Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#6341
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Девочки, а как настроиться на то, чтоб не жалеть выброшенный хлам? А то "авось пригодится"...
  • 0

#6342
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девочки, а как настроиться на то, чтоб не жалеть выброшенный хлам? А то "авось пригодится"...

наверное вспомнить когда вы последний раз им пользовались и есть ли в планах его использование...некоторый хлам уже морально устарел, прогресс же не стоит на месте и что-то уже намного функциональнее, компактнее и красивее. ;)
  • 0

#6343
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений
спасибо всем за советы по поводу чайных пакетиков б/у!
Просто меня сами пакетики раздражают. Ну использовал - выброси. Ведь повторно все равно не завариваем. Чашку же относит в раковину за собой (имеется в виду несовмесная трапеза), ну и выброси сразу пакетик этот :laugh:
  • 0

#6344
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

спасибо всем за советы по поводу чайных пакетиков б/у!
Просто меня сами пакетики раздражают. Ну использовал - выброси. Ведь повторно все равно не завариваем. Чашку же относит в раковину за собой (имеется в виду несовмесная трапеза), ну и выброси сразу пакетик этот :laugh:

Я с этим не борюсь- мой если пьет сам,то пакетики будут в зале на столе,поэтому купила те,подставки для пакетиков и поставила на столе и на журнальном столике(на вякий случай).Хотя думаю,они просто знают,что это сделаем мы,вот и не напрягаются :-/
  • 0

#6345
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

Я с этим не борюсь- мой если пьет сам,то пакетики будут в зале на столе,поэтому купила те,подставки для пакетиков и поставила на столе и на журнальном столике(на вякий случай).Хотя думаю,они просто знают,что это сделаем мы,вот и не напрягаются :-/

что ж, придется и мне купить такую подставочку. Хорошо хоть, что одну :laugh:
За годы совместной жизни, удалось приучить за столом пить чай (даже если финал чемпионата мира по футболу или крутой боевик идет)
  • 0

#6346
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

За годы совместной жизни, удалось приучить за столом пить чай (даже если финал чемпионата мира по футболу или крутой боевик идет)

ну,а у нас стол в студии с телевизором,поэтому даже если будет пить за столом,то кружку оставит на столе,хотя до раковины 2 шага,да ну и ладно,:D
  • 0

#6347
Roxy_87

Roxy_87
  • Постоялец
  • 328 сообщений

увидела здесь рецепт печенья на пиве. А я такое печенье делаю и с вишней, и с густым повидлом. Всегда идет на ура!!! А вот с сахаром не делала, обязательно попробую.


Ммм…тоже попробую с вишней,уже представила. :p
А вообще его можно с любыми начинками делать,и с сыром,и с брынзой,с фаршем ,с овощами.Будут такие мини закусончики.
И ещё ,если с сахаром будете делать,края теста хорошенько залепите,чтобы сахар не вытек. :-) и не подгорел на противне. :eek:

для чайников - какая температура духовки, какой режим (только снизу или оба нагревателя), сколько времени :rolleyes:

Где-то минут на 20,при t 250-300,от духовки тоже зависит,у меня и вверху и внизу греет,как зарумянятся слегка,можно доставать,пересушивать тоже не стоит. ;)

Девочки, а как настроиться на то, чтоб не жалеть выброшенный хлам? А то "авось пригодится"...

Я обычно после выброса и не вспоминаю даже о нём…Просто проанализируйте для себя,будете ли это в ближайшем будущем носить или использовать,и когда в последний раз пользовались,и нужно ли вообще вам это. :spy: Ну а если "рука не поднимается",позовите на помощь,подругу например ;)
  • 4

#6348
Roxy_87

Roxy_87
  • Постоялец
  • 328 сообщений
В понедельник утром еле встала,у нас перевели время на час вперёд,вообщем в планах было мытьё пола на кухне и в коридоре после утренней рутинки,но так как я ужасно хотела спать,моё ещё не до конца проснувшееся сознание было категорически против :laugh:

Мой отчёт за понедельник:
вторая половина дня:
-пропылесосила
-вымыла полы
-вытерла пыль
-в ванне навела порядок на полке с бытовой химией в туалетном столике под раковиной,протёрла сам туалетный столик,составила список,что уже кончается.

