Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#7461
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Девочки, хочу вам посоветовать одну замечательную вещичку ;-)
Это тряпочка, она используется при стирке белья. Называется "Ловушка от грязи и цвета", производство Германия.

Спасибо, Лада, за наводку. Уже сгоняла и купила, буду вечером тестить. Уже сложила белье белое в машинку, вечером запущу, как дети домой вернутся.
Вот так она выглядит. Это фирма Доктор Бекманн, у них много разной продукции.
Изображение
  • 0

#7462
Помощница эльфов

Помощница эльфов
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Всем привет! Сегодня вытащила из стиралки бельё, всё ржавого цвета, а закладывала голубое. Сын говорит, что днём не было холодной воды, а потом шла ржавая. Бельё повторно замочила, не отстирывается. Интересно, эта тряпочка поможет мне вернуть вещам первоначальный цвет?
  • 0

#7463
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Вчера начала читать тему с 1-ой страницы. Первый шаг - помыть раковину. Ох, я подняла одно место просто через силу, еле-еле. Помыла раковину))) Появились первые заметки - поменять пластиковую сетку на железную, ну которую в дырочку ложат, чтобы труба под раковиной не забилась. Пластиковая стала жирная и грязная и плохо отмывается. Второе, тряпок дома нормальных нет - все из старых полотенец. Третье, кран подтекает, вода сильно хлорированная и возле смесителя остался налет как накипь в чайнике. Я не знаю как его отмыть? И можно ли самой отремонтировать?
А так я раковину как-то отмыла хорошо и после этого, если посуду мою я, то и раковину я всегда мою и вытираю.
Сестренка увидев, что я чем-то занялась, попросила вымыть газовую плиту. Помыла как обычно поверхность где конфорки. а так сбоку и где кнопочки крутящиеся везде жир (кстати они вечно от жира лоснятся, сколько их не мой), а я быстро устала и не стала туда лезть. Под конфорками тоже ужасть что творится, внутри, это надо будет отверткой выкручивать поверхность и под ней чистить.

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ к нам :)
я всем начинающим летать по дому советую примерно одно и то же :) если вы начинаете читать тему сначала, то лучше всего будет завести документ вордовский и копировать туда все интересное и нужное. у нас накопилось море полезной инфы :)

1. налет, что возле крана можно отчистить с помощью туалетного утенка. должен справиться
2. тряпочки - это да! у флаюшки их несколько и все для разных дел
3. а плиту вы со временем отмоете до идеала :D

Сообщение отредактировал mnemonika: 17.06.2011, 17:56:57

  • 0

#7464
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
Известковый налет возле крана можно отчистить с помощью уксуса или бытовой хими для удаления известкового камня....А газовую плиту средством для чистки казанов) и им же пройтись рабочую стенку возле плиты если она выложена кафельной плиткой ))))

Вопрос на хромированной поверхности плиты после чистки Cilit bans появились темные разводы которые нечем нельзя убрать.Средство предназначено для чистки этих поверхностей соблюдено все время указанное на этикетки.Может кто то с этим сталкивался...и можно ли вернуть плите первозданный вид.

Сообщение отредактировал Любознатель: 17.06.2011, 18:14:42

  • 0

#7465
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


а вы проникнитесь мыслью, что вы не расчищаете квартиру от хлама или грязи, а БЛАГОСЛАВЛЯЕТЕ свой дом, тогда все встанет на свои места и в голове, и в помещении :rolleyes:


Спасибо большое!

