Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#8821
Васёна

Васёна
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Дочку не могу заставить читать (2 класс)
Так вчера сказала ей, что я гладить тоже не хочу, но надо. Завела таймер на пол-часа, я гладила, она читала.

Когда у нас была такая проблема с дочкой, тоже во втором классе - я стала "подсовывать" её интересные и смешные книги. Например "Простоквашино" - сначала я ей одну главу читаю, или полторы, потом она мне читает, а потом она уже сама возьмет и читает, потому что смешно и интересно что будет дальше. ещё прибежит и самые смешные моменты вслух мне читает. Потом Карлсона читали, "Денискины рассказы" Драгунского (очень рекомендую) "Все о Хоме и Суслике" А. Иванова, "Все о Ёжике и Медвежонке",ещё "Приключения медвежонка Паддингтона" - тоже очень смешные и добрые рассказы. Вообщем сейчас уже книжки у дочери отбираю и выключаю свет, а то наверное, может читать до утра))))
Лучше находить мотивацию ХОЧУ, мотивация из серии НАДО - долго не действует...чаще всего при такой мотивации (неважно, чтение это или уборка или что то еще) возникает сопротивление, которое выражается в откладывании на потом, игнорировании, не выполнении, нахождении всевозможных причин не делать...
  • 0

#8822
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
А какое задание на сегодня?
  • 0

#8823
Eliza

Eliza
  • Постоялец
  • 422 сообщений
"Простоквашино" Карлсона "Денискины рассказы" Драгунского это мы ей читали в прошлом году и в этом сама читать не хочет, хотя вчера Драгунского и читала, сама выбирала самые смешные рассказы. Как то у меня сложно с мотивацией, ничего не могу придумать.
  • 0

#8824
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
вот задание с оригинального сайта:
We are going to have a multi room mission today, it might take you longer than 15 minutes to do it, so set your timer for each room and FLY through it!

For the Front Porch, Entrance and Dining Room, put out the fires that are burning in your hot spots. Get rid of the pile of shoes by the front door, get rid of the pile of junk mail and put away the magazines and school papers that are piled on the dining room table.

They are smoldering so get to it!

Если кратко: разобрать около входной двери груды обуви, макулатуры и прочий хлам, который там тлеет... ;-)
  • 0

#8825
mariya-djan

mariya-djan
  • Частый гость
  • 76 сообщений



Дочку не могу заставить читать (2 класс)
Так вчера сказала ей, что я гладить тоже не хочу, но надо. Завела таймер на пол-часа, я гладила, она читала.

Когда у нас была такая проблема с дочкой, тоже во втором классе - я стала "подсовывать" её интересные и смешные книги. Например "Простоквашино" - сначала я ей одну главу читаю, или полторы, потом она мне читает, а потом она уже сама возьмет и читает, потому что смешно и интересно что будет дальше. ещё прибежит и самые смешные моменты вслух мне читает. Потом Карлсона читали, "Денискины рассказы" Драгунского (очень рекомендую) "Все о Хоме и Суслике" А. Иванова, "Все о Ёжике и Медвежонке",ещё "Приключения медвежонка Паддингтона" - тоже очень смешные и добрые рассказы. Вообщем сейчас уже книжки у дочери отбираю и выключаю свет, а то наверное, может читать до утра))))
Лучше находить мотивацию ХОЧУ, мотивация из серии НАДО - долго не действует...чаще всего при такой мотивации (неважно, чтение это или уборка или что то еще) возникает сопротивление, которое выражается в откладывании на потом, игнорировании, не выполнении, нахождении всевозможных причин не делать...

О, спасибо, мне это очень кстати!!! :-)
  • 0

#8826
mariya-djan

mariya-djan
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Мой отчет за сегодня:
Благословение дома (1 час)
Ванная комната15 мин
Прихожка, обувь разобрала протерла 15 мин
Белье 1 партию постирала, повешала
Обед, ужин готовила
Детки: сына на занятия возила, дочу со школы, уроки, гуляли вместе 1,5 часа
Я: аква, укладочка волос
И 2 дела не успела важных сделать :-( поздно вчера легла спать, а рано встаю и в общем, "недосып" дал о себе знать :o
Так что спешу пораньше уложиться! Всем сладких сноведений и высок полетов! ;)
  • 0

#8827
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Мой отчетик за сегодня.
Убрала обувь в коридоре.
Посадила одну хосту под окном и вторую поделила, полила.
С сынулей пособирали пазлы, немного пописАли...
Сегодня привезли заказанные на форуме на прошлой неделе коробочки под носки и бюстики. Разобрала своё белье, кое-что в помойку, кое-что на отдачу. Стало красиво на моей полочке, завтра носки....

