деле не хочется отдавать.
15. Нести на себе тяжесть чьего-то неправильного поведения.
16. Отказываться от своего “Я” ради чего бы то ни было или кого бы то ни было
  • 5

#14543
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Вы есть, и этого достаточно!

‘Да любите, друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга’.
Евангелие от Иоанна 13:34

Ощущение своей неполноценности порождает амбиции, эпатаж, честолюбие и претенциозность. Если вы ощущаете себя безобразным, вы пытаетесь выглядеть красивым. Если вы красивы, то и усилия ни к чему. Истинно красивая женщина не станет беспокоиться, она даже не будет сознавать свою красоту. Ощущающий неполноценность стремится превзойти всех, и от этого он находится в постоянном конфликте. Он занят только одним – сознанием и поддержанием образа превосходства.
Чтобы поддержать эту фальшивую маску, одни идут в политики, другие стремятся разбогатеть, третьи – накапливают сотни философских теорий, четвертые – ищут известности. Но есть хороший совет – не сравнивайте. Представьте, что на земле никого нет, и вы один, с кем вы будете сравнивать себя?
Нет низших и нет высших. Вы просто есть: уникальный, единственный в своем роде. Сравнивая, вы упускаете главное; и тогда вы вечно будете оглядываться на других. Нет двух одинаковых людей. Каждый уникален, и каждый высший, превосходящий.
Вы превосходящий, поскольку вы не можете быть никаким другим. Состояние превосходства – ваше естественное состояние. Дерево – высшее, река – это высшее, солнце – это высшее. Все существование божественно, так что же может быть неполноценно, второстепенно? Все это – Бог, проявляющий себя миллиардами способов. Он стал камнем, травой, птицей, вами. Существует только Бог, поэтому сравнение невозможно. Бог высший, но не относительно чего-либо, а потому, что есть только Бог, и значит, никакой неполноценности быть не может.
В реальности нет амбиций, нет честолюбия, вам нечего доказывать, вы уже провозглашены высшим. Само ваше бытие есть доказательство. Вы есть… и этого достаточно. Но люди сравнивают, сравнивают, сравнивают. Они даже религию превращают в соперничество – ‘Я самый преданный Богу’, ‘нет религии лучше моей’, ‘моя вера самая истинная’.
Сколько сил вы тратите на выяснение вашей ценности, на поиски и доказательство того, что вы превыше других. Вы не знаете, кто вы. Если вы знаете, то проблемы нет, вы уже высший – все высшее. Все существующее – высшее. Вы уже самый богатый, самый талантливый, самый счастливый. Как все.
Формула доверия: Я ценю себя, я ценю тебя, я ценю весь мир.
Повторяйте эту формулу во время общения с людьми или знакомства. Повторяйте про себя, но так, чтобы ваши глаза, жесты, осанка, аура выражали это. Данная формула приносит уверенность, повышает эффективность намерения, делает общение плодотворным. Она помогает включить людей, с которыми вы связаны, в эгрегор успеха, в энергетическую цепь изобилия.
Формула интегральна по своей сути. Но если вы будете возвышать свою самооценку и принижать достоинство и ценность других, то это приведет к расщеплению личности. А это значит, что при внешней успешности и удачливости у вас не будет внутреннего счастья, гармонии и цельности.
Упражнения
1. Для создания поля доверия, гармонии и для осознания своего достоинства, ценности собеседника, ценности каждого момента времени визуализируйте, как вы и ваши собеседники окружены сферами, наполненными золотистым светом.
2. Поразмышляйте, как ваше чувство собственной важности, ваш эгоизм и ложная стеснительность мешают (как это ни странно) осознать вам высокую ценность ваших способностей. Из-за этого вы всю жизнь получаете гроши, забыв о том, что вы – вселенная. Избавьтесь от состояния сиротства и богооставленности.
3. Вспомните те случаи, когда, доказывая свою правоту, вы приносили боль другим людям, другим вселенным. Внутренне попросите у них прощения.
4. Никогда не говорите о себе ‘плохо и не приписывайте себе отрицательные черты.
5. Не называйте своих близких (а особенно детей, как часто это делается в состоянии раздражения) унизительными, ругательными словами.
6. Избегайте людей, занятий и обстоятельства, которые заставляют вас чувствовать свою неполноценность. Ощущение неполноценности ведет к унынию и депрессиям. А уныние разъедает мозг.
7. Практикуйтесь в общении. Радуйтесь общению. Наслаждайтесь теми энергиями, которыми обмениваются люди – все такие своеобразные, уникальные, безграничные.
8. Просмотрите свое прошлое. Простите тех, кто приносил вам страдания. Простите самому себе прошлые ошибки и заблуждения. Обида на себя или других – это разрушитель вашей силы и вашего времени.
9. Бог любит вас всегда за то, какой вы есть. Не печальтесь, если вы не такой, как кто-то. Не имитируйте. Не подражайте. Будьте собой. Вы ценны для мира такой, как вы есть.
10. В течение недели интенсивно хвалите одновременно себя, других и весь мир. Восхваляйте, прославляйте, благодарите. Не бойтесь показаться нескромным, ведь никто вас не услышит, кроме ваших ангелов-хранителей.
11. Не самоунижайтесь, не унижайте других.
12. Как только появляется мысль самоунижения, повторяйте данную формулу.
13. Перед встречей с кем-либо, перед выходом на улицу повторяйте ‘я нравлюсь им (ему, ей), меня любит она (он, они)’.
  • 0

