Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#8841
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

В общем, ограничилась косяками, межкомнатными дверьми и выключателями :)

тоже большой объем работы, причем на него мы довольно не часто уделяем наше внимание и время! :-)
  • 0

#8842
Nika88

Nika88
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
привет флаюшкам! В системе я уже около месяца, мне нравится! Я поняла, в чем была моя проблема- я перфекционистка, вернее была ею)) хотелось, чтобы было идеально чисто всегда и везде. Сейчас от этого чувства почти избавилась-и мне намного легче. Начала я кстати...с шопинга) купила в спальню новое красивое покрывало, светильник, пару комплектов роскошного постельного белья, пару подушек...кто-то скажет, что лучше бы начать с размусоривания, но я никогда не любила лишних вещей дома, так что таковых почти не имеется. Регулярно отдаю одежду, свою и детей,родственникам, все ненужное стараюсь сразу выкидывать. конечно, иногда отхожу от системы- моя паталогическая лень и 2 мальчика 2 и 5 лет делают свое дело :confused:
теперь вопрос - хочу украсить спальню и гостиную красивыми вазами, где можно купить такие? можно с веточками или что-то вроде того...если честно, сама точно не представляю, чего хочу...надеюсь на вашу помощь!
и спасибо всем флаюшкам за море полезных советов в темке и особенно за рецепты!
  • 0

#8843
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Всем привет. я к сожалению КЖ не веду но есть у меня раз в месяц специальное задание называю я его возврат ненужного товара. все что купила но не понадобилось сдаю обратно. часто это бывает одежда. но сегодня было нечто, после ремонта пришлось развести по магазинам то что не понадобилось всяческие разетки, лампы, какие то не открытые селиконы и прочее. насобирала на 300 дол. так что я сегодня не только размусорилась но размусорилась с выгодой.
  • 0

#8844
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на среду, 5 октября

Сегодня посвятите 15 минут размусориванию столовой.

Не имеет существенного значения, от чего вы будете избавляться: избавьтесь, например, от предметов, не принадлежащих этой комнате и явно просящихся в мусорное ведро. Ну что ж... Не будем заставлять их ждать: берем пакет по-больше и начинаем выбрасывать, выбрасывать, выбрасывать! Если таймер еще не прозвенел, отнесите вещи на свои места.

Не увлекайтесь! Слушайтесь таймера :)

С любовью, Келли
  • 0

#8845
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Всем привет. я к сожалению КЖ не веду но есть у меня раз в месяц специальное задание называю я его возврат ненужного товара. все что купила но не понадобилось сдаю обратно. часто это бывает одежда. но сегодня было нечто, после ремонта пришлось развести по магазинам то что не понадобилось всяческие разетки, лампы, какие то не открытые селиконы и прочее. насобирала на 300 дол. так что я сегодня не только размусорилась но размусорилась с выгодой.

ой, как классно! отнести ненужное и заработать на этом :) это же круто! поздравляю!

поскорей бы и у нас такая возможность появилась..... в магазинах...... :rolleyes:
  • 0

#8846
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
FLYSPOT ЭТОЙ НЕДЕЛИ

FlySpot - это участок, где грязь накапливается, а вы этого даже и не замечаете. Уделите 15 минут этому фронту работ, и вы будете приятно удивлены результатом.

Выйдите за порог вашего дома и представьте, что вы - свой собственный гость :)
Что вы видите?
Красивый половичок при входе или страшную дерюжку?
Чистую опрятную дверь или нечто покрытое "вековой" пылью с неразборчивым номером?
Милый дверной звонок или покрытую серо-коричневыми пятнами пластмассу с торчащими по все стороны проводами?

Уделите внимание этой части дома, чтобы радовать себя, своих близких и своих гостей.
  • 0

#8847
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений

теперь вопрос - хочу украсить спальню и гостиную красивыми вазами, где можно купить такие? можно с веточками или что-то вроде того...если честно, сама точно не представляю, чего хочу...надеюсь на вашу помощь!

