Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#12061
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Доброе утро! Чем можно почистить утюг изнутри от накипи? Вроде бы всегда заливаю отфильтрованную воду, но он со временем стал хуже парить.

Лада, для того чтобы было легче рано вставать, помогает упражнение из йоги - шавасана. Если делать его вечером и сразу после него уходить в сон, то гораздо легче хорошо выспаться.
  • 0

#12062
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Доброе утро всем!
Я вчера постирала светлое, сразу погладила скатерть льняную.
Сделала фрикадельки, заморозила их. Сварила бульон.
Вечером еще раз погладила 15 минут.
Маска для волос, душ.
На ночь на таймер поставила стирать тёмное, утром развесила.
Сын начал учиться с восьми утра... неудобно ужасно... пришлось его отвезти, потом вернуться домой, потом на работу ехать...
  • 0

#12063
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ
Сегодня полнолуние - общественная жизнь кипит, эмоциональный фон повышен. Чувствительные люди уже заранее чувствуют приближение Полнолуния, они начинают испытывать большое душевное беспокойство и физический дискомфорт. Это проявляется в виде непонятной, беспричинной, болезненной тоски, грусти, печали или, наоборот, чрезмерно высокой эмоциональности, когда человека бросает из одной крайности в другую. Обычно в Полнолуние люди перевозбуждены, поэтому способны на неадекватные поступки, эмоциональные вспышки. Появляется множество самых различных идей, планов, желаний, которым суждено через несколько дней угаснуть, часто так и не доведенными до осуществления. Полнолуние действует четыре дня, как и в Новолуние: два - до Полнолуния и два после. Всем рекомендациям для Полнолуния следует следовать все четыре дня. Дни полнолуния удачны для рекламы, презентаций, показательных выступлений, всего, к чему желательно привлечь внимание публики. Хорошо устраивать распродажи, ярмарки и т.п. Эти дни также хороши для творческих людей, так как именно в этот период они максимально способны выразить себя в своих произведениях.
В этом месяце полнолуние приходится на 16-ый лунный день. Это значит, что следующие 2 недели будет мир, спокойствие, умиротворение, равновесие.
  • 0

#12064
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
FLYSPOT ЭТОЙ НЕДЕЛИ

FlySpot - это участок, где грязь накапливается, а вы этого даже и не замечаете. Уделите 15 минут этому фронту работ, и вы будете приятно удивлены результатом.

На кухне займитесь наведением порядка и размусориванием "бездонного" ящика :))) Того самого ящика, где хранятся ножницы, венчики, ножи, орехоколки и прочие приспособления с хорошем и не очень состоянии. Посмотрите правде в глаза - бОльшую часть ящика можно смело размусорить. Сломанное, неудобное, тупое, нерабочее, неиспользуемое - что это делает на вашей кухне? :)

Жалко выбросить хорошее, но неиспользуемое? Размусорите в пользу соседки / сестры / подружки / мамы :)
Оставшееся можно будет легко упорядочить. Чем меньше бардака в ящиках на кухне, тем удобнее и приятнее готовить.

З.Ы. Загляните в ящик с ложками-вилками. Возможно, там тоже найдется что размусорить / упорядочить / привести в порядок.
  • 0

#12065
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Доброе утро! Чем можно почистить утюг изнутри от накипи? Вроде бы всегда заливаю отфильтрованную воду, но он со временем стал хуже парить.

Попробуйте вскипятить в чайнике воду добавив туда 1 ст. л. лимонной кислоты, затем перелейте в утюг, и на максимуме выпаривайте. От накипи не останется и следа, заодно и чайник будет изнутри как новый
  • 0

#12066
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на понедельник, 9 января

На этой неделе мы работаем на кухне! К пятнице она будет сиять от макушки до пяток! :)

Ну а начнем мы как раз с макушки! Поднимаем глазоньки наверх... и что мы видим? Не порядок? Не порядок. Но нам ли быть в печали? Берем веник, наматываем на него влажную тряпочку и аккуратненько убираем всю паутину и пыль, скопившуюся под потолком и на карнизе. Быть может гадкая пылюка есть и на шторах или на абажуре, а может она скопилась на вентиляционной решетке?... Не стесняйтесь попросить о помощи, если таковая вам требуется! Высотные работы требуют надежной страховки. Берегите себя!
Кстати, загляните на холодильник. Вас там может ждать сюрприз :) Какой? Ну... например, слой пыли будет меньше, чем вы ожидаете :)

Пожалуйста, не увлекайтесь! Нет необходимости снимать люстру или стирать шторы! Не торопитесь! Все успеется!