#14544
LeoTat

LeoTat
  • Постоялец
  • 471 сообщений

LeoTat, дайте ссылку на статью пожалуйста.
Девочки, а кто какую воду пьет? Кипяченую, фильтрованную, родниковую, с диспенсера?
У нас счс этот вопрос оч.актуален.у сына нарушен обмен веществ, с 9 месяцев камни в почках появляются. Врачи сказали пить ему до двух литров воды, вот не знаем какую давать. Муж возил в бутылках родниковую, набирал в Алмарасане, но у сына моча стала очень насыщенной минералами. Теперь возит с кафе какого то, там вроде у них фильтр какой то дорогой стоит немецкий. Муж говорит, что то, что дома ставят фильтры - это ерунда, а там он мощный, большой, дома такой не поставишь.

http://coral-world.at.ua/index/0-117 там слева внизу можно подписаться
а я воду фильтрую через кувшин с фильтром дома, кипячу и пью или негазированную минералку (лучше столовую мне кажется)

Сообщение отредактировал LeoTat: 09.04.2012, 16:34:47

  • 0

#14545
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Дорогие домохозяйки скажите ваши отзывы по поводу этих шаров для стирки?

Взято отюсда: http://www.baby.ru/c...m/post/4426362/
Изображение

вот он такой зеленый-гуманоид, в прямом и переносном смысле слова, читаю к нему аннотацию и просто не верю, что такое возможно, к сожалению, пока испробовать его не могу так как все недавно перестирала обычным порошком, а это чудо не требует порошка, использовать можно в течение 5 лет, в общем в инструкции как будто сказка, читаю и не верится, и что самое ктуальное для меня – читаю инструкцию-

особенно рекомендуется стирать белье людям (женщинам, детям) с нежной, чувствительной кожей

в общем привожу ниже инструкцию


Стиральные шарики – это революционный прорыв в процессе стирки.


Шары для стирки имеют противоударный пояс, наполненный турмалином, моющими гранулами (макромолекулами), благодаря чему ваше белье будет не только чистым, но и подарит вам ощущение свежести.


Шары для стирки предохраняют белье от окисления и обесцвечивания, вызываемого присутствием хлора в воде, а также способствуют сохранению его эластичности. Благодаря антибактериальному воздействию шары устраняют неприятные запахи.


Преимущества:
  • не нужно использовать стиральные порошки
  • устраняет неприятные запахи
  • сохраняет мягкость и цвет белья
  • легко удаляет пятна
  • экономит ваши деньги
  • простой в использовании
  • не содержит фосфатов
  • не вызывает аллергию
  • шар можно перезаправлять

Активированные макромолекулы шаров высвобождаются во время стирки, образуют ионы, которые активируют молекулы воды. Благодаря этому пятна, въевшиеся в белье, устраняются легко и быстро.


Преимущества использования Волшебных шариков.


Защита окружающей среды.


Превосходный эффект стирок.


Волокна стираемой ткани становятся мягкими и сохраняют цвета.


Безопасные для организма человека.


Отсутствие аллергической реакции.


