Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#7421
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
ПРИВЫЧКА МЕСЯЦА

Пьем воду!


На дворе – июнь, продолжаем воспитывать характер. В этом месяце мы будем привыкать пить воду. Лето – самое подходящее время для нашей новой привычки. Надо спасать наш организм от обезвоживания! Давайте учиться делать это вместе.

не забываем про привычку месяца!
девочки, у меня сегодня третий день лечебного голодания :) я пью только воду! в воскресенье заканчиваю (всего 7 дней) и к моему рациону из воды (хихи!) подключается разбавленный грепфтрутно-лимонный сок :) если будет кому интересно, у меня будет отличный пост в начале июля, скину ссылку на него :)

так как у вас с питьем воды? я вот маму на это дело подсадила - теперь все время с бутылочкой воды ходит :)

Сообщение отредактировал mnemonika: 15.06.2011, 08:08:13

  • 0

#7422
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Воду я давно пью. 1,5 спокойно. Вчера помыла полы в родительской спальне и в зале. Замочила кошкины туалеты. Помыла посуду, сделала котлетки в аэрогриле. Опрыскала цветы.
  • 1

#7423
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Привет девочки!!!! Мы закончили комнату, побелили , поменяли обои и покрасили окна, теперь все беленькое (покупали недорогие обои, по средствам), и даже вчера сделали рутинку, помыли полы в детской, в зале и на кухне, везде вытерли пыль, постирала тюль с детской, шторы все погладила и повешала, пред этим помыла окна (стекла), вобщем спали в чистоте, у меня ни когда такого не было, чтоб при ремонте и дома порядок, это же чудо, СПАСИБО всем флаюшкам за создание такой темки ;) , сегодня вот опять собрали палас в зале и побелила потолок на 1-й раз, жде пока подсохнет и сразу к вам прибежала :rolleyes:
  • 0

#7424
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Привет девочки!!!! Мы закончили комнату, побелили , поменяли обои и покрасили окна, теперь все беленькое (покупали недорогие обои, по средствам), и даже вчера сделали рутинку, помыли полы в детской, в зале и на кухне, везде вытерли пыль, постирала тюль с детской, шторы все погладила и повешала, пред этим помыла окна (стекла), вобщем спали в чистоте, у меня ни когда такого не было, чтоб при ремонте и дома порядок, это же чудо, СПАСИБО всем флаюшкам за создание такой темки ;) , сегодня вот опять собрали палас в зале и побелила потолок на 1-й раз, жде пока подсохнет и сразу к вам прибежала :rolleyes:

ого, сколько вы всего переделали!!! :eek: я б так не смогла ;-) респект!
  • 0

#7425
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Мне выкидывать вчера было нечего, поэтому убирала полисадник. Подвязала виноград, прополола, удобрила, полила (муж в окно воду в ведре подавал).
Виноград мой наконец-то начал расти, а то всё никак у него неполучалось... Правда, я в этом году дотумкала его удобрять....
  • 0

#7426
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
А ко мне в гости пришла лень, ну ничегошеньки не делаю, так по мелочи.
  • 0

#7427
Sairan83

Sairan83
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Воду я давно пью. 1,5 спокойно. Вчера помыла полы в родительской спальне и в зале. Замочила кошкины туалеты. Помыла посуду, сделала котлетки в аэрогриле. Опрыскала цветы.

ДД! а у меня котлетки в аэрогриле какие то деревянные получаются :faceoff:
  • 0

#7428
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
У меня прям воздушные получились. Сегодня буду пробовать ножки куриные запекать.

В обед помыла посуду и полила цветы. Одним нид-ту-ду меньше :-)
  • 0

#7429
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
тут передача есть "акулий аквариум " там есть инвесторы и к ним приходят предприниматели говорят свои идеи и просят денег на развитие бизнеса. так вот однажды пришли женщина которая придумала для кошек туалет на унитаз. в начале подвешивается на унитаз специальный песочный горшок кошка начинает в него ходить а когда она привыкает то песок уберается и остается просто сетка. она сказала что свою кошку приучила когда кошке было 11 лет. так же как + она сказала что не расстаскивается песок по дому, экономия денег т.к. не нужно покупать песок и самое главное не пахнет кошкой и всегда чисто. у меня есть кошка но она ходит на улицу хотя дома чисто символически стоит горшок на всякий случай. а вот у кого кошка исключительно дома живет думаю это очень хорошая идея. она где то по интернету продает свои горшки по 30 дол
  • 0

#7430
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений


Привет девочки!!!! Мы закончили комнату, побелили , поменяли обои и покрасили окна, теперь все беленькое (покупали недорогие обои, по средствам), и даже вчера сделали рутинку, помыли полы в детской, в зале и на кухне, везде вытерли пыль, постирала тюль с детской, шторы все погладила и повешала, пред этим помыла окна (стекла), вобщем спали в чистоте, у меня ни когда такого не было, чтоб при ремонте и дома порядок, это же чудо, СПАСИБО всем флаюшкам за создание такой темки ;) , сегодня вот опять собрали палас в зале и побелила потолок на 1-й раз, жде пока подсохнет и сразу к вам прибежала :rolleyes:

ого, сколько вы всего переделали!!! :eek: я б так не смогла ;-) респект!