С любовью, Келли
  • 0

#12067
Lucky In Love

Lucky In Love
  • Постоялец
  • 498 сообщений

Девочки, HELP!!! Дайте, пожалуйста, ПРОВЕРЕННЫЙ рецепт закваски капусты. Еще одной не удачной капусты я не переживу! :faceoff: :D
Сегодня купила два вилка и собралась в очередной раз квасить, настырная я все-таки. Она у меня ни когда не получалась, а я все ее пытаюсь научиться готовить :D

Попробуйте такой рецепт квашенной капусты, меня ни разу не подводил.
Понадобится:
Каупста - 3 кг.
Морковь – 0,5 кг.
Вода – 0,5 литра.
Соль 1,5-2 ст.л.
Сахар – 1 ст.л.
Тмин – щепотка по желанию.

Капусту нашинковать по своему вкусу, морковь очистить и натереть на крупной тёрке, добавить тмин и перемешать. Приготовить рассол – вскипятить воду, добавить соль, как раствориться снять с огня и остудить. Холодным рассолом залить капусту, перемешать, хорошо придавить прессом и оставить в тёплом месте на три дня. На третий день слить рассол, добавить сахар, размешать, вылить обратно, перемешать и оставить до утра. Утром убрать в холодильник и можно кушать.

Совет – капусту не мять! Все, кто делал по моему рецепту и мял – в итоге получали мягкую капусту, такая для борща пойдёт, но кушать приятнее хрустящую. Если капуста суховатая, я просто её в течении этих трёх дней перемешиваю пару раз в день, пока сок появится и не покроет верхний слой, что бы не чернел.

Капуста получается очень вкусная, хрустящая, в меру кислая, мы её никогда не промываем и не добавляем масло – и так вкусно! Её уплетают с удовольствием все: взрослые и дети, независимо от пола и возраста))
Приятного аппетита!

Самое главное забыла сказать: рассол у неё целебный, полезен для печени и желудка. Можно пить по нескольку глотков с утра. Можно делать масочку на очищенное лицо, для тонуса (через 10-15 минут смыть). При болях в спине делать компрессы, папе за 3 дня сняли рассолом боль от радикулита, хотя я сама не верила что получится :)

Сообщение отредактировал Гейш@: 09.01.2012, 12:58:25

  • 3

#12068
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Удача (Лада) Большое спасибо за ответ про кастрюлю от мультиварки, а то мы уж совсем расстроились.
P.S. как соберетесь заказывать кастрюли пишите в темке)))))
  • 0

#12069
lessia

lessia
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Девочки, HELP!!! Дайте, пожалуйста, ПРОВЕРЕННЫЙ рецепт закваски капусты. Еще одной не удачной капусты я не переживу! :faceoff: :D
Сегодня купила два вилка и собралась в очередной раз квасить, настырная я все-таки. Она у меня ни когда не получалась, а я все ее пытаюсь научиться готовить :D


Чтобы капуста получилась вкусной и хрустящей нужно её квасить на растущию луну. Я делаю так: Капусту пошинковать добавить морковь тертую, соль по вкусу все перемешать сильно не мять и сложить плотно в емкость сверху гнет. Стоит в тепле 3 суток переодически протыкаю деревянной палочкой. Потом как капуста заквасилась складываю по банкам и в холодильник. :-)

Так что ждите луну растущую ;-)
  • 0

#12070
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Самое главное забыла сказать: рассол у неё целебный, полезен для печени и желудка. Можно пить по нескольку глотков с утра. Можно делать масочку на очищенное лицо, для тонуса (через 10-15 минут смыть). При болях в спине делать компрессы, папе за 3 дня сняли рассолом боль от радикулита, хотя я сама не верила что получится :)

Сейчас очень многие врачи-диетологи говорят, что при всей полезности капусты, она не так и безвредна, в ней очень много соли.
И вот еще нашла:
Надо учитывать, что квашеная капуста хоть и весьма полезна для большинства людей, но все же, ее употребление в больших количествах имеет свои противопоказания: при заболеваниях щитовидной железы, при повышенной кислотности, при язвенной болезни, внутренних кровотечениях желудочно-кишечного тракта, при заболеваниями печени и почек, при гипертонии.