2-комната у меня была детская:
-навела порядок в одном выдвижном ящике стола у сына,где лежат фломастеры,ручки,ну и всякие канцтовары.Выкинула не пишущие стержни и фломастеры,сломанную линейку,высохший клей.Карандаши сложила в коробочку,из них поточила 3 карандаша.
Ну и приготовила спагетти с овоще-грибным соусом.(Спагетти варились и готовился соус пока наводила порядок в выдвижном ящике в детской,просто иногда на кухню забегала помешать.
На всё про всё ушло 45 минут.
После всего я побаловала себя ванной с карамельной пенкой и отдыхом в интернете. :laugh:

Во вторник в планах в ванне вымыть кафель.
В детской разобрать второй ящик стола,где в основном всё бумажное,тетрадки,альбомы,цветная бумага,пластилин.Скорей всего что-нибудь найду на выброс. :spy:

Забыла дописать:
Овощи для соуса (грибы,перчик,помидорки) были нарезаны с вечера,и уложены в контейнер,так же как и свареное заранее куриное мясо. ;) Поэтому еда готовилась очень быстро,только соединила всё и помешивала. ;-)

Сообщение отредактировал Roxy_87: 15.03.2011, 05:41:59

  • 4

#6349
Roxy_87

Roxy_87
  • Постоялец
  • 328 сообщений
И ещё ,что-то мы с этими переездами темок забыли поздравить именинников месяца :rolleyes:
Вчера по моему Merinda отмечала!
Флаюшки-рыбки,с Днями Рождениями вас!!!Здоровья и исполнения желаний!!! :-)
Изображение
  • 3

#6350
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на вторник, 15 марта

Раковина в ванной комнате зовет нас! Она тоже хочет сиять, как ее сестрица на кухне! Давайте не будем ее огорчать и отмоем ее хорошенько.
Для наведения сияющего лоска воспользуйтесь средством для мытья окон. Но будьте осторожны - смешивание различных моющих средств может быть опасным для здоровья! Тщательно смывайте отбеливающие и чистящие средства!
А поскольку у вас останется еще масса времени, думаю стоит навести немного блеска на мебель в ванной комнате :)

В домашнем офисе: вынесите мусорное ведерко :)
  • 0

#6351
Dolhe

Dolhe
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Всем приветики!
Отчет за вчера:
Благословила дом как положено + помыла уни
накопилась куча глажки поэтому было 2 захода 15мин + 30мин.
вчерашнее задание буду выполнять сегодня, хотя точно знаю что выкидывать нечего ;)

посмотрела на окошки, пора уже мыть их и снаружи - сезон начался :D, ну или во всяком случае скоро начнется...

Сообщение отредактировал Dolhe: 15.03.2011, 08:52:21

  • 0

#6352
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Привет всем, я прочитала про дрожжевое слоеное тесто, купила и оказалось что именно это мне больше всего нравиться. У меня знакомая делает его с мороженой вишней немного добавляет сахара, пирог получается очень легким. Не приторно сладкий . так что спасибо вам за наводку.
По полетам. Сегодня помыла кафель, перестирала белье, забрала рубашки их химчистки, думала еще вечером погладить но что то разболелась голова, пойду спать. РОкси спасибо за поздравление я именно рыба. И от себя тоже хочу поздравить всех рыб.
Астрология с улыбкой.
Конец очереди вон там за углом. Не толпитесь, Рыб может на всех не хватить. И вообще прежде чем встать в очередь, подумайте, зачем она вам нужна.
Даже без астрологических предсказаний многие знают, сколько очарования таит в себе эта женщина. У нее, конечно есть недостатки, но на первый взгляд она именно та идеальная возлюбленная о которой мечтает каждый мужчина. И это не удивительно. Женщина-Рыба никогда не пытается перещеголять мужчину или хоть как то ущемить его мужское достоинство. Она ждет лишь одного, чтобы о ней заботились. И если вы готовы взять всю материальную ответственность на себя, смело берите Рыбу. Детям женщина - рыба отдает все свое сердце за исключением маленького кусочка, которое принадлежит вам. Но будучи по натуре человеком мягким она не сможет сделать их борцами, поэтому отец должен научить детей бороться за жизнь. Муж Рыбы должен всегда помнить день ее рождения, годовщину свадьбы и другие важные для нее даты. До седых волос эти женщины остаются ласковыми в белых кружевных платьях, которым вы пленились однажды.

