Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#11301
cherryll

cherryll
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Ой,забыла ж еще одной радостью поделиться!
моя раковина уже неделю сияет!!!!!!!!!!!!!!!!! теперь даже наш"серый кардинал" убирает за собой посуду и с утра меня не ждут сюрпризы!

ИЛЬ, я за вас очень рада :)
поздравляю! (и ттт ;))
  • 0

#11302
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Урррраааа! Я только, что закончила разбор горы постиранной стирки!!! Я от радости готова была танцевать ритуальные танцы! :lol: Я наверное сегодня уже не буду разбирать кухонный шкаф с аптечкой - разбор стирки меня утомил. Лучше завтра с новыми силами хорошенечко все разберу и еще и шкаф помою :)
Аксиома, перемены иногда даются не просто! Не надо сдаваться. Если знаете, что муж все равно сумку не уберет - уберите сами. Итак во всем. Со временем ему станет стыдно, что Вы убираете, а он мусорит и скорее всего начнет за собой убирать. Но надо запастись терпением, потому, как возможно он этого не поймет за неделю. Как говорят:"Жена шея, а муж голова." То есть, куда шея повернется, туда и посмотрит голова. Вам просто надо шею в нужном и правильном направлении повернуть :)

Сообщение отредактировал Happy2007: 12.12.2011, 22:08:05

  • 0

#11303
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Аксиома, перемены иногда даются не просто! Не надо сдаваться. Если знаете, что муж все равно сумку не уберет - уберите сами. Итак во всем. Со временем ему станет стыдно

Мой муж и стыд - несовместимы :) Спасибо за поддержку, завтра уберу его сумку, сегодня я ужасно злая, пожалуй, мне пора сходить проветриться.

п.с. Кстати! Вопрос - как часто вы ходите развеяться? Без семьи.
п.п.с. Все-таки не смогла до конца добездельничать, помыла поверхности на кухне, в ванной кое-что помыла, какая я молодец. Сейчас я спрашиваю себя, лучше так или с домработницей, и, пожалуй, так, конечно, лучше, потому что уборка, и особенно мытье чего-то, это отличный способ быстрой психологической разгрузки, и теперь я не позволю домработнице лишить меня этого))

Сообщение отредактировал Аксиома: 12.12.2011, 23:55:23

  • 0

#11304
Сволочь

Сволочь
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Приготовила я девчонки Ваши пирожки как пух! Ну просто изюмительно! Такие классные, неееежные, ваще супер! :dandy:

п.с. Спасибо Ладе за создание прекрасной темы!
  • 0

#11305
ingase

ingase
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
ДВ всем!
Сегодня день начался рано для меня, встала в 6.30
- тренировка по йоге началась в 7.30 (поехала туда)
- контрастный душ
- приехала, почитала мин. 30, сняла пост. белье
- заложила стирку
- прибралась во всем доме, разложила все по местам, гору глажен.белья сложила по полкам (за выходные, наконец-то, перегладила все)
- с мужем убрали у собаки, помыла миски собаки и кота, проверила заодно их на наличие блох, вычесала собачку
- протерла везде хорошенько пыль (во всех комнатах)
- разогрела обед, сделала салат
- убралась на полке с дисками (пока убиралась, наткнулась на фильм Джейн Остин, покрутила, поняла, что еще не смотрела, включила и на 2,5 часа засела :lol: )
- поделала коврик для ванной, пока фильм смотрела
- ужин был легкий (сделала салат греч. для мужа, он его просто обожает, а я доела винегрет, мой любимый салат)
- проветрила на балкончике одеяла и подушки
сегодня в планах еще было пропылесосеть везде, но что-то я засмотрелась фильм, и время улетело.
Про работу, я, например, не люблю работать по четкому заданному графику, для меня приходить на работу к 9 и уходить в 18.00 -катастрофа. Я не очень дисциплинированная, да и потом когда сидишь на работе и нечего делать, а сидеть все равно надо, то я начинаю злиться, что зря трачу время. Вот, поэтому у меня тоже свое маааленькое дело, но пока в нем затишье, так как с таможен. союзом ввели некоторые ограничения, но и с этим тоже скоро справимся ;) .
Всем спокойной ночи!
  • 3

