Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#13221
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
Не рекламы ради) просто на ззаметку))на ВДНХ турецкий магазин который возле остановки грандиозные скидки на постельное, быт.химию, полотенце,ну и на многое другое)))
  • 2

#13222
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Не рекламы ради) просто на ззаметку))на ВДНХ турецкий магазин который возле остановки грандиозные скидки на постельное, быт.химию, полотенце,ну и на многое другое)))

если ехать по ауэзова вверх, то куда поварачивать , налево, и там остановка, да :spy: (я там плохо оринтируюсь) :faceoff:
  • 0

#13223
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений


Не рекламы ради) просто на ззаметку))на ВДНХ турецкий магазин который возле остановки грандиозные скидки на постельное, быт.химию, полотенце,ну и на многое другое)))

если ехать по ауэзова вверх, то куда поварачивать , налево, и там остановка, да :spy: (я там плохо оринтируюсь) :faceoff:

Я думаю, который прям за остановкой по Тимирязева, если ехать в сторону Жарокова/Гагарина
  • 0

#13224
Ольга_а

Ольга_а
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Сегодня у меня день размусоривания получился.

С утра решила шторы постирать, вчера тюль стирала. Запустила машинку, спустя приличное количество времени отключили свет. Я то думала уже постиралось, открываю машинку вытаскиваю... а там куча воды. И всё на ковёр...

Выкинула почти все журналы "Люблю готовить". Покупаю, покупаю, а не разу по нему не готовила. Все рецепты на любимом форуме беру. Начала было искать хорошие рецепты, вырывать странички. На 3 журнальчика меня хватило. Оставила себе только первые номера, там ещё интересные рецепты есть.
Выкинула журналы "мамочкина школа" Тоже лежат без дела.
Выкинула старые раскраски, старые поделки дочины (Самые хорошие хранятся в другом месте)
Вымыла всё стёкла на дверцах. Дети так любят лапать их. Так интересно, я мою тряпкой, а следом сын идёт и за мной повторят, только ладошками :faceoff: Пришлось два раза мыть.
Пока всё вымыла, свет дали. Поставила на отжим шторы. Погладила, повесила. Так свежо дома :-)
Осталось ужин приготовить, за дочей в садик сходить, пропылесосить. Да, если успею, то задание надо выполнить, в коридоре лишние вещи убрать с вешалки.

Сообщение отредактировал Ольга_а: 02.02.2012, 16:32:13

  • 0

#13225
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Я думаю, который прям за остановкой по Тимирязева, если ехать в сторону Жарокова/Гагарина

совершенно верно)))
  • 0

#13226
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Вымыла всё стёкла на дверцах. Дети так любят лапать их. Так интересно, я мою тряпкой, а следом сын идёт и за мной повторят, только ладошками :faceoff: Пришлось два раза мыть.

вот благодаря таким отчетам я вывожу постепенно для себя формулу моего будущего дома: никаких глянцевых поверхностей, никакого стекла в дверях.
а еще самое главное из системы флайледи - минимальное количество горизонтальных поверхностей и безделушек :)

девочки, спасибо за ваши отчеты! :kiss:

Сообщение отредактировал mnemonika: 02.02.2012, 15:36:55

  • 1

#13227
Помощница эльфов

Помощница эльфов
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Всем привет! У меня младший киндер второй день рано встаёт и мне приходится. Вчера вечером уже никакая была, спать всех уложила и сама легла в 11. Зато теперь успеваю ещё больше. Даже возникло желание отчётик написать.
Сегодня домашние дела:
стирка-2 закладки, развесила, собрала сухое,
глажка,
пропылесосила мебель и ковры,
полы во всех комнатах и пыль,
испекла кекс с изюмом и приготовила плов,
ванна, раковины, уни,
плита и кафель над ней.
На вешалке и на полке с обувью в коридоре порядок, я за этим ежедневно слежу. А вот игрушки у нас по дому размножаются, надо немного их размусорить и гостям всем сказать, чтобы больше не дарили.
  • 0

#13228
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
У меня отчета нет :faceoff:
Весь день была в магазине: получили чешский бисер, расфасовывала почти 4 кг в пакетики по 10гр, с учетом того, что участвовала иногда в продажах, все не успела расфасовать - принесла работу домой :D
Дома опять отключили отопление и горячую воду :eek:
  • 0