Вазочки можно набрать на барахолке , если вы хотите с веточками там или с цветочками...... А я сделала так: купила прозрачные вазочки, стекло, такие в технодоме продаются или в магазине Тиана (по- моему, там еще белье пост. продают и все для дома), там же у них купила камни, красивые такие , разные, засыпала в эти вазочки, и оочень красиво получилось, там же в этом магазине продают сухие экибаны (шишки, веточки), в общем полные комплект, можно их засыпать в эти же вазочки, ну конечно на любителя, сходите посмотрите, может для себя чего подберете))))))))))))
  • 0

#8848
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Доброе утро!
Мой отчетик за вчера.
С утра из не очень свежего хлеба сделала сухари.
Вечером постирала ручками белую школьную рубашку сына и трусишки его.
Сварила пшенную кашу с тыквой на завтрак.
Болтала больше часа в скайпе с подругой, которая с моря вернулась.
  • 0

#8849
Eliza

Eliza
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Болтала больше часа в скайпе с подругой

Вот мы тоже вчера весь вечер проболтали: то с бабушками-дедушками, то с подругой.
Детей спать уложила только после 12. Нет, так нельзя. И пообщаться хочется , но столько времени уходит на эти разговоры.
Один плюс, дочка с бабушкой по скайпу уроки иногда делают вместе. Дочка типа учит бабушку, в частности, казахскому языку. :lol:
А тк бабушка в России живет, ей дочка говорит: Ты баба, расскажи там всем, что по-казахски говорить умеешь!
Типа я ж тебя уже научила (слов 10 выучили) :p
Мой отчет за вчера:
К обеду раскачалась немного и разобрала письменный стол в детской.
А как отвезли дочку в школу, принялись с сыном убирать у нее в комнате.
За неимением столовой, решила заняться детской, а то, когда детская вместе с ванной, до нее руки не доходят.
Разобрали стеллаж с книжками, учебниками, коробочками. Перебрали 3 коробки игрушек, машины с машинами,
куклы с куклами, бакуганы, пет-шопы, кубики, конструкторы, все разложили по-отдельности.
Полётом, конечно, не назовешь, таймер ставила 4 раза по 15 мин. Но результат на лицо. Выкинула 2 пакета мусора.
Зацените:

Изображение

Изображение

Помыла пол в детской, но заодно прошлась и по всех квартире.
Почистила коврик в спальне.
Протерла входные двери, у нас одна железная, вторая деревянная.
Посуда, раковина, уни+раковина и ванная как обычно.
  • 0

#8850
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

поскорей бы и у нас такая возможность появилась..... в магазинах...... :rolleyes:

в строительных магазинах у нас тоже такое есть! Нераспечатанные рулоны с обоями, ламинат, кафель, розетки точно обратно принимают! :beer:
А я вот мечтаю о распродажах дворовых... Я начинаю 31 шаг в гардеробе (кстати, кто со мной?) и останется много хороших и даже ни разу не надетых вещей. Продавать вряд ли буду - народ у нас избалованный, а отдавать бомжам рука не поднимется. Ээх... :(
  • 0

#8851
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Зацените:

Изображение

Изображение

ой, какая красота! вот чем мне нравятся фотки - сделал сначала, сделал потом и сразу всё стало видно! :)
  • 0

#8852
Eliza

Eliza
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Сегодня с утра тоже ударно поработала.
Уни+раковина и почистила рез коврик из ванной.
Поставила темное стирать. Замочила белое.
В детской протерла зеркала.
В прихожке разобрала и протерла всю обувь и обувные полки.
Убрала всю летнюю обувь.
Собрала мешок детской обуви на выброс. Потом соседке отдам.
Развесила белье.
Пошли делать уроки.
  • 0

#8853
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений


поскорей бы и у нас такая возможность появилась..... в магазинах...... :rolleyes:

в строительных магазинах у нас тоже такое есть! Нераспечатанные рулоны с обоями, ламинат, кафель, розетки точно обратно принимают! :beer:
А я вот мечтаю о распродажах дворовых... Я начинаю 31 шаг в гардеробе (кстати, кто со мной?) и останется много хороших и даже ни разу не надетых вещей. Продавать вряд ли буду - народ у нас избалованный, а отдавать бомжам рука не поднимется. Ээх... :(

