Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#13161
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
Лада, вот спасибо, как раз в парикмахерскую собираюсь завтра. :kiss:
  • 0

#13162
Malinna

Malinna
  • Постоялец
  • 333 сообщений
отчет за сегодня.
Утром
-умылась
-заправила постель
-сварила кашу детям
-сварила обед и все... Полдня валялась,пытаясь себя выпнуть полетать. В 4 часа вскочила с дивана и полетела. Сначала намазала волосы хной,замотала целофаном и платком.
-помыла гору посуды с завтрака и обеда
-полы в прихожей и на кухне
-.вытерла входную дверь
.межкомнатные двери, дверные ручки
.все выключатели -розетки
.пыль в спальне
.шкаф в прихожей+ убрала 1 полку
-насколько достали руки вытерла пыль сверху шкафа
-хорошенько помыла полы в санузлах "
-вытерла подоконники
-помыла раковину,уни Засыпала в сток КРОТа
-убрала детские игрушки в сумку и вытащила новые(хорошо забытые старые). Дети так обрадовались))) Размусорила детский столик= пакет на выброс.
-вытерла все стулья 6 штук
-постирала чехлы на стулья- подпопники. Прогладила, надела обратно на стулья.
Все это заняло у меня 1.40 минут. Не верится)))
Вечером
-душ
-маникюр
-уложила детей
  • 0

#13163
MAGRIPUSHA

MAGRIPUSHA
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

MAGRIPUSHA полностью с вами согласна. Девочки у кого есть дети(внуки), обращаюсь к вам, небулайзер- это весчь! Я своим детям уже три года не даю сиропов.

И правда отличная вещь ! Я вот только в этот раз подумала, как много всяких лекарств дала своему ребенку, нет бы раньше купить ингалятор ! Ну теперь мы знаем, что это и как работает, больше надеюсь не придется пичкаться всякими медикаментами :dont:
  • 0

#13164
Malinna

Malinna
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Магрипуша, согласна с вами :beer:
Раньше бывало ребенок ужасно болен. Пьет антибиотик+жаропонижающее (когда сильно болеют свечки не помогают почему-то) +линекс+ отхаркивающее. И это все 2- 3 раза в день. Блииин, как мне было их жалко,их маленькие желудочки. А теперь -ляпота, слава Богу болеют редко и не сильно. А когда намеки на кашель-горло сразу ингалятор делаю.

Сообщение отредактировал Malinna: 01.02.2012, 00:52:05

  • 0

#13165
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
Доброе утро всем!
мой отчет за вчера:
-УР
-тренировка
-покупки
-разобрала детские игрушки( отделяла, что нужно отдать)
-ужин нам и детям
-розетки, выключатели
-в зале окно, шторы, чехлы дивана постирала
-ВР

а сейчас пойду тоже рутина исполнять, жалко еще задания на сегодня нет-а то сразу бы сделала :-)
Лада спасибо за лунный календарь-как раз сегодня краситься собралась-2 дня откладывала)))
Malinnaа какой фирмы небулайзер у вас? давно хотела выбрать ...
и как пользуетесь хной? позавчера купила хну Лаш...вот думала сегодня покраситься-первый раз хной пользоваться буду))) переживаю, что если результат не устроит на мои сожженные волосы, то буду ходить как морковка :-)
девочки, тостер у меня тоже стоит без дела давно(убранный в шкафу на всяк случай)- не считаю, что полезно кушать сладкий хлеб с утречка(по настроению можно)...с хлебопечкой тоже самое-3 г назад купила и пекла каждый день-оч нравилось, особенно апельсиновый хлеб-результат по 3кг плюсом в месяц. как перещли на здоровое питание, так от выпечки отказалась...только тесто там делаю иногда и варенье летом деткам.

