Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#8781
lessia

lessia
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Доброе утро!
Я вчера сварила гороховый супчик и обжарила перцы на салат (обжарить целиком, почистить от кожицы, чеснок, уксус, соль и немного дать постоять)
Сделали с сыном урок один, поболтали со старшим по скайпу.
Сегодня с утра: раковина, пол в ванной, постирала сыну рубашки школьные.

Добрый день! Подскажите чем стираете школьные рубашки? Я использую отбеливающие мыло на воротник и манжеты, но эффект мне не нравится.
  • 0

#8782
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений


Сегодня с утра: раковина, пол в ванной, постирала сыну рубашки школьные.

Добрый день! Подскажите чем стираете школьные рубашки? Я использую отбеливающие мыло на воротник и манжеты, но эффект мне не нравится.

Я, вслед за мамой своей, вещи, которые требуют особого подхода,- стираю детским мылом.
Если манжеты и воротник сильно загрязненные, предварительно обрабатываю средством для сильно загрязненных мест.
  • 0

#8783
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Добрый день! Подскажите чем стираете школьные рубашки? Я использую отбеливающие мыло на воротник и манжеты, но эффект мне не нравится.

Я стираю порошком для белого, сейчас это Ариэль. Иногда, при необходимости, манжеты предварительно намыливаю и прохожу щеточкой.
  • 0

#8784
Бирюза

Бирюза
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Нужен совет. У меня сгорел пылесос. Он был старый, поэтому я сказала- наконец-то! Теперь я с чистой совестью могу купить новый.)))
Только теперь я задумалась, а какой? Скажите девочки, у кого какой пылесос и кто доволен своим?
  • 0

#8785
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Доброго дня!
Отчетик за вчера:

Вчера у меня начался ремонт на лоджии, мы утепляем эту комнату. Поэтому када пришла дома было все вверх-дном.
Готовка ужина, помывка посуды
Пылесос, полы дома, пыль - благословение дома получилось. :D
Потом 15 мин в зоне

И дом блестит))

Сегодня классное задание, надо сделать! :rolleyes:
  • 0

#8786
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Нужен совет. У меня сгорел пылесос. Он был старый, поэтому я сказала- наконец-то! Теперь я с чистой совестью могу купить новый.)))
Только теперь я задумалась, а какой? Скажите девочки, у кого какой пылесос и кто доволен своим?

У меня и у всех моих знакомых домохозяек пылесос "Panasonik"как бы правильно сказать , с турбо щеткой что ли, короче она крутится и все волоски и ниточки собирает на себя, а если есть домашнии животные так вобще милое дело, я очень довольна, девченки мои тоже))))) модель не вспомню , дома надо смотреть :rolleyes:
  • 0

#8787
mariya-djan

mariya-djan
  • Частый гость
  • 76 сообщений
ДД! Отчетик за вчера:
Глажка 30 мин
2 партии загрузила и развешала
Обед, ужин готовила
В зоне: чехлы с дивана, подушечек сняла, постирала
3 полочки с мелочами( фото, статуэтки и пр.) тщательно помыла, протерла
Еще детей на улице выгулила ;) уроки со старшей
Для себя была тренировка аквааэробики :-) и косметическая процедурка!

А теперь за сегодня отчет, потому что кроме ужина и занятий с детьми больше ничего не планирую!
В зоне: чехлы на диван,на подушки обратно прицепила
Возле дивана 2 стенки с мыльным растворов протерла ( у нас светлая моющаяся эмульсия)
И пол там же протерла
Еще глажка вчерашнего белья ( 40 минут)
И загрузила стирать некоторых больших мягких " друзей" детей ( они у нас часто в зале обитают, поэтому их к текущей зоне и отнесла)
И еще.. Мое ликование! Я вырвала наконец зуб :faceoff: Сходила к стоматологу! И все это Флайледи: ведь я это запланировала, в КЖ красным написала ;-) я откладывала это дело пол года, зуб мудрости ведь и я очень боялась .. Теперь все позади :D
Не смейтесь, для меня это было большое дело! :rolleyes:
  • 0

#8788
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

И еще.. Мое ликование! Я вырвала наконец зуб :faceoff: Сходила к стоматологу! И все это Флайледи: ведь я это запланировала, в КЖ красным написала ;-) я откладывала это дело пол года, зуб мудрости ведь и я очень боялась .. Теперь все позади :D
Не смейтесь, для меня это было большое дело! :rolleyes:

даже не думаем смеяться! мне этим и нравится система! помогает быстро расправляться с домашними делами! и так, что находится время на то, что долго откладывалось :)
поздравляю! зуб мудрости - это сильное решение!

