Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#14241
KubinkA

KubinkA
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Тоже давно хотела это узнать :)
спасибо, что просветили.
  • 0

#14242
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание на вторник, 20 марта

Дорогие друзья,

Настало время заняться носками и колготками. Вы знает, где у вас ящик, переполненный старыми колготками и перепутанными носками, которые там хранятся неизвестно зачем. Пора разобрать их и выкинуть ненужное. Сделайте полезное дело и освободите спальню от вещей, которые ее захламляют. Не важно, в шкафу или нет, хлам везде остается хламом. Выделите 15 минут и разберитесь с этими вещами.

Бонусное задание на расхламление: займитесь вещами, сваленными в кучу на комоде. Когда я перестаю следить за этим местом, оно превращается в горячую точку. Установитетаймерна5 минут. Я уверена, высправитесьдажезаменьшеевремя.

Келли
  • 0

#14243
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений

это уход за орхидеями

Ну надо же , а я все время думала- это ванна с солью, пеной и всеми делами прилагающими для нас любимых :faceoff: а это оказывается орхидеям :lol:
  • 1

#14244
Sayoka

Sayoka
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Читаю тему уже около 3-х лет, стараюсь следовать системе, но одного никак не могу понять - что значит "ванная орхам"??? Пожалуйста, просветите, дорогие мои флаюшки!!!


:D :D :D а я то думала, это какая то :D волшебная уборка, вроде благословения дома, только чисто для ванной комнаты. спасибо, девочки, открыли глаза ))))))))))
  • 0

#14245
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Читаю тему уже около 3-х лет, стараюсь следовать системе, но одного никак не могу понять - что значит "ванная орхам"??? Пожалуйста, просветите, дорогие мои флаюшки!!!

Я набираю воду в тазик, отстаиваю её, и ставлю в неё орхидеи. Минумум на 10 минут, иногда получается дольше. Потом их надо поднять, дать стечь воде, поставить следующие. Процедуры такие раз в неделю....
Прикольно... когда писала, даже подумать не могла, что можно так нафантазировать на тему "ванна орхам"...

Я вчера делала холодец. Надо было один лоток залить в одноразовую форму, а она оказалась не целой.... :faceoff:
С утра полила цветы.
Сделала мужу картофель фри с собой на обед.
Развесила стирку ночную.
Отвезла сынулю в школу.

Сообщение отредактировал Svechka: 20.03.2012, 10:32:36

  • 1

#14246
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений


Ох, девочки, мне бы хоть от вас что ли вошебного пенделя получить?! Уже как третью неделю не могу заставить себя что-н. сделать. Только готовка, стирка, мытье посуды и так, как попало, приберусь по верхам и все! Что делать?

У вас авитаминоз весенний, пропейте витамины. У меня такое же было состояние....


Девочки привет!
Набрала в нашем поиске советы по порошкам хорошим стиральным. Что то результат ничего особо не выдал. Кто какой порошок считает на сегодняшний день лучшим?

Я пользовала Ариэль и Персил, потом купила в Инрерфуде порошок немецкий со скидкой, получалось почти за 4 кг -2300 тенге. И мне он понравился больше, чем мои предыдущие. Лучше отстирывает....


Я тоже уже давно пользуюсь порошком из интерфуда. зеленая коробка, G&G называется. При этом я еще покупаю там же жидкое средство для цветного белья, что позволяет стирать сразу несколько разных цветных вещей и ничего не линяет. Так же там покупаю и ополаскиватели. Что немаловажно-хватает оооочень надолго.
Еще вспомнила-я перед стиркой рубашек -сначала воротник-манжеты увлажню, затем спонжиком мокрым с этим порошком потру немного, вся грязь отходит, и воротнички не зашаркиваются. Так реанимировала все рубашки мужа, а сейчас больше одного дня он в одной рубашке не ходит, поэтому вообще не сильно грязнится.
Дополнительно пользуюсь сетчатым мешочком, в который можно складывать нежные ткани и белье нижнее- так оно не мурыжится.