#13229
ГаухараЯ

ГаухараЯ
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Привет девочки! Младшая сильно заболела и 2 ДВА дня я была сама не своя :weep: .Ужасные хрипы и кашель без отхождения мокроты,вот колем 3 й день антибы -стало лучше.Про небулайзер всерьёз задумалась,обязательно куплю,а то за годик уже 2 раза проболели бронхитом.Ввиду видимого улучшения состояния маленькой,встряхнула себя и сделала за сегодня вот что:
1.Пропылесосила везде
2.полы везде помыла
3.пыль на всех поверхностях
4.окна в двух комнатах только
5.батареи везде помыла
6.ванна,уни,там полы
7.разобрала хлам на столе детей,повыкидывала все ненужное и нечаянно оказ-ся готовый диктант сына тоже :faceoff: (писать то второй раз ему западло)))
8.сварила компот,приготовила курицу с гречкой
9.испекла батон,кстати впервые именно батон с рецепта и просто восхитительно ! я вам скажу :rolleyes: .Еще два рулета с орехами и шоколадом.
10.убрала в прихожке.
11.делаем уроки
Кстати муж за много много лет САМ постирал свои вещи сегодня))) с чего то...еще вручную.
Пысы хотела спросить девочки,что используете для губки и железной мочалки д/посуды? я имею ввиду в чем держите это хоз-во? может раньше писали про это или нет.
  • 1

#13230
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Как раскрасить серые будни.

Вот мы вроде все живем, кто-то ходит на работу, кто-то дома. Занимаемся своими делами. И порой накатывает такое ощущение, что вся эта жизнь не моя. А чья-то чужая.

Что я достойна, жить другой, яркой жизнью, в которой много событий, радостных эмоций, интересного общения и многообещающих встреч.

Как же выбраться из этой монотонности серых будней? И найти в себе ту кнопочку, нажав на которую жизнь окрашивается яркими красками и появляется нестерпимое желание творить, в том числе и свою жизнь.

Эта кнопочка называется искусство.

«Занятия искусством не призваны сделать всех художниками. Их задача – освободить такие источники энергии, как

творчество и самостоятельность,

пробудить фантазию,

усилить способность к наблюдению

и оценке действительности».

Фридл Дикер – Брандейс – австрийская художница и педагог.

Какие ассоциации у вас вызывает слово искусство?

Живопись, картины, скульптура, балет…

Совершенно неожиданно для себя, нашла курсы по рисованию для … взрослых. И оказывается, они пользуются огромной популярностью. В том году даже не смогла на них попасть, места были уже все заняты .

Казалось бы, зачем мне, уже взрослой тетеньке учиться рисовать?А затем, что когда я рисую, леплю, клею что-то из бумаги или просто смотрю на волшебные цветные кружочки Светланы, я способна:

■в сером дне найти гармонию в цвете машин, которые припаркованы у офиса;
■без конца перекладывать фрукты и овощи, накрывая стол к ужину, добиваясь нужного мне гармоничного сочетания цветов;
■прищурив глаза сквозь ресницы, увидеть тот удивительный последний лучик заходящего солнца, который возник на секунду и исчез, как будто это был посыл только мне.
Эти маленькие детали дарят удивительное ощущение наполненности жизни и чувства – я могу!!!

Это упоительное чувство Я – могу, когда есть энергия заниматься только тем, что приносит удовольствие и счастье. При этом можно даже не есть и не пить, а только делать, делать и делать.

Занятия искусством способны настолько переключить мозги, особенно в те моменты, когда не понимаешь что делать дальше и куда идти.

Просто возьмите листок бумаги, включите музыку (без слов ) и рисуйте. Рисуйте музыку, ее ритм, ее движение.

Пусть на вашем листе будет хаос. Беспорядочные линии, кривые, загогулины, все, что рисует ваша рука. Не напрягайтесь и не старайтесь сделать красиво.

С этими линиями выходит все старое и отболевшее, освобождая место новым идеям, новым мыслям, новым проектам, которые я уверена, реализуются. А занятия искусством просто дадут толчок.