Сообщение отредактировал Lisss: 01.02.2012, 06:26:55

  • 0

#13166
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Удача (Лада) вы действительно красавица, а сыновья какие разные, один темненький, на маму похож, а второй светленький)))))

Мо вчерашний отчет:
Размусорила полку в зале с дочиными школьными принадлежностями, всю помыла
Пропылесосила под ней и полы
Помыла люстру
Помыла косяк
Разобрала балкон слегка и пыль на нем (замерзла)
Стирка 3 закладки
Погладила высохшее белье
Отварила макароны, обжарила с яйцами
Проверила уроки
ВР
Душ и спать

Сегодня начну коридор)))) На счет хлеба, тоже бы пекла в электродуховке, тем более говорят свежий хлеб долго хранится может, сейчас в поисках рецепта обычного хлеба......на выхах хочу сделать кекс, рецепт был выше.
А на счет мульти, я там еще и пирог печеночный делаю, выпекаю как бисквит, потом режу на коржи и промазываю начинкой, вот вкуснятина получается (для любителей печени) и полезно очень, и жарить не надо стоять эти "блины"
  • 0

#13167
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Вчера что-то много получилось сделать. После работы приехали в 8.
Поставила запекаться бедрышки в пакете.
Погладила, постирала.
Помыла полы в коридоре.
Муж помыл посуду.
Размусорила 2 шкатулки с украшениями. Много было поломанных или по 1 штуке. Что не ношу собрала для благотворительности.
Размусорила диски для хбокса.
Повышивала еще)))

В связи с размусориванием отдам в Астане диски на иксбокс и книжку казахстанских писателей Excuse me фак офф.

Сообщение отредактировал Dementia: 01.02.2012, 08:59:54

  • 0

#13168
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений


Пользовались тостером очень активно, пока не сгорел :( . По нескольку раз в день. :-)

блин, а я новый размусорила...девочки, вы наверное здесь обращайтесь если что нужно, вдруг у нас есть и нам не надо... ;-)

Хорошая идея!
  • 0

#13169
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Девочки, завтра в 12.01 (наверное Москвы, на Ксюша потом разъяснит) наступает 10 лунный день. Он такой классный, что не могу не поделиться с вами, чтоб вы заранее строили планы:

В 12 часов по алматинскому времени, все правильно. :-) Продлится он до 12:51 следующего дня (2 фев.)
Хочу еще добавить, что в этот день очень полезна вода во всех её проявлениях - пейте настои трав, устройте семейное чаепитие, сходите в баню, принимайте ванны, поплавайте в бассейне. В 10-ый лунный день вода унесет все лишнее и даст силы для движения вперед.

Сообщение отредактировал Ksusha: 01.02.2012, 09:24:45

  • 0

#13170
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений


Это я еще бисквиты не пробовала в ней печь...

добавляйте п.9 бисквиты - потрясающие, и запеканки тоже.
п.10 холодец можно варить 6 часов вообще не беспокоясь и не снимая пенку - бульон прозрачный, только докладывай коренья и специи по времени.
п.11 овощные рагу абалденные на программе Плов.
п.12 для меня самый главный: когда утром пахнет кашкой - настроение резко повышается! ;-)

Точно, про холодец забыла!
А рагу овощное я однажды делала с утиными грудками- восторг!
Кашки- да, это нечто....Если бы она больше ничего не делала, можно было бы только из-за кашек купить... :beer:

Лада, а я в свою очередь про хлебопечку, у меня она тоже есть. Хлебушек в ней получается- вкуснейший, ароматный...
Я пеку на целую толпу- себе, брату, родителям, подруге, на работу коллеге...

Галия, всегда читала твои отчёты и думала, в чём ты печёшь хлеб? Оказывается, в мульте. Ну, у меня мульти нет, буду печь в духовке.

Нет, у меня и то и то есть... :faceoff:
В мульте не пробовала хлебушек печь, хотя, рецепты видела. Это можно записать еще в один "плюс" мульти.