И вообще-очень люблю этот магазин. Только там покупаю дезодоранты и зубные щетки. во первых дешевле чем в магазинах, во вторых качество. Кроме того там еда для кошек и собак тоже получается дешевле, чем обычно (может не вся конечно, не знаю).
  • 2

#14247
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Я пользуюсь жидким Фрошем для стирки белья...беру 5-ти литровую канистру, ополаскиватель тоже Фрошевский, но в этот раз купила Израильский, тоже приличная бадейка, вроде мягче.
  • 1

#14248
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ

20 марта, Вторник, С 06.22 – 28 лунный день, символ – Лотос, С 3.04 – Луна в Рыбах

Продолжается время, в которое можно понять скрытый прежде смысл вещей. В уединении это получается лучше. И Луна , переходящая в Рыбы , сегодня на вашей стороне. В эти дни если куда и хочется пойти – то в церковь или на концерт классической музыки. Но с другой стороны, в такие дни повышается и обидчивость, ранимость. Знайте об этом и постарайтесь не портить себе настроение, если вдруг чьи-то слова вас зацепят.
На позитивный лад помогут настроиться цветы, природа.
Хорошо бы заняться уборкой, с осознанием того, что делая ее, вы привносите в дом не только чистоту , но и гармонию , светлые энергии. А сегодня это очень важно, потому что завтра- Сатанинский день, самый тяжелый из всего лунного цикла.
  • 0

#14249
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
девочки, я помню, многие у меня интересовались созданием блога. мой муж сделал сайт, где можно бесплатно научиться создавать блог :)
всё очень доступно и понятно!
ДЕРЗАЙТЕ! :kiss:
  • 3

#14250
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Я пользуюсь жидким Фрошем для стирки белья...беру 5-ти литровую канистру, ополаскиватель тоже Фрошевский, но в этот раз купила Израильский, тоже приличная бадейка, вроде мягче.

А в чем преимущество жидкого средства для стирки?
Я просто как то привыкла к порошкам, а вдруг жидкое лучше? :)
А для детских вещей есть "жидкие порошки"?

Буду рада консультации) У кого какой опыт, делитесь)

Сообщение отредактировал Protonchik: 20.03.2012, 11:22:28

  • 0

#14251
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Жидкие порошки хороши тем, что не летят частички, что актуально, если у когото аллергия, а также хорошо выполаскиваются, Не остается налета белого на темных вещах. Для детского белья тоже есть жидкие порошки, однако они на порядок дороже. Например французская фирма Bioline, раньше продавался во второй аптеке на Гоголя и на Габдулина, сейчас не знаю.Кстати этой же фирмы существует спрей для носиков для младенцев, который разжижает сопельки в носике малыша, что значительно облегчает чистку этого самого малюсенького чудесного носика).
Также наверняка и российские есть жидкие порошки, нужно смотреть.
  • 0

#14252
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Жидкие порошки хороши тем, что не летят частички, что актуально, если у когото аллергия, а также хорошо выполаскиваются, Не остается налета белого на темных вещах.

мне тоже кажется, что он быстрее начинает действовать, т.к. уже в растворе и лучше выполаскивается...
  • 0

#14253
LeoTat

LeoTat
  • Постоялец
  • 471 сообщений

Задание на вторник, 20 марта

Настало время заняться носками и колготками. Вы знает, где у вас ящик, переполненный старыми колготками и перепутанными носками, которые там хранятся неизвестно зачем. Пора разобрать их и выкинуть ненужное. Сделайте полезное дело и освободите спальню от вещей, которые ее захламляют. Не важно, в шкафу или нет, хлам везде остается хламом. Выделите 15 минут и разберитесь с этими вещами.