#11306
KubinkA

KubinkA
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Доброго времени суток, уважаемые флаюшки!
Возьмите меня пожалуйста, в свои ряды!
Дней десять назад наткнулась на вашу темку и подсела... честно пыталась прочитать всю тему от корки до корки, но за неделю осилила только 110 страниц )))
И вот решила прочесть последние 5 страниц и начать "летать")))
Первым делом натерла раковину, и сейчас у меня это вошло в привычку, постоянно выполняю утреннюю и вечернюю рутину.
Вчера помыла все люстры дома (одну даже муж помог помыть), помыла окно с балконной дверью в гостиной, сходила купила подарочки на НГ 2-летней дочке и мужу.
Нашла в инете как вырезать снежинки из бумаги и вырезала кучу снежинок и украсила окна в гостиной, стало так красиво!!!
Очень довольна собой!!!
Сегодня днем пропылесосила (так как вчера в гостиной все было в обрезках бумаги от снежинок, а сразу убрать не было сил, так как время было за час ночи...:-)
Вечером протерла в ванной кафель, вымыла дверь, прошлась по ванне, раковине, унитазу, выкинула ненужные бутылечки и флакончики, старое мыло, тряпки, какие-то лекарства, протерла пол. Все это заняло минут 20. Потом приняла душ, натерла тело скрабом, а после душа намазала молочко для тела...)))
Раньше мне всегда нужно было настраиваться на уборку, а сейчас я все делаю быстро, легко и непринужденно. Приучила себя сразу мыть посуду после трапезы и раковину на автомате.
Еще я с вечера записываю в блокнот список дел на завтра - очень дисциплинирует.
Спасибо Ладе за создание этой темы и вам всем, здесь у вас очень уютно, тепло и позитивно!!!
  • 4

#11307
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на вторник, 13 декабря

Продолжаем работать в ванной комнате. При помощи универсального моющего средства добавьте блеска раковине, полочкам и прочим ровным поверхностям.
Снимите все с полки, протрите ее, поставьте все обратно. Отмойте раковину от засохших капель зубной пасты, мыла и пены для бритья. После добавьте немного сияния при помощи любого средства для мытья окон.

Дополнительная комната сегодня - домашний офис. Убираем вещи на свои места и выбрасываем хлам. Нет домашнего офиса? Выберите любой другой угол в вашем доме.

С любовью, Келли
  • 0

#11308
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Миссия №13.

Получаем удовольствие от планирования меню


Дорогие друзья, сегодня ваш ПКЖ наполнится самыми вкусными и торжественными ароматами: настало время составить праздничное меню! На прошлой неделе вы решили, как проведете новогодние каникулы. Теперь надо решить, как вы будете питаться. Для отъезжающих в гости важно выяснить, какое участие вы будете принимать в застолье. Может, ваше фирменное печенье станет одним из подарков? Если же вы принимаете гостей дома, хорошо продумайте как основной праздничный ужин, так и завтраки с перекусами и обедами. Вряд ли ваши гости доживут до обращения Президента, если будут питаться одними запахами! Просмотрите свои любимые и новые интересные рецепты (сейчас как раз есть время их проверить!) и прикиньте основное меню.

Увлекаться не надо, просто запишите список угощений, чтобы его можно было превратить в список покупок. А дальше будем покупать каждый день понемногу, как мы уже это делаем с украшениями и подарками.

И самое главное: не забудьте побаловать себя! Просто проведите несколько минут у окна с любимой чашкой чая, никуда не спеша и не торопясь - и вы снова готовы летать!
  • 0

#11309
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
МИССИЯ НЕДЕЛИ

БАЛУЕМ СЕБЯ ВМЕСТЕ С FLYLADY


Дорогие флаюшки, близится сезон вечеринок и нашим рукам предстоит ответственная работа: рукопожатия, рукоцелования и танцевальному партнеру рукоподавания! :-)

Для этого непосильного труда нужно привести наши рабочие крылышки в подобающий вид! Лучший самодельный скраб – жидкое мыло и сахар. После процедуры нанесите щедрый слой увлажняющего крема. Можно надеть перчатки на ночь для усиления эффекта.