С нежностью к Вам,

Татьяна Кузьминка
  • 1

#13231
Malinna

Malinna
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Помощница эльфов, а вы попробуйте часть игрушек убрать на балкон или в шкаф,а половину оставить. Через месяц месяц вытащите ребенку игрушки из балкона и поменяете с теми,что остались. Вот увидите,как дите обрадуется и будет с ними играть. Я своим девочкам так делаю. Буквально позавчера вытащила игрушки из сумки. Они такие довольные)))

Lisss, на счет небулайзера у меня фирмы Bioinhaler, изготовлен в Китае,а фирма казахстанская- они еще выпускают эл.градусники, тонометры... За 4 года, пока что. служит мне верой и правдой. Ничего не сломалось Стоит примерно 15000 тенге в аптеке. Есть ингаляторы других фирм и подороже,но я не знаю чем они отличаются.
По поводу хны. Я тоже красилась хной Лаш,где-то год назад, темно- каштановый цвет. Не скажу,что прям у меня поменялся цвет волос (родной-темно-коричневый), но волосы стали однородного оттенка и блестели. И такое ощущение,что волос стало на ощупь больше. Единственное,у меня потом голова чесалась (затылок), наверное это из-за эфиров. Сейчас покупаю на айхербе. Там дешевле,чем Лаш,причем намного.

отчет на сегодня
-заправила 2 постели
-сварила детям кашу
-сварила компот
-помыла полы во всех комнатах
-санузлы2
-испекла шарлотку
-посуда с завтрака и обеда
-английский 20 минут
-на ужин пожарила картошку- достало кушать готовить :mad:
-посуда с ужина
-уборка по верхам

И еще девочки,летом заморозила немного смородины. Сегодня сварила варенье! Ммм,как классно в феврале,когда за окном -40 доносится запах свежего варенья.

Сообщение отредактировал Malinna: 03.02.2012, 00:14:40

  • 0

#13232
SAPFIR777

SAPFIR777
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
ДН!
Что-то жить по плану не получается!!! ПРишли сантехники и заставили разобрать еще полкороба!!! Я была на работе, а муж разобрал, и они по этому цементу и бетону наступали; не догадался хотя бы крупный мусор собрать. Пришла с работы, деток забрала с садики и школы, повезла на секции, потом поехали в лагманку (сил готовить не было), уложила деток и наконец убралась в ванной!!!! как же я за...сь, в общем злая и уставшая, т.ч моя раковина мне не улыбнется завтра утром, но завтра приходит домработница!!!

сделала себе приятное: пока детки были на секциях, купила себе пару платьюшек, я их ранее заказывала здесь на ВВ
Ненавижу трубы

С др стороны:
1. Ур - сделано
2. на работу сходить - сделано
3. уборка за сантехниками - заменяет все оставшиеся задания на сегодня.
4. ВР - сделано. Я это и так раньше всегда делала
Так что, наверное, неплохо?

Сообщение отредактировал SAPFIR777: 03.02.2012, 00:18:56

  • 0

#13233
ГаухараЯ

ГаухараЯ
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
http://youryoga.org/med/home.htm я раньше такое очищение помещения использовала,когда еще не подозревала о флайледи :beer:
  • 0

#13234
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на пятницу, 3 февраля

Напоследок займемся выключателями, розетками, потолком ну и... подоконниками. :)
При помощи любимого дастера или тряпки, уберите пыль с подоконника, с выключателей и розеток, в углах под потолком и с вентиляционной решетки (если таковая у вас имеется) и не забудьте постелить что-нибудь на пол, хотя бы газету.

Помните, что таймер ваш друг, товарищ и брат. :) Не перетрудитесь!

С любовью, Келли
  • 2

#13235
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Lisss это конечно очень плохо когда детки болеют, желаю вам скорейшего выздоравления, на счет небулайзера, очень классная штука, мы им только и спасаемся, и как раз есть пять причин по которым его можно купить:1. На самом корню можно предотвратить развитие бронхитов и т.д 2. При начинающей болезни можно обойтись без лекарств (всмысле только для ингалятора, не пить) 3. Очень удобен в использовании как для детей так и для взрослых 4. Имеются насадки для носа, при насморке 5. Можно использовать как с лекарственными припаратами так и просто с боржоми либо с физ раствором 6. Детки очень хорошо с ним сидят (ни сравнится с горячей инголяцией)7. При сильных осложнениях опять же незаменимый помошник, ни только облегчает дыхания, но и очень эфективно лечит кашель, вобщем перечислять можно долго, еще есть множество качеств, покупайте. У меня фирмы "Омрон" брали в аптеке центральной непомню помоему за 18 или 15 тыщ. гарантия 3 года 4 насадки (маска для ре, маска для взрослых, для носа и для глотки)

Удача Лада надо что то с этим делать, они же так вам всю систему разморозят, что за службы у нас :faceoff:

Отчет:
Разморозила и помыла холодильник
Помыла входную дверь
Приготовила мясо по французски
ВР
Еще вчера прикупила себе юбочку, давно о такой мечтала, надо же потихоньку гардироб обновлять к весне :-)
  • 1

