Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#13281
Ольга_а

Ольга_а
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
mama NaTaLy, я в Метро видела коньки с хорошей скидкой. Сестра говорит, что дешевле, чем она на барахолке покупала.
  • 0

#13282
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Добрый вечер!
Я сегодня постирала тёмное, погладила 15 минут.
Съездила в турецкий магаз, купила сыну две пижамки.
Перемыла гору посуды после вчерашних гостей.
Полила цветы, ванна орхам.

Вы будете смеяться, но разобрала елку, муж сейчас убирает гирлянды и игрушки. Шибко она у нас красивая получилась в этом году, прямо как шарик, жалко было выкидывать...
  • 0

#13283
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

Съездила в турецкий магаз, купила сыну две пижамки.


это не в Тиану? А то там просто огроменные скидки, а мы до нее так и не доехали - провели весь день на кровати...
  • 0

#13284
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений

это не в Тиану? А то там просто огроменные скидки

Я была там вчера на Правде ниже Шаляпина, на вещи правда не смотрела, есть скидки или нет незнаю, но на всякие безделушки, мне очень нравятся плетеные корзиночки и т.д. подушки на мягкую мебель, скидок нет, зато купила себе на кухню корзиночку сделаную из вишневых тоненьких веточек, а сверху лежат вишенки калированые, красота такая как настоящии, и еще девочки там продается плетеная подставка,кто хотел под пульты))))) как раньше сдесь показывалась, трехрядная, первый ряд низкий, второй выше, третий еще выше (надеюсь вы поняли) обделаная красивой тканью в мелкий цветочек, стоит всего 870 тенге, так вот очень удобно под пульты, так что если кто еще не прикупил подставку едте и покупайте, а то разберут)))))))
  • 0

#13285
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ
Идет 14-ый лунный день. Лада уже про него писала, но я еще раз повторюсь.
День максимальной энергии, решительности, активности, пик всего лунного месяца. Не бездействуйте! Можно менять работу, начинать важные долговременные дела, изучать новую информацию, хорошо проводить обряды по очищению жилища.

В 16:41 начнется 15-ый лунный день - продолжение мощи полнолуния и апогей внутренней энергии. Нельзя снижать темп и активность. Однако, в отличие от предыдущего дня ее обязательно нужно расходовать под контролем разума, иначе она может выплеснуться в непредсказуемом направлении. "Сила и внутренне спокойствие" - девиз этого дня. Вы должны провести этот день так, как хотели бы, чтобы проходила Ваша жизнь в дальнейшем. Если день пройдет в пассивности, потакании своим слабостям, то внутреннее преображение не произойдет.

Вместе с переходом в 15-ый лунный день, Луна переходит в знак Льва. Сегодня и завтра - отлично время для посещения парикмахерской. Луна во Льве - активная, энергичная. Делайте в этот день подарки, Ваши знаки внимания обязательно встретят благосклонно.

Сообщение отредактировал Ksusha: 06.02.2012, 09:31:41

  • 0

#13286
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Съездила в турецкий магаз, купила сыну две пижамки.


это не в Тиану? А то там просто огроменные скидки, а мы до нее так и не доехали - провели весь день на кровати...

На название не обратила внимание, на Тимирязева, здесь девчонки писали. Я уже второй раз закупилась- первый раз пижамку померять и полотенце банное классное, второй раз- еще две пижамки. Они там по тысяче, не линяют.
Носок очень много мужских.
Простыни махровые по 2000...
  • 0

#13287
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Я уже запарилась продавать квартиру, катаюсь в нее каждый день по два раза показываю - а ехать через полгорода.

Юля, если Вы долго не можете продать квартиру, возможно в глубине Вашей души есть какая-то причина, чтобы с ней не расставаться. Вам нужно найти ее, поработать со своими мыслями и найти причины, чтобы продать ее. И тут же найдется реальный покупатель, а не те туристы, которые приходят поглазеть.
Вот что на эту тему пишет Жикаренцев:
Прежде чем что-то заиметь, решите для себя, хотите ли вы это иметь и намерены ли вы это иметь. Я осмеливаюсь утверждать, что если у вас до сих пор нет чего-то, что вам очень хотелось бы иметь, следовательно, вы не до конца решили, нужно ли это вам. Короче говоря, вам это не нужно, вы не хотите и не намерены иметь это. Вы оскорблены? Вы возмущены таким святотатством? Вам так нужна эта вещь, а тут говорят такое! Очень обычная реакция. И тем не менее, это так. Если вы прямо сейчас пойдете внутрь себя и начнете честно анализировать свои желания, намерение и хотение иметь что-либо, вы увидите, что где-то присутствует брешь. Через эту брешь и утекает энергия, необходимая для приобретения нужной вам вещи.
Он здесь пишет о намерении иметь, а Вы читайте это для себя как желание продать квартиру.
Вот ссылка на его сайт с книгами. Может, кому-то будет интересно почитать. Я в свое время многому у него научилась.

Сообщение отредактировал Ksusha: 06.02.2012, 09:54:14

  • 0

#13288
Помощница эльфов

Помощница эльфов
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Давайте абстрагируемся от личных привязанностей и решим как будет лучше для НАШЕЙ темы...