Сверьте календари с вашим мастером по маникюру и будьте готовы к комплиментам!
Насладитесь этим особым временем только для себя! Вы этого так заслуживаете!
  • 0

#11310
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Кстати! Вопрос - как часто вы ходите развеяться? Без семьи.

моя жизненная необходимость - раз в 2-3 месяца. это, если дискотека или нарушение моего графика подъемов и отбоев. встречи с подругой или другом :) когда я отрываюсь на полную! забываю, что я жена, мама и еще кто-нибудь :D

а вообще за умение расслабляться и посвящать время себе любимой я благодарна именно системе флайледи! это она меня научила принимать ванну с пеной без угрызений совести. я поняла, что для женщины "быть счастливой" - важная составляющая ее успеха и мироощущения :)

примерно 2 раза в месяц я встречаюсь с человеком близким мне по духу. мы питаемся энергией друг друга. после такого общения у меня и работа лучше идет, и настроение приподнятое!
всем советую! общение - неотъемлемая часть нашей социальной сущности :)

Сообщение отредактировал mnemonika: 13.12.2011, 07:37:00

  • 0

#11311
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Аксиома, перемены иногда даются не просто! Не надо сдаваться. Если знаете, что муж все равно сумку не уберет - уберите сами. Итак во всем. Со временем ему станет стыдно, что Вы убираете, а он мусорит и скорее всего начнет за собой убирать. Но надо запастись терпением, потому, как возможно он этого не поймет за неделю. Как говорят:"Жена шея, а муж голова." То есть, куда шея повернется, туда и посмотрит голова. Вам просто надо шею в нужном и правильном направлении повернуть :)

еще хочу свои 5 копеек добавить. Мне иногда кажется, что моим сыновьям вообще без разницы чисто дома или нет, сначала даже хотела на них наехать...но, кажется в книге эта мысль или еще где её прочитала: этот порядок нужен прежде всего ВАМ! Вот где собака зарыта! Упорядоченные вещи, упорядочивают мою жизнь, помогают мне жить счастливо и находить новые интересные стороны в существовании и открывать в себе новые таланты и возможности развития. Вот подумайте вы заставляете делать людей то, что нужно вам, а им это может совсем не нужно..это неправильно по отношению к этим людям, когда они навязывают вам образ жизни неприемлимый для вас, вы скорее всего тоже сопротивляетесь.
Все "вы" можно исправить на "мы"... ;-)
Поэтому, когда я порой хочу нарычать на родных, я вспоминаю: Лада, это твой образ жизни, а не их...
ПРОШУ их делать элементарные вещи: заправлять кровати, доносить грязное до стиралки, посуду, слава Богу, они моют...ПРОШУ помочь пропылесосить или вытереть пыль. Даже если они сейчас активно не помогают, а порой , наоборот, сопротивляются в форме разбросанного мусора и носков...все равно...в голове постепенно откладывется образ чистого и уютного дома, и они начинают САМИ включаться в процесс поддержания чистоты...правда с переменным постоянством.
Капля камень точит, главное вы не перегорите, тогда и домочадцы перестроятся...
  • 1

#11312
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Доброго времени суток, уважаемые флаюшки!
Возьмите меня пожалуйста, в свои ряды!

конечно берем, такую умницу и красавицу! :-)
  • 0

#11313
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Доброго утречка всем!
Я вчера кашеварила весь вечер: сварила борщ из готового бульона с замороженной зажаркой.
Перекрутила куриные грудки и сделала котлетки.
Часть грудок замариновала, сегодня буду пробовать сделать куриные палочки.
Из маша- полуфабриката с базара сделала салат. Кстати, кто делает, поделитесь рецептом, а то в моём чего-то не хватает...
Протерла пол на кухне и в коридоре.
  • 1

#11314
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Всем привет! Сегодня утром я должна была ехать на иглоукалывания (по состоянию здоровья), но не получилось из-за ремонта. Какие эти все доставщики не пунктуальные и не обязательные. Должны были еще вчера все доставить, а их до сих пор нет. :eek: Вот сижу, жду. А еще электрик заказал дополнительный кабель купить и муж с утра умчался за ним. Ремонт - мне уже кажется бесконечностью. Но зато с приятным концом! В квартире будет супер красотень после ремонта :)