Поэтому все хорошо в меру! ;-)
  • 0

#12071
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений
увидела обсуждения на тему раннего вставания,расскажу о себе...
у меня недели 3 назад сменился график работы и я вынуждена вставать в 7 утра :faceoff: ,что бы успеть все
т.к. придя в 8 часов вечера домой,я ни на что не способна,кроме как на рукотворчество...
вот что успеваю с 7.00 утра до 14.30 дня
накормить кошек
убрать кошачьи горшки
мытье полов\вся квартира,каждый день,у меня мноооого :D кошек\+что нибудь еще по дому
приведение себя в порядок :D
приготовить горячий завтрак для мужа :wub:
заправить постель
закинуть закладку в стиральную машинку
тренировка.вторник и четверг нет тренировок-занимаюсь цветами и чуть больше по дому
после тренировки за покупками
заглянуть в тырнет
:D сегодня испекла торт для любимого мужа и поставила в мультю варить бульон
:rolleyes: муж подарок на рождество сделал
в выходные встаю на час позже,т.е в 8 утра
мне повезло,мой муж спит ,как убитый
поэтому,хочу миксер включаю,хочу мебель двигаю :D ,чем в воскресенье и занималась
я соня-засоня и мне было очень тяжело вставать,но еще тяжелее что то делать после работы
поэтому я радуюсь тому,сколько я успеваю сделать с раннего утра....

Сообщение отредактировал Sve.: 09.01.2012, 15:02:13

  • 5

#12072
Lucky In Love

Lucky In Love
  • Постоялец
  • 498 сообщений


Самое главное забыла сказать: рассол у неё целебный, полезен для печени и желудка. Можно пить по нескольку глотков с утра. Можно делать масочку на очищенное лицо, для тонуса (через 10-15 минут смыть). При болях в спине делать компрессы, папе за 3 дня сняли рассолом боль от радикулита, хотя я сама не верила что получится :)

Сейчас очень многие врачи-диетологи говорят, что при всей полезности капусты, она не так и безвредна, в ней очень много соли.
И вот еще нашла:
Надо учитывать, что квашеная капуста хоть и весьма полезна для большинства людей, но все же, ее употребление в больших количествах имеет свои противопоказания: при заболеваниях щитовидной железы, при повышенной кислотности, при язвенной болезни, внутренних кровотечениях желудочно-кишечного тракта, при заболеваниями печени и почек, при гипертонии.

Поэтому все хорошо в меру! ;-)

Согласна, любая еда в больших количествах - яд. Поэтому и пишу - пить по несколько глоточков с утра, не по стакану)) ну и конечно не все время, курсами например по 2 недели с перерывом. Многие знакомые люди себе печень подлечили моим рассолом :-) Но соли я кладу чуть меньше чем в рецепте, полную столовую ложку, методом проб выбрала такую пропорцию, потому как сама вообще не ем соль.
По поводу противопоказаний абсолютно согласна, желудочникам и кислотникам вообще капусту и всё кисло-солёное вредно. А на счёт почек и гипертонии - можно промывать. Хотя Вам надо просто попробовать её, она совсем не солёная, а притяно-кислая. Третий год с осени по весну ежедневно ем её на обед в качестве гарнира грамм 150 и почки с гипертонией не обостряются, хотя есть склонность. В общем разумные меры - наше всё, в любом деле ;-)
  • 0

#12073
Виктория_

Виктория_
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Всем приветик. Хочу к вам присоединится, давно наслышана об этой метдике очень хорошие отзывы. Скажите а можно где эту книгу прослушать а не читать, я когда читаю меня в сон клонит, для меня это очень хорошее снотворное. Я гуглила и где находила там только платные ссылки.
  • 0

#12074
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Всем привет! на днях вернулась из Алма-аты, рада была повидать своих старых друзей. это не забываемое чувство встречи, радости и удивления были с нами весь наш визит, могу смело сказать у нас хорошие друзья я ими горжусь. поразил смог над городом из окна квартиры где мы остановились его утром было хорошо видно к обеду он зловеще тянулся на верх. оказывается Алма-ата очень маленький город просто крошечный. по дороге домой мы летели с одной знакомой только после германии она улетела в канаду ну а мы к себе. так вот всю дорогу я обращала ее в нашу веру рассказывала как здорово быть летающей домохозяйкой. она призналась что страдает плюшкинизмом , я с двойной силой рассказывала какой кайф я испытываю когда все выбрасываю. она обещала скоро появится на нашем форуме. девочки подкинте масло в огонь расскажите кто еще тащится от того когда все выкидывает??
Ingase спасибо за мед!
  • 1

#12075
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Всем приветик. Хочу к вам присоединится, давно наслышана об этой метдике очень хорошие отзывы. Скажите а можно где эту книгу прослушать а не читать, я когда читаю меня в сон клонит, для меня это очень хорошее снотворное. Я гуглила и где находила там только платные ссылки.