Нас тут много и всем не угодить. Но, что касается меня, то реклама или ссылки мне никогда не мешали читать эту тему, а вот нападки одних юзеров на других-это да! Из-за бестактных пользователей я перестала смотреть все темы, кроме этой. И мне не нравиться читать, как уже в который раз, предъявляют претензии и нападают на Машу, заставляя человека защищаться и вовлекая других юзеров в споры. Для меня Маша- самый полезный человек на форуме. Пусть всё останется, как было. Пусть каждый пишет, что хочет, но, пожалуйста, не забывайте о чувстве такта и не нужно в теме предъявлять претензии друг другу или составлять свои посты в язвительной манере.
  • 1

#13289
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений
Я по поводу рекламы и замечаний в адрес Марии. Почти сторонний взгляд - тему читаю, не пишу, по ссылкам хожу редко, в ее блог не заходила. Но подумалось вот о чем: человека очень хорошо знают в теме и выкладывать здесь рекламу платных услуг - обдуманный и смелый поступок. Значит человек уверен в качестве предлагаемого. Репутация создается долго, но теряется мгновенно и почти невосстановимо.
Мария, принимать решения под влиянием только эмоций Вам не свойственны, мне кажется. Вы уже выросли из этого возраста.
Давайте удивляться, и улыбаться, и делиться радостью открытия. Всем успехов!
  • 3

#13290
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Я уже запарилась продавать квартиру, катаюсь в нее каждый день по два раза показываю - а ехать через полгорода.

Продать квартиру очень сложно, мне кажется, всегда... Я свою продавала около года... Причем, сначала пришли покупатели, мы всё обговорили, они оставили задаток, настояли, чтобы я в кратчайшие сроки вывезла барахло... Оставили только те вещи, с которыми мне предстояло дожить два дня...
А покупатели передумали....
И я полгода спала на полу, а на кухне стоял крошечный холодильник и две тарелки.....
И вопросы задавали.... :faceoff:
Потом я приноровилась, и сразу рассказывала о недостатках по телефону: кухня ооочень маленькая, санузел совмещенный, коридор маленький. 90% отпадало сразу...
А покупатель найдется обязательно, именно ваш.
Ту мою квартиру купила тетка из нашего же дома....

Для Маши. Я кашу в мульте всегда ставлю на ночь, на один мерный стакан крупы- поллитра молока. Утром добавляю молоко до нужной мне консистенции, и сливочное масло. И в режиме подогрева стоит, нас ждет.

Сообщение отредактировал Svechka: 06.02.2012, 10:44:52

  • 0

#13291
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Юля, если Вы долго не можете продать квартиру, возможно в глубине Вашей души есть какая-то причина, чтобы с ней не расставаться. Вам нужно найти ее, поработать со своими мыслями и найти причины, чтобы продать ее.

точно, точно...мы год назад стали размышлять о покупке коттеджа, но почему то ничего подходящего не попадалось...Позже я призналась себе честно, что это произошло потому что я безумно люблю свою квартирку старой планировки, мне в ней уютно, тепло и безопасно. Я знаю, что здесь мы пока вместе с детьми, позже они заживут своими семьями и с нами в коттедже жить не будут, поэтому брать сейчас маленький - не поместимся, брать большой - через пару лет с мужем в футбол играть вдвоем будем...В итоге пока оставили мысли о смене жилья. ;-)
  • 0

#13292
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
На этой неделе мы работаем в Зоне 2: Кухня (6 февраля - 10 февраля)

Заданий пока нет, поэтому у кого есть возможность пока размусориваемся и начинаем уборку сверху: люстра, паутина, вентеляционная решетка...
  • 0

#13293
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений
На счет постов от Маши, мне тоже очень нравятся они, т.к. я не отчитываюсь здесь, но темку читаю регулярно, а перед новым годом, я вообще сюда не заходила, что потихоньку в моей жизни начался какой-то бардак!
А сейчас я, наоборот, думаю, что мне даже стОит пройти онлайн тренинг у Маши, т.к. я сейчас в нем очень нуждаюсь, и жду когда она напишет здесь о нем!
  • 0

