Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#13581
leyli

leyli
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Пока искала начиталась, вдруг кому нужно каким будет четверг, решила сюда разместить. 16-февраля
Двадцать четвертый лунный день
Символ - медведь, утес, гора.
Этот лунный день содержит в себе огромную преобразующую и созидательную силу. Это время разрушения старого и создания нового. В этот день хорошо начинать новые большие дела, приступать к осуществлению глобальных проектов. День связан со строительством. В Древнем Египте именно в этот день закладывали пирамиды.
Хороший день для активной творческой работы, для лечения и укрепления здоровья. Особенно полезны в этот день силовые физические нагрузки. Хорошо быть на природе, готовить и принимать отвары трав. День благоприятен для пробуждения и преобразования сексуальной энергии.
В этот день есть надо есть плотнее, потому что энергия все равно сжигается, не следует голодать, нужно меньше пить и не употреблять того, что содержит много жидкости.
С медицинской точки зрения наиболее уязвимы органы воспроизведения.
Камни - черная яшма, воздушный обсидиан (просвечивающий вглубь), малахит, голубой нефрит, гроссуляр.
  • 1

#13582
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на четверг, 16 февраля

Сегодня дополните ваш список покупок тем, что закачивается в ванной. Шампунь, кондиционер для волос, гель для душа, ароматная пена. Вы лучше меня знаете, чем вы регулярно пользуетесь. Проведите небольшую ревизию, посмотрите, что надо бы прикупить. А есть ли у вас полный список средств, которые должны быть в вашей ванной?

В офисе

Вам нравится ваш стол? Как часто вы видите в нем свою довольную физиономию, когда вы заканчиваете свои дела? Как? В столешнице ничего не отражается? о_О Непорядок! Не верьте тому, что чистый стол - явный признак пустоты в голове. Это придумали лентяи!
...
Вы еще тут? А я думала вы уже побежали за таймером :D
  • 0

#13583
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

А теперь собссно какой нужен совет. Готовимся долгожданному переезду. В новой квартире все готово, ближайшие выходные это - суббота 18-го. НО! Здесь все время пишут про лунные сутки, чего в какой то день нельзя или можно, прогуглила, смотрю эта суббота не очень благоприятна, самый хороший день ближайший следующее воскресенье или понедельник. Теперь думаю, не обращать внимания и все таки переехать, так как здесь уже все в коробках стоит? Или все таки дождаться благоприятного дня? У кого есть опыт, подскажите. Спасибо

это зависит не от наших советов, а от ваших собственных убеждений и интуиции. Возможно вам не случайно попалась эта информация на глаза, а возможно все это абсолютно ничего не значит...решение принимаете вы ;)
  • 0

#13584
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Доброе утро всем!
Я вчера наделала котлет.
Полы на кухне, коридоре.
Сегодня с утра после огромного перерыва протерла лицо косметическим льдом. С непривычки только половинкой кубика...
  • 0

#13585
freewind

freewind
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Всем, всем доброе утро. Девочки, ну что за напасть такая, я как в Алмату приеду после долгого отсутствия болею, не могу. Вот и сейчас, вроде вчера начала поправляться, но пришлось провести больше часа на улице, и снова :faceoff: . Но зато Ура, ура, ура у нас теперь в доме газ :idea: Теперь бегаю смотрю как счетчик крутится :lol: Чуть-чуть похвастаюсь, вчера чтобы подключить к газплите шланг нужно было отодвинуть кух. гарнитурчик. Все собрались, ну думаю, момент истины и ....................... возле раковины немного паутины, а так все чисто :) А все почему, а потому что есть вечерний ритуал :hi: Лада, прочитала вашу анкету, я тоже 1 заканчивала КазНТУ факультет ИВТ. Ну в общем, жила была девочка, стала программистом, сама виновата :D Решила сегодня бану затоплю и с эвкалиптом, веничком, надоело болеть.
  • 1

#13586
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Всем доброе утро!!!
Вчера:
3 закладки в машинку (что то накопилось :faceoff: )
На обед супик, и гречка с мясом
В ванне зеркало, смесителя, раковина, кафель протерла, тумбочку где все причиндалы стоят)
  • 0

#13587
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Сегодня с утра после огромного перерыва протерла лицо косметическим льдом.

