Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#12021
ingase

ingase
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

открылся рецепт, чуть слюной не захлебнулась :faceoff: , что-то мне кажется так сложно :spy:

Нет, наоборот, очень быстро и очень-очень легко, пока тесто отстаивается мин. 30, картофель варю. Его чищу и через мясорубку. Тесто нарезаю ну не с мандарин, а с хороший апельсин, делаю сразу руками лепешечки. Потом руками такого же размера скатываю картоф.пюре, кладу это пюре на лепешечку, и как бы одеваю шапку на голову, одеваю картоф. колобок в тесто, вверху просто защипаю и раскатываю, раскатывается в два счета, легко, пюре не вываливается (как с брынзой :faceoff: у меня было), пока делаю первую лепешку, сковродка уже горячая, пока она пекется, вторую делаю. И так через часок у Вас готов полноценный ужин, а если к хычинчикам еще и квашенной капустки. Ммм... объедение!

PS Да, мне тоже так понравилась эта композиция. Вот сижу ее ищу в инете, скачать собираюсь :-)

Сообщение отредактировал ingase: 07.01.2012, 22:04:12

  • 0

#12022
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

а если к хычинчикам еще и квашенной капустки. Ммм... объедение!

ну все, теперь точно захлебнулась :lol:

я сегодня не убиралась, но готовила и мыла посуду.
в итоге:
-холодец;
-плов;
-отварила овощи, завтра винегрет сделаю;
-на ужин ленивые вареники.

-поработала с документами по магазину небольшими набегами, в итоге часа 2 ушло;
-купила себе новую книжку: почитала 2 раза по минут 30 в течении дня;
-впервые за полгода прикоснулась к вышивке, тоже 2 раза по 30 минут;
-маска для лица и кремик....
  • 0

#12023
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
А мы сегодня гостей принимали, все муж готовил - оливье и мясо по-французки. Дети посуду помыли, но, кажется, не всю. Завтра буду доделывать.
Скрытый текст

  • 0

#12024
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Девочки, нужны ваши советы! Давайте составим список дел, которые можно делать, пока домочадцы утром сладко спят. Это должны быть дела именно по уборке дома (а не для себя любимой), но только тихие, чтоб не разбудить семью раньше времени. Но при этом сразу нужно понимать, что предполагается их выполнение в обычном панельном доме, а не в коттедже, где расстояния и звукоизоляция больше.
Буду очень признательна даже за один пункт. ;-)

Ой, я пока даже не представляю, чтобы я хоть раз в жизни встала одна раньше кого-то из домашних. Ужасная лентяйка и засоня :rolleyes:
Завтраки мужу готовлю с вечера (каши, запеканки). Никогда не встаю с утра, он сам всегда завтракает)

У меня в планах на этот год есть один пункт - научиться вставать из кровати сразу, как только проснусь, а не валяться по полчаса :D
Мне и ребенок не помеха - он просыпается, приходит меня будить. А я затаскиваю его в кровать и мы еще полчаса нежимся - валяемся, играем. Потом только встаем и одеваемся :D

Отчеты по уборке за дни нового года - уборки глобальной никакой. Только стирки по расписанию, поддержание чистоты и благословение дома)
  • 0

#12025
To&To

To&To
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений
Вчера начала дома уборку в 2130, которая длилась более 2 часов. Муж пропылесосил потолки, углы, под шкафами и в других закрытых местах. Я тщательно отмыла плинтуса, под ними прилично грязи скопилось, я тряпкой вытаскивала грязь из-за плинтус, оказалось непросто..

Сегодня только прибралась на полках в шкафах, очистила полки в прихожей от различного рода квитанций, чеков, ненужных писем, банковских договоров, сломаной заколки, пустой коробки чая пиала (хаха, хранила т.к. участвовала в акции - поездка в дубаи, думаю уже шансы йок, сегодня 07.01), каких-то вкладышей, рекламных буклетов, из ванной выкинула мочалку мужа, она порвалась, сделала 2 закладки белья.
Оказалось, у меня куча ручек, маленьких блокнотиков, файлов. И еще целая стопка инфы, которой место на работе, собрала все в пакет и поставила в прихожке, чтоб не забыть унести в понедельник.
  • 0

#12026
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений
анекдот в тему

Синдром Золушки оказался жесток и беспощаден: встала ночью водички попить, хотела вытереть пятно на столе и вымыла всю кухню...