а может у вас условия для чтения такие? снотворные? :rolleyes:
с точки зрения наших особенностей, люди больше всего информации получают через глаза. и эта информация лучше всего усваивается и запоминается :)
если всё же надумаете почитать, то могу выслать на имейл

и ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
  • 0

#12076
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

девочки, подкиньте масло в огонь, расскажите, кто еще тащится от того, когда все выкидывает??

:beer:
оооо! меня этот процесс просто прёт! я даже телом ощущаю, что дышать легче :) давно не испытывала, т.к. уже многое повыкидывала...
  • 0

#12077
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений


девочки, подкиньте масло в огонь, расскажите, кто еще тащится от того, когда все выкидывает??

:beer:
оооо! меня этот процесс просто прёт! я даже телом ощущаю, что дышать легче :) давно не испытывала, т.к. уже многое повыкидывала...

Точно-точно, дышать становится л е г ч е .
Я сегодня полдня по городу пробегала, по хозяйству только 2 стирки, завтрак, ужин. Немного у сына в комнате поразбирала.
Ванну с расслабляющим маслом для себя запланировала. :-)
  • 0

#12078
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ
Начался 17-ый лунный день.
День активного отдыха, чувств и наслаждения. Он должен быть наполнен любовью и радостью.
Дела, которые не доставляют Вам радости, лучше отложить, делайте только то, что приносит Вам удовольствие.
День плох для рутинной работы, отчетов и перенапряжения.
День желательно провести как день контактов, веселья, песен. Рекомендуется употреблять сухое вино или кагор.
Если Вы в этот день ощущаете приподнятое настроение и бодрость духа – значит у Вас все в порядке со здоровьем.
  • 1

#12079
mariya-djan

mariya-djan
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Девочки, всем привет! С Новым годом! Рождеством! Снова я с вами))))
Мы всей семьей устроили себе мини-отпуск - новый год отмечали под пальмой))) так здорово! И как не хотелось возвращаться в зиму! 3 дня после прилета только и делала, что стирала и гладила, разбирала вещи.. А также завтраки, обеды и пр. Дом подзапустила в целом(((
Но вчера вас почитала, вдохновилась))) достала свой КЖ и сегодня очень плодотворно полетала))) так что я снова в строю!!

П.С. Подскажите кто-н. - муж облил бежевые шторы кампотом из черной смородины((( еще их не сняла, завтра собираюсь стирать.. Нужно ли в отбеливатели подержать или в чем? Как пятна от смородины отстирываются?
И еще:
Кастрюльку конкретно сожгла( варила рис и забыла) дно черное и ничем его не могу отодрать(((( подскажите плиз как отмыть)))
Вот так вот сразу за советами к вам!))) спасибо заранее!!!
  • 0

#12080
листок

листок
  • В доску свой
  • 1 116 сообщений
Mariya-djan, на пятно можно налить пятновыводитель Ваниш, совсем немного, именно на пятно. Минут на 15-20, надо смотреть на месте )). Потом постирать как обычно. Должно сойти.
А кастрюльки я так часто портила. Караулишь, караулишь....а потом на минутку к телефону и через полчаса все сгорело :lol:
Я делаю так. На глаз сыплю в енту самую кастрюльку, пока никто ее не увидел, немного кальцинированной соды, стругаю немного хозяйственного мыла, немного порошка и жидкого канцелярского клея (можно и без него). Все это ставлю на самый медленный огонь и пусть себе варится. Поковыряли немного осторожно вилочкой, если чувствуете, что отходить стало и вода ооооочень черная, то слейте воду и слегка потрите металлической мочалкой. Если с первого раза не все отмылось, по-позже повторите процедуру.
Надеюсь понятно написала ))
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.