В результате стирки образуется меньше пены, что сокращает время полоскания, а в результате экономия 30% воды и электроэнергии.


Способ применения.


При стирке необходимо поместить стиральные шарики вместе с вещами в барабан стиральной машины, при автоматической стирке, или замочить
вместе с вещами при ручной стирке. Стирайте в обычном режиме, выбирая температуру рекомендованную для вещей, но не выше 60 ° С. При стирке более 7 килограммов белья необходимо использовать два комплекта шариков. При полоскании и отжимки стиральные шарики не нужно вынимать из машинки. После стирки шарики можно оставить в машинке. Если их вынуть и просушить, это повысит их эффективность и срок службы.


Уникальное сочетание ароматных компонентов делают шары для стирки отличной заменой стиральных порошков! Вы можете пользоваться шарами неограниченное количество времени, так как его можно зарядить.


Состав Волшебных шариков.


После множественных экспериментов и оптимизации конструкции, определили наилучший состав, который выглядит следующим образом (в процентном соотношение веса):


SiO2:66.23; Al2O3:11.11; Fe2O3:1.57; Na2O:1.80; K2O:4.78; MgO:2.32; CaO:5.98; ZnO:4.38; B2O3:1.08; Редкоземельные минералы.


Содержание компонентов соответствует стандарту Европейского союза ЕС RoHs.


Внутренний состав волшебного шарика для экономичной стирки.


Красный шарик: Биокерамика MaiFan, инфракрасный порошок; глина; пенковой камен; диатомит; кварцевый порошок; Нано-Серебреный антибактериальный Порошок; Турмалиновый порошок и др.


Серый шарик: Турмалин; биокерамика MaiFan, инфракрасный порошок; глина; пенковой камен; Каолин; кварцевый порошок; Нано-Серебреный антибактериальный Порошок; пищевая сода; Турмалиновый порошок и другие.



Кто его пробовал стоит он своих денег, эффекта который дает и т.д.??


Сообщение отредактировал 2774259: 09.04.2012, 16:42:44


#14546
LeoTat

LeoTat
  • Постоялец
  • 471 сообщений

Дорогие домохозяйки скажите ваши отзывы по поводу этих шаров для стирки?

Настораживает меня Ваше сообщение: мужчина пишет от женского рода :eek: Извините, если что
А на счет шаров - впервые вижу

Сообщение отредактировал LeoTat: 09.04.2012, 16:39:05

  • 0

#14547
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений


Дорогие домохозяйки скажите ваши отзывы по поводу этих шаров для стирки?

Настораживает меня Ваше сообщение: мужчина пишет от женского рода :eek: Извините, если что
А на счет шаров - впервые вижу

а ПОНЯЛ....девушка писала.... исправил уже ссылку: http://www.baby.ru/c...m/post/4426362/
Ну моя мама, просто меня про них спрашивает, а я ничего ответить не могу, точнее в нете порылся, но хотелось бы от наших казахстанских домохозяек услышать отзывы.

Сообщение отредактировал 2774259: 09.04.2012, 16:43:49


#14548
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
Девочки, спасибо большое за расклад по ценам на квартиры. У меня отлегло.. от сердца :)


а сколько это чудо стоит? У меня бзик, я все вещи после одной носки отправляю в стирку, поэтому стирки вечно гора, и порошок кончается очень быстро.. а тути кондиционер, если верить, не нужен..
  • 0

#14549
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

а сколько это чудо стоит? У меня бзик, я все вещи после одной носки отправляю в стирку, поэтому стирки вечно гора, и порошок кончается очень быстро.. а тути кондиционер, если верить, не нужен..


Ну у меня мама тоже пытается добиться ответа, а я не знаю чо сказать..
На ибее: http://www.ebay.com/...e#ht_6104wt_932
56
До Казахстана УСПС почтой 38 зелени, 5684 тенге

#14550
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Не ждите идеи - ищите решение

Сколько людей не решается начать собственный бизнес лишь потому, что им непременно нужна идея. И непременно оригинальная. Они живут ожиданием того, что на них снизойдет озарение, и их идея взорвет этот мир.

Жизнь в ожидании великой идеи - достойное оправдание жизни в бездействии. Ведь уникальная идея тем и хороша, что легко может оказаться не найденной и еще легче - не уникальной.

