Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#13121
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Любознатель - отличный совет! я так же при покупке техники начинаю представлять куда я её запихну на кухне, насколько удобно её мыть, если много функций, смогу ли (ну или захочу) разбираться в них.

мне мама тоже предлагает забрать новую хлебопечку (папы теперь нет :( , а она хлеб ест мало), но я тоже борюсь с собой:
1. кухня 5 метров и уже имеет несколько объемных агрегатов;
2. хлеба едим мало, но хотелось бы что бы и это мало было полезным;
3. будет ли мне интересно печь хлеб после 2-х раз использования :faceoff: ;
4. хотелось бы в ней месить всякое тесто, потому что абсолютно все этот момент хвалят.

наверное есть еще пункты, пока ни одна из сторон не выиграла, ни за, ни против...я в думах :rolleyes:
  • 0

#13122
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Тостер хотела приобрести, но, боялась, что будет пылиться. А тут несколько причин его покупки назвали. Теперь не знаю, что делать. СтОит ли? Кто как думает?

а я его осенью размусорила :faceoff: , т.к. не знала эти 5 причин и не пользовалась года три...
  • 0

#13123
ГаухараЯ

ГаухараЯ
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
А вместо тостера я из оставшегося хлеба,неважно своего домашнего или заводского все в той же духовке делаю всегда сухарики-режу на кубики и сверху поливаю или просто ложу кусочками сливочное масло.Хрустят все,это вместо семечек :D
  • 0

#13124
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Лада, спасибо! Я сама не дождусь покупки швейной машинки, и хорошо,что муж меня поддерживает.

покупайте в Белошвейке на Ауэзова Джандосова, они оригиналами торгуют, и запчасти у них есть, и мастер... ;-)
спасибо за красивую :rolleyes: но тогда уж вот здесь, с сыновьями...
http://ph.files.7ja....86820000966.jpg

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 31.01.2012, 18:24:46

  • 1

#13125
Mart_Ik

Mart_Ik
  • Постоялец
  • 386 сообщений
всем ДВ! раз уж заговорили про хлебопечку. муж мне подарил оную, вот теперь радуемся, едим домашний хлебушек, а не покупной начиная с прошлой недели. и кстати, заметила, что он более сытный и хватает его на дольше. вот теперь присматриваюсь к мультиваркам, хочу на 8 марта такой себе заказать подарочек.

Удача (Лада) - вы очень красивая женщина! да еще в окружении таких мужчин!
  • 0

#13126
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Девочки, я на российском сайте находила рецепт хлебушка, который очень многие хвалили, дала своей подруге, она просто в восторге.
Попробуйте:

Вода теплая - 520 мл
Соль - 2,5 ч.л
Сахар - 1 ст.л.
Растительное/Оливкое масло - 1 ст.л.
Мука пшеничная хлебопекарная - 500 гр
Мука ржаная обдирная - 200 гр
Дрожжи сухие - 1 ч.л.

Ложки имеются в виду мерные от ХП. Муку отмеряю на весах, засыпая в одну
бадейку. А перед отправкой в ведерко ХП, перемешиваю.

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 31.01.2012, 18:41:52

  • 0

#13127
Tiny_tiny

Tiny_tiny
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Такая интересная беседа про кухонные необходимости - прочитав сообщение Svechka про мульти нашла и свои 5 причин ее приобрести. Хлеб печем периодически, только ржаной либо цельнозерновой в виду полезности. В пользу приобретения любого агрегата рассматриваю такие характеристики как экономия времяпровождения на кухне (самое основное) и полезность получаемого продукта.
Предпочитаю "фаст фуд" в хорошем смысле - время приготовления, затраченное на получение качественной и полезной пищи.

Вот, кстати, рецептик котлет из индейки - практически 15-минутный, диетический - в стиле флайледи :) Сам рецепт по ссылке http://www.povarenok...pes/show/60487/ . Немного изменила рецепт - корицу добавила в фарш вместо палочек. Котлеты необычны тем, что вкус получается шашлычный, такое ощущение, что с дымком. На любителя, так как присутствует корица.
Пошла читать про мультиварку :)
  • 0

#13128
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Это я еще бисквиты не пробовала в ней печь...

