Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#8741
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений


Маш, привет! Как мне тебя не хватало!
С возвращением!

точно, точно, не хватало! :kiss:

:)
лишь бы проблем на сайте завтра не было! снова начну выкладывать задания с утра пораньше :)
  • 0

#8742
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений


девочки мои, всем ПРИВЕТ! я вернулась :) Астана - просто чудо, а не город! :D
1,5 часа читала ваши посты за неделю моего отсутствия :)

по ТМ. в среду (21.09.11) до 15:00 я должна получить от всех отчеты. прочитаю их и через пару дней будет след задание. уже 1 человек отказался от тренинга... вы там держитесь?

Маша, с возвращением!
Держимся - что очень не просто, оказывается. :faceoff:
Среда будет 28-го. ;-)

:faceoff: боже мой, я гонююююююю :)
у меня было столько консультаций, что я до сих пор не отошла от работы..........
  • 0

#8743
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на вторник, 27 сентября

Сегодня мы будем охотиться за мусором в гостиной. Думаете его у вас нет? Это вот вы зря так думаете. Загляните под кресла, под софу, под стулья, под журнальный столик - видите сколько всего! А под диванными подушками просто "сокровищница" какая-то! :)

Нам сие богатство ни к чему, поэтому ставим таймер на 15 минут, берем пакет для мусора и начинаем выбрасывать! Клянусь, вы закончите задолго до звонка таймера!

Пожалуйста, не переусердствуйте! Не поднимайте тяжелые предметы! Ни один фантик под неподъемным креслом не стоит вашего здоровья! Не стесняйтесь попросить о помощи, если она вам необходима!

С любовью, Келли
  • 0

#8744
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Доброе утро всем!
Мой отчетик за вчера.
Купила чернослива 2 кг и перекрутила его с сахаром, заморозила. Сегодня хочу еще докупить и заморозить дольками на пирог.
Разобрала постиранное бельё, 15 минут погладила.
Сделали дом.задание с сыном по математике.
Сериал, чтение на ночь.
  • 0

#8745
DYSHYNDA

DYSHYNDA
  • Свой человек
  • 651 сообщений

Задание Келли на вторник, 27 сентября

Сегодня мы будем охотиться за мусором в гостиной. Думаете его у вас нет? Это вот вы зря так думаете. Загляните под кресла, под софу, под стулья, под журнальный столик - видите сколько всего! А под диванными подушками просто "сокровищница" какая-то! :)


Задание супер!!!
  • 0

#8746
mariya-djan

mariya-djan
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Задание Келли на вторник, 27 сентября

Сегодня мы будем охотиться за мусором в гостиной. Думаете его у вас нет? Это вот вы зря так думаете. Загляните под кресла, под софу, под стулья, под журнальный столик - видите сколько всего! А под диванными подушками просто "сокровищница" какая-то! :)

Нам сие богатство ни к чему, поэтому ставим таймер на 15 минут, берем пакет для мусора и начинаем выбрасывать! Клянусь, вы закончите задолго до звонка таймера!

Пожалуйста, не переусердствуйте! Не поднимайте тяжелые предметы! Ни один фантик под неподъемным креслом не стоит вашего здоровья! Не стесняйтесь попросить о помощи, если она вам необходима!

С любовью, Келли

Нее, для меня это неактуально, часто все там убирается)) а вот тумба под тв так и просит, чтоб я разобрала в ее полочках! ;)
  • 0

#8747
mariya-djan

mariya-djan
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Отчет за вчера:
- с утра погладила пятничную закладочку белья ( 40 минут)
-сына в монтессори класс
- дочу со школы забрали
- по дороге домой купили свежей клубнички ( половину съели, половину с сахаром в блендере и по баначкам в холод-к)
Да, кстати, дочка моя ни в какую кефир и всю кисломолочку пить не хотела, а вот с 2 ложками такой клубнички быстро все выпивает!)) так что понемногу делаю запасы на зиму!
-прогулка 1 час на солнышке с детишками
- ужин готовила баклажаны с мясом
- 1закладка белья, развесила
- урокиии с дочей ( 1,5-2 часа)
- а я сходила на тренировку!
- и еще квитанцию за квартиру заполнила и мужу вручила на оплату!
Вот и все. О посуде и рутинах уже молчу, это само собой разумеющееся!