Я тоже льдом стала протирать, а то совсем забыла, потом прочитала Машины советы, купила ромашку, запарила и сделала лед)))))))))
У меня вчера был вечер на кухне, испекла пирог и наделал самсы, муж сегодня вернулся с командировки, надо же откармливать)))))) и супчик-трататульчик сделала с сыром и паутинкой, ВР.
Так дома чисто, уютно, горжусь собой, сколько я себя заставляла, когда работа в зоне, прям аж встать не могла, а потом разработаешся и все ок, сейчас даже белье все переглажено)))))))))))УРААААА!!!!!!!!!!
  • 0

#13588
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

:hi: Лада, прочитала вашу анкету, я тоже 1 заканчивала КазНТУ факультет ИВТ. Ну в общем, жила была девочка, стала программистом, сама виновата :D

когда я училась, он назывался еще Политехническим институтом (Каз ПТИ) и факультет у меня ЭВМ, я системо-техник по образованию, языки программирования у нас шли просто одним из предметов...
  • 0

#13589
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Девчат, а я льдом что-то боюсь...во-первых, у меня сеточка сосудов около носа, небольшая, но есть...а во-вторых, читала, что это просто шок для кожи...думаю, зачем ее лишний раз приводить в состояние стресса.
  • 0

#13590
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
FLYSPOT ЭТОЙ НЕДЕЛИ

Напоминаю, что на этой неделе работаем в ванной и дополнительной комнате по вашему выбору. Предлагаю заняться заодно и прачечной

(от FlyLady.ru: даже если у вас нет отдельного помещения для стирки, у вас все равно есть стиральная машинка / тазики / полка с средствами для стирки и т.д.)

В прачечной займитесь вещами, требующими мелкого ремонта. Запланируйте на этой неделе по 1 пятиминутке вечером. Глазом моргнуть не успеете, как все пуговички будут пришиты и носочки заштопаны :) Если вы не уверены, что справитесь самостоятельно (например, если требуется заменить молнию в любимых джинсах), отнесите эти вещи в ближайший ремонт одежды.

Я допускаю, что некоторые вещи пролежали без ремонта долгое время просто потому, что они вам разонравились. Не страшно! Отремонтируйте их и отнесите в ближайший благотворительный центр или в церковь. Особенно, если это теплые вещи.
  • 0

#13591
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Девчат, а я льдом что-то боюсь...во-первых, у меня сеточка сосудов около носа, небольшая, но есть...а во-вторых, читала, что это просто шок для кожи...думаю, зачем ее лишний раз приводить в состояние стресса.

Лада, мне кажется, что как и с лунным календарем, в этом вопросе лучше всего полагаться на свои ощущения :)
я вот по утрам умываюсь ледяной водой из-под крана... и такая счастливая! вижу, что коже моей нравится :) и обливание - просто мега-здорово для меня :)
и ромашковый лед тоже...
  • 0

#13592
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Сделали вчера с сыном пирог творожный по рецепту Лады. Ну и конечно забыли положить соль. А ведь Лада специально ее выделила:) Но получилось тем не менее вкусно. Правда жаль мне только понюхать его можно. Малышка плохо реагирует, если я что-то с сахаром поем. Лада, у нас не получилась крошка, пришлось раскатать два коржа. Это маргарин слишком растаял?
  • 0

#13593
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
7 СПОСОБОВ ПОБОРОТЬ ЛЕНЬ

1. Чтобы перестать лениться, надо ничего не делать

Я серьезно. Станьте посреди комнаты и ничего не делайте, абсолютно ничего: не ешьте, не пейте, не читайте, не лежите, не слушайте музыку, не думайте. Не пройдет и пятнадцати минут, и вы точно приметесь за дела.

2. Да тут дела на пять минут

Заставьте себя поработать пять минут, это намного проще, чем приниматься за дела, осознавая, что придется трудиться целый день. Пять минут можно вытерпеть все что угодно, и в тоже время этого достаточно, чтобы начать работу. Дальше вы уже не сможете остановиться.