Сообщение отредактировал mnemonika: 29.09.2011, 16:21:43

  • 0

#8789
Eliza

Eliza
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Мой отчет за сегодня!
Я тоже как mariya-djan, основные дела, которые записала себе, почти все выполнила. Причем писала вечером, а с утра половина
дел казалось отложится на неопределенное время, но к вечеру мобилизовалась и остались письменные дела, которые можно сделать лежа в кровати.
Я купила наконец-то таймер :super: , пришлось разориться на 1100 тенге, он металлический, красивенький и должно хватить надолго (хотя, когда дома маленькие эльфы, то мало что надолго хватает :weep: ), дешевле за 2 месяца мне не попались.
Итак. скажу честно, сегодня встала поздно в 7 утра, это очень поздно, хорошо хоть кашу успела сварить.
Когда одна часть была отправлена на работу, к репетитору, мы с младшим сыном начали наводить марафет.
Кровати, кухня и вещи во всех комнатах разнесли и разложили по местам. На это ушло 3*15 мин.
Потом поехали за дочкой, по пути в магазин , купили мясо.
Поставила варить бульон в мультю, накрутила фарш.
Уроки, обед, отвези-привези, сына спать.
Нажарила котлет, отварила рис.
Выполнила задание Келли мин за 5, протерла зеркало в залеНУни+раковина, зеркало и полка в ванной
Стирка рубашек
Помыла машину наконец-то
Купила подарки учителям
Стирка белого
Ужин, раковина, плита
На пока все!
  • 0

#8790
Васёна

Васёна
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Добрый вечер!
а у меня сегодня мой домовой сказал - иш ты, хозяюшка, распределила себе все дела по дням недели и кайфуешь...и никаких тебе золушкиных припадков...
Нечего ... ммм. морду баловать (что то мне кажется именно так он и подумал)))
и тихонечко так, когда я посуду мыла - стянул из под раковины сливную трубу - колено... и аккуратненько на мусорый пакет - положил, совсем неслышно (еще + вода шумит)
я посуду мою, ничего себе не подозреваю, картошечка на ужин уже пожарилась, сейчас думаю сядем поужинаем...
и тут доча мне говорит - мам, смотри - вода!!!
из под раковины и газ плиты - такая чудесная лужица вытекает...)
я конечно же очень обрадовалась))
вместо ужина еще 50 минут - отодвигала/задвигала рабочий стол-тумбу, газ плиту,разбирала и собирала обратно содержимое стола, вычерпывала воду, мыла с двух боковых сторон газ плиту,мыла этот самый стол со всех сторон, мыла полы во всей кухне, стирала и развешивала тряпки...
вообщем повеселились))))
:-)
А вам домовой помогает?
  • 1

#8791
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
Я сегодня дома почти не летала, только рутинки сделала. Была на цветочной выставке, побаловала себя новыми сортами фиалочек. (Выставка проходит во Дворце спорта, по воскресенье включительно).
Зато у меня младший сын, ему 9 лет, сейчас проявляет склонность к порядку, сегодня на трех полках в своем шкафу аккуратно вещи сложил, сам, по своей инициативе. А утром кашу помогал варить, потом и ел ее с удовольствием. Я его нахваливаю всячески, он такой гордый становится :-) Так, глядишь, незаметно и вырастет флайменом. ;-)
  • 1

#8792
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Привет всем. всегда читаю, рутинки выполняю, но писать нет времени т.к. затеяла я рукоделье. все тут дамы рукастые одна я была какая то не такая. вышивать у меня не особо получается. так я купила набор аппликаций для рождества "носочек" так было легко и весело его делать и конечно мне быстро леталось т.к. я могла приступить к работе только после того как приведу дом в порядок. вот думаю еще для подружкиной дочки такое смастерить. (фото будет чуть позже)
  • 0

#8793
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на пятницу, 30 сентября

Давайте хорошенько пропылесосим. Не забываем заглядывать под мебель, стараемся пропылесосить, как только можно ближе к плинтусу. Только, пожалуйста, не двигайте тяжелые предметы самостоятельно, если вам некому помочь! Никакая пыль не стоит вашего здоровья!
Наслаждайтесь, но не перетруждайтесь!