Это больше похоже на поиск причины, а не возможности. В такие моменты важно быть честным с собой и понять, не угодили ли вы в ловушку самообмана. Возможно, бизнес - не то, что вам нужно. Если же бизнес - ваше призвание, то одержимость гениальной идеей едва ли приблизит вас к цели.

А потому - не ждите оригинальных идей - ищите решения. Вокруг вас полно работающих идей, которые остались невостребованными как раз потому, что кто-то счел их не слишком оригинальными.

"Если хотите придумать отличные идеи, знайте: лучшие из них вы можете позаимствовать". Томас Эдисон

Суть бизнеса сводится к решению проблем и удовлетворению потребностей. Если инновации не несут пользы людям, они бессмысленны. А лучшая инновация на старте бизнеса - это делать то же, что и другие, но по-другому. Чем не оригинальная идея? Такой подход поможет минимизировать риски и завладеть конкурентным преимуществом.
  • 3

#14551
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
МИССИЯ НЕДЕЛИ

БАЛУЕМ СЕБЯ ВМЕСТЕ С FLYLADY

Дорогие флаюшки, у многих из нас прошлая неделя была предпраздничная и горячая: теперь самое время остановиться и расслабиться. К тому же не всем дано без стрессов и встрясок перенести бурное застолье с родственниками. LOL Вызываем на помощь фею и волшебницу – Ее величество Музыку! Вот, кто поможет нам восстановить гармонию и обрести покой!

На этой неделе без единого зазрения совести вам нужно выбрать для себя свой личный вариант спасения от стресса. Диапазон широк: от Моцарта до Верки Сердючки. Выбирайте и наслаждайтесь! Загружайте mp3-плеер или врубайте музыкальный центр на всю громкость: не важно, главное, чтобы вам нравилось! Устраиваем себе музыкальные паузы и заряжаемся энергией и вдохновением для новых полетов!

Вы так заслуживаете этого особенного времени, потраченного на себя!
  • 0

#14552
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на вторник, 10 апреля

Сегодня будем мыть мусорное ведро.
Технологий и хитростей много - суть одна: помыть снаружи и внутри, убить неприятный запах.
Не забывайте и про крышку, если у вас таковая имеется.
  • 0

#14553
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
недавно писала про таблицу утренних и вечерних ритуалов для своей дочки.
вот, выкладываю фотки. подробности все здесь

утро и вечер.jpg

алисин апрель.jpg

Сообщение отредактировал mnemonika: 10.04.2012, 08:55:26

  • 1

#14554
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
9 простых методов развития позитивного отношения к жизни


1. Записывайте любые хорошие вещи, которые случаются с вами.
Благодарите людей и ситуации, которые были полезны и приятны для Вас.

2. Улыбайтесь каждый день.
Улыбка посылает в мозг сигнал, что мы счастливы. А когда мы счастливы, организм начинает вырабатывать эндорфины, которые поднимают настроение.

3. Занимайтесь медитацией хотя бы 30 минут в день.
Солнце не светит для нескольких деревьев или цветов, но для удовольствия всего мира.
Во время медитаций подобные мысли заряжают мозг.

4. Ежедневно визуализируйте свою мечту!
Сделайте карту желаний и по 5 минут в день смотрите на нее, представляя, что Вы уже имеете это все.
Помните: все, что существует на свете, когда-то было чьей-то мечтой.

5. Улучшайте своё здоровье.
Регулярно ешьте полезную пищу, уделяйте время отдыху.
Сложно быть позитивным, если вы чувствуете, что исчерпаны и находитесь в разболтанном состоянии.

6. Используйте позитивные утверждения, и ежедневно читайте позитивные рассказы и афоризмы.
Жизнь – это картина, которую мы пишем, а не задача, которую надо решить!

7. Следите за своей позой: сидите прямо, улыбайтесь, ходите гордо, дышите глубоко.
Попробуйте делать это в течение 60 секунд, и вы начнёте ощущать разницу. (Честно, попробуйте прямо сейчас!)

8. Отслеживайте эмоции: негативные эмоции свидетельствуют о том, что ваши мысли негативны.
Если вы считаете, что можете это сделать, вы на 100% правы!
Но если вы думаете, что не сможете, вы абсолютно правы – сделать это невозможно!