Я вот хотела у вас спросить: как у вас обстоят дела с мойкой полов? По какой схеме вы их моете и как часто? Я читала, по-моему, распорядок mnemonika, когда вся квартира делится по комнатам и в каждой комнате моется в определенный день. Идея отличная! Но мне не подходит :( Если я не буду мыть пол на кухне каждый день (а иногда несколько раз в день :)), то у меня там будет просто ужасный-ужас :) У нас на кухне светло салатовый керамогранит и когда, что-то готовишь что-то падает-капает и тд и остаются следы + дети постоянно, что-то разливают-рассыпают и тоже получается грязь. В остальных комнатах темный ламинат и как-то попросще из-за этого. Но если я неделю не мою полы за диванами, то у меня там такоооеее можно найти и стооолько пыли, как-будто я месяц полы не мыла. Поэтому в кухне приходится мыть полы каждый день, ну самый край - это через день (редко). А в остальных комнатах мою через день. Как мне лучше поломойство упорядочить? Ото столько времени на это уходит и кажется, что я обречена на вечное мытье полов каждый день и стирку :D

Аксиома, за последние 3 года я без семьи (то есть без мужа и детей) развлекалась 1 раз. Вееесело было :-) У подружки был дивишник до 4-00 утра. А так с мужем бывает ходим иногда без детей. Но последние полтора года редко - младшую не с кем оставлять. Я в этом плане может быть не много повернутая на семье. Мне не очень нравится развлекаться без семьи (хотя бы без мужа). А вот в отпуск я бы ни когда точно без детей и мужа не поехала - у нас в этом плане полное единение. И я бы себя потом предателем чувствовала, если бы оставила детей дома, а сама бы на море укатила. Они же тоже хотят :) И потом, это такие яркие эмоции которые надолго остаются в памяти и благодаря им у детей формируется образ семьи. Но это только мое мнение :)

ПС. Девочки, будьте друзьями, поделитесь проверенным рецептом чего-нибудь с авокадо (ото оно у меня протухнет). Я его не разу в жизни ни готовила.

Сообщение отредактировал Happy2007: 13.12.2011, 11:34:54

  • 0

#11315
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Masyanya2088, добро пожаловать! У вас отличный старт :)
  • 0

#11316
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
О куринном белом мясе. Я его только для отбивных использую, т.к. оно суховатое...Но как-то попала на однодневные кулинарные курсы и мы там готовили Курицу по тайски. С тех пор белое филе частенько у меня дома. Сейчас пробежалась по рецептам, найденым в инете, но нигде того, как мы готовили нет. Самое главное в нем маринад для филе: кусочки получаются божественно нежными, мягкими и вкусными. Итак: куриное мясо нарезать маленькими плоскими кусочками (если филе будет немножко заморожено - резать брусочками намного удобнее), чуть чуть соли, чуть чуть сахара, чуть чуть красного перца, добавить соевый соус, сбрызнуть лимонным соком, желток одного яйца и немного крахмала, хорошо перемешать и оставить на 10-15 минут, переодически перемешивайте. (это из пропорции на 1 грудку, т.к. чем больше мяса будет в этом блюде, тем хуже прожарятся овощи). Когда промаринуется, обжариваем на сильном огне и добавляем крупно порезанные овощи, постоянно помешивая: лук, чеснок мелко порезанный, болгарский перец, огурцы, помидоры...все жарится моментально, выход продукта большой. Я пробовала с двумя грудками (ну семья ж большая :faceoff: ), но уже не так вкусно, т.к. мясо постоянно занимало все дно моего казанчика....хотя у меня такой круглый с маленьким дном, но все же курочки брать много не надо. На столе посыпьте зеленью...на курсах мы варили рис, клали в мокрую пиалушку и переворачивали её рядом с курочкой (вспомни себя в песочнице). Красиво, быстро, полезно и вкусно.
  • 5

#11317
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Я в этом плане может быть не много повернутая на семье. Мне не очень нравится развлекаться без семьи (хотя бы без мужа). А вот в отпуск я бы ни когда точно без детей и мужа не поехала - у нас в этом плане полное единение. И я бы себя потом предателем чувствовала, если бы оставила детей дома, а сама бы на море укатила. Они же тоже хотят :) И потом, это такие яркие эмоции которые надолго остаются в памяти и благодаря им у детей формируется образ семьи. Но это только мое мнение :)

ПС. Девочки, будьте друзьями, поделитесь проверенным рецептом чего-нибудь с авокадо (ото оно у меня протухнет). Я его не разу в жизни ни готовила.