Помниться как то муж был в командировке в германии и забыл позвонить и поздравить меня с днем рождения. Чтобы искупить свою вину он привез серьги с бриллиантами и изумрудами. С тех пор он не забывает меня поздравить помнит как дорого это ему стоило. :)
  • 0

#6353
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Девочки, а как настроиться на то, чтоб не жалеть выброшенный хлам? А то "авось пригодится"...


Я где-то читала такой способ - вспомните, когда вы этой вещью пользовались последний раз... и если это было больше чем год назад - выкидывайте! Правило это не относится к книгам, аудио и видео записям, бальным платьям, украшениям, семейным реликвиям, фотографиям и т.д. :)

Ну, или, если оооочень жалко выкинуть - складываете в мешок, завязываете его и в кладовку-на балкон. Если еще в течении полугода-года вы в этот мешок не залезли, то смело выкидывайте его. НО!!! ни в коем случае не развязывайте! а то хомяк снова проснется :)))) выкидывайте прям так, не глядя что там (очень вероятно, что вы уже и не вспомните что там за хлам).

Хотя, конечно, законы подлости временами случаются :laugh: куда уж без этого
  • 0

#6354
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Мой отчет. Прошлась по баночкам в ванной, косметичке. Собрала пакетик того что давно хотела отдать подругам. Погладила 30 минут. Первый раз гладила постельное белье :rolleyes: Повышивала. С утра помыла посуду и уни со всех сторон.
  • 0

#6355
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
ничего не делала вчера вечером :eek:
потому что по дороге домой купила тортик, ожидая что младший сын свою девушку приведет, но она застеснялась, зато старший приехал со своей и мило провели вечер (ее я то уже хорошо знаю и она мне так нра... :rolleyes: ), объедаясь тортиком, болтая и еще испекли с ней пирог из слоено-дрожжевого теста с рыбными консервами (спасибо всем за рецептики).

С утра приготовила завтрак из сырников с клубничным джемом, немного прошлась по кухне, подкорректировала бровки и пока никого нет, наклеила под глаза спонжики специальные...сижу такая вся красотка :dandy: , буду сейчас набивать новый заказ, все дела вне дома начнуться после обеда и уже до позднего вечера.
  • 0

#6356
amina13

amina13
  • Гость
  • 36 сообщений
Девочки!
Пока я с вами вот привычки которые я успела заиметь:
1. Обязательно, каждое утро макияж.
2. Заправляю постель (раньше я это делала только к приходу гостей).
3. Всякие крема для лица, тела и рук (раньше это бывало раз в 2 недели, теперь каждый день).
4. И самое ... Я теперь глажу все, и постельное, и даже вещи в которых во дворе работаю.
5. Зарядка.

Вроде пока все. Ну и конечно раковина, я уже даже не замечаю как она становится чистой.
  • 0

#6357
ksushin

ksushin
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Я поняла, чтобы вдохновиться, надо темку почитать, ну я пошла летать)
  • 0

#6358
ksushin

ksushin
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Ну вот и отчет. Выдраила раковину, по ходу выкинула пустые флаконы, заложила стирку, протерла зеркало, кафель, даже держатель полотенец, которым никто не пользуется! Разобрала хотспот на стенке в зале, в детской, на прихожей, в спальне на подоконнике. Сварила компот и поставила мариноваться курицу)
  • 0

#6359
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

Рецепт печенья на пиве(меня ему ещё мама научила:kiss: ,очень простой)

Стакан пива ,пачка маргарина...

а с маргарином как поступить: растопить или просто размягченный использовать?
  • 0

#6360
Roxy_87

Roxy_87
  • Постоялец
  • 328 сообщений

а с маргарином как поступить: растопить или просто размягченный использовать?


kseniya05,если нет хлебопечки,то маргарин нужно порубить до мелкой крошки с мукой и затем добавить пиво.Забыла в рецепте указать,извиняйте :rolleyes:

Сегодня встала уже полегче,т.к вчера легла спать в 22-30,сейчас 6-15 утра,а я уже после утренней рутинки вас читаю. :rotate: Пошла готовить завтрак (овсяную кашку и бутеры).

Сообщение отредактировал Roxy_87: 15.03.2011, 18:19:07

  • 3




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.