Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#12001
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

нет, Юля...машинку в полной тишине слышно, тем более у нас спальня стенкой с кухней..когда глажу - утюг достаточно "шипит". когда парит...а хочется чтоб никого не раздражать своим ранним подъемом, т.к. сама люблю тишину, когда сплю.. ;-)

Ох, фигасе :eek: У нас даже пылесос еле слышно, если дверь в спальню закрыта. Зато машины за окном шумят, как будто по нашей квартире едут.
Так что это, оказывается, еще и от квартиры зависит. Я могу практически все с утра делать. :beer:
  • 0

#12002
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Лада мои наброски: мытье уни (воду можно не спускать пока не встанут), замочить коробку кошкоморд. Сделать себе масочку для лица :rolleyes:
  • 0

#12003
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Девочки, нужны ваши советы! Давайте составим список дел, которые можно делать, пока домочадцы утром сладко спят. Это должны быть дела именно по уборке дома (а не для себя любимой), но только тихие, чтоб не разбудить семью раньше времени. Но при этом сразу нужно понимать, что предполагается их выполнение в обычном панельном доме, а не в коттедже, где расстояния и звукоизоляция больше.
Буду очень признательна даже за один пункт. ;-)

Я зарядку делаю, и по кухне шуршу, так как она у нас далеко от спальни, глажка, в сан узле могу убирать- тоже далеко от спальни..

Доброе утро всем!

Поздравляю всех с Рождеством!

Я вчера помыла полы везде, сделала селедку под шубой, сварила крем и смазала коржи, которые пекла заранее.
Сегодня с утра съездила на закупки- придут гости...
  • 0

#12004
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Лада, по поводу работы по дому утром. Я очень люблю ездить за покупками (продуктов) часов в 6-30 - 7-00. Но это удобно только при наличии машины. Можно какой-нибудь не обычный завтрак приготовить. И красиво засервировать стол по этому поводу - родным будет очень приятно и сами порадуетесь. :) Утренние позитивные эмоции очень важны!

Теперь, я тоже хочу кое-что спросить :) Что можно приготовить из 1 кг помидоров? Они у меня лежат в холодильнике портятся, а мне жалко зимой помидоры выкидывать. :eek:

Я сегодня проснулась с удивительным благодатным чувством спокойствия - Рождество сказывается. Светлый праздник! И у меня сегодня столько свободного времени, по дому все вчера предусмотрительно сделала. Сегодня буду целый день вышивать, готовить детям вкусняшки, читать и над наполнением блога поработаю.

Изображение

Всех-всех еще раз с чудесным праздником!!!! :kiss:

Сообщение отредактировал Happy2007: 07.01.2012, 13:53:24

  • 0

#12005
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Всем привет! Всех с праздником!!!
У меня вот какая проблема возникла, может кто что подскажет,посоветует? Вчера мыла мультиварку и обнаружила, что тифлонка в одном месте поцарапана причем глубоко так, пользуемся только мы с мужем и всегда специальной ложкой к ней которая идет :faceoff: ,и чтото я расстроилась,т.к. где то читала что если тефлон поврежден хоть в одном месте то нельзя пользоваться этой посудой, отсюда вопрос что делать :confused: может на них отдельно кастрюли продают? Просто жалко ей еще и 2 месяцев нету :weep:
  • 0

#12006
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Девочки, посмотрите, какие штуки я нашла для хранения нижнего белья:

Изображение

Изображение

Я ужасная коробушница. У меня все разложенно по корзинкам и коробочкам. Сейчас у меня нижнее белье хранится в плетеных корзинках, но в них не удобно, постоянно приходиться аккуратно все поновой складывать, когда что-нибудь вытаскиваешь. А тут сейчас совсем нашла такие чудесные коробочки для бюстгалтеров и трусиков и стоят они копейки! Для бюстгалтеров на наши деньги около 200 тенге, а для трусиков около 400 тенге выходит. Обязательно такие себе куплю.