С любовью, Келли
  • 0

#8794
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Доброе утро!
Я вчера нажарила котлет, остаток фарша поджарила для макарон по-флотски.
Помыла посуду (вчера не было горячей воды...), плиту с порошком.
  • 0

#8795
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Привет всем. всегда читаю, рутинки выполняю, но писать нет времени т.к. затеяла я рукоделье. все тут дамы рукастые одна я была какая то не такая. вышивать у меня не особо получается. так я купила набор аппликаций для рождества "носочек" так было легко и весело его делать и конечно мне быстро леталось т.к. я могла приступить к работе только после того как приведу дом в порядок. вот думаю еще для подружкиной дочки такое смастерить. (фото будет чуть позже)

как вы правы! когда есть какое-то увлечение, все домашние дела делаются во много раз быстрее :-) я тоже сейчас пробую себя в новом творческом проекте, поэтому летаю с огромной скоростью...даже на отчеты жалко времени, за что прошу прощения! :faceoff:
  • 0

#8796
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений


Привет всем. всегда читаю, рутинки выполняю, но писать нет времени т.к. затеяла я рукоделье. все тут дамы рукастые одна я была какая то не такая. вышивать у меня не особо получается. так я купила набор аппликаций для рождества "носочек" так было легко и весело его делать и конечно мне быстро леталось т.к. я могла приступить к работе только после того как приведу дом в порядок. вот думаю еще для подружкиной дочки такое смастерить. (фото будет чуть позже)

как вы правы! когда есть какое-то увлечение, все домашние дела делаются во много раз быстрее :-) я тоже сейчас пробую себя в новом творческом проекте, поэтому летаю с огромной скоростью...даже на отчеты жалко времени, за что прошу прощения! :faceoff:

я уже 100 лет отчеты тут не писала...... всё на автомате делается :) хотя знаю, что они вдохновляют :)
  • 0

#8797
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Добрый день! Подскажите чем стираете школьные рубашки? Я использую отбеливающие мыло на воротник и манжеты, но эффект мне не нравится.

Раньше пользовалась аэрозолем Амвэй, сейчас купила пятновыводитель с щеточкой от Доктора Бэкменна. Провожу щеткой по воротничку и манжетам. Результатом довольна.
  • 0

#8798
Птаха-Ромаха

Птаха-Ромаха
  • Постоялец
  • 351 сообщений
милые- милые- милые флаюшки!!!!!!!

Срочно нужен ответ на вопрос, кто замораживал перцы фаршированне , ну т.е. делал полуфабрикаты и потом готовил их, как они? ничего? вкусные выходят? а то я вышла на работу , хочу подготовится к новой неделе, наготовить всего, а свекровь меня обругала, сказала - фу и фи :( . Вот я и думаю, вдруг действительно не хороша идея. Помню, вы много полуфабрикатов готовили, особенно Лада Изображение

спасибо)))))))
  • 0

#8799
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

милые- милые- милые флаюшки!!!!!!!

Срочно нужен ответ на вопрос, кто замораживал перцы фаршированне , ну т.е. делал полуфабрикаты и потом готовил их, как они? ничего? вкусные выходят? а то я вышла на работу , хочу подготовится к новой неделе, наготовить всего, а свекровь меня обругала, сказала - фу и фи :( . Вот я и думаю, вдруг действительно не хороша идея. Помню, вы много полуфабрикатов готовили, особенно Лада Изображение

спасибо)))))))

ааааа!!!!! как это на работу???? дочка-то совсем маааленькая....... :weep:
  • 0

#8800
Птаха-Ромаха

Птаха-Ромаха
  • Постоялец
  • 351 сообщений
9 месяцев будет.... а шо делать, хотим свой дом, а денех не хватает, а я между тем начальник и зарплата у меня соответствующая.

а что насчет перцев, не делали?
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.