нууу, со строительным материалом я пока не сталкивалась :) не приходилось ничего возвращать......
а вот распродажи - это круто! дворовые - да!......
я бы собрала подарки, которые нам дарят..... не люблю бесполезные вещички, с которыми только и дел, что пыль протирать. книги прочитанные с удовольствием бы продавала... сейчас иногда хожу к букинистам, но они не всё берут
  • 0

#8854
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений


Болтала больше часа в скайпе с подругой

Вот мы тоже вчера весь вечер проболтали: то с бабушками-дедушками, то с подругой.
Детей спать уложила только после 12. Нет, так нельзя. И пообщаться хочется , но столько времени уходит на эти разговоры.

А у нас теперь строго: отбой в 21.00. Сначала отбой у сына, потом скайп у меня.
Мы в этом году в первый класс пошли... А до этого тоже до полуночи тусовались....
  • 0

#8855
olgalixa

olgalixa
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
как интересно... все по полочкам... красиво, аккуратно но увы нашей семье такой порядок на один день потом опять все с начала... мама, положет,почистит,уберет... и на один день красота обеспечена )))
  • 0

#8856
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

сейчас иногда хожу к букинистам, но они не всё берут

Маш, а где у нас букинисты есть? У нас лежит 4 огромных сумки книг. Выкинуть рука не поднимается (это же КНИГИ!!! :D ), а куда сдать не знаю...
  • 0

#8857
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений


сейчас иногда хожу к букинистам, но они не всё берут

Маш, а где у нас букинисты есть? У нас лежит 4 огромных сумки книг. Выкинуть рука не поднимается (это же КНИГИ!!! :D ), а куда сдать не знаю...

один из них, который все еще есть на месте, хотя давно не проверяла.... в переходе подземном на Абылай-хана-Гоголя :)
  • 1

#8858
Aura14

Aura14
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений


сейчас иногда хожу к букинистам, но они не всё берут

Маш, а где у нас букинисты есть? У нас лежит 4 огромных сумки книг. Выкинуть рука не поднимается (это же КНИГИ!!! :D ), а куда сдать не знаю...

Я не Маша, но отвечу ;-) , книги берут на никольском, вход с нижней стороны. Правда они покупают не все книги, можно сначала пойти со списком.
  • 0

#8859
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Mnemonika, Aura14,
Спасибо!!! :beer:

Aura14,
Прямо на самом базаре? А примерно какие они берут? У нас в основном классическая литература.
  • 0

#8860
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Флаюшки,
Как я уже писала, я начинаю проходить 31 шаг в гардеробе. Предлагаю всем желающим присоединяться. Вместе веселее! :-)
"31 шаг" в гардеробе" включает в себя 31 задание. Скорость выполнения заданий каждый участник регулирует самостоятельно!! Отдельно выделенных в шаги заданий такого характера, как: зашить/почистить/отнести в химчистку/отдать в ремонт, в бытовые услуги/отвезти на дачу и т.п. не будет. В каждом задании "31 шага" будет упоминаться о размусоривании, планировании покупок и записях о ремонте в "to do лист"! Время выполнения этих заданий (покупка недостающего, ремонт/стирка, размусоривание и т.д.) каждый участник будет решать самостоятельно, учитывая свой собственный график и возможности!!
Для удобства, паралельно с выполнением шагов, было бы целесообразно:
- делать записи в "shopping лист"
- записывать в "to do лист", что необходимо отремонтировать самостоятельно, что отнести в бытовые услуги, где вывести пятно...
- вносить в недельный план, на "день отложенных дел", пункты из "to do листа"
- внести поход по магазинам в недельный/месячный/квартальный план

Шаг 1
перебрать домашние носки, гольфы, колготки, чулки, шерстяные носки (именно домашние, кто в чём ходит дома: совершает флай-полёты , отдыхает и т.д.). Чиним то, что можно починить, выбрасываем отжившее и записываем в список покупок необходимое.
Ну что, на старт! Полетели!

Сообщение отредактировал Tigra: 05.10.2011, 12:50:23

  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.