#13294
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Девочки, к вопросу о закрытии диспута о Машином блоге.
Я вчера весь вечер размышляла над сложившейся ситуацией...Уверена она сложилась из-за антипатии одной из участниц данной темки и поддержки ее подруги. Причем поддерживающая девушка написала в нашей теме не больше 5 постов и большинство из них недовольные: сначала обвинила меня в дедовщине, когда я выложила правила оформления сообщений, потом меня же еще раз обвинила в том, что после замечаний о рецептах - выложила свой, сейчас наезд на сходство блогов...И пару сообщений с вопросами где и как. Все...больше ничего полезного и интересного данный пользователь нам в темку не внес :spy: Вторая участница спора, тоже то появляется здесь, беря на себя какие то обязательства, то исчезает, то возвращается, то борется с инетом и желанием сделать в нем блог. Бросила Машин тренинг в самом начале и теперь обвиняет ее в безграмотности и отсутствии профессионализма.
Для таких пользователей пишу - когда вы станете интересными для пользователей данной ветки, когда вы будете предлагать что-то интересное, полезное и необходимое, причем на протяжении достаточно долгого времени, вот тогда мы будем рассматривать ваши претензии. Хотя думаю в такой ситуации вам и не захочется кого-то в чем то обвинять, потому что вы будете заняты увлекательным делом и жить полной жизнью, на склоки в которой просто нет места. И вообще - если что-то не нравится: пишите в личку...
Я вчера специально не высказала своего однозначного решения по данному вопросу, чтоб не давить своим авторитетом на девочек, и чтоб они высказали своё мнение. Думаю, после двух страниц в поддержку Маши, вам стала понятна сложившаяся ситуация.
Вы всегда можете завести свою темку и вести ее в том ключе, в котором вам нравится. Если она будет интересная мы к вам заглянем на огонек. А в нашей темке нам отрицательных эмоций не надо, это темка для поддержки, заботы, радости друг за друга и нашим успехам. Вот таким людям мы действительно рады!

Маша, надеюсь, ты там пишешь новую статью? :spy:

По теме, вчера практически ничего не делала: папе было 40 дней :( Правда утром сходила в Храм на службу, маме потом помогала). Вечером как то настроение окончательно меня покинуло (диспут в темке тоже внес лепту) и я только постирала одну закладку, погладила одежду на сегодня и помыла посуду. Сегодня надо возвращаться к жизни.
Удачного всем дня!!! :kiss:
  • 13

#13295
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
kozerog83, как я рада вашему возвращению!!!
Я в январе два тренинга у Маши прошла, теперь тренируюсь рано вставать и бороться со стрессами, ну очень полезно. Записывайтесь - не пожалеете!
  • 4

#13296
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

kozerog83, как я рада вашему возвращению!!!
Я в январе два тренинга у Маши прошла, теперь тренируюсь рано вставать и бороться со стрессами, ну очень полезно. Записывайтесь - не пожалеете!

Девочки, меня минусами не испугать, т.к. я в этой темке рекламирую всегда то, что мне подошло, нравится и принесло пользу, начиная от чистящих средств, мебели, еды и заканчивая психологической помощью. ;-)
  • 2

#13297
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
Добрый день всем!
Утренний небольшой отчетик:
УР,
Завтрак себе и сыну - он уже вернулся с тренировки,
1 закладка стирки,
Посуда после завтрака.
Ответила на письма.
Ушла поливать цветы.:)
  • 0

#13298
Rolab

Rolab
  • Свой человек
  • 571 сообщений

Уверена она сложилась из-за антипатии одной из участниц данной темки и поддержки ее подруги.

Лада, мое внутреннее чувство меня не обмануло....Почему-то так и думала, что это не спроста и думала именно на данного пользователя. Это очень неприятно, т.к. на протяжении 2-3 месяцев Юля вносила в нашу тему споры, раздоры, непонимание и негатив. Пыталась обратить всех читателей данной ветки на себя любимую. И потом страницы 2-3 все девочки выступают в защиту тех пользователей, которые действительно приносят пользу этой теме.
Девочки, может как-то будем игнорировать вот такие посты с резким высказыванием, чтобы не тратить свои нервы и время и странички нашей темы... ;) Мы то ведь знаем что информация для нас нужная и полезная... :kiss:

Девочки что-то мы с мужем с начала января по очереди простываем...На выходных пришлось даже скорую вызывать т.к. температура была 39,5!
Кто что посоветует для повышения иммунитета. Сегодня купила мужу витамины мультитабс (помимо бисептола, пармелекса и солодки), себе Допельхерц Энерготоник. Прям уже не знаю что делать...

Сообщение отредактировал Rolab: 06.02.2012, 12:43:45

  • 3

#13299
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Девочки, может как-то будем игнорировать вот такие посты с резким высказыванием, чтобы не тратить свои нервы и время и странички нашей темы... ;)

Да, ведь по сути это и есть настоящий троллинг.

По поводу уборки:
Я заметила, что, даже не всегда выполняя задания (по разным причинам), отношение к самому процессу существенно изменилось. Многим, наверное, известно высказывание: "Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним". Мне оно казалось спорным. Практика же показывает, что многие нелюбимые дела намного проще сделать, если по-другому к ним относиться.
Это же касается и других аспектов жизни. Все-таки хорошо, что есть где поучиться, использовав чужой опыт, а не тыкаться, как слепой кутенок.
Второй отчет:
Полила цветы,
Зашила школьный пиджак сыну (ох, уж эти мальчишки).
Сегодня и в правду, энергетически заряженный день, полетела дальше.

Сообщение отредактировал Vaselina: 06.02.2012, 11:54:24

  • 1

#13300
Птаха-Ромаха

Птаха-Ромаха
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Девочки, привет!!! Я не нашла задания на сегодня. :confused:

Ps: присоединяюсь к девочкам, поддержавшим Машу, хоть и с небольшим опозданием.
  • 1




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.