Сообщение отредактировал Svechka: 03.10.2011, 22:32:21

  • 0

#8828
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Девы, какие вы умнички! Читаю ваши отчеты, вдохновляюсь :)
Я делаю в последнее время только рутины, задания Келли и два раза в неделю - час благословения дома. Ничего сверх этого не делаю, но пока, вроде, этого хватает для поддержания чистоты.
  • 0

#8829
Птаха-Ромаха

Птаха-Ромаха
  • Постоялец
  • 351 сообщений
я уже неделю, как вышла на работу не делаю заданий Изображение
  • 0

#8830
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

я уже неделю, как вышла на работу не делаю заданий Изображение

не переживайте! скоро втянитесь, и будет находиться 15 минуток вечером :) или утром!
  • 0

#8831
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
и снова нет задания на сайте. почитайте пока :) улыбнитесь!
доброе утро всем!
  • 0

#8832
Eliza

Eliza
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Отчет за вчера:
Пол-дня готовила, то обед, потом сразу ужин начала готовить, тк вечером англ.
Сварила лагман и сделала салат из вареных овощей.
Уроки по англ делала часа 1,5 ( было письменное задание, дольше переписывала)
Разобрала обувь в коридоре.
Вечером перегладила все постельное белье, пока дочка уроки делала.
Сын сходил один день в садик и принес его муж на руках и с температурой.
Уже больше 12 часов спит, просыпается только в туалет и попить. :faceoff:
  • 0

#8833
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Сын сходил один день в садик и принес его муж на руках и с температурой.
Уже больше 12 часов спит, просыпается только в туалет и попить. :faceoff:

как это тяжело когда близкие болеют, особенно малыши :-( пусть спит - сон лечит, желаю скорейшего выздоровления :kiss:
  • 0

#8834
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

я уже неделю, как вышла на работу не делаю заданий Изображение

это адаптационный период, нормально...иногда и месяца не хватает что бы все организовать по новому...я, кстати, когда ушла с работы только в бизнес (до этого 5 лет работала в параллель), месяца два не могла новый график дня составить :eek:
  • 0

#8835
Eliza

Eliza
  • Постоялец
  • 422 сообщений

как это тяжело когда близкие болеют, особенно малыши :-( пусть спит - сон лечит, желаю скорейшего выздоровления :kiss:

Спасибо, Лада! Только руки сразу опускаются и собраться в кучу не могу. Вроде и время есть, пока спит, а желания и сил что-н делать нет.
  • 0

#8836
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


как это тяжело когда близкие болеют, особенно малыши :-( пусть спит - сон лечит, желаю скорейшего выздоровления :kiss:

Спасибо, Лада! Только руки сразу опускаются и собраться в кучу не могу. Вроде и время есть, пока спит, а желания и сил что-н делать нет.

меня тоже такие моменты выбивают из калеи...держитесь, все будет хорошо!
  • 0

#8837
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Задание Келли на вторник, 4 октября

Сегодня мы займемся стенами и окнами в столовой и прихожей. Возьмите универсальное моющее средство, подходящую тряпочку и уберите отпечатки тоненьких пальчиков загадочных эльфов, которые играют в вашем доме в ваше отсутствие )))

Аккуратнее с лакокрасочным покрытием - излишнее усердие может повредить его! Если не уверены в моющем средстве - опробуйте его сперва на незаметном участке
  • 0

#8838
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Задание Келли на вторник, 4 октября

Сегодня мы займемся стенами и окнами в столовой и прихожей. Возьмите универсальное моющее средство, подходящую тряпочку и уберите отпечатки тоненьких пальчиков загадочных эльфов, которые играют в вашем доме в ваше отсутствие )))

Аккуратнее с лакокрасочным покрытием - излишнее усердие может повредить его! Если не уверены в моющем средстве - опробуйте его сперва на незаметном участке

А у нас нету столовой :( И окон в прихожей... и обои не моющиеся... В общем, ограничилась косяками, межкомнатными дверьми и выключателями :)
  • 0

#8839
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений

9 месяцев будет.... а шо делать, хотим свой дом, а денех не хватает, а я между тем начальник и зарплата у меня соответствующая.

а что насчет перцев, не делали?

Поздний ответ, но все равно отвечу!
Я делала перцы, и замораживала, прихожу домой, масло на сковороду и сразу перцы с холодильника, наливаю водички с томатной пастой, и чуть солю, закрываю крышкой и под крышкой они кипят, на 35-40 минут. и все! обожаю замораживать полуфабрикаты! такая помощь для работающих мам!
  • 0

#8840
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Добрый день, флаюшки!
Я летаю, немного выпала, устала после ремонта. Пару дней отдохну, использую 15-минутные набеги...
а потом снова войду в колею.... я с вами.... :-)
Удачных полетов!!
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.