Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#13321
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Я давно этими специями пользуюсь, а с вами не делюсь находкой (позорница я :faceoff: )

как говорит один из завсегдаев ВВ: порицаем :D
  • 1

#13322
freewind

freewind
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Девочки всем добрый день!!!! Всю прошлую неделю писать не могла, сплошные дни рождения, но читала регулярно!!! В пятницу совершила подвиг, приготовила буф-богиньон, всего 5 часов и вуа-ля :lol: Но гостям очень понравилось, чему я несказанно рада!!! Подружки мне не поверили, что на уборку дома я трачу не так много времени, я дала ссылку на книгу, посмотрим что получится. Если можно хочу задать вопрос лично Маше и тем кто привил себе такую привычку, как мыть пол каждый день: сколько это по квадратуре, и сколько Вы тратите на это времени? Хочу решить эту проблему с Вашей помощью наиболее рационально :-) .Лада, прочитала Ваш пост про привычку месяца, и размусорила целую машину пакетов с всякой всячиной. Уже шкафы и гардеробная полупустые а помоему все еще есть вещи, которые лежат без дела :lol: Сейчас поеду, раздам и с новыми силами :lol:

Сообщение отредактировал freewind: 06.02.2012, 15:54:32

  • 2

#13323
freewind

freewind
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Девочки всем добрый день!!!! Всю прошлую неделю писать не могла, сплошные дни рождения, но читала регулярно!!! В пятницу совершила подвиг, приготовила буф-богиньон, всего 5 часов и вуа-ля :lol: Но гостям очень понравилось, чему я несказанно рада!!! Подружки мне не поверила, что на уборку дома я трачу не так много времени, я дала ссылку на книгу, посмотрим что получиться. Если можно хочу задать вопрос лично Маше и тем кто привил себе такую привычку, как мыть пол каждый день: сколько это по квадратуре, и сколько Вы тратите на это времени? Хочу решить эту проблему с Вашей помощью наиболее рационально :-) .Лада, прочитала Ваш пост про привычку месяца, и размусорила целую машину пакетов с всякой всячиной. Уже шкафы и гардеробная полупустые а помоему все еще есть вещи, которые лежат без дела :lol: Сейчас поеду, раздам и с новыми силами :lol:

Сообщение отредактировал freewind: 06.02.2012, 15:51:32

  • 1

#13324
Помощница эльфов

Помощница эльфов
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Попробую ответить на вопрос про мытьё полов. Девочки тоже,наверняка, ответят,а Вы выберете себе подходящий вариант. я мою каждый день кухню, ванну,коридор, в туалетной комнате- 5-8 минут. считаю, что квадратура не имеет значения, если пользоваться шваброй и полы не заставлены. Можно и140-200 кв.м. помыть за 20 минут при условии, что мебели по минимуму,а можно и 40 кв.м. мыть 1,5-2 часа, если квартира заставлена. Остальные комнаты я мою по мере загрязнения, т.е. через день или 2. На полы во всей квартире у меня уходит - 20-25 минут, летом, когда я убираю ковры- то 15 минут.
Пропылесосить мебель-10-15минут+ 3 ковра-15минут- 2-3- раза в неделю. Летом график другой- мытьё полов ежедневно во всей квартире. И чем больше квартира, тем легче поддерживать порядок,ИМХО- вещи распределены по шкафам в разных комнатах.
  • 1

#13325
Reese

Reese
  • Гость
  • 45 сообщений
Попробуйте для укрепления иммунитета пакетированный чай с шиповником местной фирмы Тес. Так и называется витаминный фито-чай Шиповник. В составе плоды шиповника, каркаде, плоды барбариса, листья черной смородины. Заваривается даже в чашке, а можно и по-старинке в термосе. В упаковке 20 пакетиков. В аптеке на Габдуллина стоит 150 тенге. Напиток получается очень ароматный, а главное - полезный.