Вчера начала читать тему с 1-ой страницы. Первый шаг - помыть раковину. Ох, я подняла одно место просто через силу, еле-еле. Помыла раковину))) Появились первые заметки - поменять пластиковую сетку на железную, ну которую в дырочку ложат, чтобы труба под раковиной не забилась. Пластиковая стала жирная и грязная и плохо отмывается. Второе, тряпок дома нормальных нет - все из старых полотенец. Третье, кран подтекает, вода сильно хлорированная и возле смесителя остался налет как накипь в чайнике. Я не знаю как его отмыть? И можно ли самой отремонтировать?
А так я раковину как-то отмыла хорошо и после этого, если посуду мою я, то и раковину я всегда мою и вытираю.
Сестренка увидев, что я чем-то занялась, попросила вымыть газовую плиту. Помыла как обычно поверхность где конфорки. а так сбоку и где кнопочки крутящиеся везде жир (кстати они вечно от жира лоснятся, сколько их не мой), а я быстро устала и не стала туда лезть. Под конфорками тоже ужасть что творится, внутри, это надо будет отверткой выкручивать поверхность и под ней чистить.

вот видите сколько вы всего заметили всего навсего помыв хорошенько раковину!!! Я всегда говорю, что раковина это капелька йода в стакане воды, сначала она маленькая, но потом распространится на весь стакан ;-)
Мне оченнь жаль, что были утеряны страницы с сентября по март :-( , когда на этот форум перешли, в тот период так много полезного и интересного девочки писали и делали!!!
Ничего страшного, что вы не добились сегодня идеальной чистоты, лучше поделать что-то 15 минут, чем ничем не заниматься...я свою духовку уже два раза мыла, а отмыла всего на процентов 50%...но все равно она уже чище, чем была. Маленькие шаги приведут нас к большому успеху! :-)
  • 0

#7466
milky waaay

milky waaay
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Лада,не могли бы Вы дать более точный адрес того чудного магазинчика,где Вы покупаете быт.химию? :-)
  • 0

#7467
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений

2. тряпочки - это да! у флаюшки их несколько и все для разных дел
3. а плиту вы со временем отмоете до идеала

Вот это прям в точку, я всем своим говорю, что невозможно одной тряпочкой все отмыть и пыль вытереть, я вобще в 2 захода пыль вытераю, сначала влажной, а потом сухой , чтоб ворсинки убрать, и все разного состава :-)
А на счет плиты, это совсем больная тема была, ну ни чего , методом труда и упорства и опять же благодаря системке ;) она в вечерней рутинке и все чисто и хорошоооооо
  • 0

#7468
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Лада,не могли бы Вы дать более точный адрес того чудного магазинчика,где Вы покупаете быт.химию? :-)

вот нашла свое сообщение с адресом:

"Отправлено 08.01.2010, 14:35

Dano4ka84, магазин по адресу Айманова 95, он находится на Тимирязева с торца 3-х этажного дома, рядом со зданием которое все с элементами хрома, такое немного необычное.
У магазина вывеска Посуда GIPFEL."
  • 0

#7469
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


тряпочки - это да! у флаюшки их несколько и все для разных дел

Вот это прям в точку, я всем своим говорю, что невозможно одной тряпочкой все отмыть и пыль вытереть, я вобще в 2 захода пыль вытераю, сначала влажной, а потом сухой , чтоб ворсинки убрать, и все разного состава :-)

а я еще очень люблю салфетки для унитазов: достал, протер и выкинул...КРАСОТА!!!! Ничего не надо ни стирать, ни сушить :-)

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 17.06.2011, 21:20:53

  • 0

#7470
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Мои сегодняшнии полеты:
-вода;
-постель;
-полила цветы;
-завтрак;
-отправила в стирку коврики из ванны и туалета;
-помыла уни и все, что рядом;
-ванну практическу от потолка до пола;
-погладила 15 минут;
-постирала чехлы с мягкой мебели;
-прошлась по верхам на кухне;
-между делом помыла голову, наклеила под глаза специальные спонжики;
-помыла полы в коридоре и на кухне;
пообедали;
-несколько важных писем по заказам для магазина;
-муж удачно поехал в город, я к нему приклеилась - оплатила два заказа;
-на обратном пути заехала в Сити купить кошачьи консервы;
-оплатила частично младшему обучение в колледже на осень, блин заплатила 15 тысяч, нужно 20...все б ничего, да долго квитанцию заполнять :faceoff: , завтра опять нужно идти (подтверждаем серьезнось своих намерений продолжать обучение);
-заехала в свой магазин;
-в одном из бутиков померила платье,.... так в нем и ушла :rolleyes: У меня к нему и босонножки подошли, и бижутерия, муж и младший сын (страшего не было дома) выразили общее восхищение, ну а я тем более довольна. ;-)
-на ужин были две пачки пельменей, но я решила сделать что-то необычное...
обжарила лук и грибы, положила их в мультю, налила туда водички, положила сметанки, соль. перец, поставила в режим Выпечка...отварила минуты три пельмени, переложила их в мультю и поставила режим Тушение...15 минут и такая вкуснотища получилась!!!!
На десер мороженное с клубникой.
-сейчас с книжечкой завалюсь, хотя может и поглажу еще разок 15 минут, а то стирать стираю...а до глажки руки не доходили.