мы тоже с семьей постоянно на отдыхе вместе были, сейчас сыновья конечно же независимо отдыхают, но без выезда из страны. Мы с мужем два раза позволили себе уехать в Питер без них но в прошлом году и в этом, т.е. дети уже взрослые, да и поездки короткие - у мужа там курсы повышения квалификации + берем еще пару дней погулять. Я б своего мужа не поняла если б он куда то намылился без меня и наверное поэтому тоже сама не стремлюсь в одинокие поездки. А вот что люблю, это ездить к подружке, которая как и я повернута на творчестве, раза два в месяц получается вылазка...вот где отдыхаю душой и заряжаюсь позитивом. Мне вообще в этом плане легче: устав от документов, рутин и готовки - иду в свой магазин и общаюсь с покупателями...или еду в магазин тканей и фурнитуры, появляется столько творческих идей, хочется жить и творить! С таким настроением люблю всех! :kiss:

Про авокадо пока только читаю, какой он полезный...но еще не покупала...вообще он в салатах или фаршированный бывает...мне так кажется...вот здесь посмотри, это подборка с нашего известного сайта:
http://www.say7.info...;FORID:11&hl=ru
потом заделись, что готовила... ;-)

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 13.12.2011, 11:52:21

  • 0

#11318
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
А я в марте еду в отпуск без мужа :-) У нас будет бабский выезд. Мама, я и сестренка.
  • 0

#11319
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений

Мне вообще в этом плане легче: устав от документов, рутин и готовки - иду в свой магазин и общаюсь с покупателями...или еду в магазин тканей и фурнитуры, появляется столько творческих идей, хочется жить и творить! С таким настроением люблю всех! :kiss:

Про авокадо пока только читаю, какой он полезный...но еще не покупала...вообще он в салатах или фаршированный бывает...мне так кажется...вот здесь посмотри, это подборка с нашего известного сайта:
http://www.say7.info...;FORID:11&hl=ru
потом заделись, что готовила... ;-)

Ок, сейчас как-раз собираюсь на кухню идти готовить. В плане вывозки из дома в одиночестве - для меня в этом плане лучший выход фитнес-центр и польза и отдых. :) И обязательно банька после тренировок :)
  • 0

#11320
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

Мы ее упустили. Только сейчас, когда ей 4 с половиной года, ее характер стал более сносным. Если бы я сама за ней смотрела и сама ее воспитывала, проблем с ее характером сейчас бы не было.


я думаю, у вашей дочки был кризис трех лет. Я сама со своей сижу, ей сейчас три с половиной - :faceoff: порой повеситься хочется.
А по поводу работы... Я считаю, что когда есть детки, тут главное - баланс и свобода действий. Я работаю сама на себя, а в женском клубе, где я тильд преподаю, у меня есть возможность взять дочку с собой и оставить в детском секторе, и она всегда под боком. Вот это действительно счастье - ребенок при тебе а ты на работе :-)

Мы поставили елку уже, думали нарядить 15 числа, привезли ее просто с дачи, но дочка тут же полезла ее распаковывать, и мы не удержались. Вот уж кто по достоинству оценил всех моих снеговичков, сант, и прочую новогоднюю мишуру и декор - она каждый веночек встречала криками восторга :) а потом она час отплясывала под НГ мелодии а мы с мужем хлопали и только про себя упрашивали батарейки в музыкальном домике побыстрее сесть.

Ждем с нетерпением выходных, поедем закупаться подарками, какое счастье, что у нас уже есть список и часть подарков куплена или сшита.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.