Сообщение отредактировал Svechka: 01.02.2012, 10:17:10

  • 0

#13171
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Кстати, работающим флаюшкам. Я на завтрак готовлю гречку в пакетиках в микре. В посуду воды налил, солью посыпал, пакет засунул и на 20 минут в микру. Пока умываетесь, собираетесь каша готова и следить не надо.
  • 0

#13172
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений


1.Мультиварка более многофункциональна, чем хлебопечка. Не только хлеб, тесто и варенье.

можно про хлеб в мульте подробнее, если честно я даже не подозревала о такой возможности :spy:

Нет, Лада, я имела в виду, что у мульти больше функций, чем у хлебопечки.
В мульте хлеб еще пробовала делать...
Рецепт видела, но не подумала, что может пригодиться, не сохранила. Поищу...

забыла, еще хочу ветчинницу, "белобока" кажется называется.. на видео так классно получается..

А моя на подлёте- из Питера подруга передала со знакомым... :rolleyes: Самое прикольное- я здесь вычитала, ей сообщила. Она себе купила, попробовала, потом мне тоже взяла. Так что от нашей темки польза прямо международная!

Магрипуша, спасибо огромное за совет, небулайзер идет в список запланированной необходимой техники... :faceoff:
Я делала ингаляции, но над кастрюлей дышала, под одеялом, помогло очень хорошо, ингалятор, безусловно, удобнее...

Сообщение отредактировал Svechka: 01.02.2012, 10:20:22

  • 0

#13173
Rolab

Rolab
  • Свой человек
  • 571 сообщений
Доброе день!

Отчет за вчера (продолжение - вечер):
Поставила хлеб для папы в хлебопечку
Ужин, посуда
Постирала и развесила 1 закладку

Сегодня:
УР
Йога
Постирала постельное белье - развесила
Осветила квартиру
Завтрак
Завезла папе хлебушек на пробу
Заехала в банк

Надо как к парикмахеру - челку подстричь...

Лада, вы очень красивая. ;) Хочу также выглядеть в Вашем возрасте и имея двух детей!

О размусоривании - девочки у меня есть электрические бигуди, примерно такие, но только фирмы другой... Изображение
Кому нужны в личку!
  • 0

#13174
Эна777

Эна777
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений
Девочки, объясните чайнику, куда девается пена от супа в мультиварке? :faceoff:

Сообщение отредактировал Эна777: 01.02.2012, 10:22:42

  • 1

#13175
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Нашла рецепт. Не хлебопечка, конечно, но всё же...

Ингредиенты для "Белый хлеб"

Мука ((мерим в мультистаканах)) — 3 стак.
Дрожжи сухие — 1,5 ч. л.
Вода кипяченая — 210 мл
Сахаp — 1 ст. л.
Соль — 1,5 ч. л.
Масло растительное — 3 ст. л.

Рецепт "Белый хлеб"

Включить мультю на разогрев. Замесить тесто.
Дно кастрюльки мульти немного присыпать мукой.
Готовое тесто кладeм в кастрюльку мульти (разогрев выключаем), присыпаем мукой сверху (немного), даeм тесту хорошенько подняться (примерно час).
Ставим режим ВЫПЕЧКА на 60 минут, затем переворачиваем и ставим ещe на 20 -30 минут.


Девы, вот ссылка, там куча рецептов для мульти, в том числе булочки сдобные разные... :rolleyes:
http://www.povarenok...ategory/308/~1/

Сообщение отредактировал Svechka: 01.02.2012, 10:30:41

  • 0

#13176
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


забыла, еще хочу ветчинницу, "белобока" кажется называется.. на видео так классно получается..

А моя на подлёте- из Питера подруга передала со знакомым... :rolleyes: Самое прикольное- я здесь вычитала, ей сообщила. Она себе купила, попробовала, потом мне тоже взяла. Так что от нашей темки польза прямо международная!

Магрипуша, спасибо огромное за совет, небулайзер идет в список запланированной необходимой техники... :faceoff:
Я делала ингаляции, но над кастрюлей дышала, под одеялом, помогло очень хорошо, ингалятор, безусловно, удобнее...

