Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#6321
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Добрый день! Я сколько читаю не пойму по системе надо крестиком вышивать или любой вид рукоделия приветствуется? Я мечтаю научиться вязать. Есть здесь кто вяжет - подскажите сайт как научиться? У меня и пряжа есть и спицы и крючок. И журналы покупала, только там не понятно написано. Мне надо азы, как петли набирать и т.д. ;)

вообще это система по уборке, но она дает столько свободного времени, что могие начинают развивать и другие стороны жизни: спорт, иностранный язык, кулинарию, рукоделие...просто я пошла от обратного, увлекаясь вышивкой, нашла эту систему, благодаря которой могу вышивать без угрызений совести о том, что где-то неплохо бы ло бы и помыть и что-то разобрать...при желании вы будете успевать делать все, что вас интересует и привлекает в этой жизни ;)

Admiration, я сходила только на одно занятие, но мне очень понравилось! Одно из 4 блюд делаю постоянно ;)
  • 1

#6322
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Мой отчет за выходные.
Полы во всей квартире. Полила цветы, ванна орхидеям.
Протерла выключатели во всей квартире. Поменяла постельное белье. Постирала светлое, развесила.
На кухне протерла фасады, два раза испекла ржаной хлеб- себе и подруге. Сегодня жарила беккеровские чебуреки.
В ванне- уни, ванна, замена полотенец.
Обработала вручную шелк- теперь у меня новый шарфик.
На завтра- погладить, разложить высохшее белье.
  • 0

#6323
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
На этой неделе мы работаем в Зоне 3: Ванная и Одна дополнительная комната (14 марта - 18 марта)
доброго утра всем!
  • 1

#6324
Roxy_87

Roxy_87
  • Постоялец
  • 328 сообщений

при вышивке важно то, чтобы вышиваемый сюжет нравился, тогда никакие сложности не страшны. к сожалению не знаю наборы каких производителей вам доступны, но из зарубежных фирм одна из лучших фирм Вервако, элементарные схемы и безупречный результат. Можно с них начать. ;)


Лада,спасибо за совет,эстетическое наслаждение при вышивке ,это важно!У нас наборы в основном Dimensions,буду из них что-то выбирать ;)
  • 4

#6325
Roxy_87

Roxy_87
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Полила цветы, ванна орхидеям.
два раза испекла ржаной хлеб- себе и подруге.


Вы молодец!Но ещё одна хлебопечь не помешала бы :laugh:

Я сегодня тоже устроила тёплый душ всем своим цветам,и ещё листочки губкой с шампунем намыливала и пену оставляла на несколько секунд,листья теперь сияют чистотой,на каком-то цветочном форуме вычитала ,что листья вообще нужно кошачьим шампунем мыть,там же ещё добавки всякие,чтобы паразиты не заводились,цветам на пользу идёт,но так как у меня нет котов вымыла обычным :rolleyes:
  • 4

#6326
Roxy_87

Roxy_87
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Добрый день! Я сколько читаю не пойму по системе надо крестиком вышивать или любой вид рукоделия приветствуется? Я мечтаю научиться вязать. Есть здесь кто вяжет - подскажите сайт как научиться? У меня и пряжа есть и спицы и крючок. И журналы покупала, только там не понятно написано. Мне надо азы, как петли набирать и т.д. ;)

umm_Sofiya ,так вы зайдите на ютуб,в поиске забейте например "вязание на спицах" или там "вязание для начинающих",вам поиск кучу видеоуроков выдаст :-)
  • 4

#6327
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений
Цветы еще хорошо мыть хоз мылом или любым другим, это защищает их от тли, щитовки и др. насекомых, только горшок с цветком желательно обернуть пакетом, чтоб на землю не попадало.

когда работаешь по системе действительно остается много времени, я вот тоже себе прикупила вышивку бисером, муж сделал рамочку, чтобы канву( основу) натянуть, очень удобно, можно сидеть вышивать а в доме порядок и на уборку потрачено минимум времени...

Сообщение отредактировал AQua: 14.03.2011, 09:12:49

  • 1

#6328
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений


Полила цветы, ванна орхидеям.
два раза испекла ржаной хлеб- себе и подруге.


Вы молодец!Но ещё одна хлебопечь не помешала бы :laugh:

Была такая мысль! Я ведь еще маме и брату пеку... Но места маловато, столько техники сейчас, и всё хочетсяяяя :rotate:
  • 0

#6329
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Вчера вечером полетала немного, причем присоединился и муж: он пропылесосил в трех комнатах. Я же:
-помыла пол в коридореи на кухне;
-в ванне саму ванну, раковину, зеркало, немного кафеля за полотенцесушителем, почистила коврик, протерла пол;
-в туалете уни, коврик, пол;
-на кухне газплиту (при этом всегда говорю спасибо mnemonike за совет вклучить ее в вечернюю рутинку), мойку, чайник для кипятка.
-сменила полотенца в ванне и на кухне;
-постирала две закладки темного белья;

Купила два освежителя воздуха, один распыляет при нажатии, повесила в туалете, другой при движении раз в 20 минут, поставила в коридоре, запахи такие весенние, ляпота! :rolleyes:

Сегодня летать буду мало: назначила себе день работы с документами по магазину. ;)
  • 1

#6330
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Что то задания пока нет, поэтому подсмотрела на официальном американском сайте, если кратко: размусориваем ванну от старой косметики, шампуней, кремов и т.д. И 5 минут работаем по расхламлению домашнего офиса.
  • 0

#6331
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на понедельник, 14 марта

Задание для ванной комнаты: посвятите 15 минут размусориванию банных средств и косметики. (от Flylady.ru: даже если у вас косметика не в ванной комнате, всё равно выполните это задание!)
Пустые и почти пустые бутылочки, тупые лезвия, жуткого вида мочалки, средства с неприятным вам запахом или вызывающие аллергию - что они тут делают?
Засохшие лаки для ногтей, тени со времен выпускного, жалкие "огрызки" карандашей - почему вы всё это храните? Может стоит себя побаловать походом в магазин, а от лишнего всё-таки избавиться?