  • 1

#12027
To&To

To&To
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Вчера начала дома уборку в 2130, которая длилась более 2 часов. Муж пропылесосил потолки, углы, под шкафами и в других закрытых местах. Я тщательно отмыла плинтуса, под ними прилично грязи скопилось, я тряпкой вытаскивала грязь из-за плинтус, оказалось непросто..

Сегодня только прибралась на полках в шкафах, очистила полки в прихожей от различного рода квитанций, чеков, ненужных писем, банковских договоров, сломаной заколки, пустой коробки чая пиала (хаха, хранила т.к. участвовала в акции - поездка в дубаи, думаю уже шансы йок, сегодня 07.01), каких-то вкладышей, рекламных буклетов, из ванной выкинула мочалку мужа, она порвалась, сделала 2 закладки белья.
Оказалось, у меня куча ручек, маленьких блокнотиков, файлов. И еще целая стопка инфы, которой место на работе, собрала все в пакет и поставила в прихожке, чтоб не забыть унести в понедельник.

вчера - это в пятницу вечером
  • 0

#12028
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Галь, Лада проходит мой тренинг по ранним подъемам. так вот там задание было. не строгое, конечно, но Ладочка одна единственная, кто подошел к своему организму со всей ответственностью и любовью (пока!)
мы учимся не только рано вставать, но и любить и баловать себя (как учит флайледи :))
  • 0

#12029
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Лада, на Ваш вопрос по поводу того, что делать утром, хотела спросить - а зачем Вам это надо? Вы же любите поспать по утрам) Но Маша тут выше уже все объяснила. Теперь понятно.
Я, к примеру, тоже не встаю рано, во-первых, потому что не жаворонок, а во-вторых, чтобы не мешать спать домашним. Все равно, если даже очень тихо что-то делать, то другим это будет мешать. Зато вечером я намного продуктивнее работаю и не мешаю при этом никому. Мне кажется, что нужно прислушиваться к своим внутренним ритмам, это путь к гармонии.
  • 0

#12030
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
Маша, спасибо.
Пойду поразмусориваюсь в кухне. :-)
  • 0

#12031
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ
Сегодня в 17 часов начинается 16-ый лунный день. Это день пассивного отдыха. Рекомендуется мечтать и строить планы, заниматься творчеством, повседневными делами.
Луна (убывающая) в Раке. В ближайшие дни очень эффективна стирка.
Хорошо пройдут процедуры по очистке лица.
Делать стрижку не рекомендуется.
  • 0

#12032
Mammy2

Mammy2

    За рулем, Я богиня! Пассажиры молятся, Пешеходы крестятся

  • В доску свой
  • 5 163 сообщений
всем привет
девочки спасибо за отсчеты, рецепты, и вообще ха общение...так вдохновляет
Вас читаю,и сразу хочется, пойти весь дом перемыть,и кажется это будет так легко и просто :-)
В к сожалению отпала от системы, тк переезжала,потом праздники, поехали в гости в др город...но сейчас хочу обратно "вернуться" к вам :kiss:
  • 0

#12033
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
девочки, я хочу поделиться с вами радостью!
у меня муж стал мыть посуду. вот просто так.
я даже не прошу и не намекаю. это все система!
стою, готовлю что-нибудь, а он подходит и начинает мыть.
в свете последних событий в моей семье у меня родился пост для всех тех, кто грустит и переживает, что только и успевает за всеми в доме прибирать, а родные не ценят это...
очень простое упражнение, которое помогает избавиться от плохих и грустных мыслей!
всем недавно вступившим в ряды флаюшек посвящается! :kiss:
  • 1

#12034
Ольга_а

Ольга_а
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Лада так во время подняла тему про то, чем бы заняться по утрам. Хоть не для меня было написано, но я себе все рекомендации записала. Я ужасная засоня, утром рано вставать большая проблема. Очень бы хотелось пройти тренинг по ранним подъёмам, но пока нет возможности. Поэтому буду сама стараться.
Ещё бы придумать, как пораньше ложиться...