3. Разбейте большие дела на части

Взяться за решение большой задачи просто невозможно. Разбейте ее на маленькие части и выполняйте поочередно — это намного проще.

4. Рутину — прочь!

Все делать, лишь бы ничего не делать? Поесть, помыть посуду, сходить магазин, проверить почту, посмотреть новости, почитать блоги друзей… Понятно, что все это отвлекает от основных задач и может выполняться только в свободное время.

5. Работайте с самого утра

Люди делятся на «жаворонков» и «сов» (я, как раз, сова). Совы обычно целый день ленятся, изобретая бесконечные отговорки, и за дела садятся только к вечеру. Милые совы, мы с вами в равной степени можем работать как днем так и вечером.

6. Вознаграждайте себя

Любой труд должен быть вознагражден, поэтому, работая, полезно себя вовремя поощрять. Выполнили часть дела — выпейте чашечку кофе с любимым печеньем, прогуляйтесь или просто отдохните 5 минут. Это хорошая привычка.

7. Не откладывайте на завтра

Завтра — это самый загруженный день недели, ведь мы постоянно откладываем дела на завтра. Если хотите начать жизнь заново, сделайте это прямо сейчас — завтра появится какое-то очень строчное дело или вы просто передумаете. Даже если уже довольно поздно, начните свое дело сегодня — закончить начатое легче, чем начать новое.
Добивайтесь успеха в своих делах, и пусть лень больше не стоит на вашем пути ;)
  • 0

#13594
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


Девчат, а я льдом что-то боюсь...во-первых, у меня сеточка сосудов около носа, небольшая, но есть...а во-вторых, читала, что это просто шок для кожи...думаю, зачем ее лишний раз приводить в состояние стресса.

Лада, мне кажется, что как и с лунным календарем, в этом вопросе лучше всего полагаться на свои ощущения :)
я вот по утрам умываюсь ледяной водой из-под крана... и такая счастливая! вижу, что коже моей нравится :) и обливание - просто мега-здорово для меня :)
и ромашковый лед тоже...

да, да...это точно...каждому свое...я по натуре мерзлячка, поэтому все ваши посты о холодной воде вызывают у меня чувство озноба... :D
  • 0

#13595
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
а я уже не могу без холодной воды :D
когда вырываемся на выходных в баню, я обязательно делаю несколько заходов в парилку, потом в ледяную купель. и мышцы тренируются, и стенки сосудов! мне так это нравится :)
  • 0

#13596
Reese

Reese
  • Гость
  • 45 сообщений
Доброе утро всем!
Купилась на пост про пелменницу ;). Взяла ее правда в Магнуме. Стоимость не помню, но что-то около до 500 тенге. Там, где формочки, нижняя полка. Пластиковая. Фотографии не умею на сотке вставлять, это конечно жаль. Пельмени не делала, зато сделала вареники. Как раз детям в ротик ;). Смутило только то, что я нерационально использую тесто. По технологии для одной партии надо скатать 2 листа теста размером с пелменницу. Она сама 27х27, а рабочая поверхность 21х23 см. Всего выходит 35 ячеек-восьмигранников. Поскольку я не спец по тесту, то у моих раскатанных "кругов" получился в итоге вырезанный посередине квадратик. Укладывая начинку на тесто, лучше предварительно сделать маленькое углубление, а то совсем немного начинки помещается. Я ничем не смазывала тесто, вареники все замечательно склеились, при варке ничего не разварилось. Вот тут смею предположить, что эта вещь у многих станет полезной ненужностью, потому как из остатков теста я за то же время сделала столько же традиционных вареников, хотя не исключаю, что в первый раз все делается дольше ;). Из плюсов хочется отметить что пустого теста (там, где края вареника) очень мало!