В ванной комнате намного приятнее находится, когда тебя окружают нужные и приятные глазу вещи.

Задание для домашнего офиса: погасите любой хот-спот. Пяти минут будет более чем достаточно
  • 0

#6332
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Вчера вечером полетала немного, причем присоединился и муж: он пропылесосил в трех комнатах. Я же:
-помыла пол в коридореи на кухне;
-на кухне газплиту (при этом всегда говорю спасибо mnemonike за совет вклучить ее в вечернюю рутинку), мойку, чайник для кипятка.
Сегодня летать буду мало: назначила себе день работы с документами по магазину. ;)

Ладочка, а я вас каждый вечер добрым словом вспоминаю :) закидываю новую заварку в чайник и стирку в машинку. утром только налить кипяток и запустить стиральную машинку :)
  • 0

#6333
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
FLYSPOT ЭТОЙ НЕДЕЛИ

Просроченные пробники, полупустые флаконы и тюбики, пустые коробочки и пузырьки - что они делают в вашем доме? Им место в мусорном ведре!

Зачастую вы и сами не знаете, что у вас лежит в пакете с пробниками, однако продолжаете хранить и заботливо перекладывать их с место на место во время уборки. Проверьте сроки годности и степень разумности их хранения. Возможно, вы захотите их кому-то подарить или использовать (пусть даже не по прямому назначению, т.к. неподходящий пробник крема для рук может оказаться очень даже подходящим для ваших пяточек :)))

Если молочко для тела почти закончилось несколько месяцев назад, вряд ли его количество увеличилось за это время :) Это же не Волшебный Горшочек :))))

Побалуйте себя! Освободите место для любимых косметических средств!
  • 0

#6334
Птаха-Ромаха

Птаха-Ромаха
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Флаюшки, всем привет!!!!
увидела здесь рецепт печенья на пиве. А я такое печенье делаю и с вишней, и с густым повидлом. Всегда идет на ура!!! А вот с сахаром не делала, обязательно попробую. И аромат действительно чудесный.

Вчера тоже немного полетала. запустила машинку с пеленками, распашенками и все перегладила потом. Занималась шкафом, достала все свои юбочки. Поперемерила все, теперь вот в юбочке по дому щеголяю.. Повыкидывала кой-чего. Маникюр сделала сама себе. Ну и на кухне у меня всю неделю усиленные полеты: супруг соблюдает пост.

вот и все. Больше хвастаться нечем. Наметила на этой неделе кафель в ванной помыть. пойду.

Ладочка, расскажите подробнее что за освежители вы купили, пожалуйста. что за фирма :blush:

Сообщение отредактировал Птаха-Ромаха: 14.03.2011, 13:20:26

  • 0

#6335
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Ладочка, расскажите подробнее что за освежители вы купили, пожалуйста. что за фирма :blush:

да самые распространенные Glade, есть во всех магазинах. Микроспрей по форме похож на выключатель, приклеивается к стене на двусторонний скотч, а который от движения, просто ставится в нужном месте. Раньше у меня был такой большой из этой серии, там можно время распыления выставлять и он автоматически пшикал, но у него запаски такие дорогие, муж попытался под советские дезики переделать, вроде работало, но вид получился не очень красивый, т.к. наши освежители только в длинных баллонах, половина которого торчала наружу...в итоге я его забросила. Сейчас на эти решилась, пока нравится... ;)
  • 0

#6336
Птаха-Ромаха

Птаха-Ромаха
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Лада, спасибо большое. Я значит просто к ним не приглядывалась. ))) не знала, что есть такое чудо :laugh:

ну все отчитываюсь. Вымыла в ванной 2/3 кафеля, зеркало, уник и раковину хорошенько, ну и одну полку прихватила. На большее не решилась, устала. Постирала темные вещички. Размусорила косметичку по-серьезному.
  • 0

#6337
Старая мексиканская бабка

Старая мексиканская бабка
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Рецепт печенья на пиве(меня ему ещё мама научила:kiss: ,очень простой)

для чайников - какая температура духовки, какой режим (только снизу или оба нагревателя), сколько времени :rolleyes:
  • 0

#6338
umm_Sofiya

umm_Sofiya
  • Частый гость
  • 83 сообщений


Добрый день! Я сколько читаю не пойму по системе надо крестиком вышивать или любой вид рукоделия приветствуется? Я мечтаю научиться вязать. Есть здесь кто вяжет - подскажите сайт как научиться? У меня и пряжа есть и спицы и крючок. И журналы покупала, только там не понятно написано. Мне надо азы, как петли набирать и т.д. ;)

umm_Sofiya ,так вы зайдите на ютуб,в поиске забейте например "вязание на спицах" или там "вязание для начинающих",вам поиск кучу видеоуроков выдаст :-)

Спасибо за совет, сама что то не додумалась. Там столько роликов оказывается. :kiss:

Сообщение отредактировал umm_Sofiya: 14.03.2011, 15:50:41

  • 0

#6339
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Сегодня прям задания для меня бьютиголика :laugh: Мне же каждая баночка дорога. А вот в тестерах и пробниках точно пора порядок навести :rolleyes:
  • 0

#6340
ksushin

ksushin
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Всем привет! Давно не заходила в тему, немного распустила дом((( но буду стараться потихоньку догнать..
Флаюшки как всегда столько полезного и интересного в теме))
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.