После праздников потихоньку вхожу в калею. То у нас гости, то мы в гости... Поправилась на пару кило точно.
Сегодня вымыла шкафчик с посудой
Протёрла стенку. Вроде не видно грязи, а оказывается такой грязной была.
Пропылесосила везде
Под кроватью убрала лишний хлам
  • 0

#12035
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Добрый день!
Сегодня я себе устроила отдых :) С утра поменяла кошечке наполнитель; помыла ее чашечки для еды; протерла пол в спальне; разобралась в шкафу с посудой ну и конечно протерла раковину :)
Сейчас буду вышивать.

Кстати, вчера муж порадовал меня маленькими сюрпризами. Приехал с работы и привез мне мешочек. Там был наборчик крупненьких страз на клейкой основе (пока думаю, куда бы их прилепить :D), красивая брошь в виде двух бабочек, стеклянная фоторамка, и вот такая милая корзинка:

Изображение

Я до сих пор радуюсь, люблю всякие красивые мелочи :wub: Только вот думаю, как ухаживать за корзиной? Ведь ее не постирать, не протереть...
  • 0

#12036
stylik

stylik
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Девочки, для начала хотела бы с вами поделиться своим вот таким настроением:
Моцарт "Музыка ангелов"

Спасибо за прекрасную музыку! Только это не Моцарт , а Yiruma - A River Flows In You

  • 0

#12037
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Vaselina, мне вообще давно нужен был небольшой тазик, чтоб одну кофточку сполоснуть или рубашку мужскую...на балконе висит один, раньше им пользовалась, пластмассовый, но он довольно большой и висит не очень удобно (наверное в этом самая большая проблема, что доставать неудобно, т.к. опять балкон захламился :faceoff: ). В свое время читала об упражнении полезном, "108 шагов" называется, его хорошо делать на ручье, но т.к. у нас домашние ручьи далеко не у всех, то предлагалось насыпать в таз речных камешков, налить прохладной воды и сделать в этом "водоеме" 108 шагов: и массаж, и закаливание. А Маша на тренинге еще одно упражнение добавила, так что озаботилась я мыслью о тазике новом. а недавно просто на минуту на АДК забежала и купила сразу три полезные вещи!!! Тазик, большую тетрадь в клетку с твердой обложкой и книжку новую!! Вот повезло то!
Книгу вот такую прикупила, пока до упражнений не дошла, но везде пишут. что они просто чудестные!
http://www.flip.kz/catalog?prod=146994

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 08.01.2012, 15:54:26

  • 0

#12038
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Лада, на Ваш вопрос по поводу того, что делать утром, хотела спросить - а зачем Вам это надо? Вы же любите поспать по утрам)

я многое что люблю, но не все из этого полезное :faceoff: поэтому потихоньку решила привносить в свою жизнь хорошие и правильные привычки, это наверное у некоторых (у меня в том числе) только с возрастом приходит... :lol:
  • 0

#12039
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Я до сих пор радуюсь, люблю всякие красивые мелочи :wub: Только вот думаю, как ухаживать за корзиной? Ведь ее не постирать, не протереть...

после знакомства с системой флайледи (а я уже больше двух лет в ней) я стала очень дотошно относиться к новым покупкам, красивым вещичкам и прочим мелочам, которые призваны украшать наше жилище. у меня сразу первый вопрос: а как пыль протирать? и надобность отпадает :D
я уже имею в своем арсенале заготовки для дома своей мечты (какие будут полы, шкафчики, детская, полочки, ванная, кухня, что будет на стенах). так вот там все будет просчитано, чтобы времени на уборку тратить минимум :)
  • 0

#12040
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Mnemonika, прочитала Вышу статью в блоге по поводу Жаворонок и Сов. Я правильно поняла, что от природы все жаворонки, просто от неправильного образа жизни сбили свои ритмы? И действительно ли каждый человек с помощью собственных усилий может перестроиться? И еще один вопрос - Вы пишете, что жаворонки встают с солнышком? А влияет ли на это время года? Я летом встаю рано (максимум в начале седьмого), а зимой позже (максимум в 8,30), может быть, я зря приписываю себя к Аритмикам, а на самом деле я Жаворонок? Но, правда, было время, когда я несколько лет вставала в 5 утра и для меня это было каторгой, я всегда была невыспавшейся.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.