Там же в Магнуме увидела заварочный пресс-чайник (что-то ок. 700 тг), второй день жалею, что не купила.
  • 1

#13597
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Привет Всем! Читаю тему всегда, но пишу в первый раз, надеюсь стать полноценной флаюшкой. Пока все у меня в теории так как работающяя мама я)))) А теперь собссно какой нужен совет. Готовимся долгожданному переезду. В новой квартире все готово, ближайшие выходные это - суббота 18-го. НО! Здесь все время пишут про лунные сутки, чего в какой то день нельзя или можно, прогуглила, смотрю эта суббота не очень благоприятна, самый хороший день ближайший следующее воскресенье или понедельник. Теперь думаю, не обращать внимания и все таки переехать, так как здесь уже все в коробках стоит? Или все таки дождаться благоприятного дня? У кого есть опыт, подскажите. Спасибо

Я бы переехала, особенно, если бы долго ждала этого. А в воскресенье уже бы вещи раскладывала. Но решать Вам.
Я заканчиваю умывание прохладной водой. Протирание льдом практиковала раньше, сейчас для меня это слишком экстремально.

Теперь бегаю смотрю как счетчик крутится :lol:

- газ - это здорово, теперь подготовьтесь морально к получению квитанции. У нас зимой это очень ощутимая статья расходов. :faceoff:
Прачечная. Поневоле занимаюсь стиральной машинкой. Вчера в очередной раз заменили подшипники. И муж вынес вердикт - в след. раз поменяем машинку. :D Вчера за машинкой просила дочку протереть, она все сделала. :)

1. Чтобы перестать лениться, надо ничего не делать
Я серьезно. Станьте посреди комнаты и ничего не делайте, абсолютно ничего: не ешьте, не пейте, не читайте, не лежите, не слушайте музыку, не думайте. Не пройдет и пятнадцати минут, и вы точно приметесь за дела.

Очень понравился совет, если другие я встречала, в той или иной форме, то этот очень оригинальный и очень действенный, наверное. :dandy:

Сообщение отредактировал Vaselina: 16.02.2012, 11:35:55

  • 0

#13598
leyli

leyli
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений


А теперь собссно какой нужен совет. Готовимся долгожданному переезду. В новой квартире все готово, ближайшие выходные это - суббота 18-го. НО! Здесь все время пишут про лунные сутки, чего в какой то день нельзя или можно, прогуглила, смотрю эта суббота не очень благоприятна, самый хороший день ближайший следующее воскресенье или понедельник. Теперь думаю, не обращать внимания и все таки переехать, так как здесь уже все в коробках стоит? Или все таки дождаться благоприятного дня? У кого есть опыт, подскажите. Спасибо

это зависит не от наших советов, а от ваших собственных убеждений и интуиции. Возможно вам не случайно попалась эта информация на глаза, а возможно все это абсолютно ничего не значит...решение принимаете вы ;)


Я бы переехала, особенно, если бы долго ждала этого. А в воскресенье уже бы вещи раскладывала. Но решать Вам.


Спасибо за советы! Ну если это не так критично, так и быть, на этой неделе и переедем. Хотя возможно в эту субботу приедтся на работу выйти... тогда уже... посмотрим)))))
А теперь другой вопрос, хотя он не раз звучал здесь, хотелось бы в общем понять функции мультиварки (в новом доме нет газа, а мультиварка говорили поможет сэкономить электроэнергию)
В общем это: все ингредиенты сразу положил, и все готово? или все-таки сложнее? И как там кашу готовить?
Извините если надоедаю вопросами )))))
  • 0

#13599
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

А теперь другой вопрос, хотя он не раз звучал здесь, хотелось бы в общем понять функции мультиварки (в новом доме нет газа, а мультиварка говорили поможет сэкономить электроэнергию)
В общем это: все ингредиенты сразу положил, и все готово? или все-таки сложнее? И как там кашу готовить?
Извините если надоедаю вопросами )))))

http://vse.kz/topic/...__fromsearch__1 тема про мультю
  • 0

#13600
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

А теперь другой вопрос, хотя он не раз звучал здесь, хотелось бы в общем понять функции мультиварки (в новом доме нет газа, а мультиварка говорили поможет сэкономить электроэнергию)
В общем это: все ингредиенты сразу положил, и все готово? или все-таки сложнее? И как там кашу готовить?
Извините если надоедаю вопросами )))))

вот уж что она вам НЕ сэкономит, так это электроэнергию... :fie:
для каши, действительно, все сложил и включил..можно с отсрочкой приготовления.
Вот вам ссылка на сайт по мультям, там почитайте рецепты приготовления и поймете, что к чему:
http://multivarka.ru/forum/
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.