Про приправы - карагандинская фирма "Магия вкуса" и российская "7 блюд" тоже выпускают без "Е", глютаматов и ядохимикатов ;). Одно время я даже совсем перестала пользоваться приправами, хотелось "чистого" вкуса. Потом и это наскучило, захотелось яркости, хорошо, что за это времяна рынке появились невредные аналоги Магги.

И наконец, чтобы не быть порицаемой, предлагаю любимое домашнее мороженое моих деток: в мэджик буллете перемолоть замороженную клубнику, сливки и сахар. Где ягод - треть емкости, сливок - половинка от ягод, а сахар на вкус. Получается нечто среднее между мягким мороженым и фруктовым льдом. Ароматно и вкусно!
  • 5

#13326
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Попробуйте для укрепления иммунитета пакетированный чай с шиповником местной фирмы Тес. Так и называется витаминный фито-чай Шиповник. В составе плоды шиповника, каркаде, плоды барбариса, листья черной смородины. Заваривается даже в чашке, а можно и по-старинке в термосе. В упаковке 20 пакетиков. В аптеке на Габдуллина стоит 150 тенге. Напиток получается очень ароматный, а главное - полезный.

какой аппетитно-витаминный соств, надо в нашей аптеке спросить, спасибо!!!
Про порицаем я пошутила :faceoff:
  • 0

#13327
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Reese, спасибо за рецепт! Я в мейджик буллете только перемалывала еду ребенку, теперь готовлю смузи.
Кто еще как пользуется этим приспособлением?
  • 0

#13328
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Reese, спасибо за рецепт! Я в мейджик буллете только перемалывала еду ребенку, теперь готовлю смузи.
Кто еще как пользуется этим приспособлением?

Я тоже в нем пюрешки детские делаю, тесто на кекс замешивала, коктейли всяко разные, молоко с бананом, или с фруктами какие есть в морозилке, можно сливки туда же, а еще я на той недели у нас творог плохо едят, я закинула туда творога чуть сметаны, молока, и ягод с морозилки, малина, смородина, крыжовник правда потом на зубах были мелкие косточки, а так вкусно, покупная творожная масса отдыхает :-)
а еще чеснонез там делали :lol: (майонез+чеснок)
  • 0

#13329
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений
О болезнях, рекламе и ссылках. Наш казахстанский сайт с литературно-публицистическим уклоном horde.kz
Как раз на днях тамошний пользователь выложила свой рецепт от вирусов (уж не знаю, как вставка получится - первый раз делаю)
Загляните, и рекомендую поискать ее публикации по нику в рубрике "Как вкусно есть", познавательно, быстро и вкусно.
  • 0

#13330
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
to mama NaTaLy
А молоко в этой смеси не прокисает?
Надо будет деткам сделать...

Сообщение отредактировал =Anuta=: 06.02.2012, 18:18:22

  • 0

#13331
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений
=Anuta= нет не прокисает, ну мы всегда сразу все едим (творожная паста) и пьем (коктейли молочные), а на счет хранения незнаю
  • 0

#13332
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Reese, спасибо за рецепт! Я в мейджик буллете только перемалывала еду ребенку, теперь готовлю смузи.
Кто еще как пользуется этим приспособлением?

У меня Буллет только на прошлой неделе появился. Полезная штука оказывается - замечательно орешки измельчаются. :D А то я часто пеку выпечку с орехами, приходится ножом мельчить или руками - это долго. А тут запихнул в стаканчик - 10 секунд и готово. Здорово время экономится)



Девочки, я хотела спросить насчет средства для мытья посуды. Кто-нибудь пользуется корейским средством, которое продается в корейских магазинчиках. Выглядит вот так
Изображение

Просто мне одна знакомая про него рассказала, потом я специально в корейский магазин ходила, чтобы посмотреть на него - продавец тоже хвалила (экологически чистое, можно мыть фрукты).
Хотела узнать, может еще у кого-нибудь отзывы есть?
  • 0