9. Держитесь рядом с позитивными людьми, которые поднимают вашу самооценку.
История человечества – это история достаточно небольшого числа людей, которые просто поверили в себя.

x_845273cb.jpg
  • 2

#14555
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
7 самых грязных предметов в доме, о которых мы забываем

Исследование, выявившее 7 самых грязных предметов в доме, было проведено микробиологом.
Оказалось, что самые грязные места – вовсе не те, про которые мы думаем.

Первое - на кухонной деревянной разделочной доске количество микробов в 200 раз больше, чем на сидении унитаза, которое чаще всего считают как самое грязное. Совет микробиолога – после мытья протереть доску 5%-ным раствором уксуса или спиртом.

Второе место по количеству микробов занимает трубка домашнего телефона.

Грязнуля №3 – губка для мытья посуды.

На четвертом месте – душевая занавеска, тоже не привлекающая особое внимание во время уборки, но накапливающая множество микробов из-за влажного окружающего воздуха.

Пятую позицию занимают мусорные корзины на кухне и в ванной, которые следует время от времени тщательно чистить.

И еще из списка домашних помощников надо отметить посудомоечную машину, занявшую шестую позицию в топе, на двери которой микробы находят хорошее место для обитания, также как и на двери холодильника.

И завершает список стиральная машина. Исследование установило, что выжившие после стирки микробы остаются в самой машине. Поэтому желательно раз в месяц запустить цикл с горячей водой и уксусом для создания чистой среды.
  • 1

#14556
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Дополняю список:

Мыльница
Грязная мыльница – это не только эстетически неприятный момент. Антибактериальные свойства мыла в этом случае не спасут. Мыльница часто является рассадником бактерий рода Candida. Все прекрасно знают, что кандида провоцирует молочницу, гингивит и стоматит.

Вообще грязная мыльница еще и с жидким раствором – это прекрасные щелочные условия для микробов. Если же мыло натуральное, то это еще больший риск для размножения инфекций. Глицерин, фрагменты фруктов и растений, натуральные масла благоприятствуют всем размножающимся инфекциям.

Выкладывать мыло только на решетку и поддерживать ее в идеальной чистоте постоянно – это первый вариант защиты. Но лучше перейти на жидкое мыло.

Туалет
Всем ясно, что унитаз должен быть идеально чистым. Не забывайте регулярно протирать дезинфицирующим средством крышку унитаза и сиденье минимум 2 раза в неделю. Если у Вас растет уже ползающий ребенок, то уборка унитаза должна происходить еще чаще.

Стиральная машинка
Не стоит заблуждаться, что стиральная машина и так каждый раз моется во время стирки. Водоводы, контейнеры для засыпания порошка и для заливания кондиционера со временем становятся местом обитания не только опасных бактерий. В них быстро поселяется черная плесень и другие грибки. Каждая стирка будет переносить все эти вредоносные организмы в волокна тканей, на кожу, в шкафы и в воздух.

Очистить контейнеры гораздо легче, чем внутренние стенки труб, прокладки, соединения сальников и другие труднодоступные места. После каждой стирки добавляем в машинку дезинфицирующее средство невысокой концентрации и включаем на режим полоскания. Контейнеры отдельно обрабатываем дезинфицирующим средством. Режим полоскания включаем еще и второй раз. Так удалится результат взаимодействия дезинфицирующего средства и плесени.

Дверные ручки
1 раз в неделю все ручки дверей обязательно стоит протирать дезинфицирующим средством. Просто влажная тряпка – это недостаточная уборка для защиты от бактерий и инфекций.

Пульты
Пульты от телевизора, музыкального центра, кондиционера – рассадники бактерий. Чтобы уничтожить микробы, не испортив пульты, 1 раз в неделю обрабатываем их спрей-дезинфектантом.

Зубная щетка
Зубная щетка может быть отличным «домом» для более, чем сотни миллионов бактерий. Среди них может быть кандида (Candida), стрептококк, стафилококк, кишечная палочка E.coli. Если у Вас совмещенные туалет с ванной, то на зубной щетке легко могут быть фекальные бактерии. При смыве патогенные бактерии из унитаза через воздух переносятся на все поверхности вокруг. Кстати, полотенца – тоже не исключение.

Раз в 3 месяца, как минимум, стоит менять зубную щетку. При смыве унитаза важно закрывать его крышку. Щетку лучше располагать на расстоянии не менее 2-х метров от унитаза.