Сегодня Благословляю дом и займусь Зоной!)) всем удачных полетов!
  • 0

#8748
Вессна

Вессна
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

девочки мои, всем ПРИВЕТ! я вернулась :) Астана - просто чудо, а не город! :D
1,5 часа читала ваши посты за неделю моего отсутствия :)

по ТМ. в среду (28.09.11) до 15:00 я должна получить от всех отчеты. прочитаю их и через пару дней будет след задание. уже 1 человек отказался от тренинга... вы там держитесь?

С возвращением, Машенька!
Держимся, хоть это и нелегко.
А если я проболела всю неделю и ничего не делала, даже не летала совсем :weep: , мой хронометраж будет иметь смысл? (З.Ы. записывала старательно)
  • 0

#8749
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Доброго утреца!

Отчет за вчера:

15 мин работы в зоне - полностью промыла шкафчик и прибралась в ванной.
уборка дома по верхам, готовка ужина, посуда, ВР....

всем приятного и результативного дня! :)
  • 0

#8750
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений


девочки мои, всем ПРИВЕТ! я вернулась :) Астана - просто чудо, а не город! :D
1,5 часа читала ваши посты за неделю моего отсутствия :)

по ТМ. в среду (28.09.11) до 15:00 я должна получить от всех отчеты. прочитаю их и через пару дней будет след задание. уже 1 человек отказался от тренинга... вы там держитесь?

С возвращением, Машенька!
Держимся, хоть это и нелегко.
А если я проболела всю неделю и ничего не делала, даже не летала совсем :weep: , мой хронометраж будет иметь смысл? (З.Ы. записывала старательно)


я уже писала. попрошу еще раз. если вопросы не по флайледи, давайте будем переходить в личку? :)
отвечаю на вопрос - да, смысл будет все равно. особенно, если старательно вела :)

спасибо всем!
с меня утренний пост. вдохновляющий :rolleyes:
  • 0

#8751
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Купила чернослива хочу заморозить дольками на пирог.

ух ты, какая классная идея!!!! обязательно тоже сделаю дольками для зимних пирогов!!!! спасибо за подсказку! :kiss:
  • 0

#8752
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений


Девочки, а вот у меня вопрос,
у вас у всех тока по одному дому/квартире? :D
я это к тому, что смогу ли я все это делать сразу в двух домах? :confused:
а в летнее время почти в трех)))
у нас семья большая))) поэтому один дом побольше, второй поменьше, а летом еще и чайхана на втором этаже. Там летом у нас полностью кухня, и готовим и кушаем там.
я просто не представляю, что смогу поддерживать постоянный порядок везде.
или мне надо самой индивидуально какую-то схему написать, но основываясь на советах из книги.
или это не реально. Как думаете?

Семья большая, а убираете только вы? :rolleyes:
составьте план работ на каждого, а сами контролируйте их, выполняя самую важную по вашему мнению работу...
капитальное, грандиозное размусоривание, включая старую мебель - максимально освобождая пространство вы облегчаете его уборку...
максимальное использование средств облегчающих уборку - салфетки, швабры, хим. средства и т.д.
возможно, что для редких, но особо трудоемких работ - следует привлекать наемных людей (мытье окон, прачечная, мытье стен и т.д)
каждоднево готовить блюда как можно менее трудозатратные, делать как можно больше заготовок-полуфабрикатов... для готовки максимально использовать технику, комбайны, блендеры, мультиварки, хлебопечки и т.д. Плюс обязательно хорошая вытяжка с удобно моющимися фильтрами над плитой...
если пол гладкий и его большие площади - можно подумать о роботе-пылесосе... он не имеет смысла в маленьких квартирках, а в доме - самое то... конечно он не заменит уборки, но значительно ее облегчит...
не допускать сильно грязных заброшенных мест - протереть свежую грязь, гораздо легче, чем отдраивать годовалый жир...

Неее, мне очень помогают родители конечно :beer: папа у нас повар высшей категории :D он готовит кушать обалденно! мама работает и здоровье у нее не важное, поэтому я стараюсь ее не сильно напрягать. Хотя она и не отдыхает дома никогда. просто все никак я не могу наладить домашний быт. народу много, а толку мало.
В доме 4 мужика, две женщины, двое деток (4 и 1,8), три собаки и куча курочек))) ну конечно за домашними животными я не слежу, этим у нас папа занимается. Брат старший он как говорится ОР. Он всегда все делает четко точно и аккуратно. Но вот мой муж, мл.брат, и мои дети... :o :o это нечто :D
вобщем не буду жаловаться))) надо действовать. пока для себя выделила только глобальное размусоривание, и каждый день вечером (днем я работаю) что-нить поделать 15 минут. Не важно что, главное чтоб это было нацелено на чистоту. И в выходные мне хошь не хошь нужна уборка по дольше.
если есть кто живет в таких же примерно условиях и может поделиться опытом, буду очень признательна!
  • 0

#8753
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений


Купила чернослива хочу заморозить дольками на пирог.