Спасибо ВАМ Удача Лада вы меня всегда поддерживаете, мне очень это приятно :-)
Я все доделала, т.е. побелила на 3 раза, а потом отмывать........окно, обои, полы, еще и кушать готовила, и гладила тюль с зала, теперь будем ждать поступления денежных средств на обои в коридоре и на кухне, вот так частями и работаем :rolleyes:
Но, может я все пишу это не по теме, просто меня очень радует, что даже в таком сумбуре и при такой усталости все убираешь, моешь, и вечерком даже телек посмотреть и то в чистоте, и утром проснуться в хорошем настроении, потом опять погром, но только на момент работы и опять чисто, это же суперски ;-)
  • 0

#7431
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
я купила т комодик из серии коробочек для нижнего белья. В нем 3 ящика - один без делений, второй - разделен на 4 части и третий - на 9. Детские колготки-трусики-носочки-платочки-пояса-подтяжки хранить - милое дело. Все на своем месте. небольшой, симпатичный, поставила сверху на комод, дочка теперь сама находит и трусики и носочки.
Теперь сижу страдаю - ковры в химчистку сдавать или на мойку. После мойки, если стирают качественно, они реально чистые, но с нашей погодой страшно..
  • 0

#7432
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Теперь сижу страдаю - ковры в химчистку сдавать или на мойку. После мойки, если стирают качественно, они реально чистые, но с нашей погодой страшно..

Да да, мне тоже стирать надо, по инету погода дождливая.... Если есть возможность наверно лучше в химчистку или подождать пока погода восстановится, с нашей жарой они по-моему быстро высохнут
  • 0

#7433
Dolhe

Dolhe
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Флаюшки, приветик! Не успеваю читать, а летаю активно через день, что-то дела выездные мешают))) Ну кроме рутинок конечно.. Но я с вами!

Наболело... можно я напишу оду и антиоду паркету?

Делая ремонт в новой квартире мы с мужем, для пола в зале и детской, единодушно выбрали паркет (До этого у меня был только линолеум, с ламинатом не знакома)! Паркет не наборный, а паркетную доску, которая укладывается как ламинат. Выбрали цвет, пестренький такой (досточки разного цвета каждая) коричнево-красные оттенки натурального дерева, купили, привезли и, наняв мастера уложили всю эту красоту. Паркет прибалтийский, качество достойное. По цене он получился дороже ламината примерно в 1,5-2 раза. Ходим-бродим по этому паркету уже (всего?) два месяца. За это время он стал моей головной болью и моей радостью. :)

ПЫЛЬ! Это что-то! Мы теперь моем полы каждый день, а с утра деть их пылесосит. Потому что пыль видна как будто под микроскопом!


Inga - какой прекрасный (или грустный) отзыв у вас по паркетной доске. Мне кажется вы скоро привыкните, и все будет нормально. Просто возможно цвет который вы выбрали и выдает все маленькие нюансы в качестве пыли и отпечатков.
А насчет пыли можно вам подсказать, может поможет... Я свой ламинат (к слову бельгийский, неоднотонный цвета вишня какая-то кажется вообщем коричневатый двухслойный и под дерево с разводами в виде сучков) каждый день не мою, но если через день не мыть, то конечно пыль по углам собирается... По всему полу она незаметная из-за цвета... Но когда нужно затереть пыль, прохожу своей шваброй с микрофибровой насадкой насухую, к ней вся пыль прилепает - ее стряхиваю в ведерко, и времени меньше чем мыть и дома чисто... Ну а если конечно пятнышки-прилипнутости, то тут только конечно мыть, но можно частями ;-)

Сообщение отредактировал Dolhe: 16.06.2011, 08:33:19

  • 0

#7434
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на четверг, 16 июня

Раковина в ванной комнате зовет нас! Она тоже хочет сиять, как ее сестрица на кухне! Давайте не будем ее огорчать и отмоем ее хорошенько.
Для наведения сияющего лоска воспользуйтесь средством для мытья окон. Но будьте осторожны - смешивание различных моющих средств может быть опасным для здоровья! Тщательно смывайте отбеливающие и чистящие средства!
А поскольку у вас останется еще масса времени, думаю стоит навести немного блеска на мебель в ванной комнате :)

В детской протрите тряпкой выключатели, дверные ручки и саму дверь. Если ваш ребенок достатончо взрослый, доверьте ему выполнение этого задания. Только, пожалуйста, не повторяйте ошибок своих родителей! Не требуйте от него идеального результата! Его старания и усилия должны быть оценены должным образом. Мне кажется, что упреки не самое лучшее вознаграждение :)

Нет детей? Устройте пожарные учение в любой из комнат! Погасите хотспоты, пока они еще не разгорелись!