мне кажется я здесь на ВВ видела кто то такие продавал, я так поняла вы где то это на каком то сайте нашли?
вот кстати ссылка http://vse.kz/index....ochi-dlja-doma/

Сообщение отредактировал mama NaTaLy: 07.01.2012, 14:14:41

  • 0

#12007
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Теперь, я тоже хочу кое-что спросить :) Что можно приготовить из 1 кг помидоров? Они у меня лежат в холодильнике портятся, а мне жалко зимой помидоры выкидывать. :eek:

если ничего не придумаешь готовить, то можно измельчить в блендере или мелко порезать и в морозилку порционно...потом во все зажарки и супы милое дело..я в этом году делала и просто помидоры с болгарским перцем измельченные и порезанные. Цены им сейчас нет, жалею. что мало сделала... ;-)
  • 0

#12008
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Happy2007, томатный суп. В рецепте консервированные помидоры, но если проварить свежие думаю можно и их. Пасту под соусом болоньез. Аджику.
  • 0

#12009
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Лада, спасибо! Я наверное их действительно нарежу и заморожу. И перец у меня болгарский тоже залежался несколько штук, он тоже в заморозку пойдет.

Dementia, Вам тоже спасибо! Очень люблю томатный суп, но я в него всегда креветки и пармезан добавляю, без них для меня вкус не тот. А их сейчас у меня в наличии нет. Аджику мне есть категорически противопоказанно, поэтому отпадает. Тоже думала про "Болонез", но не охото с ним возиться 6 часов сегодня (я в темке уже писала рецепт настоящего итальянского "Болоньез").

Mama Nataly, я эти коробки нашла на ТаоБао - их там каких только нет!

Сообщение отредактировал Happy2007: 07.01.2012, 14:50:12

  • 0

#12010
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Добрый день флаюшки!!! С праздником вас! :)

Сегодня что-то я разлеталась, 5 часов не присаживалась :)
- Разложила в шкаф высушенные вещи;
- Отварила свеклу (хочу сделать с оливковым маслом и орешками);
- Испекла печенье, прослоенное вишневым джемом, и украшенное растопленым шоколадом и грецким орехом. Очень много времени ушло не столько на выпечку и украшение, сколько на организацию этого, так как не грамотно расставлено все на кухне (увы, с этим ничего не могу поделать, приходится бегать из комнаты в комнату).
- Перемыла кучу посуды во время готовки.
- Сейчас делаю макияж :)
Удача (Лада), по утрам можно протереть окна, в тех комнатах, где никто не спит. Или же заняться чисткой обуви.
  • 1

#12011
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Задание по очищению №8 на завтра 8 января. Январь у нас будет месяцем очищения верхних дыхательных путей и бронхов, а так же разума и нервной системы. Продолжаем очищать разум.

Можно прочесть эту молитву, либо другие, которые Вам близки. В исламском верование, я думаю, что тоже есть разные молитвы :-/

По луне в этот день рекомендуются любые фмз нагрузки. День обновления крови. Желательно не есть животную пищу (кроме рыбы), а так же грибы. Полезно делать все, что связано с чистотой: принимать ванны, душ, плавать в бассейне.

Молитва священномученику Киприану и мученице Иустине от бесов, волхвов и злых человек.


""О святии свещенномучениче Киприане и мученице Иустино! Внемлите смиренному молению нашему. Аще бо временное житие ваше мученически за Христа скончали есте, но духом от нас не отступаете есте, присно по заповедем Господним шествовати вас научающе и крест свой терпеливо нести нам пособствующе, Се, дерзновение во Христу Богу и Пречистей Его Матери стяжали есте. Темже и ныне будите молитвенницы и ходатаи о нас недостойных (имена за кого молитесь). Будите нам заступницы крепции, да заступление вашим сохраняеми невредимы от бесов, волхвов и от человек злых пребудем, славяще Святую Троицу, Отца и Сына и Святого Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь."

ПС. Не забываем так же выполнять до 14 января задание №4 про очищение легких и бронхов.

Сообщение отредактировал Happy2007: 07.01.2012, 20:31:45

  • 0

#12012
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Удача (Лада), по утрам можно протереть окна, в тех комнатах, где никто не спит. Или же заняться чисткой обуви.

записываю себе в список, чувствую в зале и на кухне окна будут затерты до дыр :D
  • 0

#12013
ingase

ingase
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений


Лада, я готовила от сюда http://forum.say7.info/topic5030.html.