а у меня есть :rolleyes: правда я здесь ее покупала, но что-то давно не доставала, младший почему то не ест :( , хотя старший и муж уплетают за обе щеки...Хорошая вещь, я то только с курицей и индейкой могу изгаляться, а кто мясо ест - такое раздолье!
Вот рецептики, если что:
http://multivarka.ru...b97f7ca2a172dd1
  • 0

#13177
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
До конца недели мы работаем в Зоне 1: Вход, Прихожая и Столовая (1 февраля - 3 февраля)


Задание Келли на среду, 1 февраля

Сегодня мы займемся стенами и окнами в столовой. Возьмите универсальное моющее средство, подходящую тряпочку и уберите отпечатки тоненьких пальчиков загадочных эльфов, которые играют в вашем доме в ваше отсутствие :))))

Аккуратнее с лакокрасочным покрытием - излишнее усердие может повредить его! Если не уверены в моющем средстве - опробуйте его сперва на незаметном участке :)
  • 0

#13178
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
ПРИВЫЧКА МЕСЯЦА
Размусориваемся!

Новый месяц и новая привычка месяца!

Привычка эта – одна из тех, которая превращает наш дом в чистый и уютный!

В феврале мы будем размусориваться каждый день по 15 минут.

Неважно где, главное, что мусор навсегда покидает ваш дом: пакет за пакетом.

Составьте график размусоривания в ваших календарях. Одна флаюшка наклеила в свой КЖ картинку с черепашкой. Каждый день она понемногу разгребала хлам в самой запущенной комнате, а черепашка напоминала ей про то, что гонку выигрывают самые упорные и последовательные.

Помните, что ваш дом стал грязным не за один день, и вы не сделаете его чистым за одну ночь. Медленный и постоянный процесс размусоривания изменит жизнь вашей семьи. Все, что для этого надо: поставить таймер на 15 минут – и вперед! С такой привычкой вы скоро перестанете приносить хлам домой! Ваша жизнь изменится. Спокойствие на за горами!

Вы готовы летать с новой привычкой размусориваться по 15 минут каждый день?

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 01.02.2012, 10:36:31

  • 0

#13179
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
FLYSPOT ЭТОЙ НЕДЕЛИ

FlySpot - это участок, где грязь накапливается, а вы этого даже и не замечаете. Уделите 15 минут этому фронту работ, и вы будете приятно удивлены результатом.

На этой неделе мы будем работать сразу в двух зонах 1 и 5: гостиная + вход-прихожая и столовая.

Займитесь вентиляционными решетками, фильтрами в кондиционерах и радиаторами батарей.

Решетки почистите от пыли. Не забудьте постелить газетку на пол и обуть что-то удобное, прочно сидящее на ноге, на нескользящей подошве. Толку от чистоты, если вы травмируетесь?

Фильтры почистите в соответствии с инструкцией - либо сухой щеткой, либо промойте теплой мыльной водой.

С батарей уберите явную пыль. Действуйте аккуратно и без фанатизма - нет ничего хуже, чем обжечься или, того хуже, застрять в горячей батарее в попытке протереть пыль где-то внутри.

Вы не можете упорядочить хлам, вы можете только избавиться от него ~ FlyLady

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 01.02.2012, 10:35:35

  • 0

#13180
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
ВСЁ НЕ ТАК СЛОЖНО КАК КАЖЕТСЯ

Ты живешь в хаосе? Ты чувствуешь себя загнанной лошадью? Мысли об уборке вызывают у тебя раздражение? Ты потеряла надежду хоть что-то изменить в своей жизни и не знаешь с чего начать? Не переживай! Мы все были такими же!

Присоединяйся и скинь груз домашних проблем со своих плеч! Ты научишься относиться к домашней работе с улыбкой. Работа по дому станет приносить тебе радость. Ты никогда не станешь стыдиться своего дома и испытывать чувство вины. Твое сердце наполнится радостью, а дом - спокойствием и уютом.

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 01.02.2012, 10:34:58

  • 1




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.