#13333
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Корейское средство не пробовала, а порекомендованное здесь жидкое хозяйственное мыло отмывает мою посуду до скрипа! Очень довольна :-)
  • 0

#13334
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Семь секретов Счастливого Человека:

1) Не париться о том, что думают о тебе окружающие.
(Секрет Свободы)

2) Любая наша мысль обязательно материализуется.
(Секрет Реальности)

3) Полюбите и примите своё тело.
(Секрет Красоты)

4) Не осуждайте и не критикуйте себя и других.
(Секрет Дружбы)

5) Дарите Любовь и не переделывайте Любимых.
(Секрет Любви)

6) Научитесь сначала давать, а потом получать.
(Секрет Богатства)

7) Меньше думайте, больше любите и радуйтесь.
(Секрет Счастья)
  • 8

#13335
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Семь секретов Счастливого Человека:

такие простые, отчего ж так счастливых людей мало :confused:
  • 1

#13336
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений


Семь секретов Счастливого Человека:

такие простые, отчего ж так счастливых людей мало :confused:

вот так всегда! истины простые, а когда дело доходит до практики - тут и приходит понимание, что внедрить в свою жизнь эти простые правила довольно сложно...
у меня пока 2 из 7 не получаются :) остальное - на автопилоте :) вот работаю над собой
  • 2

#13337
Кус-кус

Кус-кус
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

напоминаю, что ПРИВЫЧКА МЕСЯЦА
Размусориваемся!


здравствуйте, флаюшки!
редко пишу, но постоянно слежу за темой ;)

спасибо за напоминание про привычку размусориваться! сегодня в итоге "пристроила" целый пакет с пустыми стеклянными банками и уже знаю куда уйдет пакет одежды (б/у,но в отличном состоянии). сразу освободила целую полку в кухонном шкафу и в шкафу одежды ;)

для иммунитета стараюсь сезонно принимать витамины с эхинацеей, я как-то писала про них. а так же периодически жгу аромалампу с антисептической смесью эфирных масел.

из приправ я тоже пользуюсь "приправычем", а также экспериментирую отдельно с приправами. нравится паприка, сушеная мята, имбирь.
на днях готовила курицу с карри и курккумой. нууууу, я поняла что не являюсь поклонницей индийской кухни)))))))))
  • 1

#13338
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

у меня пока 2 из 7 не получаются :) остальное - на автопилоте :) вот работаю над собой

Если не секрет, то какие?
У меня все вперемешку, под настроение, иногда ничего не получается. Стараюсь, но срываюсь
  • 1

#13339
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений


у меня пока 2 из 7 не получаются :) остальное - на автопилоте :) вот работаю над собой

Если не секрет, то какие?

1 - иногда задевает чужое мнение. вот как совсем недавно в темке...
4 - ругаю себя. выискиваю недостатки, чтобы переделывать их и искоренять :)
  • 3

#13340
MAGRIPUSHA

MAGRIPUSHA
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Девочки ДН. Тут интересовались средствами для повышения иммунитета, делюсь )) Принимать могут, как взрослые, так и детки !
24 лимона
400 гр чеснока
Все это в соковыжималку ( используем только полученный сок, мякоть выкидываем )
Полученный сок взбалтываем, перемешиваем.
Получается жидкость цветом молока, но с желтеньким оттенком.
Разливаем в баночки ( у меня получилось ровно 2 шт по 720 гр. )
Закрываем крышкой, но не плотно ( просто закручиваем не до конца ).
Ставим в холодильник на 3 дня.
После чего принимаем - 1 ч. ложку разводим в 0,5 стакане воды комнатной температуры, 1 раз в день.
Выпиваем, укрепляемся и не болеем !

P.S. запах и вкус не такие противные, как может показаться судя по ингредиентам :D

Сообщение отредактировал MAGRIPUSHA: 07.02.2012, 01:12:40

  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.