добавляйте п.9 бисквиты - потрясающие, и запеканки тоже.
п.10 холодец можно варить 6 часов вообще не беспокоясь и не снимая пенку - бульон прозрачный, только докладывай коренья и специи по времени.
п.11 овощные рагу абалденные на программе Плов.
п.12 для меня самый главный: когда утром пахнет кашкой - настроение резко повышается! ;-)
  • 0

#13129
ГаухараЯ

ГаухараЯ
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Шикарное фото,Лада! Как те фото,что с Голливудскими звездами!Мама молодая,а сыновья красавцы!
  • 0

#13130
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Пошла читать про мультиварку :)

тогда вам сюда, отсюда можно уже никуда не ходить ;-)
http://multivarka.ru/forum/
  • 0

#13131
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
не могу никак отказаться от тостера, он стоит - пыль собирает, но иногда очень хочется именно тоста с маслицем или с вареньем..

спасибо за красивую :rolleyes: но тогда уж вот здесь, с сыновьями...

да ладушка.. девушка-девушкой)) вы не намного страше своих сыновей выглядите.. принимайте заслуженные комплименты))

Сообщение отредактировал soleil: 31.01.2012, 18:53:02

  • 0

#13132
ГаухараЯ

ГаухараЯ
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Читаю книгу Флайледи,оказывается делаю все пункты кроме ВР и посвящению времени себе любимой.Насколько критично мое поведение? :-) .
  • 0

#13133
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
Пользовались тостером очень активно, пока не сгорел :( . По нескольку раз в день. :-)
  • 0

#13134
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Читаю книгу Флайледи,оказывается делаю все пункты кроме ВР и посвящению времени себе любимой.Насколько критично мое поведение? :-) .

критично то, что не находите времени для себя!
Мужу и детям нужна не заезжанная лошадка-трудяга, а роскошная и красивая мама и жена! А это за один день не сделаешь.
Сегодня зарядка, завтра бровки, потом маникюр, пробежка, контрасный душик, ванна с пенкой...многое и не нужно, но зато как поднимается настроение :rolleyes: а когда мы счастливые - мы красивые :rolleyes:
Насчет рутин, у меня до недавнего времени утренняя была из одного пункта: встать :faceoff: и ничего :D сейчас добавилось несколько пунктов, это со временем и желанием появляется, иногда с необходимостью чего-то, здесь можете не переживать ;-)
  • 0

#13135
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Пользовались тостером очень активно, пока не сгорел :( . По нескольку раз в день. :-)

блин, а я новый размусорила...девочки, вы наверное здесь обращайтесь если что нужно, вдруг у нас есть и нам не надо... ;-)
  • 0

#13136
Помощница эльфов

Помощница эльфов
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Девочки, огромное спасибо всем за ответы и рецепты. Распечатала - будет чем заняться на неделе.

Гаухара, я тоже попробую на глаз сыпать муки, но если сможете- отпишитесь потом, сколько точно надо.

Галия, всегда читала твои отчёты и думала, в чём ты печёшь хлеб? Оказывается, в мульте. Ну, у меня мульти нет, буду печь в духовке.
  • 0

#13137
ГаухараЯ

ГаухараЯ
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений


Читаю книгу Флайледи,оказывается делаю все пункты кроме ВР и посвящению времени себе любимой.Насколько критично мое поведение? :-) .

критично то, что не находите времени для себя!
Мужу и детям нужна не заезжанная лошадка-трудяга, а роскошная и красивая мама и жена! А это за один день не сделаешь.
Сегодня зарядка, завтра бровки, потом маникюр, пробежка, контрасный душик, ванна с пенкой...многое и не нужно, но зато как поднимается настроение :rolleyes: а когда мы счастливые - мы красивые :rolleyes:
Насчет рутин, у меня до недавнего времени утренняя была из одного пункта: встать :faceoff: и ничего :D сейчас добавилось несколько пунктов, это со временем и желанием появляется, иногда с необходимостью чего-то, здесь можете не переживать ;-)

Спасибо ,Лада! завтра начну с бровок
  • 0

#13138
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

1.Мультиварка более многофункциональна, чем хлебопечка. Не только хлеб, тесто и варенье.

можно про хлеб в мульте подробнее, если честно я даже не подозревала о такой возможности :spy:
  • 0

#13139
ГаухараЯ

ГаухараЯ
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Хотелось рассказать что я сделала с 27 ненужными вещами,собранными по дому с таймером.
Те вещи которые еще годятся для носки приготовила в пакете чтобы отдать многодетной семье.
А у остальных убрала пуговицы,замки,какие то аппликации,кружева где то,буду использовать в шитье,в штопке в дальнейшем.Интересные ткани порезала на лоскутки чтобы заняться лоскутным шитьем- коврики,одеяла и тд.
  • 0

#13140
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

не могу никак отказаться от тостера, он стоит - пыль собирает, но иногда очень хочется именно тоста с маслицем или с вареньем..

у нас тосты вообще не шли, есть еще для горячих бутербродов - иногда пользуемся...
приятно было в реале познакомиться!
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.