ух ты, какая классная идея!!!! обязательно тоже сделаю дольками для зимних пирогов!!!! спасибо за подсказку! :kiss:

Да не за что! У меня еще суперский рецепт есть, для которого хотела наморозить. Если интересно, найду и напишу.
  • 0

#8754
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Да не за что! У меня еще суперский рецепт есть, для которого хотела наморозить. Если интересно, найду и напишу.

хотим! :-)
  • 0

#8755
Eliza

Eliza
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Мой отчетик за вчера:
кроме ежедневных дел с детьми отвезти-привезти по неск раз в день, уроков, посуды и тп. успела следующее:
помыть полы везде (отовдигала все диваны и там действительно оказалось много сокровищ :eek: ),
протерла пыль в зале и спальне
почистила коврики в спальне и прихожке
переставила мебель в детской (кайфа получила больше всего, поэтому можно считать это дело как для себя :lol: )
попрятала игрушки по углам
постирала коврики из ванной
написала наконец-то расписание дочки, по каким дням куда вести и во сколько, когда школа начинается и заканчивается!
  • 0

#8756
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений



Купила чернослива хочу заморозить дольками на пирог.

ух ты, какая классная идея!!!! обязательно тоже сделаю дольками для зимних пирогов!!!! спасибо за подсказку! :kiss:

Да не за что! У меня еще суперский рецепт есть, для которого хотела наморозить. Если интересно, найду и напишу.

еще спрашиваете? конечно хотим! если оно вкусное и нетрудоемкое, то я вообще все такое люблю :rolleyes:
единственная мысль не дает мне покоя: после разморозки, сливы не превратятся в мокрую кашицу и кусочки кожурок отдельно? вы уже морозили именно сливу, уж очень она водянистая....а если в пирог не размораживая дольками положить, не промокнет ли сильно тесто? :confused:
  • 0

#8757
LeoTat

LeoTat
  • Постоялец
  • 471 сообщений

девочки мои, всем ПРИВЕТ! я вернулась :) Астана - просто чудо, а не город! :D
1,5 часа читала ваши посты за неделю моего отсутствия :)

по ТМ. в среду (28.09.11) до 15:00 я должна получить от всех отчеты. прочитаю их и через пару дней будет след задание. уже 1 человек отказался от тренинга... вы там держитесь?


Ой я кажется что-то пропустила?
Кому не трудно поясните, пожалуйста
  • 0

#8758
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

еще спрашиваете? конечно хотим! если оно вкусное и нетрудоемкое, то я вообще все такое люблю :rolleyes:
единственная мысль не дает мне покоя: после разморозки, сливы не превратятся в мокрую кашицу и кусочки кожурок отдельно? вы уже морозили именно сливу, уж очень она водянистая....а если в пирог не размораживая дольками положить, не промокнет ли сильно тесто? :confused:

Пирог не сложный. А я еще и тесто не делала, а на слоеном Бродмастеровском делала. Совсем быстро. А вкуснота необыкновенная.
Изюминка пирога этого: слива замачивается в шампанском (и еще одна изюминка- я его потом выпила, кайф двойной). Я из мороженных слив его еще не делала, но думаю, должно быть нормально, прямо мерзлыми в шампань закинуть....

Сообщение отредактировал Svechka: 27.09.2011, 17:30:23

  • 0

#8759
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Изюминка пирога этого: слива замачивается в шампанском....

с этого места поподробнее, пожалуйста ;-)
  • 0

#8760
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Добрый вечер.
Обещанный рецепт, кстати, из Бурды..

"Сливовый пирог с экзотической ноткой".

300г замороженного слоеного теста, 250г нежирного творога, 2 желтка, 3 стол ложки сахара, 200 г ананаса ломтиками, 1 пакетик ванильного сахара, 100 мл шампанского

Пластинам слоеного теста дать оттаять. Сливы, ломтики ананаса, ванильный сахар и шампанское перемешать и дать настояться.
Форму для выпекания (22 см) выложить слоеным тестом.
Творог, желтки и сахар растереть до однородной массы и выложить ее на тесто. Сверху разложить фрукты.
Выпекать в разогретой до 200 духовке 15-20 мин

Сообщение отредактировал Svechka: 27.09.2011, 19:18:27

  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.