Келли

Привет, Флаюшки!
Подруга научила меня складывать носки аккуратненько. Давно хотела поделится способом (и даже попыталась сфотать этот процесс). Оказалось что в нете есть уже все! Делюсь ссылкой
  • 6

#14254
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Подруга научила меня складывать носки аккуратненько. Давно хотела поделится способом (и даже попыталась сфотать этот процесс). Оказалось что в нете есть уже все! Делюсь ссылкой

Все гениальное - просто)
Спасибо за ссылочку на видео) Пойду быстренько мужнины носки складывать - закреплять навык :D


В свою очередь хочу поделиться вот такой картинкой. Как быстро и просто аккуратно складывать мужские футболки. Я потренировалась пару раз, и все стало получаться. Главное ухватить принцип)))
Изображение
  • 4

#14255
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений


Ох, девочки, мне бы хоть от вас что ли вошебного пенделя получить?! Уже как третью неделю не могу заставить себя что-н. сделать. Только готовка, стирка, мытье посуды и так, как попало, приберусь по верхам и все! Что делать?

У вас авитаминоз весенний, пропейте витамины. У меня такое же было состояние....


Девочки привет!
Набрала в нашем поиске советы по порошкам хорошим стиральным. Что то результат ничего особо не выдал. Кто какой порошок считает на сегодняшний день лучшим?

Я пользовала Ариэль и Персил, потом купила в Инрерфуде порошок немецкий со скидкой, получалось почти за 4 кг -2300 тенге. И мне он понравился больше, чем мои предыдущие. Лучше отстирывает....

Ой, а не подскажите название, мне в "Хозяюшке" тоже посоветовали немецкий какой то.
  • 2

#14256
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений
LeoTat спасибо за видео про ниски! У меня хранятся по второму способу(шариком) и занимают целый ящик комода!
  • 1

#14257
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Ой, а не подскажите название, мне в "Хозяюшке" тоже посоветовали немецкий какой то.

А там разные были, все со скидками. Я подобрала, чтобы для всего подходил. BURTI мой называется, в больших бордовых коробках.
  • 0

#14258
ingase

ingase
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

У меня такое состояние всегда, 3 недели не могу себя заставить что-то сдлеать по дому, а потом целую неделю упахиваюсь....

а я думаю, что так надо!
у меня был подобный период в начале осени...
если дела и делала, то на автопилоте...
а потом стала наслаждаться ничегонеделанием :) и через 2 дня это состояние прошло!
мне очень помогают книги!...

ждать вдохновения, оно скорее всего придет с первыми весенними лучиками солнца! Вообще это нормальное состояние, мы же люди! ;)

У вас авитаминоз весенний, пропейте витамины. У меня такое же было состояние....

Девочки, спасибо за поддержку! Раз у меня такое состояние, то тогда буду, как говорит Маша, наслаждаться ничегонеделанием и не корить себя за это.А также как советует Лада, буду ждать солнышко. Витаминчики уже пью, книжки тоже читаю. Сейчас читаю Вербера. Нравится. С юмором и заставляет задуматься. И, наверное, также соглашусь с kozerog83, это я просто так отдыхаю перед великими делами и полетами :)
  • 2

#14259
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
девочки, я не знаю, как у вас, а у меня такое состояние души - ммм!... полет какой-то просто! даже не могу подобрать слова :)
пишу сейчас книгу, и она окрыляет меня!
вот, захотелось поделиться с вами хорошим настроением :)

Прикреплённые изображения:

  • 1272130142_27.jpg

  • 5

#14260
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Девочки, поздравляю всех с предстоящими праздниками, с так удачно выпавшими выходными. (ох и не перечитать мне в понедельник все странички, что напишите за эти дни-дома я интом не пользуюсь). Желаю весеннего настроения, новых свершений и много солнышка вокруг вас в виде улыбок окружающих. Пусть ваше время будет по максимуму посвящено родным и близким!!!
  • 2




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 9, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.