Компьютерная мышь
На компьютерной мыши скапливается множество бактерий. Лучше протирать компьютерную мышь 2 раза в день спиртовой салфеткой.

Ключи
Ключи – еще одно благоприятное место для вредных микроорганизмов. 2 раза в неделю нужно чистить их в растворе дезинфицирующего средства.

Телефон
Наши телефоны (мобильный телефон и стационарная трубка) накапливают на себе множество бактерий. Выручат спиртовые салфетки. Чистить нужно регулярно.

Кошелек
Кошелек заселяют всевозможные микроорганизмы, которые приходят в него вместе с деньгами от чужих рук. Можно вытереть кошелек спиртовой салфеткой или побрызгать дезинфицирующим средством внутри.

Самые грязные места в доме – это не только те, на которых видны больше всего пыли. Самые большие опасности могут быть невидимыми. Пусть Ваша уборка станет надежным щитом на пути к завоеванию Вашего здоровья!

грязное.jpg
  • 2

#14557
Rolab

Rolab
  • Свой человек
  • 571 сообщений

Лунный календарь


10 апреля - до 03:58 апреля 19 Лунный день


19 Лунный День.
Сатанинский день - несчастлив, даже опасен.
В этот день миром правит тяжелая и неблагоприятная для человека энергетика. День одиночек, людей творческих.
День спокойствия, резервы здоровья достаточны, надо быть собранным и осмотрительным. Если позволяют обстоятельства, то лучше оставаться дома, никуда не выходить.
Рекомендуется обдумать свои поступки, мысленно покаяться, избавиться от лжи, гордыни и чужих мыслей. Желательно зажечь свечу или лампаду, обойти со свечой квартиру или посидеть у костра.
Сегодня лучше избегать физических нагрузок, день нейтральный для домашних дел.
Нельзя в этот день заключать браки и зачатие сегодня нежелательно.
Стрижка волос сегодня - продлит Вам жизнь.

Изображение


Сообщение отредактировал Rolab: 10.04.2012, 10:51:12

  • 1

#14558
Rolab

Rolab
  • Свой человек
  • 571 сообщений

Лунный календарь

11 апреля - до 04:49 апреля 20 Лунный день

20 Лунный День - день победы над собой!
Это день освобождения от любого груза, преодоления сомнений, духовного роста. День освобождения от любых долгов или тяжелых состояний.
Легко отбросив все сомнения, принять наконец,важное решение и совершить важный поступок - и таком образом, подняться в развитии на более высокую ступень. Не сомневайтесь - берите барьер!
Наилучший день для голодания и духовного прозрения. Лучше быть дома, заниматься хозяйственными делами, семьей, традициями.
Зачатие сегодня очень нежелательно. Стричь волосы - нежелательно.
  • 0

#14559
mariya-djan

mariya-djan
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Приветик всем!
Хочу поделиться своей маленькой победой: муж сам за собой вымыл посуду! сказал, что не хочет портить вид "улыбающейся" раковины ( он ужинал поздно, когда я уже закончила ВР)! вот!
И еще сегодня я живу под лозунгой - "Решение 6 важных давно отложенных дел". Уже 3 сделала! Надеюсь до конца дня уложусь!
Еще с утра пропылесосила кухню и зал, там же вымыла пол! Варю зеленые щи!
И Машенька, спасибо тебе, за твои очень нужные статьи, за поддержку темы! Всегда с удовольствием читаю и что-то для себя выношу))) Вдохновляешь!
  • 2

#14560
Pike

Pike
  • Постоялец
  • 464 сообщений

недавно писала про таблицу утренних и вечерних ритуалов для своей дочки.
вот, выкладываю фотки. подробности все здесь


Маша, спасибо за отчетик, у нас дочки ровесницы, тоже давно себя пинала чтобы сделать, ну то есть у нас вроде и так отлажен процесс, но именно моменит с самим ведением таблички и зачеркиванием самое то чтобы внести еще больше порядка ( хотя у дочи с рутинками лучше чем у меня самой :D )
У нас очень похожи сами рутинки, только у нас еще хомячек завелся и доче добавилась еще один пунктик :)
Осталось дело за малым тоже найти картинки и распечатать :dandy:

Сообщение отредактировал Pike: 10.04.2012, 14:20:35

  • 1




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.