что-то у меня ссылка выдает ошибку... :-/

Может так ... :rolleyes:
http://forum.say7.info/topic5030.html
  • 0

#12014
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

нет, Юля...машинку в полной тишине слышно, тем более у нас спальня стенкой с кухней..когда глажу - утюг достаточно "шипит". когда парит...а хочется чтоб никого не раздражать своим ранним подъемом, т.к. сама люблю тишину, когда сплю.. ;-)

я белье загружаю в машинку и порошок засыпаю, чтоб в n-ный час только кнопку нажать. Можно перебрать квитанции, рецепты, еще иногда документы перебираю - что то выкинуть, что то по приоритету разложить в папке. И у меня хотспоты тоже утренние :).

Сообщение отредактировал igla: 07.01.2012, 21:16:51

  • 1

#12015
ingase

ingase
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений


Удача (Лада), по утрам можно протереть окна, в тех комнатах, где никто не спит. Или же заняться чисткой обуви.

записываю себе в список, чувствую в зале и на кухне окна будут затерты до дыр :D

Лада, если у Вас есть комнатные растюшки, то один раз в неделю утро можно посвятить им, отнести в ванну, устроить им душ, полить, удобрить, опрыскать, протереть листики :-)
А еще можно в инете сидеть, например, подбирать модели штор, смотреть дизайны по интерьеру, оформлять заказы, искать нужные и милые вещички для этих заказов.

Сообщение отредактировал ingase: 07.01.2012, 21:20:49

  • 2

#12016
ingase

ingase
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

Теперь, я тоже хочу кое-что спросить :) Что можно приготовить из 1 кг помидоров? Они у меня лежат в холодильнике портятся, а мне жалко зимой помидоры выкидывать. :eek:

Может что-то типа кобры, перекрутить, перчика черного добавить, кинзу, чесночка, прокипятить мин. 5 - хорошая приправа к мантам, к плову, у меня муж ее даже с капустой тушеной ест.
  • 2

#12017
ingase

ingase
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Девочки, для начала хотела бы с вами поделиться своим вот таким настроением:

Моцарт "Музыка ангелов"
Сегодня были у нас гости, поэтому первую половину дня возилась на кухне, вторую сидели за столом, беседовали.
Отчет:
Протерла пол в ванной, на лестнице
Разобрала хот-споты в гардеробной, в зале
Накрыла на стол красивенько
Запекла гуся в духовке, фаршированный грибами (вкусный получился, переживала, но напрасно, мясо было мягкое, маринад не подвел)
На гарнир рис и запеченный картофель
Сварила компот из замороженного абрикоса с нашего сада, калины (ее только сегодня утром сорвал на участке муж)
Съездила с утра за молоком к соседке, его вскипятила
Гости разошлись, осталось немного разобрать посуду, первая партия помылась, загружу вторую, и пойду заниматься своим ковриком.

PS Я тоже решилась на коробочки для белья. Happy2007, дайте, пож-ста, ссылку от куда собиратесь заказывать. Спасибо!
  • 4

#12018
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений



Лада, я готовила от сюда http://forum.say7.info/topic5030.html.

что-то у меня ссылка выдает ошибку... :-/

Может так ... :rolleyes:
http://forum.say7.info/topic5030.html

открылся рецепт, чуть слюной не захлебнулась :faceoff: , что-то мне кажется так сложно :spy:
  • 1

#12019
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Можно перебрать квитанции, рецепты, еще иногда документы перебираю - что то выкинуть, что то по приоритету разложить в папке. И у меня хотспоты тоже утренние :).

отличный совет, у меня в комоде огромная полка с неразобранными фотами, второй год за нее браться боюсь...надо наверное по 15 минут каждое утро...до 8 марта чем заняться будет :lol: на большее время боюсь даже настраиваться ;-)
  • 1

#12020
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

А еще можно в инете сидеть, например, подбирать модели штор, смотреть дизайны по интерьеру, оформлять заказы, искать нужные и милые вещички для этих заказов.

это не для меня, встать раньше для торчания в нете :eek: я и днем то раза три по полчасика сижу...
хочу научиться вставать пораньше и с пользой, тут мотивации посильнее нужны, иначе проводив всех мужчин, опять ложусь на часок :eek:

огромное спасибо за "Музыку ангелов", романтично как... :rolleyes:

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 07.01.2012, 21:53:52

  • 1




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.