#13236
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Девочки доброе утро!!!
Два дня ничего не писала )))))))) деток знакомлю с горшком, вся забегалась))))) сразу двоих это весело :D
Вчера:
Подъем зарядка\завтрак
сварила суп с фрикадельками, а фрикадельки накануне с остатков фарша сделала и заморозила
цветы полила
пыль везде
полы помыла
разобрала рабочий стол
кое-что размусорила один сувенирчик выкинула на др. пока рука не поднимается, выкинула детские бутылочки пусть с поильничков пьют
а еще вчера с вечера сделала бутеры и в мультю кашу закинула так такая красота, утром встали усё готово шеф :lol:
Пы Сы Вчера детки сделали сами пару шажков :beer: совсем большие мужики стали.
  • 2

#13237
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

Lisss это конечно очень плохо когда детки болеют, желаю вам скорейшего выздоравления, на счет небулайзера, очень классная штука, мы им только и спасаемся, и как раз есть пять причин по которым его можно купить:1. На самом корню можно предотвратить развитие бронхитов и т.д 2. При начинающей болезни можно обойтись без лекарств (всмысле только для ингалятора, не пить) 3. Очень удобен в использовании как для детей так и для взрослых 4. Имеются насадки для носа, при насморке 5. Можно использовать как с лекарственными припаратами так и просто с боржоми либо с физ раствором 6. Детки очень хорошо с ним сидят (ни сравнится с горячей инголяцией)7. При сильных осложнениях опять же незаменимый помошник, ни только облегчает дыхания, но и очень эфективно лечит кашель, вобщем перечислять можно долго, еще есть множество качеств, покупайте. У меня фирмы "Омрон" брали в аптеке центральной непомню помоему за 18 или 15 тыщ. гарантия 3 года 4 насадки (маска для ре, маска для взрослых, для носа и для глотки)

Доброе утро всем.
Покупала недавно, заказывала здесь доставка бесплатная, C28- 13300тг.
  • 0

#13238
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Доброе утро всем!
Я с утра помыла посуду
Разобрала сушку
Сложила мужу с собой обед и завтрак
Полила цветы.

И, придя на работу, заказала на сайте небулайзер.... без очереди влез, зараза...

Сообщение отредактировал Svechka: 03.02.2012, 09:32:05

  • 1

#13239
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ
3 февраля в 13:39 начнется двенадцатый лунный день - спокойный и созерцательный, наполненный Божественной любовью. Просите, и дано Вам будет - в этот день Ваши искренние просьбы к Высшим силам и окружающим Вас людям встретят внимание и понимание. Со своей стороны и Вы не откажите в просьбе просящему.
Дарите сегодня подарки и положительные эмоции. Если Вы сами считаете, что недополучаете любви от Вселенной, можно сегодня встать на улице навстречу ветру и солнцу, вдохнуть полной грудью и оставлять эту энергию у себя внутри.
Луна продолжает оставаться в Близнецах, а это значит, что общения будет больше, и энергии хватит на все. Только не ждите ни от себя, ни от коллег серьезности и целеустремленности. Сегодня очень легкий день, поверхностный. Тем не менее, можно сделать массу телефонных звонков, отправить много писем , и пусть среди адресатов будут и те люди, которых вы любите и цените – всегда приятно получить, например, открытку просто так, без повода.
Один из лучших дней для заключения брака.
  • 1

#13240
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Девочки, добрый день!
Читаю Вас периодически, но вот в конце октября я выпала из системы, т.к. на работе появились много обязанностей и перед новым годом объемы увеличились так, что я не могла даже зайти к Вам! :(
Мне даже муж недавно сделал замечание, что я стала оставлять посуду в раковине.
И правда, я заметила, что не могу собраться в этой квартирке (квартиру снимаем, переехали из 2-х комн улуч в 1 комн стааарой планировки), вроде бы очищала ее, но все не то в ней, или это я не могу перестроится :confused:
Все это время, как есть время на работе, я Вас читаю и вдохновляюсь, домой прихожу ничего не могу делать, словно по рукам набили.
После замечания мужа, решилась взять себя в руки и начать все сначала, создам КЖ, буду планировать меню и дела по дому и т.д.
А на счет планирования меню это так здорово, у меня день рождения был 31 декабря, вот представьте себе, как я должна была разорваться в этот день, и на работе нужно отметиться, и дома подготовиться, но, к счастью, я все правильно запланировала и даже, не переживая, спокойно встретила родителей своего мужа, и приняла гостей.
Спасибо системе! :idea:
  • 1




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.