Кстати, воспитываю в себе силу воли: купила упаковку одноразовых перчаток прозрачных 100штук :eek: , от Фрекен Бок и теперь стараюсь мыть и чистить в них, вернее одеваю чаще одну, на правую руку. Еще купила гель от слоения ногтей и укрепляющий, мажу один утром, другой вечером. :-)
  • 0

#7471
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

а я еще очень люблю салфетки для унитазов: достал, протер и выкинул...КРАСОТА!!!! Ничего не надо ни стирать, ни сушить :-)

здравствуйте! что это за салфетки?
спасибо!
  • 0

#7472
selvinaz

selvinaz
  • В доску свой
  • 2 504 сообщений
Флаюшки спасибо большое за теплый прием, советы и поддержку!

Насчет квитанций пришла в голову мысль, возможно ли отксерить заполненный бланк и использовать как подсказку в следующий раз, или вообще принести домой и перепечатать, и в следующий раз распечатать изменив дату или еще что-нибудь. :D Хотя, может мороки больше получается если платить всего раз в полгода)))
  • 0

#7473
selvinaz

selvinaz
  • В доску свой
  • 2 504 сообщений
Ой, ужас, писала с сотки и ушло 3 раза, простите!

Сообщение отредактировал ainur1907: 17.06.2011, 23:20:45

  • 0

#7474
selvinaz

selvinaz
  • В доску свой
  • 2 504 сообщений
Глюк.

Сообщение отредактировал ainur1907: 17.06.2011, 23:22:25

  • 0

#7475
Dolhe

Dolhe
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Лада - спасибо за наводку по поводу цветоуловителя - надо обязательно прикупить :bow:
Вы как всегда кладезь полезной информации.

Мой отчетик за сегодня:
- Разобрала игрушки детские уличные а то по кучам пакетов непонятно как валялись на балконе
- Благословила дом (полы и плинтуса в ванне, туалете и кухне мыла руками)
- помыла стол на кухне стеклянный и отмыла коврики пластиковые на нем с з/щеткой - почистила все пазы
- протерла навесные полки на кухне + телевизор
- постирала одну закладку + постирала чехлы от детского автокресла
- перебрала детские вещи, добавила что можно уже носить - только перестирать теперь эти 2 пакета надо :faceoff: точнее погладить :laugh: потом.

С понедельника выхожу на работу, поэтому оглядев свой дом критично понимаю, что отпуска по уходу за ребенком мне было мало :weep: Хотелось бы еще многое перемыть, или повторно перетереть... Не сказать что грязно, но хотелось бы почище.. Но с гулянками летом с дитем совсем непросто выбирать время стало... Даже здесь отписываюсь очень редко.
От этого настроение упало: вроде и дела поделала.. А как же я теперь буду все успевать??? Понимаю, что большее количество дел надо закладывать в рутинки.. Посмотрим, как уставать будем...