С любовью, Келли
  • 0

#7435
umm_Sofiya

umm_Sofiya
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Задание Келли на четверг, 16 июня

Раковина в ванной комнате зовет нас! Она тоже хочет сиять, как ее сестрица на кухне! Давайте не будем ее огорчать и отмоем ее хорошенько.
Для наведения сияющего лоска воспользуйтесь средством для мытья окон. Но будьте осторожны - смешивание различных моющих средств может быть опасным для здоровья! Тщательно смывайте отбеливающие и чистящие средства!
А поскольку у вас останется еще масса времени, думаю стоит навести немного блеска на мебель в ванной комнате :)

В детской протрите тряпкой выключатели, дверные ручки и саму дверь. Если ваш ребенок достатончо взрослый, доверьте ему выполнение этого задания. Только, пожалуйста, не повторяйте ошибок своих родителей! Не требуйте от него идеального результата! Его старания и усилия должны быть оценены должным образом. Мне кажется, что упреки не самое лучшее вознаграждение :)

Нет детей? Устройте пожарные учение в любой из комнат! Погасите хотспоты, пока они еще не разгорелись!


С любовью, Келли

Как раз мне задание в тему. Как раз собиралась сегодня этим заняться,но только раковиной, но и ванной и уни. И все двери надо бы протереть,а то дети залапали не только в деткой,а везде :faceoff: .
  • 0

#7436
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Разобрала аптечку... Причем, сначала было лениво, думаю, у меня и так там порядок. А когда взялась- обалдела- сколько на выкидыш пошло и как классно стало.
Протерла пол на кухне, раковина в ванне, уни.
  • -2

#7437
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Inga - какой прекрасный (или грустный) отзыв у вас по паркетной доске. Мне кажется вы скоро привыкните, и все будет нормально. Просто возможно цвет который вы выбрали и выдает все маленькие нюансы в качестве пыли и отпечатков.
А насчет пыли можно вам подсказать, может поможет... Я свой ламинат (к слову бельгийский, неоднотонный цвета вишня какая-то кажется вообщем коричневатый двухслойный и под дерево с разводами в виде сучков) каждый день не мою, но если через день не мыть, то конечно пыль по углам собирается... По всему полу она незаметная из-за цвета... Но когда нужно затереть пыль, прохожу своей шваброй с микрофибровой насадкой насухую, к ней вся пыль прилепает - ее стряхиваю в ведерко, и времени меньше чем мыть и дома чисто... Ну а если конечно пятнышки-прилипнутости, то тут только конечно мыть, но можно частями ;-)

Да нет, по поводу маркости разных цветов мы были в курсе и поэтому специально выбирали наименее маркий - средних тонов и пестрый, не однородной расцветки. У одних знакомых ламинат венге, а у других почти белый и те, и другие костерят цвет на чем свет стоит :D

Пыль да, сухой шваброй и протираю. Но мы взяли в моду босиком ходить - прияяяяяяяятно :) так вот отпечатки от босых лапок сухой тряпкой не оттираются...

Но вы правы - я привыкаю :) Первый день мою, второй протираю сухой, третий пылесошу и т.д. Каждый день сказала себе не мыть :) шут бы с ним... разве что гостей жду... И еще нашла хороший способ для своего успокоения - протру его, значит по быстренькому и говорю своим "вот, стало однозначно лучше чем было... а если кому-то не нравится - вот швабра..." :lol: И муж, и сын с радостью кричат, что очень их даже так устраивает и не привередничай мол, чистый у тебя пол...

Вчера я помыла унитаз, ванну, раковину и мусорное ведро в ванной. И помыла окно в зале. Правда пока (и надеюсь уже всегда) страшное слово "помыла" сводится к пшыкнула+протерла... и чиииииисто :)
  • 0

#7438
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Вчера я помыла унитаз, ванну, раковину и мусорное ведро в ванной. И помыла окно в зале. Правда пока (и надеюсь уже всегда) страшное слово "помыла" сводится к пшыкнула+протерла... и чиииииисто :)

дадададааа! :)) у меня тоже уже давно так! не помыла (типа драила, намывала и устала... :faceoff: ), а просто пшык. протер и всЁ! :D
  • 0

#7439
Milagros

Milagros
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Добрый день, девочки!

Поделитесь плиз у кого где находятся вещи, которые уже надевались.
Я в течении дня несколько раз переодеваюсь - на работу в одном, дома в другом, в магазин сбегать третье, сходить куда-нить вечером четвертое и т.д. И получается что набирается куча одежды которую вроде раз-два одел в стирку вроде бы рановато-застирывать лишний раз тоже не хочется. но и в то же время вещи уже не свежие и в одном месте с чистым бельем держать не хочется.
У меня сейчас за неимением большого пространства в квартире все в одном шкафу на разных вешалках, те которые не мнутся - на отдельной полочке. Что б такое придумать?
  • 0

#7440
LeoTat

LeoTat
  • Постоялец
  • 471 сообщений
Флаюшки :D привет.
Может быть мой вопросик будет немного не по-теме, это касается ремонта. Мы начали ремонт частного дома, вставили окна и теперь требуется наружная отделка, но то что нам предложили в фирме оказалось НЕИМОВЕРНО дорого. Может быть кто - нибудь посоветует бригаду рабочих или куда обратится
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.