Ладно, пойду чуток поглажу, пока супруг к завтрашнему дню готовится...
  • 0

#7476
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Переехала домой, родители завтра возвращаются с отпуска. Дома у них убралась. Походу размусорила сестренки полки, получу за это :faceoff: Приготовила родителям еду на день и забила холодильник, чтобы выход из отпуска был максимально комфортным.
Пока меня не было муж устроил небольшой творческий беспорядок :D В итоге сегодня 3 раза загружала стиралку, 1 раз погладила, убрала теплые ветровки, достала всю свою летнюю обувь, поняла что пройти не возможно, убрала половину назад :D Поменяла постель, размусорила косметичку в итоге 3 лака, 2 теней уехали к сестренке. Убрала зимние ботинки мужа, не увидели сразу))) Довышивала 3 лист вышивки(всего 7). Поскрабилась, нанесла увлажняющий крем. Приготовила одежду на завтра, едим на шашлыки, у мужа завтра то бишь сегодня ДР. Вроде много, а заняло от силы час.
  • 0

#7477
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

... А как же я теперь буду все успевать??? Понимаю, что большее количество дел надо закладывать в рутинки.. Посмотрим, как уставать будем...

Я работаю, в основном все дела делаю утром. Вечером после работы мало что хочется делать да и с мужем время хочется провести. Вечером в основном рутинки и готовка еды. Главное по чуть-чуть, но КАЖДЫЙ день. В этом я убедилась. Один день пропустишь и как снежный ком.
  • 0

#7478
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
мои полеты за вчера:
(я буду краткой, на самом деле, все рутинки и привычно-ежедневные дела не стану писать)
вчера у меня был 5ый день голодания на воде! и тут мои силы поползли вверх! ура! в принципе, так и сказано было в книге... но, когда тебе 3ий и 4ый день фигово, ты не веришь, что может стать лучше :)
сегодня 6ой, а завтра последний день! :D

кормление моей бабули - 5 раз в день. все свежее и разнообразное. даже, когда ухожу на работу, накладываю ей и ставлю в микру. она сама разогревает и ест :)
погладила 6 платьиц для дочки и 2 сарафана. себе юбку и пару блузок
мытье посуды после каждого кормления и приготовления еды - ну, это на автопилоте, что очень радует
отмыла унитаз своими средствами (в этом городе напряги с водой - она всегда ржавая течет. поэтому разводы в туалете и в ванной - обычное дело). вот и отмываю их раз в 2 дня. но до идеала все равно далеко :faceoff: у меня в ате совсем по-другому. там у нас унитаз, как только что из магазина :rolleyes:

мое глобальное дело - провела презентацию!
представила на суд слушателей все свои тренинги (самые лучшие и проработанные). все остались довольны и многие записались на интенсивы :) это безумно окрыляет!
а мама сказала, что она мною очень гордится! что она сделала дело своей жизни - научила своих детей обходиться (т.е.зарабатывать) без нее :) и может спокойно умирать! :lol:
сказала, что я отлично владею словом и держу аудиторию :) и меня было очень приятно слушать!

Сообщение отредактировал mnemonika: 18.06.2011, 08:00:47

  • 0

#7479
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


а я еще очень люблю салфетки для унитазов: достал, протер и выкинул...КРАСОТА!!!! Ничего не надо ни стирать, ни сушить :-)

здравствуйте! что это за салфетки?
спасибо!


Девочки, пожалуйста не обижайтесь, но есть такая опция Поиск. В верху страницы наберите "салфетки унитаза" (слово для писать не стоит т.к. поиск слов из 3 и менее букв не производится) , автоматически стоит "В этой теме", вам остается нажать только на значок лупы и выйдет вам счастье на 2 страницы (сама только что проверила, там и описание, и отклики, и адреса). :-)
  • 0

#7480
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Девочки, пожалуйста не обижайтесь, но есть такая опция Поиск. В верху страницы наберите "салфетки унитаза" (слово для писать не стоит т.к. поиск слов из 3 и менее букв не производится) , автоматически стоит "В этой теме", вам остается нажать только на значок лупы и выйдет вам счастье на 2 страницы (сама только что проверила, там и описание, и отклики, и адреса). :-)


Лада, спасибо, очень ценный совет, а то иногда найти что-то надо, мучалась. Элементарно, а я не сообразила. :-)
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.